Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Капрал


135 629 +8    1    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
819 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.09.2018 - 05.09.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Третья часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

..."Супервайзер-мой-милый" хмыкал и гмыкал, когда просматривал ежедневный отчёт и даже позвонил логистам, чтобы уточнить сколько чего уехало по моим точкам. Потом хмыкнул ещё раз и сказал: "молодец, свободен!". Этому совету я и последовал. Вернулся домой, набил брюхо до отказа, а потом валялся на диване и довольно лыбился, треская мороженое. Июнь выдался жарким и даже вечером я обливался потом. Летая от магазина к магазину, выпивал много воды и постоянно потел, поддерживая положенный дресс-код. Каждый день менял рубашки и серьёзно раздумывал на тем, а не заскочить ли в воскресенье к родителям, чтобы скинуть на них ворох одежды, который надо отгладить. Самому мне этим заниматься не хотелось, а Юлька, которая, бывало, мне с этим помогала, сейчас отстутствовала. Переложить проблемы быта было не на кого и идея сгонять в гости к старикам, казалась мне весьма неплохой...

Прикончив мороженое, я посмотрел на часы — почти одиннадцать. Затем залез в кокон, напялил шлем, поелозил задницей, обустраиваясь поудобнее, и нажал на кнопку.

Вход.

Безостановочно мигала пиктограмма конвертика, сообщая о пришедшей почте.

"Оплаченное время вашей учётной записи заканчивается через 24 часа. Пожалуйста, пополните счёт." — гласило короткое сообщение.

Понятно, значит завтра надо пополнить... Хотя, стоп! А надо ли? Завтра у нас среда и я буду вкалывать ещё полторы недели с полной выкладкой. Смогу заходить лишь ближе к ночи, чтобы сделать... что? Отправить пару сообщений и пошалить с Агнией? Она, конечно, хороша. Да и попереписываться с друзьями тоже полезно. Но не за 165 же долларов в неделю! Оплачивать "серебряный" аккаунт без возможности поэскпиться или поделать квестики — это полнейший бред! Да даже если "деревянный"! Я не миллионер, чтобы выбрасывать деньги на ветер. Лучше сэкономлю лишнюю неделю, так как всё равно буду занят. А как придёт пора вернуться, оплачу без проблем и снова ворвусь в игру.

Так, с этим решил — пока исчезаю. Что тут ещё за сообщения?

"Буду ждать, где договорились." — письмо от Лотара.

"Сказал, что ты загружен на работе и не появляешься." — письмо от Филиппа. Чё-то он серьёзно так волнуется за Аннет. Ничего, Фил, она оклемается. Как начнёт прогрессировать со своими новыми друзяшками из "консты", сразу перестанет переживать...

Я набрал Маскимуса.

"Макс, тут?"

"Да, привет. Здесь я."

"Макс, короче, я выпаду на полторы недели из игры." — написал я. — "Гады как узнали, что я увольняюсь, подкинули работы. Тону, буквально. К назначенному сроку буду. Передай пацанам, чтобы не волновались. Деньги вам всем перевёл."

"Хорошо, Вод. Я уже видел. Всё будет нормально. Заканчивай там свои дела и возвращайся. Мы пока с Филом качаемся помаленьку."

"А что с Омегой?"

"Я его не видел. Бегает, наверное, где-то. Напиши ему."

"Хорошо. Пока."

"Пока, Вод. Ждём."

Лысому темноухому "тихушнику" я писать не стал, а вместо него написал рыжебодрому хитрожопому скряге.

"Лотар, привет. Я выдвигаюсь. Сколько денег брать?"

"Глупый вопрос. Бери всё, что есть." — сразил он меня наповал.

"Понял. Иду."

"Давай, иди. У меня 10-15 минут."

Ясен пень! Ты, Лотар, — парень занятой. Это нам работягам в реальной жизни делать нефиг. А ты весь в трудах.

Правда это я писать, конечно же, не стал...

Закинул в котомку все деньги, что у меня остались и, постояв и пораскинув мозгами ещё пару минут, я отправил туда и крылья пчёл, добытые сто лет назад на пасеке. Может, Лотару перекину и он даст за них хорошую цену... 89 штук заняли всего одну ячейку в сумке и их вес меня совсем не тревожил...

За регистрационной стойкой в гостнице стояла Агния. Я резво спустился по ступенькам, игнорируя её печальный взгляд, и сжал в объятих с крепким поцелуем впридачу. Слегка напряжённая сначала, она, практически сразу, оттаяла и ответила взаимностью.

— Уф, какой ты бесцеремонный, — отстранившись, эльфийка хлопнула меня ладошкой по плечу. — Ты где пропал!?

Ой-вэй! Один день не показывался, а уже "ты где пропал!". Не, ну точно как в жизни.

— Весь в трудах, солнце, весь в трудах. Но о тебе думал ежеминутно.

— Хм... А я тебе верю. Потому что сама о тебе думаю постоянно... Сходим куда-нибудь? — с надеждой спросила эльфийка.

— Конечно сходим, Агния, — кивнул я. — Только я сейчас со своим... э-э-э... старшим командиром встречусь. Решу кое-какие вопросы и сходим обязательно.

— Командиром? Ну хорошо. А это надолго? А то и так много времени прошло с нашей встречи, — она картинно надула губки и я еле сдержался, чтобы не засмеяться.

— Это недолго. Я скоро вернусь и мы что-нибудь придумаем.

— Хорошо. Я как раз сейчас освобождаюсь и буду тебя ждать у себя. Приходи.

— Ещё бы мне не прийти... Я как вспоминаю... э-эх! — молодецки выдохнул я.

— Тише ты! Что кричишь!? Услышат же!

— Жди меня и я вернусь, моя стройная богиня!

— Хм, люблю твои комплименты... Вроде и шутишь всё, а приятно.

— Всё, прелесть, я побежал. Скоро вернусь, — я попытался чмокнуть Агнию в щёчку и сразу отчалить, но вместо этого она зажала моё лицо ладонями и не отпускала, пока не закончился жаркий-жаркий поцелуй.

— Ух, ты ж... — только и вымолвил я, чувствуя, как начинает загораться пламя.

— Ух, я ж, — подтвердила она. — Иди уже. Одна нога там — другая здесь!

Пулей вылетев из гостиннцы, я заторопился в "Бирюзовый прилив". Дорогу я знал и бегом, без остановок, был там через несколько минут. Зал был забит битком! Первый этаж изменился до неузнаваемости. Когда мы тут проводили наш виртуальный корпоратив, всё было чинно и красиво. С одни большим, богато накрытым, столом и белыми скатертями. С вычурными блюдами из морепродуктов и мяса. С гранёными графинами полными вина.

Сейчас же я увидел шумную и весёлую разномастную толпу. В основном "местных". Они горланили похабные песенки, вздымая высоко над головой чарки с пивом, кидали друг в друга кости объедков и дружно ржали на удачным попаданием. Даже ломали стулья и кидали их в пылающий камин. Полнейший бедлам. Это что? Вечеринка Али-Бабы и сорока разбойников? Что за бандюганский праздник?

На моё плечо легла ладонь того самого здоровяка-вышибалы, которого я видел раньше.

— У нас закрыто, чужеземец. Частная вечеринка.

Хрена себе он слова какие знает! А внешне — дуб дубом.

— У меня здесь встреча с важным человеком... то есть гномом. Он меня ждёт, — я попробовал убрать ладонь "неписи" 275-го уровня с моего плеча, но даже не сдвинул её с места. Как-будто пудовую штангу попытался поднять мизинчиком.

— Кто ждёт? — переспросил он.

— Гном. Рыжий такой. Лотаром величать.

— Лотаром?

— Да, Лотар... как-то так.

— Лотар как?

— Лотар... ээээ, — ёлки-палки, какая же у тебя фамилия-то!? Как там полный ник-нейм звучит?.. А, во! Лотар Рагерверт! Я шустро глянул в меню сообщений. Там всё как положено: фамилия, имя и без отчества. — Лотар Рагерверт меня должен ждать.

— Есть такой. Заходи. Сидит в углу за барной стойкой, — он бесцеремонно тыкнул пальцем размером с сардельку в сторону скромного рыжебородого коротышки, который болтал ногами на высоком барном стуле и дул пиво.

— Спасибо, — я наконец-то спихнул его руку со своего плеча, подошёл к гному и присел рядом.

— Пиво тут неплохое. Отлично идёт с сухариками или раками. Хоть место — помойка-помойкой, — пробурчал тот вместо приветствия.

— Это ты на тех горлопанов намекаешь? — я кивнул головой в сторону отдыхающих безобразников. — А чё это за люди пируют, Лотар?

— Да откуда мне знать? Гланое, что "местные". Напьются, побузят, прибежит стража и всех повяжет. А назавтра они пойдут чистить канализации, мучаясь от похмелья. Такова непритязательная жизнь шахтёров.

— А-а, а говорил не знаешь кто это такие.

— Я просто внимательный. Кирки на полу видел?

— Нет. Я ж только пришёл!

— Ясно. Ладно, давай ближе к делу. Что тебя интересует и зачем? — гном разом прикончил пивасик и отставил кружку в сторону.

— Подарок девушке хочу сделать...

— Понятно, я так и подумал. Говорят, ты неплохо так накосячил в тот самый вечер? — прищурился он.

— Много говорят... говоруны, ...ть!

— Да ладно тебе. Истории уже ходят... Правда, это не моё дело, конечно.

Да уж, Лотар. Тут ты прав. Это не только не твоё дело, но и ничьё-либо другое. Это моё дело! И если ты хитро на меня смотришь и думаешь, что я собираюсь выбивать прощение у Аннет с помощью дорогих подарков из драгоценного металла — ты ошибаешься. Но знать тебе этого не надо, а потому ошибайся дальше...

— М-да-а-а, — протянул он, видя что углубления в наш "местечковый скандал на выпускном" не будет. — Лады. Давай приступим. Я принёс несколько украшений из золота. С камнями и без. С драгоценными и полудрагоценными. Всё весьма красивое, но как кто на на такие вещи реагирует — это понятие персональное. Так что советую выбирать то, что понравится лично тебе. Ну а если уже знаешь, что нравится ей, то, конечно, выбирай это.

Лотар извлёк из кармана небольшой льняной мешочек, перевязанный бантиком, развязал его и высыпал на стойку горку бижутерии. Пухлым коротким пальцем разобрал горку на отдельные предметы, ничуть не смущаясь заинтересованного взгляда бармена.

Две золотые цепочки. Одна простая, вторая с кулончиком в виде сердечка. Сердце небольшое, но из чистого рубина. Изготовитель был "огранщик" 7-го уровня мастерства, что есть не рядовое достижение. Раскачивать "ювелирку" — тот ещё геморрой...

Цепочка с сердечком мне сразу понравилась. Очень красивая.

— Сколько за сердце?

— Полторы тыщи. Без торга.

— Не кисло.

— Загляни потом на аук и посмотри сколько стоит такая вещь и сколько личной репы можно поднять, если подарить такое знатной вельможе. При дворе короля Альгоры один балл точно получишь. Не знаю, как оно будет действовать на нас, игроков, но и не я хочу исправить то, что испортил.

— Воу-воу, Лотар! Полегче! Штука классная, но дорогая.

— Ну смотри дальше, хе-хе.

Четыре золотых колечка с мелкими камушками, одно простое без камней, но с красивой резьбой. Ещё одно, как будто переплетено из мелких золотых проволок в интересную косичку. Тоже очень красивое и занимательное... Перстень с сапфиром размером с мой ноготь. Дорогая вещь, наверное.

Я отложил кольцо-косичку в сторонку и осмотрел браслетик с якорным плетением. Точно такой я покупал когда-то в подарок Юльке на "днюху". Потому и знаю, что за плетение такое. Выбирал долго, замучав продавщицу вопросами. Но всё же купил. Но дарить такой же браслет Агнии, какой я дарил Юльке — это мне показалось верхом идиотизма. Я и так понимаю, что у меня, скорее всего, не всё в порядке с головой, раз занялся сексом с "местной" и мне понравилось, но грань всё равно должна быть между "реалом" и виртуалом. А то так и с ума сойти недолго...

Браслет я оставил на месте и перевёл взгляд на три пары серёжек. Совсем немного золота на одних с большими малахитами. Красиво, но чересчур тяжёлые. Если длинноухой эльфе нацепить такие здоровые серьги, которые ещё сильнее будут оттягивать уши, то это явный перебор.

Офигенные серьги с аквамарином мне сразу приглянулись. Великолепное изделие из золота в виде опущенных вниз листочков, в каждом из которых был закреплён драгоценный камешек. Мелкие-мелкие бусинки белого жемчуга обрамляли огранённые аквамарины, придавая шикарный вид всему изделию. Эти серьги я сразу отложил в сторонку к кольцу и повертел на столе малютки с крошечными бриллиантиками. Бриллианты были очень мелкие, но их было много. Сверкали даже в тусклом освещении ресторана, словно тысяча огней. Стоят, наверное, дохрена! В Вальдире алмаз — самый дорогой драгоценный камень, о котором мне известно. А брюлик — это гранёный и шлифованый алмаз. Так что сам камень, плюс обработка, плюс работа ювелира делают даже такие крошечные серёжки очень дорогими. По крайней мере, для меня.

— Эти с брюлями за тысячу, наверное? — больше для того, чтобы удостовериться, а не покупать, спросил я у Лотара.

— 930.

— Ну я так и думал, приблизительно.

— Выбрал что, Водонос?

— Да. Вот два варианта, которые меня интересуют, — я ладонью отодвинул всё то, что мне было не нужно, оставив серьги с аквамарином и плетёное кольцо.

— Ясно. Кольцо не бог весть какое — 200 золотых. Серьги — 300 ровно.

— И это ж без торга и все дела? По себестоимости?

— Ты смотри! Да ты всё схватываешь на лету. Конечно же по себестоимости.

Я задумался. Мне хватало денег лишь на один предмет. Тот, который подешевле. Но взять я хотел именно серьги. Они мне понравились гораздо больше. Хоть за душой у меня не было 3-х сотен, но было кое-что другое.

— Лотар, а это может тебя заинтересовать? — я полез в сумку и извлёк одно полупрозрачное крыло пчелы. — Оно, вроде, "необычное" и для крафта чего-то там должно сгодиться, я надеюсь?

Гном молча забрал у меня крыло, покрутил в руках, постучал по нему костяшками пальцев, попробовал на зуб и просто всматривался в системную информацию о предмете.

— Сколько штук? — не отрываясь, спросил он.

— 89.

— Ты ненормальный? Ты там жил, что ли? Я прекрасно знаю, где такое фармится. Не скажу, что оно очень редкое, но не частое. Вещь хорошая, нужная в крафте, но выпадает из мобов хреново. Заберу всё по 1,4 голды за штуку. Больше не дам. Хочешь — иди ставь на аук по 1,6 и продавай. Со временем купят, конечно, но администрация свои 4% от лота заберёт всё равно. Так что твой профит будет совсем невелик, по сравнению с моей ценой.

— Лотар, блин, ты такой душка! Сокланам всё по себестоимости!? Что покупать у них, что продавать им?

— Ну нормально. Я знал, что ты шаришь. Забираю, значит?

— Да, забирай. Мне для тебя ничего не жалко, золотцо ты наше...

— Эй, ты мне это прекращай! Я вас людей не очень люблю. Так что даже не пытайся! Хоть и понимаю, что сейчас это модно, но я пас.

— Я расстроен в лучших чувствах... Бармалей! Обмен?

— Обмен. Ха-ха, Бармалей!? Нормально так посмешил! За это докину...

Я переместил в инвентарь гнома все крылья и он мне за них положил ровно 130 золотых. Во, нормально! Теперь я точно куплю, что хочу.

Довольный гном подтвердил свершившуюся сделку, сгрёб со стола всю бижутерию и уставился на меня:

— Ну что? Берёшь и разбежались?

— Да, беру. Серьги с аквамарином. Очень мне они нравятся. Понравятся ли девушке — не знаю, но выбора у неё нет.

— Хе-хе. И то верно. Куда она денется, да?

— Никуда.

— Хорош... Ладно, ложи 300 золотом и забирай. Обмен.

Я подтвердил, забрал серьги и положил себе на ладонь. Очень красивые с приятной тяжестью драгоценного металла, камней и жемчуга. Хороши...

— Всё, я пошёл, — гном сполз с высокого барного стула, поправляя кафтан, который он носил всегда и везде. — Будут деньги — приходи! — попрощавшись со мной так своебразно, он засеменил в выходу.

12345 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх