Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Капрал


135 605 +7    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
819 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.09.2018 - 05.09.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Третья часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— У меня контракт, принцесса, — вздохнул я, стараясь придать голосу искреннее сожаление. — Несмотря на то, что ты к этому относишься скептически, тыщу долларов я должен отработать. И делаю это ежедневно с того дня, как уволился с предыдущей работы. Без выходных и перерывов. А когда всё закончится, тогда и посмотрим.

— Контракт у него... — засмеялась Юлька на той стороне телефона. — Ну-ну. Виртуальный контракт? Ха-ха, насмешил! — затем резко перешла на крик. — Ну так иди и выполняй его, вместо того, чтобы прилететь к своей девушке, по которой ты так... в кавычках, б..., соскучился! Пока! — и отключилась.

Зашибись поговорили! Чувствую себя будто оплёванным.

Я нажал кнопку вызова, но на той стороне сбросили. Я выругался, отбросил телефон на диван и, на негнущихся ногах, прошёл на кухню. Есть хотелось дико и даже отвратительное настроение не заглушило аппетит.

Пока я готовил омлет, всё возвращался и возвращался к моему разговору с Юлькой. Давненько мы с ней так не цапались. Да даже — и это я могу сказать с полной уверенностью — никогда! Видимо, разлука нам обоим даётся тяжело. Но ей больнее из-за того, что она занимает не центральное место в моих мыслях и она, чёрт побери, это чувствует... Да, я согласен. Кому понравится, когда ты уезжаешь на длительный срок, а твой любимый человек о тебе вспоминает лишь время от времени и не испытывает никакого желания приехать и увидеться? Никому, конечно же! Уверен, будь я на её месте, обиделся так же. А может и сильнее... Но всё равно я не собирался лететь ни в какую Испанию. Я даже ни разу не думал о такой возможности... Чёрт, мне уже начинает казаться, что не надо было её туда отпускать. Надо было остановить и запретить! Дать по шее, если придётся! Это грёбаное испытание разлукой проходит для нас весьма плачевно. Я нашёл себе других принцесс, пусть даже и виртуальных. А Юлька чувствует, что я к ней охладел и накапливает обиду. Чёрт, дело — дрянь...

В отвратительном настроении я залез обратно в капсулу и запустил игру. Если я всё правильно понял, новая группа, к которой меня приписал Алый Крестоносец, будет собираться у стойла в крепости и оттуда улетит на локацию. Так что мне не стоит опаздывать в первый же день. А ещё нужно успеть прикоснуться к клановому символу, чтобы получить бонус.

Из кабинета я спустился в подвал, а потом ещё на минус четыре этажа. Всё те же НПС-маги колдовали вокруг, создавая барьер, и я беспрепятственно прошёл и прикоснулся к артефакту.

Выбравшись из подвала, я, озираясь по сторонам, принялся искать тех, с кем буду качаться ближайшие 4 часа. Большая группа из нескольких игроков в тёмных одеждах собиралась возле конюшни и отсюда была хорошо видна. Заметив меня, один из них нерешительно помахал рукой, призывая к себе и я поспешил к ним. Остановившись в паре шагов, взглядом прощупал каждого, как и они меня, в свою очередь.

Одиннадцать человек. Вернее не человек. Одиннадцать дроу. Все жилистые, хмурые, серокожие, с оттопыренными длинными ушами и абсолютно разными темноволосыми причёсками. Десять мужских персонажей и вызывающе одетая девушка с огромными серьгами в ушах и пирсингом в носу. Аккуратно выщипанные чёрные брови, татуировка на щеке в виде свернувшейся змеи и сильно обведённые глаза, делали её похожей на гота. Эдакая стрёмная, как по мне, субкультура... Представительница этого панк-движения внимательно меня разглядывала, как и десять парней, которые её окружали.

Судя по раскрепощенным тканевым одеждам и посоху в руке, девочка была лекарем в этой группе. Её мнение явно имело значение. Это я понял по тому, как на неё смотрели остальные, ожидая, что она скажет... Двое из группы были экипированы в тяжёлую броню с латными пластинами. Оба с мечами и щитами. Причем одинаковыми. Или два "танка", или "бард" плюс "танк". Иначе просто непонятно зачем в группе лучников два латника... Дроу, который мне махал рукой, имел 86-й уровень и ник Призрачный Странник. Он стоял на шаг впереди группы и рассматривал меня с неменьшим интересом, чем я его.

Недавно я смотрел статусы игроков в клане и что-то не припомню, чтобы видел кого-либо из них. Их ник-неймы мне ни о чём не говорили... И этого "странника" я тоже не видел, хотя он, как лидер консты, вполне мог претендовать на ранг "капрала". Наверное, эти ребята действительно тут недавно, как и рассказывал Алый Крестоносец. Где-то Настя их нашла, пригласила, а они не отказались. Вот с тех пор растут на тучных клановых локациях, а теперь вот потеряли бойца и меня им навязали в приказном порядке.

— Добрый вечер, — вежливо поздоровался я, когда молчание подзатянулось. — Я — замена вашего стрелка на ближайшие несколько дней. Мой ник-нейм — Водонос и, на данный момент, я являюсь "капралом" клана Алый Крест. Курирую новобранцев и слежу за их прогрессом.

— Мы знаем кто ты, — Призрачный Странник утвердительно кивнул. — Мы все тебя видели. Смотрели то самое видео с Жоселин и вчерашнее, которое появилось на форуме. Отчасти, ты подтолкнул нас искать встречи с представителями вашего клана и договориться о возможности вступления. Нам понравилось, что у вас активный клан.

— Я очень рад, что вы решили выбрать нас. Мы клан не только активный, но перспективный и амбициозный. И хотелось бы, чтобы все кто к нам присоединился, нас только усиливали. А ваша молчаливая тёмная команда очень похожа на тех, кто давно играет вместе.

— Это верно, — утвердительно кивнул головой Призрачный Странник. — Мы давно КэПэшкой бегаем. Участвовали в некоторых других проектах и там, как конста, добивались значительных успехов. И вот теперь, наконец-то, решили покорять Вальдиру.

— Рад за вас. Приветствую, — я, как сама дружелюбность, протянул руку и дроу пожал её в ответ.

Остальные молчаливые тёмные эльфы отвечали односложно и явно не горели желанием брататься... Ну да Бог с ними. Мне от них ничего не нужно, кроме опыта с мобов. А для этого не обязательно биться в дёсны.

— Водонос, у тебя есть опыт игры за лука?

— Гм, странный вопрос, учитывая то, что вы все, как ты говорил, смотрели видео с моим участием.

— И всё же?

— Да, опыт есть. Могу ассист раздавать или просто не напрягаясь стрелять в цель. Как посчитаете нужным.

— У нас "танк" выбирает цель и говорит кого атаковать первым. А бард его сменяет, если вдруг что случается. Так что сам ориентируйся. Попрошу на каче не командовать, а слушать, что говорю я и исполнять!

— Не вопрос. Это ваше шоу, — миролюбиво развёл руками я. — Я тут лишь гость. И в вашей тёмной компании смотрюсь, мягко говоря, как нечто чужеродное.

— Но, слава Снессу, это не надолго, — недовольно пробурчал один из тёмных.

— Ты совершенно прав. И я тоже на это надеюсь, — обменявшись колкостями с парнишкой, мы продолжили с другими играть в гляделки.

— Э-э-э-м, в общем понятно, да? — немного поморщился Призрачный Страннник. — Работать чётко по "танку". Не спать, не зевать, не заниматься самодеятельностью. Работаем дружно и, если нужно, прикрываем Катю. Она наш бафер-хилер и просто жемчужина группы! — он кивнул в сторону готессы с ником Катерина Барбело.

Имя вполне такое хорошее. Нашенское! А вот что за "Барбело" такое, я не понял. Или девчонка не постеснялась поставить свою фамилию, или это слово что-то означает. Но что именно я не имел ни малейшего понятия.

— Ещё раз — очень приятно, — я коротко кивнул.

— Чтобы всё было понятно сразу: Глеб приболел и его не будет дней пять-шесть. А может и недельку, — продолжил тем временем Странник. — Глава клана сказал нам, что пришлёт баффера, чтобы место не пустовало зря, но вчера сообщил, что планы изменились. И поскольку ты лучник и мы мало что о тебе знаем, постарайся не отставать и действовать грамотно, чтобы выдавать максимальный КПД. Перерывов мы не делаем, чтобы не терять времени и тебе придётся держать темп с восьми до двенадцати ночи, пока доступна локация.

— Я двумя руками "за"! Мне нужен лишь опыт с большого количества убитых монстров. И чем больше их будет, тем лучше. Времени свободного у меня немного выдаётся, пока занимаюсь наставничеством, так что обещаю вести себя скромно на весь период нашего сотрудничества.

— Ну, посмотрим, — неопределённо сказал он. — Главное следуй за нами, пока не привыкнешь и постарайся не тормозить.

— Постараюсь.

— Ну тогда ждём портала и начинаем, — сказал дроу и его взгляд затуманился. Видимо вызвал менюшку с часами. И правда, сколько сейчас времени? 19:55 и вот-вот должен появиться портал, возвращающейся оттуда группы...

...Экспинг на водных элементалях 92-го уровня был великолепен. На узеньком клочке береговой линии, где нам было отведено место для геноцида, умещалось штук 25 двухметровых полупрозрачных мобов, которых мы сносили по откату. Респаун у них был быстрый и падали они быстро, так как были магическими созданиями с маленькой физической защитой. Мы роняли их с нескольких дружных залпов, а весь магический урон принимал на себя "танк", с подхилом которого без проблем справлялась Катерина. Опыта с каждой убитой тушки перепадало очень много. Особенно для меня, стрелка 79-го уровня с новым шикарным бафом на +13% к получаемому опыту. И хоть мобов никто не водил для нас "паровозиками", а убивали мы их поштучно, всем всё нравилось и всех всё устраивало. Меня — в первую очередь...

По прошествии четырёх молчаливых часов, я взял 81-й уровень. Аккурат с последним убитым элементалем меня окутал столб света, сообщая о очередном полученном уровне. Несмотря на то, что никто со мной не перекинулся и парой слов за всё это время, — а я скромно пытался наладить контакт — кучка тёмных эльфов, всё же, меня дружно поздравила с этим достижением. За что я их, конечно же, поблагодарил. Но в уме сделал зарубку, что с этими парнями мне совсем не по пути и по окночании такой выгодной для меня ссылки, пообещал себе, что наши дороги никогда не пересекутся. Это стало очевидно, когда на мой вопрос про лут с мобов их лидер уверено заявил, что весь дроп пойдёт в их "консту", что было заранее обговорено с Крестоносцем. Я ничего подобного не слышал от главы клана, но усугублять не стал. Да и от мобов мне был нужен только опыт. Озолотиться я не планировал изначально.

Но такое отношение никогда бы не забыл и был уверен, что теперь уж точно никому из них не подам руки. По крайней мере, если речь пойдёт о взаимопомощи. Может, придётся сражаться рядом или друг против друга — чем чёрт не шутит, — но дружить мы явно не будем. Не сошлись характерами изначально.

Поблагодарив ребят за умелую группу и подтвердив, что "завтра в том же месте", я удалился к себе в кабинет. Там заперся и вышел в офлайн...

Уже было за полночь, но я решил отправиться на стадион и накрутить там несколько кругов. Погода в конце первой недели августа была великолепна и я, напялив шорты и футболку, налегке вышел в ночь. Попробовал погрузиться в раздумия на тему, почему у меня не получилось наладить отношения с этой новой группой, но мозг сопротивлялся и постоянно перенаправлял меня на Юльку. Вот с кем с кем, а с ней у меня отношения были отлично налажены, пока на горизонте не появилась её неожиданная поездка. Можно сколько угодно грешить на Вальдиру, но, как мне кажется, не она причина разлада. Моя принцесса предпочла рискнуть, выбрав карьеру, и теперь, скорее всего, этим не довольна. Как и мной, который, по её мнению, не проявлял должной активности и не желал наскоками, набегами и налётами, заглядывать к ней чуть ли не каждую неделю. Интересоваться успехами, делать эротический массаж и отваливать восвояси до следующей потребности. Может я, конечно же, не прав и обобщаю. Может, ошибаюсь и мне, хотя бы раз, стоило слетать к ней в гости. Она была бы счастлива, наверное... Но чё-то как-то даже не хочется делать первый шаг к примирению. Слишком много усилий для этого надо приложить и слишком много времени потратить... Чёрт, правду говорят: желание — это тысячи возможностей. Нежелание — это тысячи причин. Надо признаться — я просто не хотел никуда лететь...

...И через два дня Юлька так и не включила телефон. Я пытался достучаться до неё, отправляя СМС-ки. Пытался связаться через "скайп", но и там она не отзывалась. Её подружки, с которыми мне пришлось пообщаться, говорили, что она серьёзно дуется и надо просто дать ей время. Я недоверчиво кривился и клятвенно обещал, что если узнаю кто рассказал о том, что я уволился, чем посодействовал нашей ссоре, — убью! На что те дружно уверяли, что ничего подобного никто из них не говорил. Конечно же, никому из них я не поверил, но вслух этого не сказал. А их парни, часть их которых была моими друзьями, только руками разводили: мол, это их дела. В общение своих благоверных с моей мадам, они не вмешивались и ничего сказать по этому поводу не могли...

...В тот день, когда пришла пора выполнять данное Агнии обещание, я встал рано по будильнику. Мне надо было закрыть ещё несколько дел, прежде чем отправляться на встречу с эльфийкой. Посетить Лотара, если, конечно, он уже на месте и приобрести у него несколько предметов, которые мне показались не лишними.

Вчера с моими друзьями, до того момента как я улетел на экспинг с группой тёмных эльфов, мы обсуждали неожиданный "уникальный" квест. И Макс мне посоветовал прикупить себе одежонку без статов, но цивильную и с бонусами к харизме. Я слышал про такое и сам раздумывал над этим, так что порадовался, что толковые мысли приходят в разные головы. И ещё решил порадовать Агнию очередным подарком из драгоценного металла. Пока деньги ещё были, я думал прикупить симпатичный золотой браслетик на её тонкую ручку. И ей приятно будет, и мне не жалко. Ведь главное не растерять "доброжелательность"...

Без проблем прошмыгнув мимо охраны, Лотара на месте я так и не застал. Там только-только обустраивался Тангар, готовясь принимать покупателей, продавцов разного хлама и просто просителей. Лавка клана "Алый Крест" работала практически круглосуточно.

— Привет, бородач, — помахал я рукой зевающему гному.

— И тебе не хворать... Чего так рано припёрся?

— Меня ждёт интересный квест с утра пораньше и мне надо к нему подготовиться. Несколько предметов желаю приобрести.

— Хорошее начало дня, — потёр руки Тангар. — Когда утро начинается с продаж — весь день будет прибыльным.

— Это гномское поверье какое? Или что?

— Я с утра не понимаю шуток...

— Да ладно. Я просто так. Хорошо хоть вы с Лотаром по утрам не бегаете по кругу и не бьёте в шаманский бубен, в надежде на удачный день.

— И такое было... — вполне серьёзно подтвердил Тангар. — Чего тебе надобно, старче?

— Я тут на свадьбу по квесту собираюсь. Будет деревенское такое веселье. Мне нужна одежонка с бонусами к харизме и золотое украшение для дамы. Браслетик какой-нибудь хочу. Можно даже с мелкими камешками.

— Интересный квест?

— Ну-у-у, я надеюсь, что да.

— Ты хочешь выглядеть инкогнито, или какой тематический костюм тебе надо?

— В смысле инкогнито? Я могу обезличиться, что ли?

— Конечно. Тут все так делают, когда нужно попасть в людное место и обеспечить себе конфиденциальность. Простая обычная такая практика.

123 ... 3031323334 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх