Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Капрал


135 600 +2    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
819 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.09.2018 - 05.09.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Третья часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Быстро оценив обстановку, Боливар выругался. Ну так! 95-й "тихушник" это не 79-й лучник без лука и со сломанной рукой. Тут попотеть бы пришлось и не факт, что одолел бы. А тут ещё и времени совсем нет.

— Повезло тебе, — сквозь зубы выдавил "агр" и исчез в спышке дорогого мгновенного телепорта.

Едва он исчез, мы дружно устремили взгляды вверх. Анорсель, обгоняя метеор на своём реактивном коне, быстро приближалась к земле. Мы уже могли различить бирюзовые одежды, развивающиеся на ветру. Увеличивающийся на глазах и закрывающий пол неба, ужасный метеор, преследовал её по пятам.

Чёрт! У меня же есть свиток портала в крепу! Пятисекундный. Успею ли?

Сомневаться было больше нечего и я полез в сумку. Но тут же сверху обрушился повелительный крик:

— Вжались в землю!!!

Без лишних вопросов, я первым бросился вниз, утопив лицо в мокрой траве.

— Вжались в землю! — повторил я за ней в надеже, что уж меня-то бойцы точно послушают и среагируют правильно.

Яростные взмахи "уникальных" крыльев оповестили нас о приближении наездницы. Пегас, свинцовым снарядом, рухнул на землю рядом со мной, чуть не придавив Анорсель. Не обращая внимание на дождь, грязь и потерю половину жизни она громко воскликнула:

— Купол отрицания!

В воздухе над нами материализовалась лазурная полупрозрачная сеть, ячейки которой наливались пульсирующим сиянием и аккурат под букву "я" в последнем слове, раздался мощейший удар!

Гр — р — а — а — а — м — м!!!

Я зажмурил глаза, но даже сквозь них увидел ослепительную вспышку света. Земля заходила ходуном в адской дрожи, казалось, пытаясь сбросить нас со своей спины. Раздался треск ломаемых деревьев. Бешенный ветер старался сорвать с меня одежду и сдуть в овраг.

— Сфера жизни! — воскликнула Анорсель, лежа рядом и вцепившись кулачками в мокрую траву.

Налитый белым светом хрустальный шар появился из ниоткуда. Лучи, которые он испускал, летели в разные стороны, практически моментально восстанавливая наше здоровье до максимума. Закрывавший нас сетчатый купол, начал прогибаться внутрь, под напором разбушивавшейся снаружи стихии, но, всё же, держался.

— Всем лежать, пока я не скажу! — громко скомандовала эльфийка.

И долгие секунды мы так и лежали, распластавшись в грязи, боясь даже пошевелиться. Справа от меня что-то шептал Свят. Омега ругался сквозь зубы и только Эмилия чётко выполняла все указания, уткнувшись носом в землю...

Анорсель приподняла голову, когда окружающий мир начал слегка успокаиваться и встретилась со мной взглядом. Я благодарно кивнул и она улыбнулась. Жуткий ветер утих почти полностью, но купол всё ещё висел, поглощая невероятные цифры урона, после того как метеор ударил в нескольких метрах перед нами. Я последовал примеру нашего руководителя и поднялся на ноги. Сквозь пелену пульсирующих ячеек, был виден огромный кратер, начинавшийся в том месте, где ещё несколько секунд назад была дорога и "волчья яма", которая поглотила множество врагов.

Сам кратер был метров 30 в диаметре, не меньше! Ландшафт локации сильно изменился. Заметной части джунглей больше не существовало. На их месте была круглая, чёрная, выжженная воронка, а дальше за ней тлел лес.

Я тут же вспомнил где видел такую картину. Совсем недавно, когда помогал строить частокол вокруг деревеньки. Там, посреди леса, был такой же кратер, из которого потом, по словам, вылезали невиданные монстры. Значит, там тоже пошалили "метеором", как и тут?..

— Обалдеть! — вскакивая и хватаясь за голову, закричал "арбитр".— Я всё заснял! От начала и до конца! Обалдеть! Это было было нечто! А-а-а!!! Это просто супер!!! — и он запрыгал на одной ножке как козлик, продолжая орать.

Анорсель улыбнулась, а затем резко взглянула вверх. Я проследил за её взглядом. С высоты двух-трёх метров на нас смотрел ангел. Точно такой же, какими их изображали художники Эпохи Возрождения. С белыми крыльями за спиной, в короткой тоге и сандалиях на босу ногу, он внимательно изучал место глобальной катастрофы.

Я впервые видел представителей администрации Вальдиры и немного опешил. А Анорсель только дружелюбно помахала ему рукой и улыбнулась. Ангел неопределенно хмыкнул, погрозил ей пальчиком, как нашкодившей девочке, и, с хлопком, исчез.

— Да уж, такое не каждый день увидишь...— многозночительно изрёк Омега, взглядом изучая огромное выжженое простанство.

— Так, ребята! Надо срочно возвращаться в крепу. Нас там ждут. Водонос, ты в порядке? — озабоченно спросила Анорсель, разглядывая меня, и тут же заметила болтающуюся конечность. — Чёрт побери! Кто это тебя так?

— Агры, ваша прекрасность. Эти демоны — в прямом и переносном смысле — чуть не порезали меня на ремни. Не знаю, чтобы было, если бы не вы.

— Блин, извини, что так получилось. Всё хорошо?

— Да, нормально. Всего-то 12-ть часов штрафа.

— Чёрт... Ребята, ставлю портал. Все ко мне! — она грациозно взмахнула рукой и прямо перед нами засверкал, переливаясь зелёными волнами, магический портал. — Заходите быстрее. Там встретят.

— Куда, заходите? — возмущенно сказал я. — Тут мои бойцы ещё остались! Где-то бродят по джунглям, если пережили удар метеора. А ещё друид с караваном лошадей лазит. Надо же их дождаться.

— Их найдут и помогут, не сомневайся. Быстро все в портал! Не задерживаемся. Пошли! — она что-то прошептала белоснежному крылатому коню, который топтался рядом, хлопнула его по крупу и он, мотнув головой, прыгнул в портал. — За мной!

— Вперёд бойцы, — тут же скоманодвал я. — Свят... Свят, блин, хватит глазами елозить в разные стороны, запечатлевая пейзажи! Заходим, говорю! Эмилия вторая. Потом Омега.

— Окей.

— Иду-иду.

Когда все зашли, я сделал шаг и оказался в таком знакомом мне и безопасном месте. Никаких "агров". Никаких противных моросящих дождей. Никаких влажных джунглей. Сухо и тепло. Оба солнца уже клонились к закату, начиная окрашивать горизонт красным.

— Фу-ух, — довольно выдохнул я... и застыл на месте от увиденной картины.

Десятки... Нет, сотни бойцов разного уровня с никами, отливающими зелёным цветом, с нашивками принадлежности к клану, с эмблемой алого креста над головой, собрались вокруг портала, который только что поставила Анорсель. Сотни глаз впились в нас и внимательно рассматривали, едва мы его пересекли. Кого-то я помнил, кого-то узнал, кого-то видел впервые. Но все они, собравшись в полном вооружении, изучали взглядами меня.

Алый Крестоносец и Настасья Спаситель плечом к плечу стояли совсем близко и тоже наблюдали за мной. Я посмотрел на болтающуюся плетью руку, а затем молча уставился на них. Нет нужды что-либо объяснять. Всё и так было понятно. Как им, так и мне.

— Вперёд! — скомандовал 248-ми уровневый глава клана, указывая мечом на портал. — Всё как всегда. Зашли и сразу освободили место другим. Настя — командуй!

— Пошли, пошли, пошли, — поддержала его Настасья Спаситель. — Группа за группой и расходимся в стороны. Два портальных маяка установить сразу же!

— Там рекруты и наши ребята. Найти всех, отлечить и отправить сюда, — сказала Анорсель Насте.

— Сделаем.

В полной экипировке и жаждой боя в глазах, воины клана "Алый Крест" группами ичезали в мерцании портала. Шли друг за другом и выходили на той стороне. Их было очень много. Никак не меньше двухсот человек. Не завидую я тем "аграм", которые были далеко от эпицентра и сейчас, наверное, торопились вернуться за своими пожитками с точки возрождения. Наши ребята их обязательно найдут и устроят весёлую жизнь. Но, всё же, меня больше волновали мои рекруты. Я там оставил почти всех... И Макса с Филом. Чёрт, у меня же рейдовый чат активен!

Я открыл меню и погрузился в чтение. Все дружно переписывались, обсуждая точку сбора. Но потом шли сплошные маты и диспут по поводу метеора.

"Ребята, вы живые?" — спросил я.

"О, Водонос! Ты где, блин, пропадал??? Тут метеор пролетел мимо!"

"Что это было, Водонос?"

"Как у вас там?"

"Мы победили?"

"Мы живы все," — написал Макс. — "Вернее пережили падение метеорита. Он далеко ударил. Что это было, Вод?"

"Капздец экипировке..." — вставил Лесогор.

"Мля, а мне чё делать? Я уже хрен знает где!" — возмутилась Таурэтари. — "Кэп, что это было? Я видела пегаса в небе!"

"Так, бойцы, внимание!" — отстрочил я. — "Клан Алый Крест пришёл нам на помощь! Анорсель запустила метеор, разогнала агров и сейчас на локации хаос. Соберитесь все вместе и аккуратно продвигайтесь к тому месту, где мы обнаружили деревья. Сейчас через портал туда хлынули наши силы и скоро там будут сотни вышколенных бойцов. Они зачистят территорию и примутся вас искать. Выходите на связь с ними через Настасью и вас по-любому спасут. Тау, ты тоже возвращайся. Тебя встретят."

"Та ёперный театр! Я уже пару километров отмахала вниз по реке!"

"Теперь отмахаешь пару километров назад! Выполняем, господа. Мы ждём вас в крепости."

"Окей."

"Идём."

"Я снимал видео! Потом покажу всем!" — Свят бесцеремонно ворвался в переписку.

"Отправляй мне сразу!" — первой отреагировала Янина.

"И мне!"

"Высылай, Свят!"

"Мне тоже на почту!"

"Плюсую. Туда же!"

"Бойцы, вы прочли, что я написал?"

"Да!"

"Ага."

"Мы уже идем!"

"Отлично. Ждём в крепе."

Я свернул чатик и мой взгляд сфокусировался на Ногрхеме. Он только что прибыл в полной боевой экипировке и с любопытством рассматривал меня.

— С Анной всё в порядке — её убили, — сказал я. — Не думаю, что она успела что-то понять...

— Она мне уже писала. Ей не 10 лет. С ней всё будет хорошо. А вот с тобой как?

— Жив-здоров, Норгх. Это Вальдира Онлайн, а не Риал Лайф, — пожал я плечами. — Выкарабкаюсь.

Норгхем кивнул, махнул рукой, в которой была зажата секира и поспешил в портал. За ним последовала очередная партия воинов и их ставновилось всё меньше и меньше. Поток почти схлынул и последние спешили пересечь портал.

После слов Норгхема, я вспомнил, что у меня проблемы с рукой и надо, наверное, что-либо предпринять по этому поводу. Болтается безвольно как червяк на крючке, а таймеру дебафа отсчитывать ещё очень долго.

Я опустился на задницу прямо у портала и посмотрел, что можно сделать. Но тут увидел Аннет. В обтягивающей чёрной кожанке она выглядела всё так же великолепно, как в тот день, когда я видел её в последний раз — в день выпуска. Она добила 100-й уровень, сменила лук, и, скорее всего, уже завершила квесты на специализацию. Наверное, она была всем довольна, но... столкнувшись с ней взглядами, я этого не увидел. В её глазах я увидел лишь волнение и сочувствие. Она внимательно смотрела на меня и не отводила взгляда. Может, ждала чего-то, а, может, сама хотела что-то сказать. Но я не нашёл в себе слов, застыл как истукан и просто пялился на неё. Она молча прошла мимо, так и не отведя глаз, и ичезла в нём.

Ну, чтоб тебя! Сними, блин, блок, наконец! Хочешь общения? Ну сделай хотя бы что-нибудь для этого! А если ждёшь, что я припозлу к тебе на коленях, то этого не будет! Сейчас я совсем не в духе и теперь уже мне не до тебя...

Последний боец клана скрылся в портале и тут остались лишь я, Омега, Эмилия, Свят и муж с женой. По стенам крепости ещё сновали стражники, но там, в основном, были "неписи".

Алый Крестоносец осмотрел моих рекрутов, а потом повернулся к Анорсель.

— Деревья всё ещё там?

— Да, я постаралась ударить так, чтобы не задеть. Но взрывная волна всё разметала.

— Далеко?

— С обрыва разлетелись в разные стороны. Придётся попотеть.

— Попотеем, не проблема. Главное, чтобы потом было время на их доставку.

— Ну, тогда всё в порядке...

Всё в порядке? В порядке??? Они что издеваются? Ради грёбаных деревьев, уже в который раз, какая-то хрень происходит. Сколько можно? Сейчас у нас люди из-за них лишились недешёвой экипировки. А мне, млять, чуть ухо не отрубили и руку покромсали! Ради деревьев такие усилия и жертвы? Да что за ...ня!?

И тут мой пукан буквально взорвался. Копилось, копилось и, наконец-то, прорвалось.

— В порядке!? В порядке, б...!!? — заорал я благим матом. — Сука, вы что совсем с ума посходили с этими ...ми деревьями???

— Эй, Водонос, ты что...

— Вод, успокойся! — Омега схватил меня за руку, но я его оттолкнул.

— Вы совсем ...ли? Деревья? Деревья??? Дервья — это, б..., самый распространённый ресурс! Его полно и он на ... никому не нужен! А вы ради них бьёте метеором, который стоит туеву хучу золота! Используете защитные заклинания высшего ранга и готовы задействовать весь клан, всех высокоуровневых бойцов, ради трёх десятков стволов!? Серьёзно, что ли??? Вы, б..., постоянно куда-то отправляете подводы, гружённые простыми брёвнами, под немалой охраной! И это всё ради грёбаных деревьев!?? Да какого нахрен хрена здесь происходит!? — усталость и напряжение, скопившиеся на протяжении последних недель, ушатом негатива выплеснулись из моих уст на их головы. Меня жутко трясло и я уже не отдавал себе отчёт.

Молчание продлилось достаточно долго, чтобы в моей голове возникли нехорошие мысли. Я даже успел представить, как Крестоносец вызывает меню с составом клана и выгоняет меня. После всего, что я наговорил, такой исход был в полне предсказуем.

— Блин, Вод... — тихо протянул Омега, качая головой. Кажется, он представил тоже самое.

А на вылупившихся в ужасе рекрутов, даже смотреть было больно. Такого неуважения к главе клана, в который стремились попасть, они просто не могли представить.

Алый Крестоносец задумчиво потёр подбородок и посмотрел на свою жену.

— Скажем ему? — просто спросил он у неё.

Пылающие щёки выдавали её эмоции, но положительные или отрицательные, понять я не мог.

— Да, — кивнула она головой. — Ему можно. Думаю... Нет! Уверена, можно!

Выжатый эмоционально и физически, я, в полном безразличии, схватился за голову. Мне было всё равно, что они там скажут. Будет, что будет. Пофигу. Выгонят или сделают "генералом" — до задницы. Сейчас я просто хотел отдохнуть.

— Хорошо, — сказал Алый Крестоносец и повернулся ко мне. — Водонос, тебе надо выйти в реал. Ты устал. Повреждения у твоей руки не из простых, поверь мне. Это не шутки. Может отзеркалиться в реале, если оставить так как есть. Сделай перерыв и через 2 часа ждём тебя в цитадели. Ты знаешь где. Там всё обсудим... Омега!

— Да?

— Ты тоже приходи. Ты давно у нас и у тебя есть кредит доверия. Тоже ждём на разговор и... проследи, чтобы Водонос явился. Он явно не в своей тарелке.

— Хорошо. Спасибо за доверие.

— А вы двое, — он обратился к рекуртам. — Держите язык за зубами и никому не говорите, что здесь произошло. Ясно?

— Да.

— Да, конечно.

— Я надеюсь никто не ведёт запись? Это может отразиться на вашей будущей жизни в Вальдире...

— Нет, не записывал.

123 ... 2122232425 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх