Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Капрал


135 615 +17    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
819 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.09.2018 - 05.09.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Третья часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ну ладно, уговорил. Как и ты.

"Всё, я их потерял. Извините, ребята." — отписался Омега, разом прекратив веселье.

"Не беда," — тут же сориентировался я. — "Торопись к нам и сразу начинай нашинковывать капусту из хилов, когда доберешься."

"Спешу!"

— Так, ребята, времени в обрез. Заканчиваем с ямой.

— Она полуорку по плечо всего!

— Зато в целого человека. Закругляйтесь. Крепите ветки тика, чтобы вышли шипы и закрывайте верх. Луки — по деревьям, как я показывал. Валиндир, Плюмбум, Тербитт, Лесогор, — указывая пальцем на выбранное дерево, называл я ники. — Вы — наша главная ударная сила. Цельтесь и стреляйте метко. Робы и "лайты" первоочередная цель.

— Сделаем, Водонос.

— Спасибо. Барды и арбитры — поднимаем бафы. Следите за секундами внимательно! Не дайте бафам и самим себе упасть, оставив нас без усилений.

— Всё будет хорошо, Водонос. Не переживай.

— Ага, не переживай, как же... Макс — туда. — я указал на верхушку высокого тика. — Поддержишь огнём ребят. Фил, ты будешь приманкой. Может, ты не самый шустрый здесь, но тебе я доверяю как себе. Завлечёшь агров сюда на полянку. Как заметишь, сделай вид, что в страхе улепётываешь. И улепётываешь прямо по дороге. Кровь у них заиграет, они возжелают скорой расправы и рванут за тобой. Будь внимательным и не попади в ловушки. Но так же ничем их не выдай. Дождь, грязь, джунгли, месть и жажда наживы в глазах должна затмить их разум и заставить не смортеть под ноги.

— Хорошо!

— Янина!

— Да?

— Ещё раз. Ты — спасение милишников. На фамильяров и нас не отвлекайся. Метан и Альвар — твой приоритет. Затем Эмилия, маги и, если вдруг что, саппорты. Ну и про себя не забывай, чудо ты наше неотхилящее.

— Будь спок, кэп! Я всё сделаю в лучшем виде.

— Отлично. Закрепили шипы?

— Да. Вроде крепко стоят.

— Хорошо. Закрывайте быстрее. Что видно, Лесогор!? — крикнул я лучнику, прятавшемуся в кроне лиственного дерева у самого края полянки. Именно ему предстоит нанести первый выстрел. Именно он первый увидит, чем увенчалась моя идея с ловушками и именно он может попасть под раздачу первым. Но он не спорил со мной, когда я распредял места и принял это без вопросов.

— Ничего не видно, ничего не слышно! — крикнул тот. — Видимость хреновая, но кое-как вижу сквозь деревья. Не пропущу и скажу.

— Хорошо. Всё, ребята, с Богом. Я полез на дерево. Ни пуха нам!

— К чёрту! — дружно воскликнули все, кто остался на земле и я, кивнув головой, побежал к своему дереву. Рослый тик, который находился у самого обрыва, давал отличный обзор и позволял раздавать команды. Это была удачная и удобная точка. И пострелять, конечно, тоже можно.

Несмотря на мокрый ствол, я шустро добрался почти до самого верха. Ух, чёрт! Высоко-то как... Я аккуратно расположился на толстой ветке у ствола, чтобы ноги неожиданно не соскользнули при использовании "стойки" и я не просрал такое суперское усиление. С первой же стрелы надо грамотно использовать внезапность и 30 секунд повышенного урона. Тщательно выцеливать и гасить уродов.

— Фил, давай двигай! — крикнул я. — Вперёд и не спать.

— Окей.

"Темноухий, мы готовы. Поторопись к банкету."

"Спешу, Вод. Тороплюсь."

— Метан!

— А?

— Закрыли яму?

— Да, почти.

— Отлично. Закончите и сразу по местам. Во что бы то не стало принять их на себя. Связать боем и выжить!

— Всё понятно, кэп! Будем жить!

Фух вроде бы всё что хотел сделать — сделал. Всё успели, всё наметили, везде распределились. Теперь будем надеяться на тупой зерг-раш "агров", везение и меткие стрелы. 20 человек нас... ну 19 без малышки, и 30 с копейками их. Расклад явно не в нашу пользу. Плюс, у них 130-е уровни есть, как сказал Омега. Но если попадутся в ловушку, то пободаемся. Мы ведь не пальцем деланные. Даже несмотря на то, что 12 из нас — просто мясо на убой, мы постараемся их сдержать до прибытия той самой помощи, о которой уверял Лотар...

...Гул десятков копыт мы услышали за секунду до того, как об их приближении сообщил Лесогор. Свистнул Филипп, показывая, что он тоже их заметил. Почти сразу раздались громкие крики "И-иха!" и топот копыт участился. Заметили, значит. И спешат за Филом. То, что надо. Так держать, ребята-"агры"!

Светлый эльф, будущий "Рейнджер", прыжками нёсся по дороге. Выскочив из-за деревьев на полянку, он круто свернул к центру, огибая "волчью яму", и устремился к кроне поваленного тика, откуда будет поддерживать нас стрелами. Пробежал мимо полуорка, застывшего с двуручным топором наперес, проскользил по мокрой траве и остановился. Моментально вытащил лук и приготовился стрелять.

Под очередной дружный крик, вырвавшийся из глоток десятков "агров", я крепче упёр ногу в ствол, чтобы не соскользнула, наложил стрелу на тетиву, целясь под кроны деревьев перед входом на полянку и застыл. Сейчас начнётся...

Противный хруст сломанных костей, ржание лошадей и крики людей сплелись вместе! Первая линия торопливых гадов с ходу угодила в нашу ловушку. Когда они дружно вылетали из сёдел и по инерции пролетали дальше, катились по земле и с визгами изчезали в яме, я не успевал рассмотреть в какой броне они были. Человека четыре-пять, практически одновремено, проскользили по мокрой земле, вперемешку с листьями и травой, и нырнули в "волчью яму" прямо на шипы плотного дерева. Одновременный вскрик негодования и неожиданности утонул в воплях ужаса, когда "некромант", одно за одним использовал два страшных ДоТа. Один — красной лужей разошёлся по площади, затекая в яму. Второй — ядовитым зелёным облаком, накрыл всё пространство перед лесом. Но самое страшное для "агров" началось, когда вторая линия, не успевшая вовремя остановиться, тоже полетела на землю, утрамбовывая неудачников в ловушке...

Сильний ливень ударил сверху. Мутная вода перемешалась с жижей кровавого цвета и потекла навстречу замершим "аграм", которых минула участь их собратьев и они в нерешетильности остановились на входе. Из сильного шока их вывел наш главный козырь в этой игре — магистр молний. Дочитав первое из двух массовых заклинаний, он поставил купол полный бешенных молний, прямо на "волчью яму", устраивая ад всем кто внутри. Затем сразу обрушил "Столб молний".

Визги, крики, маты смешались воедино! Буквально 5-10 секунд тотального хаоса и апокалипсила закончились с властным криком кого-то скрытого за деревьми.

— Внутрь! Вперёд! Что стали, суки!? Внутрь на поляну! Вышли из ловушки, вашу мать!!!

Перескакивая через корчившихся лошадей и людей, через мелькавшие молнии, ядовитый туман и кровавую жижу, "агры" прорвались своей кавалерией через завал из тел.

Пора.

Стойка! — громко крикнул я, и добавил ещё десяток октав, заорал. — О-о-го-о-онь!

Залп стрел стеганул по крупам и бокам лошадей, по броне и шлемам врагов. Острая, как копьё, мония ударила в грудь какому-то бойцу с изрядно проредевшей жизнью и он стал первым в этой битве, кого я увидел в виде серого тумана. Что случилось со всеми теми, кто остался внутри ямы, я не разобрал, но купол всё ещё стоял и наносил урон... Но мне было не до этого. Я во всю палил из лука, стремясь с толком потратить 30 секунд.

Первый фраг, который я точно могу записать на свой счёт, был всё тот же бедолага 67-го уровня. Я не старался специально замочить именно его, просто низкий лэвэл уж слишком сладко выглядел. А потому на него я потратил целых четыре стрелы и прикончил, когда он подносил зелье жизни ко рту. Не успел, бедняга. Опять потерял тряпки и отправился отдыхать...

На поляне некоторым аграм удалось спешиться и, я уверен, они уже не раз прокляли тот момент, когда решили врываться на лошадях. Всех их встретило подразделение "зомби" из форта "Моргот"; дух воды, здоровенный, в своей шикарной гриве, лев; бард в латных доспехах и два бойца 60-го уровня. Один огромный и зелёный, второй — тщедушный, но ловкий. Третий же — просто консервная банка без атакующих умений. Под прикрытием магии и непрекращающего дождя из стрел, две армии столкнулись. Огромное стадо "агров", которое визуально увеличивалось от такого же количества маунтов и низкоуровеные, но злые рекруты. Я увидел, как полуорк топором отбросил в сторону сразу троих, хотя урон на себя принял лишь один. Увидел, как зомбаки накинулись на одного "агра", который полуживым выполз из-под купола молний и быстро заковыряли его до прозрачного тумана. Бедняга спасся лишь для того, что быть затоптанным фамильярами...

Я отвлёкся от наблюдения общей картины, заметив робоносца с посохом. Он бегал у края "волчьей ямы", что-то там шептал и посохом дотрагивался до тех, кто ещё был жив. Чёрт, это жрец! Срочно, срочно прикончить!

Огонь по нему я открыл моментально, надеясь, что не только я один такой зрячий.

— Ма-а-кс! — заорал я, будучи уверенным, что он меня услышит. — Хил на 12 часов! Синий посох! Колпак на голове! — и пустил стрелу.

Фи-ить! Мимо! Присел, зараза, в последний момент. Бам — стрела ударила его в плечо и он завалился на бок. Тут же ещё две, одна из которых в голову, и он на последнем издыхании. Видимо, меня услышал не только Макс.

Лекарь прислонил ладони к своей груди и восстановил часть жизни. Чёрт! Надо его потушить. За пару секунд я успел отправить две стрелы. И ещё шесть пустили остальные, не сменив цель. Жрец агров пробовал отбежать, но стрела в ступню, в бедро, в икру и три в бок, пошагово забрали у него разное количество жизни. Парнишка расплылася по земле прозрачным туманом.

— Сука, идиоты! Берегите хилов! — очередной властный и злобный вопль разнёсся над кровавой полянкой. Кто это орёт, я разобрать не смог. А то бы стрелами уделил внимание хозяину этого голоса. Руководителей и тех, кто смог не растеряться в этом аду, надо выносить сразу...

"Агры" немного выровняли ситуацию, когда оставили попытки спасти тех, кто остался в яме, разогнали или убрали своих маунтов и ощетинились оружием. Троих зомбаков Моргот уже потерял, так как они сильно отошли от него и он не доставал до них своим лечением. 65-й лев сражался достойно, но и его посадили на мечи. Кай тоже не смог его удержать, и сейчас срочно тасовал колоду, выбирая нового фамильяра.

Стрелы и молнии наносили основной урон врагам, как я и предполагал. Но это длилось недолго. Вернее, недостаточно долго. "Агры" разобрались откуда подвергаются безжалостному обстрелу и старались палить по кронам окружающих их деревьев наобум. Какой-то маг сгусками огня из своих рук прочёсывал все деревья подряд. Лучники не обращали внимание на столкновение в центре и тоже пускали стрелы во все стороны. Филипп, на которого "агры" даже не смотрели, часто выглядывал из-за кроны поваленного тика и вёл прицельный отстрел. Я вращал глазами как сумасшедший, стараясь охватить поле битвы, и потому замечал всё. На его счету было уже два убийства, причём это были бойцы в кольчугах. Не берусь судить, насколько было разумно выбирать именно эти цели, но продемострированный результат говорил о том, что это было не зря...

Неожиданно бабахнуло. Со скрипом и треском завалилось лиственное дерево с левой стороны. Я не видел, что там происходило, но, думаю, кто-то использовал дорогущее взрывное зелье. Раздался радостный возглас и одна пиктограмка в статусе игроков рейда посерела. Я скосил глаза посмотреть кто там. Чёрт! Потеряли 110-го лучника! Свинец расплавился...

Посылая во врагов очередную стрелу, я заметил, что новым фамильяром мастера-карт стал голем. Отличная идея, парень! У них физическая защита и физическая атака зашкаливает. Жаль только уровень всего 59-ой и магическая защита не очень, но нам как раз сейчас нужен цемент на передовой. В голема тут же ударил огненный шар и я обозначил свою новую цель — маг 107-го уровня.

— Ма-а-акс! В толпе! Маг 107-ой! Светло-серая роба! Без оружия! Убиваем! — чётко и внятно выговаривая каждую фразу, опять закричал я.

"Агры" тоже услышали мой вопль и маг постарался избежать смерти, скрывшись за латниками первой линии. Наши стрелы дружно застучали по металлическим шлемам и броне, не нанося видимых поврежднений. Но придумать новой тактики я не успел. Всё за меня решили наши рекруты. Голем ударил каменным кулаком в землю, вызывая секундный массовый шок. Трёхметровый дух воды Азамата прорвался сквозь врагов и струёй сбил с ног этого же мага: видимо, меня услышали все и мне надо бы прекратить так орать. В брешь ворвался Альвар и принялся тыкать упавшего шпагой в горло, быстро нанося множественные раны. У робоносцев с физической защитой всегда были проблемы, а потому даже 60-й фехтовальщик доставлял немало хлопот.

Все мы, лучники на деревьях, моментально сориентировались и успели пустить по две стрелы в лежавшую на мокрой земле мишень. Маг едва вскочил, использовал умение контроля и отправил Альвара в "парализ". Но самого его это не спасло — меткая стрела с противоположной стороны, критом угодила в голову, превратив в туман...

Но, к сожалению, нашему фехтовальщику не повезло. Массовый шок после умения голема прошёл, "агры" очухались, охватили полукольцом Ловкача и, атаковав его всем что было у них в арсенале, в мгновение ока отправили на респаун. Сразу с десяток из них, громко крича и ругаясь, не обращая внимания на продолжавшийся дождь из стрел, засунули свои лапищи в тело рекрута, обирая до нитки.

Ого, какая жажда наживы! Даже во время боя! Даже 50-е вещи готовы вырывать из рук друг друга. Жесть!

— Эми, Свят, бафы-дебафы! — крикнул я, отслеживая секунды до падения.

Это была моя ошибка. Надо честно признать. Заигравшую на лютне за спиной полуорка девочку-барда, "агры" моментально вычислили. Если Свят ещё скрывался в кроне тика и его не заметили, то Эмилия сразу приковала к себе все взгляды. Я чертыхнулся. Чёрт бы побрал мой язык! После постановки цели на мага было понятно, что орать не стоит...

— Барда в контроль! — на неё указал мечом один из их лидеров и тут же, охнув, получил от меня стрелу в бедро. Немного охромел, но восстановился без проблем зельем.

"Агры" попытались оттеснить фамильяров и нашего полуорка, но их пыл притушил Никола Шаровая Молния. Умение "Столб молний" восстановилось и он ударил заклинанием прямо в центр их группы. Кувырком они попрыгали в разные стороны, разбивая строй и подставляясь под стрелы. Видимо, поняли кто им приносит максимальное количество проблем.

Хоть молнии никого не убили, но дали возможность Метану и Эмили вдвоём забить мечами самого слабого кольчужника, валявшегося на земле.

— Отлично, ребята, — подумал я, не переставая стрелять, как раздался отчаянный вскрик "арбитра". Разинув рот, он тыкал пальцем в магистра молний и его убийцу. Появившись сзади, высокоуровневый "агр"-кинжальщик с двух ударов снёс нашего самого опасного, но хилого бойца. Я только и успел заметить, практически моментально погаснувшую, иконку Николы в рейдовой группе.

— Фил, гаси гада! — зло проорал я, про себя ругая и Метана, и Фила, что доспустили смерть нашего самого дамажащего мага.

123 ... 1819202122 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх