Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Капрал


135 627 +6    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
819 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.09.2018 - 05.09.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Третья часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я приветственно поднял руку, когда мы встретились взглядами. Он кивнул мне и ответил тем же. Надо будет с ним обязательно поговорить. Как-никак, мы тут только вдвоём "реальные" люди. Родственные души, можно сказать.

— Ты его знаешь? — спросила Агния, проследив за моим взглядом.

— Впервые вижу, — ответил я. — Он просто "чужеземец", как и я. Потому удивился и поздоровался.

— А-а, понятно. Это удивительно, кстати.

— Что именно?

— То, что тут есть ещё кто-то из ваших. Мы редко зовём вас с собой на столь личные празднества. За всю свою сознательную жизнь, я мало упомню таких моментов. Только если доверие к "чужеземцу" абсолютно, мы можем полагаться на вас.

— Ну что ж, я польщён, — улыбнулся я. — Ты мне абсолютно доверяешь?

— С тех пор как по обыкновению ты не ушёл от меня ночью, ты стал для меня самым близким. Я поняла, что ты не обычный "чужеземец", который лишь ищет обоюдного удовольствия. Ты — нечто большее...

— Спасибо за доверие. Постараюсь его оправдать, — я нагнулся и слегка укусил её за шейку, которую она выставляла на всеобщее обозрение и получил кулачком за сие действо прямо по коленке.

— Держи себя в руках, — погрозила Агния пальчиком. — Твоё время придёт ночью. Тогда можешь кусаться. А может, я сама тебя покусаю...

Когда гости расселись и шум немного приутих, на ступеньках деревенской управы показался жених, несколько парней рядом с ним и тот самый бородатый мужичок, которого я принял за местного старосту.

Вдали, откуда мы с эльфийкой пришли, раздался звон колокольчика. Несколько мелких детишек бежали перед красивым белым жеребцом и разбрасывали семена во все стороны. По бокам следовали очаровательные молодые девушки в красивых нарядах и что-то пели. А на самом жеребце, которого вела, как оказалось, не такая уж и дряхлая бабулька, в пышном белом платье по-королевски восседала сама невеста.

Гости дружно привстали из-за стола, чтобы рассмотреть внимательно, а будущий свёкр, которого окружили друзья жениха, вышел навстречу этой женской процессии. Он поклонился бабульке и помог своей невестке аккуратно спуститься на землю. Взял за руку и торжественно повёл к её будущей второй половине. Подружки, медленно вышагивая и придерживая длинную фату, последовали за ним до самых ступенек.

Пока они там все вместе разговарили и давали друг другу обещания, мне пришло сообщение от Макса.

Очень вовремя, блин...

"Привет, Вод. Тут?"

"Да, Макс, тут я. Здоров. Чё-то случилось?"

"Да нет, ничего особенного." — ответил он. — "Просто один из твоих ребят не пришёл на экспинг. Но он онлайн — мы писали ему. Он просто молчит и не отвечает. Может ты знаешь в чём дело?"

"Без понятия. А кто не пришёл-то?"

"Альвар Ловкач. Тот парень, который специализируется на шпаге."

"Я понял. Не, Макс, я не знаю что с ним. Сейчас спишусь и спрошу. Может, мне ответит."

"Окей. Тогда жду. Мы уже на локации и скоро начнём. Его не стали дожидаться."

"Понял тебя. Сейчас попробую выяснить."

Чертыхнувшись про себя несколько десятков раз, я сменил адресата и отправил сообщение мушкетёру без мушкета.

"Альвар, привет. Ребята говорят, что ты не пришёл на экспинг. У тебя всё в порядке?"

Я опять сфокусировался на юных новобрачных, дающих друг другу клятвы. Рядом улыбающийся отец парня обнимал за плечи её... хм... плачущую тётю? А сама Агния, хоть и не выполняла на этом празднике ту роль, которую должна была выполнять, тоже промакивала бархатным платочком краешки глаз с счастливой улыбкой на устах. Дела семейные, что можно сказать...

"Привет, Водонос." — довольно-таки быстро пришёл ответа от Альвара. — "Я нашёл себе команду на постоянной основе. С вами меня больше ничего не связывает. Спасибо за шмотки, интересный фан и за очень неплохую раскачку. Но я не увидел в вашем клане для себя перспектив. И поэтому ушёл к тем, кому я больше нужен и кто максимально ориентирован на ПвП. Если ты не глупый, ты поймёшь о чём я говорю. Удачи вам в ваших начинаниях и, может быть, мы ещё не раз пересечёмся. Но уже по разную сторону баррикад. Извини за блок."

Пользователь Альвар Ловкач добавляет вас в "Черный Список".

Та-дам! Что за день такой, ёкарный бабай!? Очередной снежный ком мне на голову. И всё так же очень неожиданно и очень невовремя... Ну точно чёртов мудозвон ушёл к "аграм"! ПвЕ-контент его всегда тяготил. Все его рассуждения и разговоры сводились лишь к дискуссиям о турнирах, битвах и сражениях один на один. Ни существование в большом коллективе, ни мировые боссы, ни "инстансы", ни добыча ресурсов, ни ремёсла его никогда не интересовали. Он искал лишь быстрой раскачки, неплохой экипировки и возможности пововевать. И получив от нас максимум из того что хотел, спокойно свалил к тем, с кем, видимо, хотел быть изначально. Офигенно, блин! Чума на его рапиру...

Хотя... С одной стороны, хорошо, что это оказались не бард или арбитр. До конца срока всего 4 дня оставалось и если бы кто-то из них свалил, я бы волосы на голове рвал. А на счёт этого парня — даже не знаю. Вроде и неприятно, что кинул, но не смертельно... И правильно сделал, что отправил меня в черный список. Сейчас бы я ему высказал всё, что про него думаю. И это были бы не положительные рецензии и желания большого счастья в личной жизни. Я б его по-таурэтаревски пропесочил бы, собаку!.. Блин, а с экипировкой что? Ведь Лотар ему клановые тряпки дал бесплатно взамен потерянным в бою. И, я уверен, назад мы их не получим. И неизвестно чего ещё уволок с собой этот хренов дезертир.

Я потёр виски и отписался Максу.

"Макс, Альвар свалил с концами. Скорее всего, в агро-клан. Сказал, что нашёл себе новую постоянную группу. Так что его можно вычёркивать из списка."

"Вот гад! А что случилось-то? Почему так неожиданно?"

"Не знаю. Может, ему у нас не нравилось настолько, что он пошёл на убивание "репы" с Селенем и понижение её с Альгорой. На такое можно решиться, если тебе это уже нафиг не нужно. То есть по-любому у агров окажется. Так что можешь нашим малышам рассказать. Пусть знают, что случилось и делают выводы."

"Я понял. Хорошо. Ты там как сам?"

"На свадьбе я по заданию, Макс. Это, чую, надолго. Не забудьте малышей сопроводить на ресурсы и присмотреть за ними."

"Всё сделаем, Вод. Не напрягайся. Пока, я за "паровозом"."

"Пока." — отправил я сообщение и закрыл менюху с перепиской.

— Всё в порядке? — спросила Агния. — Ты как будто заснул. Всё хорошо?

— Да, всё нормально. А что случилось?

— Ты пропустил самое интересное. Они скрепили свой союз магией и теперь никто из них не смеет предать другого. Расплата настигнет всё равно.

— Очень интересно, — с заинтересованным видом кивнул я, ёрзая на стуле и полностью переключаясь на окружающие меня события. С Альваром вышло нехорошо, но лучше он, чем кто-то из "саппорта". Надеюсь, от его потери ни Ярик, ни Алый Крестоносец не расстроятся. Ведь незаменимых людей, как известно, не бывает. — Банкет продолжается?

— Хм... Да, сейчас начнется первая часть гуляний.

— Первая часть? Ну что ж, посмотрим...

...И "эта свадьба-свадьба-свадьба начала петь и плясать". Прямо как в той самой песне. А чтобы было совсем не скучно, начала ещё и пить. Да так, что у меня глаза на лоб полезли! Никогда не видел, чтобы так закладывали за воротник. Наблюдая за ними, я порадовался, что "чужеземец" и сколько бы в себя не влил, всё равно не захмелею. В реальной жизни, после такого количества выпитого, меня давно можно бы было выносить и укладывать рядом с поленницей как настоящее бревно. А тут — хоть бы что...

После обмена кольцами из драгоценного металла, которые и в игре тоже имели сакральное значение, все расселись за стол и устроили праздник желудку. Я тоже не отказывался и пробовал всё, что предлагали. Наблюдал за Агнией и хохотал себе в ладонь. Уж я-то знал с какой скоростью изчезали продукты в этом бездонном и идеально плоском животе. После каждой смены блюд я удостаивался пинка ногой под столом или локтём под рёбра за то, что посмеивался над ней, когда видел как она приканчивала очередной салатик или сочный кусок мяса.

Блин, ну это реально было смешно! Единственное, что я не понимал: зачем НПС так много есть? Зачем нужен такой аппетит, если банкет не оплачивался "чужеземцем"? Ладно, если бы я проставлялся — это было бы понятно. Тут бы все жрали в три горла, покуда у меня в кошельке водились деньги. А так зачем? Платили ведь не игроки. А изымать золото у местного бомонда какой смысл?..

Наевшись, гости ударились в танцы. И по одному дрыгались, и по двое, и даже несколько человек хоровод водили пока музыканты наяривали. Агния вытаскивала меня, но я отказался. Отвязалась только когда сказал, что буду её партнёром под медленную музыку и ушла в отрыв.

Когда я остался наедине с самим собой, ко мне тут же подсел тот самый мощный парень 169-го уровня. Ник-нейм — Александр Стронг. Саша сильный, значит? Ну-ну...

— Привет, Водонос, — поздоровался он. — Я присяду?

— Здоров, — протянул я ему руку. — Садись, конечно.

— Не танцуешь? — спросил он под жалобный скрип деревянного стула, принявшего на себя его мощную тушу.

— И я так же не пою.

— Хе-хе. У них тут ещё и не такое бывает. Поверь мне на слово... А ты как тут оказался вообще?

— На свадьбе-то? Квест выполняю.

— Крут. Ты с той эльфийкой, что ли? — он кивнул в сторону моей красотки, изгибающейся под чуднУю музыку. — Сколько личной "репы" сделал?

— Кажись, +9 уже. А у тебя?

— Фига себе! У меня только +7 и идёт вообще тяжело. Эти чёртовы динамические квесты на репутацию — сущее мучение. Моя "местная" девчонка сама не знает чего хочет. То попросит с ней пройтись по городу вечерком и одарит одним баллом доброжелательности. То, когда я ей букет алых роз принесу просто так, — влепит минус и скажет, что ей нужна всего одна, но чёрная... Полный бардак, в общем. Никак не угадаешь, что надо сделать, чтобы переступить черту, за которой начинаются финальные задания.

— Это ты с той пухленькой малышкой, которая рядом с тобой сидит? — кивнул я головой в сторону своеобразного танц-пола, где зажигала его пассия.

— Угу.

— Ниче так она. Пышит здоровьем и... формами.

— Ага. Верно подметил. Люблю я таких... Рад, что встретил тут кого-то из наших, кстати. "Местные" неохотно идут на контакт и на празники не водят кого зря. Так что я даже слегка удивлён.

— Я тоже удивился, когда тебя увидел. Думал я один такой псих.

— В смысле?

— Ну-у-у, что с "неписью" связался. Ведь это немного ненормально... Тебе не кажется?

— Вот ты гонишь! — фыркнул мой собеседник. — Тут большая часть игроков этим занимается! 18+ же! Просто все предпочитают поверхностно знакомиться, — он потёр ладонями друг о друга. — Если ты понимаешь, о чём я?.. А дальше не желают углубляться, так как поднятие личной репутации и всё что с ней связано — тот ещё гемор. Гораздо проще просто получать удовольствие и в ус не дуть.

— Ну я даже не знаю... У меня, вроде, идёт не плохо. Тьфу-тьфу-тьфу, — постучал я по столу.

— То тебе везёт просто. Я вот на 7-ми пунктах стою и не знаю, что дальше делать. За подарки, рестораны и прочие... усердия, уже не капают очки. Кучу всего перепробовал, а заветный "+15" всё так же далёк.

— Заветный? И чем же он такой заветный?

— Максимальная личная репутация с НПС достигается очень непросто. Некоторые бросали на пол пути, некоторые мучались, но так и не смогли выполнить все задания. Слишком сложно. Потому лишь немногие из тех кого я знаю, смогли выйти на максимум. А сделать это надо, потому что любой "местный", с которым ты поднимешь репу до +15-ти, даст тебе "уникальный" предмет в виде подарка. И я не шучу.

— А-а, помню. Что-то такое выскакивало у меня в задании, да. Типа: "возможность получить "уникальный" подарок".

— Как? Ты набил достаточно очков, чтобы уже выйти на квест??? — выкатил глаза он.

— А чего удивительного?

— Да нет, ничего. Просто завидую. Я в Вальдире полтора года и пока только один раз за всё время смог разогнать репутацию до максимума. Четыре месяца потратил на обработку одного "местного". Такой ерундой ради него занимался, аж вспоминать дурно. Но зато результат был обалденным!

— А что тебе дали? — заинтересовался я.

— Более чем достойную вещь, поверь мне, — хмыкнул он. — Рассказывать я, конечно же, не буду, а то вдруг сдашь меня с потрохами кому-то из агров.

— Ага, — квинул я. — Как раз вот сейчас строчу письмо с указанием твоих примет.

— Да ладно тебе, не обижайся. Это нормально незнакомцам ничего не рассказывать. А мы с тобой ведь совсем незнакомы.

— Да я понимаю... но оно того стоило?

— Ещё бы! Могу сказать с уверенностью — время потрачено не зря. Теперь вот работаю в другом направлении. Более личном, так сказать. Интересно мне, что эта крошка даст в итоге. Пока, кроме себя, мало что предлагает. А требует ого-го! А твоя что?

— Моя-то? Моя — молоток! Привела меня на свадьбу, перезнакомила со всеми, рассказала много чего интересного... Да и просто красавица, каких свет не видывал! Правда, Агния, солнышко? — запел я соловьём, заметив как она, с прищуром посмотрев на незнакомца, оставила танцы и подошла к нам.

— Правда-правда, — согласилась эльфийка. — Представишь меня?

— Алекс, это Агния. Моя светлая половинка. И это я не только про цвет её волос...

— Очень приятно. Александр Стронг к вашим услугам, мэм.

О, как! Даже мэм!? Чувак шарит, как надо начинать знакомства с "местными".

— Взаимно, — Агния соблюдала этикет и слегка присела. — Вы знаете моего суженого, Алекс?

— О-о-о, суженый, значит? — уважительно протянул тот. — Ничего себе Водонос, ты даёшь... Нет, мэм, мы только познакомились. Обменялись впечатлениями о свадьбе.

— И как вам?

— Превосходно! Уверен, дальше будет ещё веселее.

— Вы правы, Александр, — квинула она. — О, медленная музыка! Кто там мне что-то обещал? — сказала она, схватила меня за руку и потянула за собой. — Приятно было познакомится.

— Ты на правильном пути, Водонос. Смотри, на повороте не сверни в другую сторону, — прошептал он мне вдогонку и я ответил ему подмигиванием. Нормальный оказался парень. Напомнил мне о том, что надо придерживаться генеральной линий партии, чтобы выйти на максимальные показатели личной доброжелательности.

Обняв хрупкую эльфийскую фигурку, я с удовольствием прислонил её к себе. Она положила мне головку на плечо, в который уже раз за сегодня сказала "спасибо" и мы просто следовали за музыкой...

А затем пошли знакомиться с молодожёнами. Дочь Агнии, которая по протоколу лишь её подруга, с ходу влепила мне +1 к личной репутации, едва меня представили. Я даже ничего сделать не успел. Видимо, рекомендация мамули — самая лучшая демонстрация дружелюбного отношения. А после поклонов, поцелуйчиков с невестой и пожатия рук с женихом я и от него получил один балл. Значит, на этом празднике жизни, я совсем не лишний и если решу в дальнейшем развивать это направление, оно будет покоряться намного легче.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх