Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Капрал


135 606 +8    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
819 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.09.2018 - 05.09.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Третья часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Обмен, — с готовностью ответила она и я положил ей в инвентарь свиток в крепость.

— Подтверждай.

— Чего? Чего подтвержать?

— В смысле? Торг принимай! Я тебе свиток положил.

— Нет тут ничего! Ты мне ничего не дал.

— Шутишь, что ли? Я тебе свиток телепорта в крепу положил.

— Да нету ничего! Что я вру что ли?

— Так, стоп! Не понял...

— Эх блин, беда, беда... — протянул Максимус, прикрывая глаза и качая головой. — Вод, она не видит свитков. Не видит потому, что не может ими пользоваться.

— С чего это?

— Парни... Рекруты, то есть, они же не в основе клана. И не имеют привилегий. Потому могут лишь проходить через порталы, созданные нашими магами, и "привязываться" к местам в клановой крепости. Свитками можно пользоваться, только начиная с ранга "новичок", но не сейчас. Мы ж их тоже не могли использовать, покуда были резервистами...

— Мда, печально, — пробормотал я. — Отмена торга. Извини, милашка.

— Ой, да ничего... Я правда милашка?

— Угу. Миниатюрная, стройная, красивая.

— Ай, шалун!

— Но-но, друидик. Субординация где?

— Ой, звыняйте, герр генерал.

— Тот-то же... Ладно, свитками крепы не могут пользоваться. Фиг с ними. Улетят на чистых свитках, скажем, в Альгору. У нас в подвале продают кучу таких. Сколько у кого каких? — спросил я, оглядывая всех по очереди.

Воцарившаяся напряженная тишина вызвала у меня плохие предчуствия и засосало под ложечкой.

— Ребята, вы чего? Свитки какие у кого есть, говорите.

— Нет никаких. Мы ж сразу после кача... Даже не успели их взять, — первым выдал полуорк Метан, буравя взглядом землю. Наверное представлял, как неудобно ему будет у кого-то просить.

— Ладно, фигня. А остальные?

— Я последний потратила, когда опоздала и мы летали в Альгору к мастерам, — пожала плечами Эмилия Глирдан. — И новый не покупала, так как дорого. Денег мы ж не зарабатываем и весь лут сдаём. Потому стараюсь экономить.

— Ясно. Луки, а вы что молчите?

— Нет у нас ни чистых, ни грязных, Водонос, — сказал эльф-лучник с ником Тирбитт из нашей охраны. — Нам-то оно вообще не надо. Мы ведь только работаем тут, а потом свитками в крепу обратно. Нет других. Извините, рекруты.

— Вы че издеваетесь, что ли?! — заорал я, чувствуя, как нехорошие предчувствия начинают материлизоваться. — Повторю вопрос: у кого сколько чистых свитков есть? Фил? Макс? Омега?

— Нет у меня Вод. Не покупал сегондя. Дорогие они, чтобы впрок затариваться...

— У меня два.

— У меня один.

— И у меня один, — я немного выпал в осадок, осознавая что всё это значит, а потому, хрен знает зачем, полез в сумку, достал свиток и потряс им перед носом.

— А у меня 50 — сказал Никола-метатель-молний и мы все, не только я, с облегчением вздохнули. — Но они все в сундуке...

Впервые в игре я почувствовал слабость. Не только душевную, но и физическую. Потому, неожиданно для себя, осел на мокрую землю, продолжая сжимать в руке чистый свиток телепортации. Мне всё вдруг стало очевидно. Я понял, что нас ждёт и к чему это приведёт. Никогда ещё не ощущал в этой игре такую невероятную безнадёгу.

— Водонос, ты что!? — первым ко мне подскочил Омега, с тревогой вглядываясь в глаза.

— Вод, ты в порядке?

— Товарищ главнокомандующий, вы меня пугаете нафиг! — голосом полным волнения, ко мне бросилась Янина. — Болит что?

— Нет. Всё в порядке, медсестра, — улыбнулся я, сделал глубокий вдох и спрятал в сумку долбаный свиток. — Нас 20 человек. 8 "алых" и 12 резервистов. И всего 4 телепорта. На 8 штук меньше, чем нужно.

— Ну это понятно. И что?

— И то! Это значит, что перед нами два решения на выбор. Собрать весь дроп, прикончить или разогнать коней и рвать когти куда глаза глядят, пока у нас есть фора. Или же дождаться агров и продать свои жизни подороже. Финал будет печален для нас, если агры не совсем дураки. Даже если мы не отступим и будем драться с честью, нас задавят, раздавят, четвертуют, а потом ещё будут глумиться...

— Ну плевать тогда на честь! — перебил мой спич ещё один лучник из охранения с ником Валиндир. — Просто валим отсюда!

— А с малыми что же? Они ж не могут улететь. — удивленно спросил Омега.

— Да ну и хрен с ними! — жестко отрезал он. — Мне нет до них дела, когда есть шанс просрать эквип, на который копил. Плевать!

— Да, согласен с такой поставновкой вопроса, — яростно и отчаянно зажестикулировал Лесогор. — Давайте их бросим! Делов-то!? Юзаем свитки и улетаем. Они всё равно малые левелы. Срать на них! Докачаются всё равно. И эквип им дадут новый потом без проблем, — лукарь сражался взглядом со каждым рекрутом, смотревшим на него совсем недружелюбно.

— Так им вообще никак отсюда не выбраться. Маяка тут нет, свитков нет. Куда они денуться?

— Ну помрут по паре раз. Потом пойдут вдоль реки, найдут селение какое, напишут кому-нибудь. И тогда к ним сможет прилететь маг и поставить портал.

— А может ты лучше помрёшь по паре раз нафиг!? И сам будешь бродить непонятно где в надежде выйти в обитаемые места? — ехидно поинтересовалась Янина. Чую, она уже записывала себе в блокнотик, кого в будущем "неотхилит"...

— Да зачем я вообще с вами разговариваю? Валим, короче, пацаны!? Пусть они сами разбираются. Это вообще не наша проблема.

— Согласен. Тупо дохнуть от агров, когда они вернутся — это тупо. Извините за тавтологию. Я не против ПвП, конечно, но когда есть шансы на победу. А сейчас, мне кажется, их нет. Если они вернутся и их будет не 12, а 50 человек? А это совсем не вариант. Потому бросаем малышей и уходим...

После последней фразы у всех рекрутов сорвало крышу одинаково громко. Мат-перемат стоял такой, что я даже немного удивился насыщенности богатого могучего русского языка. Особо на этом поприще приуспела наш филолог — как она мне рассказывала — маленькая друидка Таурэтари. Таких оборотов и междометий, какими стреляла она, я никогда не слышал. Все рекруты дружно поливали дерьмом лучников, которые хотели их бросить и не стеснялись в выражениях. Те отвечали малышам тем же, но более приземлённо, по-сантехниковски.

Я глубоко выдохнул, встал с земли и отряхнул от травы мои охренительно дорогие "редкие" поножи, риск потерять которые сейчас, после моего решения, стремился к 100 процентам.

— Итак, внимание! Срач отставить! Скинули негатив и хватит. Я принял решение. Поскольку свитков на всех не хватит, а бросать никого у меня даже в мыслях нет... — я бросил взгляд на, стоявших в линию, распетушившихся лучников. — Это означает только одно — мы останемся и примем бой. С вами или без вас.

— Да!

— Супер!

— Водонос — красава!

— Да нахрен оно надо, ты чё? Ты свой эквип за 5 тысяч голды хочешь просрать!? И ради чего?

— Эквип мне обошелся гораздно дешевле, но не суть. Повторюсь — я принял решение.

— Да плевать! Ты мне не командир.

— Ну так поплюйся и вали нахрен, нытик! — впервые на моей памяти наш балетмейстер, он же историк по образованию, был таким злым и возбуждённым. — Зачем нам тот, кто побежит, когда жопу припечёт? Катись отсюда!

— Да-да, летите, соколики, — слегка ненормальная в своей веселости, маленькая друидка, расставив руки, махала кистями, демонстрируя полёт.

— Я всё дяде раскажу!!! — разорвался снаряд в лице молчаливой Анны, когда она шандарахнула из гаубицы под названием рот.

Тут замерли все. И те, кто знал дядю, и те, кто не знал. Фраза звучала довольно-таки угрожающе своей неопределённостью, но воспользоваться ею мне бы не помешало. А что? Хороший козырь!

— Не думаю, что Норгхему стоит знать обо всём, что тут случилось, Анна, — специально выделяя ник дяди, похлопал я её по плечу. Чё-то малая тоже завелась. Ишь, как глаза горят. — Мы сами порешаем наши проблемы. Спокуха. Я решил — мы остаёмся. Точка.

Оставив бунтовавших лучников напряженно работать мозгами, я вызвал менюшку с сообщениями и настрочил Лотару вопросец:

"Лотар, вы придумали что?"

"Нет," — коротко и ясно ответил он мне.

"Ну на нет и суда нет." — лаконично написал я, так как на данный момент мне было вообще всё равно, что они там напридумывают. — "Агры обещали вернуться и мы остаёмся и будем сражаться с ними. А вы там думайте своими думалками. Чао!" — но не успел свернуть меню.

"Водонос, какого чёрта?!!" — он, наверное, на клавиатуре долго тренировался, раз так печатает быстро. Секунды не прошло, а уже ответил.

"Свитков не хватает на всех. Малыши не могут телепортироваться в крепу, а других у нас на всех не хватает. Мы остаёмся тут и дадим бой!"

"Мля, понятно. А где это "тут" хоть скажи?"

"Гномяра, я даже отдалённо не представляю."

"Ну чё за лока-то?"

"Мокрая. Мелкий моросящий дождь постоянно. Жарко и высокая влажность. Узкая дорога меж необъятных лесов. И небольшая полянка перед вашими драгоценными деревьями возле обрыва к речушке. Я, блин, не картограф! Я хрен его знает, как тебе объяснить!"

"Влажно значит? Это где-то на юго-встоке или возле эльфийской столицы, получается. Только в этих местах есть необъятные леса. Ждите, короче! Мы придумаем что-нибудь!"

"Да думайте, думайте. Пока вы надумаете, мы всех агров прикончим, разденем и заберем их вещи!"

"Ты там не выделывайся особо, ало! Помни, что на тебе надето! Как бы с тобой так не обошлись..."

"Пока-пока, Лотар. Не пиши мне в ближайшее время, чтобы не отвлекать. Я тебе сам напишу, живой или мёртвый!" — я свернул менюшку, несмотря на то, что там опять замигала пиктограммка конверта. Сказать мне уже было нечего и слушать ничего я не желал.

"Дрим-тим", друзья и 4 лучника всё ещё напряжённо переглядывались друг с другом и внимательно следили за мной. Это первое, что я обнаружил, когда мой взгляд опять сфокусировался. Ждут, значит, команд. И имя Норгхема, похоже, подействовало отрезвляюще. Не орёт никто, не грозится улететь свитком. Все стоят и ждут, что я скажу.

— Короче, мальчики и девочки, пообщался я с Лотаром. Он написал, что они не знают, где мы, но постараются что-нибудь придумать и помочь. Как по мне — это всё бред и расчитывать мы можем только на самих себя. Так как нет смысла бежать в эти грёбаные джунгли и скрываться там, где можно заблудиться, мы будем драться до конца. Или мы их одолеем, или они нас. Второго не дано. Но у меня есть пара неплохих, как мне кажется, идей. Попробуем их воплотить в жизнь. Но сначала... Луки, ваше решение? Вы или с нами, или сами. Уговаривать вас я не стану, но ваша огневая мощь лишней точно не будет.

— Я остаюсь без вопросов! — безапелляционно заявил эльф Тирбитт. — Мне плевать на шмот, я буду биться. Наваляем им!

— Я тоже, — коротко кивнул человек-лучник Плюмбум. Из таблицы Менделеева ник-нейм, что ли, стырил? А чего не просто "Свинец"?

— Хорошо, что вы с нами. Вы двое?

— Я останусь, — потупив взор сказал Лесогор. — Извините, что так получилось. Я не против подраться, но не хочу дохнуть без вариантов.

— Ничего, бывает... Валиндир?

— Останусь. Помогу. Вы не подумайте, я не трус. Но всё равно это глупо, я считаю...

— Мнение учтено, — сказал я, прогоняя из головы мысль, кричавшую, что упоминание ник-нейма Норгхема, подействовало лучше всякой мотивации, ведь я был далёк от мысли, что они просто взяли и передумали. Драться с "аграми", победить, собрать дроп и под фанфары отчалить — это одно. А вот вылететь из клана за то, что бросили маленьких рекрутов, среди которых была племянница одного из "генералов" — это другое. Если бы про это прознал сам Норгхем, уверен, что финал для лукарей был бы печален и они отправились бы на вольные хлеба.

— Теперь, первым делом: Омега — в секрет. Скорее всего, локация возрождения агров гораздо дальше, чем наша. А может, их просто по лесу рандомно раскидало. Я не знаю. Но теперь они должны будут собраться вместе, позвать на помощь кого-нибудь из своего клана, кому на них не похрен. Затем дождаться, когда те соберутся, добудут запасные комплекты одежды и прилетят, ведь я уверен, маяк у них тут есть. Потом пока переоденутся, объяснят ситуацию, выберут грамотную тактику... В общем им кучу дел надо будет сделать и у нас есть время. Сколько его, я не знаю, но от 30-ти минут до часа точно есть. И мы должны подготовиться к встрече...

— А не проще всё-таки свалить? За час мы километров пять сможет отмотать и ищи потом нас, — задал вопрос Валиндир.

— Агры не оставят попыток нас найти, я уверен, — ответил я. — Может, даже среди них найдутся умелые следопыты... Так что я сомневаюсь, что нас оставят в покое. А здесь мы сможем навязать бой на наших условиях... Омега, готов?

— Да, готов. Куда мне идти? — спросил темноухий "тихушник".

— Они пришли со стороны дороги. Разбились на две группы. Одна ушла в овраг и их маунтов мы так и не нашли. А вторая ударила в лоб. Думаю, их маяк где-то там, в джунглях по правую сторону дороги. Двигай туда и прочеши там всё. Пиши всё, что увидишь в рейд-чат, а не мне в личку, чтобы все были в курсе. Мы пока займемся подготовкой засады.

— Засады?

— Именно. Лоб в лоб мы не будем биться. Эту глупо и безвариантно. Приготовим парочку сюрпризов. Я уже примерно прикинул, что хочу сделать. Устроим им тёплый приём.

— Хорошо, я понял. Выдвигаюсь. Но и вы не держите меня в неведении. Пишите, что-нибудь, чтобы я знал, что всё под контролем. Окей?

— Не вопрос. Маскировка у тебя отличная. Выйти на агров, если я всё правильно просчитал, не составит труда.

— Хорошо. Ушёл, — Омега напялил шлем на лысую головушку и исчез в джунглях.

Отлично. Значит, у нас будут глаза и уши, если удасться обнаружить их передвижение. Это будет неоценимая помощь.

— А мы что будем делать? — спросил шаман.

— Для нас с вами есть целая программа действий. От каждого потребуется максимум усилий и никому не экономить силы. Еда есть у кого? Вода, я уверен, есть у всех. А что с едой?

— Есть немного.

— Да, брали чуток. А что?

— Времени немного, а дел надо сделать много. Усталость просядет, обещаю. Потому пользуйте нямку, не стесняйтесь.

— Хорошо.

— А теперь слушайте...

...Преследуемый по пятам восемнадцатью бойцами, я вышагивал вдоль полянки, где мы обнаружили редкие деревья, рассказывал свой план и как мы его будем реализовывать. Когда-то давно я прочёл, как в древности останавливали конников в поле при столкновении армий и решил использовать метод предков. На дороге, метрах в 7-ми от полянки, мы нароем множество глубоких и узких ямок, в которую может попасть лошадиная нога. Если нога угодит в яму — ей обеспечен перелом, а наездник по инерции улетит вперёд. И лучше бы, чтобы он был в тяжёлой броне — больше урона получит при падении... И это ещё не всё! Роем яму прямо посреди дороги по ходу движения. И достаточно глубокую яму. Смысл понятен: ретивые вражеские конники, которые не смогут миновать мелкие ямки, должны угодить именно в эту ловушку, где на дне их будут ждать острые сучки тика. Обработаем поваленное дерево, как острая бритва трёхдневную щетину. Нарубим сучков, закрепим внизу... Но и это ещё не всё! Нужна магия. Одновременно, но разная. Разъедающий ДоТ от "некра". Дождь от саммонерского духа воды. И в финале — массовые молнии от магистра. Почему так? Из-за воды. Вода — идеальный проводник для электричества. Тут и так дождь льёт, не переставая, и азаматовский ливень добавит удовольствия попавшим в ловушку. А затем всё это накроет Никола своим "куполом молний"... Будем надеятся, что второпях "агры" не озаботятся бижутерией на резист и всё пройдёт как по маслу. Всех тех, кто попадёт в ловушку, надо завалить массовыми умениями по полной программе и сделать так, чтобы они там и остались. И молнии должны сыграть основную мелодию в этом концерте!

123 ... 1617181920 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх