Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Капрал


135 623 +2    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
819 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.09.2018 - 05.09.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Третья часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Лихорадочно торгуясь с самим собой, я продумывал все возможные варианты и последствия такого хитрого хода. Прокатить может. Вероятность высока. Главное, правильно втирать вазелин, чтобы информация про скорое поднятие цен, гладко вошла во взволнованные уши клиентов. То, что они в это поверят, у меня нет никаких совмнений. Во-первых — это логично. Они каждое лето ожидали от нашей компании поднятия цен. Иногда это случалось, иногда нет. Но наше обоюдовыгодное сотрудничетсво всё равно продолжалось. Во-вторых — желание заработать больше, чем меньше, присуще всем в нашем деле. Потому что мы все тут озабочены лишь заколачиванием бабла, а не борьбой за мир во всём мире. И если они осознают, что затарившись с запасом, в итоге заработают больше, хоть с более медленной реализацией, то будут всеми руками "за". Владельцы, директора, менеджеры — в общем, любые "ЛПР"-ы (ЛПР — Лицо Принимающее Решение) — всегда думают лишь о прибыли. В их головах сидят лишь хрустящие купюры. И именно поэтому они сами захотят мне поверить.

А вот по отсрочке... Хм... Можно, по идее, сначала не требовать оплаты по факту, чтобы никто из моих боссов ничего не заподозрил. Давать клиентам отсрочечку на неделю. А уж потом можно разок сразу под расчёт, чтобы все видели результаты моего труда. Ну а затем запросто на две недели оплату отложим. Я легко пойду навстречу любому заказчику и, конечно же, не скажу ему, что мне АБСОЛЮТНО по ..., каким образом он будет расплачиваться! Ведь через две недели я планирую испариться и какие действия будет предпринимать эта грёбаная контора мне без разницы! Пусть хоть с автоматчиками к вам приезжают, требуя денег — мне всё равно! Я уверен, что вы не сможете реализовать всё то, чем забьёте свои закрома. И когда придёт пора расплачиваться к вам обязательно приедут уточнить почему так. Но это уже будут не мои проблемы. Мои проблемы — ни в коем случае не допустить связи супервайзера хоть с кем-нибудь из клиентуры. Этот въедливый гад может догадаться, что тут что-то не чисто. Он хоть и редкий ...удак, но совсем не дурак... Значит, придётся при общении настаивать на секретности информации, так как её разглашение приведёт к моему неминуемому увольнению. А они вряд ли захотят иметь дело с кем-то другим. Особенно после того как я им сообщу на какой риск пошёл ради возможности дать и себе и им заработать. Как-никак с большинством клиентов я сотрудничаю уже почти два года. Мы хорошо знаем друг друга и, в определённой степени, доверяем. Так что, думаю, будут держать рот на замке, если им начнут задавать наводящие вопросы...

У-ух какой бодрячок на меня напал! Я, прям, оживился весь. Уже не тот сонный полутруп, что пол дня бродил по улицам. Идейка, мне кажется, отличная! Надо её додумать до конца, облизать со всех сторон и, если не найду никаких подводных камней, начать реализовывать. Дай Бог, чтобы всё срослось...

...До конца дня я обошёл все торговые точки, ни словом не обмолвившись про цены. Вечером вернулся в офис на очередное собрание. "Регионал" нас не порадовал своим присутствием, но супервайзер провёл с нами прекрасную высокоинтеллектуальную беседу, которая опять всем понравилась. Когда, брезгливо морщась, все попрощались с Шуриком и разъехались по домам, я ещё отчитывался перед ним о проделанной работе. Изучив мой маршрутный лист, он ухмыльнулся — количество заказов за день было средним — и спросил:

— Не передумал?

Я молча помотал головой и двинул домой, спиной ощущая, как он снисходительно ухмыляется. Врезать бы тебе кулаком в рыло, чёрт поганый...

...Я купил большую пиццу, чтобы не тратить время на готовку, но так её и не отведал — сил просто не хватило. Оставил коробку на кухне, добрался до дивана, выставил будильник на 23:00, рухнул на диван прямо в одежде и моментально отрубился.

Зазвонило вовремя и я едва не разорвал себе рот мощным зевком. Фух, уже полегче. Весь день шатался от точки к точке, словно сомнамбула. Еле выдержал. Не, сегодня точно никаких Агний хоть и хочется. Просто не до этого мне. Быстро зайду в Вальдиру как и планировал, пообщаюсь с парнями, Лотаром и на боковую... Ох ты ж ёлки-палки! А как же Анька!? Блин, я же собирался с ней сегодня поговорить! Извиниться же надо, хотя бы... Чёрт, не судьба, видать. Она, вроде как, хорошая девчонка и я очень даже сожалею, но некогда мне, некогда. Да и... если быть честным с самим собой — не особо-то и хочется погружаться в эту "Санту-Барбару". Цветы дарить, извиняться, уговаривать... Знаю, что виноват и напортачил, но не хочу сюсюкать сейчас. Не до этого мне. Мой мозг сейчас занят решением других вопросов. Плюс после вчерашнего, под натиском Агнии, мысли об Аннет в моей голове отправились на такие задворки, что я едва мог их разглядеть. Чую, теперь она оттуда не скоро вылезет... Чёрт возьми, как же мне крышу-то снесло!? А Юлька как же??? Я, балбес, ей два дня ничего не писал! Капец как меня бабами окружило-заворожило. Никак не успеваю за всеми уследить.

Я тут же схватил телефон и отстрочил Юльке длинную СМС-ку про "дела-погоду-всё хорошо-целую" и прочее. Вместе с холодной пиццей мы дождались ответа, что у "неё тоже всё хорошо, она меня целует, ложась спать". Я ответил, что меня накрыла лавина работы и не каждый день смогу писать. Под ответ "окей", я облегчённо вздохнул и расслабился. Хоть с одной из своих женщин — реальной, натуральной и... любимой — я разобрался. Из-за того, что она далеко, место в моих мыслях тоже занимала не центральное и меня это немного удручало. Ещё недавно слёзы на глазах наворачивались, когда её провожал, а сейчас вспоминаю остывшим сердцем. Будто это было давно и не со мной.

Неторопливо жуя пиццу, я глубоко погрузился в самоанализ. Я никогда себя не обманывал и сейчас смело признавался — после того, что случилось вчера вечером в Вальдире, в голове сидит лишь Агния и её гибкое тело. Даже любимая принцесса, неожиданно для меня, ушла на второй план. Я ловил себя на мысли, что мне глубоко фиолетово, как там у неё дела в Испании и чем она вообще занимается... А про Аннет я вообще не вспоминал целый день. Для меня наши с ней отношения, конфликты и разборки уже обитали где-то на дне глубокого колодца. И я понял, что как бы это было некрасиво по отношению к ней, я совсем не хочу её оттуда вытаскивать.

Потеряв всякий аппетит от осознания того какой я козёл, я сложил пиццу обратно в коробку, переоделся в домашнее и удобно устроился на ложе кокона. Надо в Вальдиру срочно. Попытаться забыться в виртуальном мире и отыскать Лотара.

Вход.

Едва я присоединился к игре, сразу приземлился на пол и вызвал менюшку с личными сообщениями. В почтовом ящике никаких новых писем и я тут же выбрал адресатом рыжебородого гнома.

"Лотар, привет. Тут?"

"Чего тебе, Водонос? Я занят слегка." — через добрые пять минут ответил он.

"Я быстро. Надолго не отвлеку."

"Ну стреляй."

" Меня интересует на продажу красивая бижутерия из ваших закромов."

"С какими статами?"

"Без статов. Без бонусов. Просто красивый подарок. Для женщины. Колечко, браслетик или цепочка."

"Для женщины, значит? Понятно. Какой металл?"

"Золотое что-нибудь... Я не знаю, есть ли что-то дороже, чем золото?"

"Есть дороже. И дороже намного... В клан-хране есть ювелирка. Могу помочь. Будет стоить денег."

"Понятно. Куда ж без этого. Когда?"

"Сегодня никак. Завтра днём могу. Заходи ко мне в подвал."

"Работа, Лотар! "Завтра днём" — вообще не вариант. Сможем встретиться завтра в Альгоре примерно в одиннадцать ночи?"

"Обалдел, что ли?! В такое-то время?"

"Лотар, меня на работе загрузили по полной. Чтобы отработать к сроку, рву задницу. Пойди навстречу! Отбери что-нибудь на твой вкус в подарок даме и завтра могу только после 23:00."

Гном опять молчал довольно-таки долго.

"Хорошо, завтра в ресторане на первом этаже встретимся. В той же мусорке, где вас кормили вчера. Я захвачу несколько интересных предметов. Готовь деньги."

"Хорошо, спасибо Лотар. Только никаких "эпиков" и "редких".

"У украшений нет такой градации. Они просто красивые и дорогие. Бабло собирай. Пока."

"Пока Лотар. Заранее спасибо." — закончил я торопливую переписку и тут же набрал Максимуса.

"Макс, привет. Тут?" — пользователь офлайн. Может отсыпается? После того, что он сотворил вчера, должен... спасаться от необходимости жениться. Ладно, свяжусь с ним завтра.

"Фил, привет. Тут?" — о, а вот Филипп Красивый онлайн.

"Привет, Водонос. Да, я тут. Как дела?"

"Всё в порядке, Фил. Работы — море! Заскочил ненадолго. Завтра попробую ворваться и переговорить с вами."

"А что?"

"Да нет, ничего. Просто чтобы знали, что всё без измений."

"Хорошо... Слушай, Вод, ту такое дело. Мне Аня писала. Мы же с ней друзья. Стеснялась и интересовалась не спрашивал ли ты про неё... Я сказал, что тебя ещё не видел сегодня. Ты бы ей написал, что ли. Или давай я напишу, если она тебя заблочила?"

Я вздохнул, когда прочёл, потёр брови, раздумывая, и решительно набрал текст.

"Нет, Фил, не надо. Мне совсем не до неё сейчас. Если не сложно, напиши, что я весь в работе. Даже забежать не могу ненадолго."

"Вод, ну ты блин..."

"Извини, Фил, я знаю, что виноват. Я с этим согласен. Но мне просто не до неё... Если будет спрашивать — напиши, как я просил. Если нет — и того проще. Я с ней потом разберусь, когда порешаю с работой."

"Хорошо. Придумаю что-нибудь."

"Спасибо, друг. Пока."

"Удачи."

Выход.

Так, разговор с Филом напомнил мне, что ребятам я деньги так и не перевёл. А надо бы уже. Чтобы готовились и не думали, что я бросаю слова на ветер.

Я уселся перед компьютером, зашёл в папку, где хранились скриншоты игры и запустил "экзешник" электронного кошелька. Отправил каждому по очереди: Максу и Омеге по 200 баксов на "айди" аккаунта, Филу — на его электронный кошелёк. Бедняга жёстко экономит и будет продолжать играть на "деревянном". Но так даже лучше — ему хватит на больший срок.

Фух, вот теперь программа максимум выполнена. Сегодня на большее я просто не способен. Сейчас нырну под одеяло, отосплюсь, а завтра после работы встречусь с Лотаром и навещу Агнию...

...Проснулся я когда ещё не было семи. Пока принимал душ и брился, раздумывал над планом действий на сегодня и запустил стиральную машинку, забитую вещами. После позавчерашнего вечерка в Вальдире, моя одежда выглядела, мягко говоря, непрезентабельно и нуждалась в хорошей стирке. Ещё бы найти потом время всё это прогладить — было бы здорово.

Около восьми я вышел из дома и не поехал в офис. Сразу двинул "в поля". Пора начать выполнение хитрого плана по поводу липового подорожания в определённом будущем. План простой: мягко и не агрессивно намекать, что вот-вот будет повышение цен. Точно не известно когда, но, скорее всего, до середины июля. В июле я тут уже работать не буду и мне безразлично, что в действительности произойдёт... Не, можно, конечно, сказать и "в августе". Но в августе — не так страшно, как в июле. Ведь могут решить, что можно выждать и посмотреть, как будут развиваться события. А вот июль-то гораздо ближе. И времени на раздумья у них не останется...

С первым моим клиентом в этот день, всё вышло более чем идеально. Этого мужика я знал давно. Он держал "Магазин у Дома" — эдакий минимаркет для проживающих рядом жильцов. Эту точку я разработал почти два года назад и отношения с владельцем были доверительные. Я соловьём ему пропел секретную инфу "про планируемое повышение цен на слабоалкогольную продукцию в середине лета". На сколько процентов поднимется цена, я понятия не имею, но вам точно придётся повышать цены для конечного потребителя.

Мужик, ожидаемо, расстроился, но я его порадовал, сделав предложения, которое будет выгодным для нас обоих. Запасаемся товаром, как следует, ведь повышение — это факт! Я же врать не буду?.. Смело берём отсрочечку на недельку, чтобы не пришлось платить за всё и сразу. Оплачиваем, как придёт время и делаем финальный заказ с отсрочкой на две недели. Запасаемся ходовым товаром и уже тогда можем спокойно решать, что нам делать. Ждать, когда наша компания начнёт отпускать по новым ценам, чтобы вы смогли увеличить наценку или спокойно продавать то, что и так спокойно продаётся. Да, вы забьёте свои закрома под завязку. Но и что тут такого? Вы прекрасно знаете, что всё это вы обязательно продадите. Сезон же всё-таки. Зато вы будете готовы к неизбежному повышению и сможете заработать больше, пусть даже с не быстрым оборотом. Ведь наша с вами цель какая? Заработать больше. И если мы всё правильно провернём, если не будем тормозить, обязательно заработаем!

Мужик был не глупый и практичный, поэтому его магазин процветал. Задумался он серьёзно, сделал свой стандартный заказ и до конца недели обещал обдумать и перезвонить. Но у меня не было времени на ожидания и я добил его небольшой речью:

— Думай, конечно, Олег, думай. Только я буду всем своим клиентам предлагать такой вариант. Так как грех не заработать на том, что мне удалось узнать. Я не дам такой информации пропасть. У меня этот месяц будет год кормить! А товар у нас ты сам знаешь какой — летом разлетается похлеще "пломбира". Мы ведь не компания-дистрибьютор! Мы сами производим и сами осуществляем ценообразование. Так что смотри, может не хватить по старым ценам. Разберут. А когда закончится, новое поступление, сто процентов, будет с новыми цифрами.

Он ответил мне, что всё понял и подумает, а когда через десять минут я стучался в двери моего следующего клиента, который держал магазинчик на остановке общественного транспорта, раздался звонок. Олег заказал в 3 раза больше, чем обычно! Причём самому ходовому товару уделил максимальное внимание. Требовал отсрочку на неделю минимум, так как всё, что он заказал, никак не реализует за этот срок. Я сказал, что нет проблем и пусть готовится делать большой заказ на следующей неделе, после того, как всё оплатит. И держит язык за зубами, ведь я ему чисто по-дружески и корысти ради слил секретную инфу.

— Что я не понимаю, что ли? — ответил он мне. — Не забудь ко мне зайти в следующий вторник.

— Хорошо, Олег... Хе-хе, вношу тебя в свой список людей, которым помог по доброте душевной.

— Ага, по доброте, как же! Деньги любишь же!? Впрочем, кто их не любит?

— Тебя не провести. Я-то думал, ты считаешь меня самой добродетелью.

— Ха-ха, шутник. Жду тебя на следующей неделе. Пока.

Первый клюнул. Я продиктовал его заказ операторам, отметив, что он попросил недельную отсрочку и решительно толкнул дверь в кабинет к следующему клиенту...

...Домой я вернулся поздно вечером, но довольный как слон. На мою болтовню купились почти все. И лишь некоторые засомневались, обещая перезвонить. Но и с этим ребятами я знал, как решить вопрос. Разыграю на их глазах комедию "Товар заканчивается", попросив кого-нибудь из своих коллег сделать мне простой дозвон на телефон в определённое время. Мы к этому фокусу частенько прибегали, чтобы увеличить объём продаж с точки. И это работало. Сработает и сейчас. Когда им говоришь, что ходовой товар, который и так ходовой, тает, как мороженное на языке Агнии, они моментально желают заказать много и немедленно! А обязательное: "я непременно пойду вам навстречу и сделаю всё, что в моих силах, потому что вы мой самый прибыльный клиент" — работало, как часы. Фраза "лучший клиент" даже хуже действовала, чем "прибыльный клиент". Лучший — понятие растяжимое в нашем бизнесе. А прибыльный означало, что топовые позиции будут направляться в первую очередь, потому что заказчик регулярно приносит нам деньги. У таких клиентов выторги никогда не падали. Даже когда мы им что-то тулили "в нагрузку", они ничего не возвращали обратно, несмотря на то, что, бывало, товар "подвисал". Не бурчали, не морщились и ничего не списывали на возврат, который для нас, торговых представителей, был сущим наказанием. Деньги-то за возвраты списывали с нас, а не с клиентов...

1234 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх