Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Капрал


135 618 +20    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
819 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.09.2018 - 05.09.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Третья часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Стоять! Куда!? — заорал я

— Группу! Группу нам! — спасшиеся от, казалось неминуемых арбалетных болтов, кричали мне лучники из охранения.

Азамат и Кай только вызвали своих фамильяров и накладывали на них усиляющие умения. Брошенный без прикрытия 60-й фехтовальщик скрестил свою шпагу с 77-м мечником из агров.

Бувально за пару секунд я успел осмотреть поле битвы. Не успел только заметить то, что сзади...

С теми же криками, характерными клану "агров", из оврага, карабкаясь, выползли ещё шестеро и устремились к нам. Тот же парень в кольчуге с молотом наперевес бежал первым.

— Ирвин!!! Задержи их! — я сориентировался моментально, разворачиваясь лицом к новой угрозе. — Замедлялку им!!! Ник! Никола!!! Массуху в них!

— Сейчас-сейчас...

— Вы — "Виновны!"! — абсурдно дикие речи арбитра вызывали ощущение некого сюрреализма. — Вот ваш "Приговор"! — он направил на нападавшую сзади группу молоточек, от которого отделились два луча и накрыл их дебафами.

— А-а-а-а!!! — с дороги раздался нечеловеческий вопль. — Что это!?? Они подняли Власа!!! Смотрите — он восстал!

Все мы — и враги, и друзья — одновременно развернулись к закрывавшей полдороги листве упавшего дерева и на секудну одеревенели. Похрипывая и неестественно дергая конечностями, сизый туман, который остался после убитого агра, начал материлизоваться. Как-будто кто-то вливал в него новую жизнь и он наполнялся существованием. Склонённая набок голова, неестественно дёргалась, добавляя ужаса в эту картину... Тёмный некромант Моргот сотворил себе зомби из игрока! Наверное, не только я был ошарашен невероятным действом, потому что все мы застыли как вкопаные, разглядывая получившегося 60-ти уровневого фамильяра. Чёрт, а как же вещи того агра? Неужели все они тупо пропали?..

Поразмыслить над ответом на этот вопрос, я не успел — два, раздавшихся одновременно, крика привели меня в чувство.

— Некромант! — орал во всё горло тот же парень с пером на шлеме, второпях слезая с лошади. — У них некромант!!! А-а-а-а! Убейте его!

И тут же громкий вскрик за спиной и голос Омеги.

— Это их хил! Убиваем его! — предупредив нас об опасности буквально за секунду до неё, он не дал им застать нас врасплох. И теперь продолжал спасать, появившись с тыла и вонзив "эпический" подарок самой Жоселин в спину лекаря "агров", который до этого успел подлечить своего сопартийца.

Неожиданный вскрик вражеского врача, на которого напали сзади, моментально влил в меня 3 литра хладнокровия и 6 литров уверенности.

— Эми, присматривай за Морготом! — я выхватил очередную стрелу, краем взгляда заметив, что "стойка" отсчитывает последние секунды. — Дебафай их, Ирвин! Ассист по мне! Второй справа! За спиной мага!

Вражеский маг уже развернулся и приставил посох к груди, подкравшегося тёмноухого шпиона. Полыхнула вспышка — Омега отлетел и упал вниз в овраг. Ну так! С магами шутки плохи. Не знаю остался ли мой друг жив, так как он был вне группы и его статус был недоступен, но я надеялся на лучшее...

Четыре стрелы вонзились в этого мага, одна ушла в сторону, одну принял на щит "танк", за спину которого переместился раненный лекарь. Мы с парнями и четвёрка охранения дали ещё один залп, добили робоносца, но не смогли достать хила.

— Не-е-ет! — очередной дикий вопль привлёк моё внимание и я опять развернулся на сто восемдесят градусов.

Мишутке пришёл конец. Чтобы освободить поваленного на землю бойца, все агры у дороги сосредоточились на медведе и быстро его прикончили. Разница в уровнях, всё-таки, была немаленькой... Кричавшая друидка, делая пассажи руками, магией доставала из земли длинные побеги лозы, пытаясь всех повязать, но враги разрубали их на части и теснили Метана, который как Спартак отмахивался сразу от четверых. Чуть дальше, Альвар в поединке один на один одолевал мечника выше его почти на 20 уровней и в голове у меня мелькнула мысль, что это реально читорский класс — "фехтовальщик-танцор"! Так быть не может, но так оно и есть... А когда на спину агра залез воскрешенный некромантом зомбак, тот совсем потерял хладнокровие и с диким визгом попытался сбросить мертвеца на землю.

— Мой ассист! — скомандовал я. — Мечник у дороги! Бить без промаха! — и очередная стрела улетела навстречу с целью.

Запаниковавший агр и сам зомби получили семь стрел. Мечник опал туманом, а трупака подлечил Моргот.

— Он мой! Я подниму! — крикнул он.

— Эй! Это был мой фраг! — вознегодовал фехтовальщик, обращаясь к нам.

— Нашёл время... — только и пробурчал я.

Четвёрка агров, напавшая с дороги, поняла что нахрапом нас взять не удалось и, выставив щиты, начала сдавать пытаясь отойти к лесу.

— Помогите! Ребя-я-ята!!! — очередной женский визг привлёк мое внимание, вытянув нервы в тонкую струну. Кричала Эмилия Глирдан, прикрывая овальным щитом, в который ударялись болты и метательные ножи, прятавшегося за ней "арбитра". Как в замедленном кино, пятеро агров пробирались сквозь белый дым, созданный шаманом. Сам он лежал полупрозрачным туманом лицом вниз: видимо, утыкали его болтами и кинжалами, когда он отработал заклинаниями и пытался убежать.

— Ник, маму твою за ногу! — заорал я, наливаясь правдедным гневом. — Урой этих выродков! Лучники — огонь!

Стрелы застучали по броне и щитам едва переставляющих ноги агров и дали возможность, залеченному до максимума магистру молний, собраться с мыслями, сориентироваться и услышать мою команду. Наконец-то наступило это "сейчас-сейчас" и он, воздев руки к небесам, обрушил на "агров" столб сверкающих молний. Благодаря дебафу почившего шамана, дебафу арбитра, понижающему физическую и магническую защиту, никто из них не смог выскочить из ада элеткрических разрядов. Ошалевшие враги дёргались как ненормальные, пытались вырваться из ловушки, но лишь медлено, шаг за шагом, выбирались из плотного кольца белого дыма и сверкающих молний. Несмотря на то, что у них был лекарь, который должен был всех лечить, только он сам, да "танк" выбрались на свободу, когда закончилось действие дебафа. Остальные так и остались лежать на месте, где их накрыли молнии. "Танк" и "жрец" выжили благодаря повышенному сопротивлению магии и теперь усиленно регенились, используя зелья жизни и собственные умения.

Из орвага показалось мокрое, перепачканное грязью и травой, лицо Омеги и я сразу предложил ему вступить в группу.

— Хила снесите уже, алё! — возмущенно сказал он. Тут же по нему сработал хлыст, как только его иконка засветилась в группе ополовиненой шкалой жизни. Гражданка Неотхилю не зря ела свой хлеб, надо признать...

Первым на "танка" бросился Метан, обрушив на щит яростный удар, под своими усиливающим умением. Агр выдержал, но присел от силы удара.

— Все атакуем хила! — крикнул я. — Фамильярами работать по другим. Яна, следи за ними!

— Я не Яна! Я — Нина!

Стрелы накрыли сладкую парочку агров. Застучали по латной броне и щиту — "танк" умело прикрывал хилого робоносца, а тот его подлечивал. И так могло продолжаться достаточно долго, если бы Омега не решил исход этой битвы. Он бросился на рыцаря, полосонул его по шее своим супер-кинжалом, навешивая ДоТ. Потом успел всадить лезвие под ребро лекарю, обхватил вокруг талии и отшвырнул вместе с торчащим ножом в сторону. Удивительно, как ему силушки-то хватило! Он, как я помню, её вообще не качал в свои нубские времена. Видать, научился чему-то...

Вскочивший "агр"-жрец начал без остановки лечить себя, но нескольких дружных залпов стрел и магии так и не смог выдержать. Не дождался спешившего к нему "танка" и опал сизым туманом.

— Вот сволочи! — "агр" остановивлся в шаге от тела друга, поднял забрало, с ненавистью смотря на нас. Ну нихрена себе заявы! Как-будто мы на них напали, а не они на нас.

— Бросьте танка! — крикнул Омега, подобрав свой драгоценнейший кинжал. — Добиваем тех кто у дороги!

— Эми, присматривай за ним, чтобы не напал сзади! И не забывайте обновлять со Святом свои ауры! Времени осталось мало!

Я опять развернулся навстречу нападавшим в лоб. Там дела обстояли неплохо. Фамильяры саммонера и мастера-карт, два зомбака Моргота — второй появился, судя по всему, недавно — сражались с четвёркой "агров". Альвар лишь кружил вокруг них, пытаясь выцелить уязвимые места. На наше счастье, магов среди них не было. Лишь бойцы ближнего боя. Теперь добить их было делом техники.

— Я уложу этого урода, — безапелляционно заявил полуорк. — Ирвин требует отмщения. Эми, Свят — со мной.

Я повернул голову, встретился с ним взглядом и коротко кивнул. Справятся втроём. Не помрут. Три милишника до 60-го уровня против рыцаря 72-го уровня, который, скорее всего, шёл по пути защиты, а не атаки? Добьют, думаю. Главное, чтобы "арбитр" не лез вперёд, а то уже достал длинный кинжал и картинно несколько раз ударил им об свой щит. Гладиатор, хренов...

— Я поучаствую, — шмыгнул носом тёмный эльф, с такой же ненавистью смотря на врага, как и тот на него и они вместе сделали шаг вперёд.

Отлично. Теперь я за них не волновался. Пусть пробуют...

— Луки — в линию ко мне! — приказал я. — Работаем только по цели. Никаких выстрелов куда получиться! Я сообщаю в кого стрелять — вы выполняете! Вам понятно, охранение? Ник, а тебе?

Магистр молний кивнул, а 4 лучника 110-го уровня, которые и составляли основную ударную силу даже не думали перечить и сопротивляться. Все дружно стали по левую и правую руку от меня и наложили стрелы.

— Забираем лёгкую броню. Уровень 78-й. Последний дальний. Бьём залпами только по нему!

Фи-ить! Засвистели стрелы, нарушив строй грамотно отступающих врагов. Прикрываясь щитами и бронёй, они пытались отойти и скрыться в чаще леса, наплевав на первоначальный план пробиться к лошадям, которые тусили у кроны упавшего тика. Подставлять нам спины и пытаться убежать, они не стали. Это всё равно бы их не спасло...

Первый, кого я наметил, упал сразу же после залпа. Второго, жизни у которого оставалось совсем чуток, зажарил огненный суммон Азамата, использовав одно из своих умений. Человеческие мертвецы бывших товарищей по оружию, особого урона не наносили и только мешали 85-му воину с двуручным мечом. Именно на его шлеме красовалось красное перо, выдавая в нём одного из лидеров этих гадов. Он и его напарник, тёмный эльф-латник 74-го уровня, последние кто оставались от группы напавшей со стороны дороги.

Злая как тигрица, у которой браконьеры убили помёт, Таурэтари по откату пила зелья маны, резко отбрасывая их в сторону, и пыталась оплетать агров вылезавшими из-под земли корнями. С 85-м бойцом у неё вообще не получалось, а на 74-го проходило с грехом пополам. Его-то мы и добили магией и стрелами. И даже латные доспехи не смогли нам помешать. Мы его пробили, расстреляли, засыпали молниями, закололи шпагами.

Оставшийся в одиночестве командир понял, что ничего не получится. Ему не удасться ни в лес отойти, ни к лошадям прорваться, ни к оставшемуся за нашими спинами "танку" пробиться, который пыхтел, но всё ещё отбивался от полуорка с Омегой.

— Ну, твари! Ну — погодите! — с этими словами он забросил свой двуручный меч за спину и широко развёл руки, давая нам возможность принести ему быструю смерть.

— Это тебе не мультфильм, ублюдок! — зло прошипел я. — Кончаем падлу!

Залп из луков прямо в грудь повалил его на землю, а набросившиеся фамильяры, спустили его жизнь в ноль. Даже Таурэтари успела дважды приложиться по головешке деревянным посохом, прежде, чем он отправился на локацию возрождения.

— Сдохни! — прокомментировала она, пытаясь ногой пинать туман, но та лишь проскочила сквозь него.

— Тише, Тау, — я схватил малютку за плечи и оттащил в сторону. — Всё кончено. Сейчас поледнюю тварь прирежем и будем наслаждаться победой.

— Они убили Мишутку! Он теперь 24 часа будет возраждаться. И половину уровня потерял, — шмыгнула она носом. Впечатлительная девчушка, ничего не скажешь.

— Он всё равно вернётся и никуда не денется. Успокойся.

— Хорошо. Спасибо...

Вражеский "танк" ещё держался. Повернувшись к нему, я заметил, что жизнь его почти на нуле, но кое-как он всё ещё отбивался. Омега кружил, пытаясь достать его со спины, а полуорк и бард старались безостановочно атаковать, чтобы у него небыло времени на "тихушника". Янина бросила нас, когда с "аграми" всё стало понятно и тоже бегала и прыгала вокруг него, осыпая проклятиями и нецензурными словами, потому что это было её единственное атакующее умение. Стиснув зубы, вражеский "танк" всё ещё стоял, но было видно, что конец близок. Жизни оставалось чуть больше двухсот единиц.

Внезапно, он использовал какую-то способность, разбросав в стороны всех наших ребят. Рванул вперёд как чемпион мира в стометровке и на ходу бросил меч в фехтовальщика, заставив того отпрыгнуть. Не останавливаясь, щитом ударил Макса и оглушил его, ногой пихнул Фила и побежал к ближайшей лошади. Всё случилось так неожиданно, что не только я, но и все, на мгновение, растерялись.

— Огонь! — спохватился я и первый отправил стрелу ему в спину. — Добить!!! Не стойте истуканами!

Вражеский "танк" услышал меня, развернулся лицом и принял стрелы в, защищённую латной бронёй, грудь. "Обычные" наконечники не смогли её пробить и отскочили, а следующий залп мы не успели дать. Он вскочил на ближайшую лошадь, с криком пришпорил и устремился к оврагу.

— Обалдеть... — пробормотал Моргот, провожая его взглядом.

Наверное, не только он так подумал, когда "агр" вместе с лошадью кубарем покатился на дно оврага и ичез из поля зрения. Я пробежал мимо только-только приходящих в себя бойцов, попавших под раздачу, и посмотрел вниз. Внизу, в десяти-пятнадцати шагах, и он, и лошадь всё ещё были живы. Живы, но отнюдь не целы. Путешествие через кусты, деревья и камни у реки дались им недешёво. "Танк" с трудом волочил за собой ногу как "терминатор" и пытался добраться до охрамевшей лошади. У него оставалось 30 единиц жизни, а у неё — 45. На один выстрел и он, и она...

Я схватился за лук, наложил стрелу на тетиву и прицелился, выжидая время отката "Стойки". Чёрт, 6 секунд ещё! Уйдут же!

— Стреляй! — завопил у меня над ухом, подскочивший Альвар. — Уйдёт!

— Заркой рот!

— Стреляй же, ну!

— Заткнись! — огрызнулся я, считая секунды и думая лишь о том, чтобы "агр" не успел воспользваться зельем жизни.

Тот доковылял до лошади, с трудом стащил помятый шлем, посмотрел в нашу сторону и усмехнулся.

До отката стойки 3 секунд.

— Чего ты ждёшь!!? — вновь заорал Альвар, но на этот раз я его уже не слушал.

"Агр" забрался на лошадь, пришпорил её, но та еле волочила ноги.

Две секунды. Лёгкое упреждение...

"Агр" безжалостно бил лошадь по рёбрам, но бестолку — она не могла двигаться быстрее.

Одна секунда. Крепче сожми лук в руке... Оттяни тетиву до максимума... Прищурь один глаз и сосредоточься...

Стойка! — громко и отчетливо произнёс я, ощущая как ноги сами становятся в нужную позицию. Чуть-чуть сместил направление выстрела, изменяя упреждение и на выдохе отпустил стрелу.

123 ... 1415161718 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх