Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 3 - Новый путь


59 289 +8    1    85    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
606 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.07.2013 - 01.02.2014
ЛитРПГ. Новый путь открыт. Все тайны станут явью и мы вновь встретимся на поле боя. Последний рывок и мир измениться навсегда. Арессия ЖИВА! Третья часть закончена! Писать продолжение пока не планирую. Но будут косвенные намеки в будущих работах, на судьбу героев и их приключения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Как будут проходить испытания? Как вы отбираете игроков? — Спросил кто-то.

— Вас тут слишком много, чтобы мне с каждым разбираться. Мой заместитель Ворон Мрачные тени проведет отбор из вас. А с теми, кого он выберет, я поговорю завтра. Еще вопросы?

— А почему не вы проводите отбор?

— Мне нужно уйти, дела. Вернусь как смогу. Остальные пока помогут вам. Вопросы есть? Вопросов нет. Желаю удачи.

Я уступил место Ворону. Народ сразу затих. Ворон выглядит, достаточно угрожающи и серьезно, с таким шутки плохи. Они начали нервничать, но Ворон легко разрядил обстановку.

— Кисмон! — Обратился он к игроку. Альв с саблями вздрогнул.

— Да сэр! — Вытянулся он в стойке смирно. Ворон хмуро посмотрел на него заставляя того понервничать.

— С тебя реферат, не забудь! — Спокойно сказал он.

— Хххорошоо. — Выдал он, поняв, что бить его, не будут.

Народ начал хохотать. Я улыбнулся и оставил все на него, а сам направился в город. Нужно затариться и можно идти.

Первым делом забежал к мастеру Ллорнею. Озвучил, что нужно и он выдал мне нужные заклинания.

— Собираешься в поход? — Спросил он.

— Да, иду за Лживым огнем.

— Ну, тогда удачи. Может у тебя и получится.

— А среди бессмертных есть те, кто получил это благословение?

— Нет. Могу дать тебе совет.

— Какой?

— Перед тем как идти, пойми, что такое иллюзии. Если сможешь, это тебя не разочарует. — Нагнал он таинственности и опять исчез.

Я вышел из его кабинета, затем направился к Портальной площади. Интересно, что он имел в виду. Что такое иллюзии? Понятия не имею, нужно посмотреть в гайдах. Добрался до места и активировал свиток. Меня окутало мерцание и через секунду, я уже был на месте.

Пустыня Ночис встретила меня жарой, духотой и сухостью. Чуть привыкнув к такой резкой смене климата, я сориентировался по карте, раскрыл крылья и полетел в сторону Стеклянных земель. Лететь пришлось пять минут и вот я стою перед слепящей стеной.

Я находился на расстоянии трех километров от места и не мог подойти ближе. Свет был настолько ярким что, даже закрыв глаза, невозможно было смотреть. А жар исходящий оттуда не давал дышать. Поэтому мне пришлось отлететь еще дальше. Когда мое состояние улучшилось, я попробовал еще раз полететь туда. Но опять же когда стало невыносимо, пришлось вернуться обратно. Я пробовал так пять раз, пока время полета не кончилось. Не мог летать так шел пешком. Я решил, если буду продвигаться медленно, то смогу дойти. Завязав глаза, пошел на то место. Но духота не дала мне шанса, и пришлось возвращаться. Поняв, что так не получится, я решил дождаться темноты. Так температура станет меньше.

Пока ждал вечера, я решил посмотреть в интернете все, что есть по иллюзиям.

Иллю́зия(лат. illusio — заблуждение, обман) — искажённое восприятие реально существующего объекта или явления, допускающее неоднозначную интерпретацию. Иллюзии могут возникать у психически здоровых людей (физические, физиологические иллюзии, метаморфопсии).

Магия иллюзий — Воздействие на разум, обман разума, показывая ему образы нужные магу. Это совокупность нематериальных образов создаваемых магов и подчиняющихся иллюзионисту. Сила этого вида магии, ограничена воображением использующего ее волшебника.

Заклинания иллюзий есть двух видов. Личная и Зависимая. Личная — это образы, которые создает и поддерживает маг. Форма, анимация и детализация иллюзий зависит только от воображения самого мага, а так же затрачиваемой на использование энергии. Зависимая — это образы, которые создает сама жертва заклинания. Иллюзионист подсоединяет заклинание к разуму жертвы и воплощает его подсознание. Жертва видит то, что хочет или чего не хочет больше всего, в зависимости от заклинания. И чем сильнее вера жертвы в реальность образа, тем сильнее и прочнее закрепляется заклинание. Если жертва полностью открывается чарам мага, то поддерживает заклинание уже за свой счет.

Вот как-то так. Все ясно и понятно. Но чем мне это поможет, я понять не могу. Пока сидел и думал, я искал все что мог, даже порой совершенно абстрактные вещи читал. Но так и не приблизился к пониманию истины.

Так занятый делом я и сидел до вечера. Ребята написали, что уже подобрали лучших из всех кто пришел и их имена уже отправлены Якихиро-сану. Он поищет по ним информацию, и пришлет мне. Этим я был доволен и написал, что как освобожусь, то сразу же займусь новичками.

Наступил вечер и я, наконец, смог действовать. Жар спал, и свет стал не таким ярким, но все еще слепил меня. Я раскрыл крылья и направился в ту сторону. Все равно было душно, но более терпимо. Видеть я не мог, и поэтому закрыл глаза. Третий глаз тоже, он видеть отказывался. Через минуту я оказался там. Я ничего не видел и не знал куда лететь. Попытался медленно приземлиться, но чуть было на стеклянные шипы себя не насадил. Потом отлетел чуть, кое-как приземлился на твердое. Вот я тут, но куда идти дальше? Я попытался сделать шаг, но мне в грудь уперся другой кол, шаг назад, то же самое, поводил руками и понял, что окружен ими. Пришлось вновь взлететь и искать другое место для посадки. Опять нашел, но так же ситуация.

Когда я уже, наконец, нашел место, что-то услышал. Шаги. Резко вверх и только это спасло меня от гибели. Не знаю что это но оно опасно. Тут вроде, кристальные големы водятся. Опять какой-то шум и резкая боль в плече. В меня чем-то попали. Я понял, что в слепую сражаться не смогу и рванул вперед наугад. Но врезался в стену, а мог и на шипы нарваться. Опять вверх, и выше, а потом в бок и летел подальше. Когда духота спала, я упал на землю и развязал глаза.

Черт это было опасно. Я смог побыть там, но ориентироваться не получилось. Я выпил зелья и залечил рану. Роде полегчало. Отдохнул и попытался еще раз. Но опять же. Так в течение трех часов я изучал это место. Кое-чего все же добился. Монстры не нападают сразу, а когда я продвигаюсь ближе к середине. Но от этого не легче. Я не могу спуститься и идти. Все там, похоже, на какой-то смертельный лабиринт и вслепую его не прощупать. Острые шипы, лезвия, копья, колья из стекла. Скользкий пол, духота и жарень, все это мешает сосредоточиться. Я даже пытался использовать там руны Воды, но ничего не помогло. Вода быстро испарилась. Долго находиться я там не мог, меня сразу же начали преследовать.

Итак, каков итог всего этого? Я не продвинулся ни на шаг. Ничего. Сколько не слушал, ничего не помогло, а твари там кажется, из воздуха появляются. Все бесполезно, я не могу решить эту загадку и найти это место. Храм Лживого огня недоступен для меня.

Стало очень паршиво на душе. Я посмотрел на это место залитое светом, но не мог долго смотреть, слишком ярко.

Я упал на песок и тупо смотрел на звезды. Что же я упустил? Что я не понял? Если физически там невозможно находится, должен быть другой способ, секрет. Но как его понять? Я вновь перечитал все о иллюзиях, но опять ничего. Я поднялся и применил Лик монстра и создал гоблина.

Передо мной стоит простой гоблин вооруженный кинжалом, одет в кожаную броню. Он стоял передо мной и ничего не делал, смотрел по сторонам и шевелился, как положено живому. Имитирует реальный объект. Анимация движения прописана и имеет много вариантов. Мне захотелось, чтобы он поднял руки, и он их поднял. Причем, так как я захотел. Интересно. Я захотел, чтобы он прыгнул. Он прыгнул. Еще интереснее. Он подумал о ударах, сверху, снизу, выпад, прыжок, кувырок. Он все сделал. Так это непонятно.

Насколько я знаю иллюзии это не мобы и не призываемые создания, в них нет разума. Они создаются временно и исчезают. Они не материальны и не должны двигаться сами. Тут я вспомнил, как раньше управлял своей копией. Я ведь не задумывался, как я это делаю, просто хотел, чтобы он это выполнил. И Копия никогда не мешала и бил тогда и куда мне нужно. Но как это делается?

Я призвал Копию и посмотрел на нее через Глаз. Как я и думал, у него нет Сути, но есть едва заметная нить, идущая от моей Сути к нему. Так это непонятно. Тут я вспомнил, что когда начинал использовать заклинание Цвет, то оно оказалось случайным. А потом я представлял себе то, что хочу. Потом Маска, она скрывала мои валласлины, но как она поняла что можно, а что нельзя скрывать. Ведь мог и нос спрятать. Все просто, я представил себе. Но как это получается? Все же на голове игрока шлем, и он считывает такие мысли и материализует. Я не обычный игрок, но роль мозга, где обрабатывается такие мысли это Суть. А значит, я могу контролировать свои иллюзии? Но дольно необычный интерфейс.

Я применил заклинание Мираж Природы. В руке появился огонь, и он горел как обычный огонь. Тут изображение прописано, но нить все же от меня шла, и я попробовал воздействовать. Получилось. Огонь начал танцевать, как мне хотелось. Затем создал воду, и она легко принимала любую нужную мне форму. Я могу контролировать изображение иллюзии. А как на счет с другими заклинаниями? Но ничем другим, что можно посмотреть я не владел. Мне срочно понадобился совет опытного мага. А самый опытный из моих знакомых это Чидель.

= 'Привет Чидель, ты занята сейчас?'

= 'Нет, а что?'

= 'Можешь мне помочь. Мне нужна помощь в одном деле. Я сейчас в Ночисе недалеко от Стеклянных земель, вот мои координаты. Можешь прибыть как можно быстрее?'

= 'Хорошо, буде через двадцать минут'.

= 'Спасибо'.

Я дождался ее появления. Она прилетела верхом на Бартоке.

— Что случилось? — Спросила она.

— Слушай. — Я поведал ей о моих мыслях и попросил ассистировать мне. — Для начала используй какое-нибудь заклинание не сложное, но несколько раз.

— Окей.

Она использовала Грозовую сферу и просто кидала их в одну сторону. Как я и думал. Тут шаблон изображения прописан, каждая двенадцатая сфера повторяется. Но самое интересное она не может управлять направлением заклинания, а значит, не контролирует. Но что это может значить? Что иллюзии можно контролировать, как хочешь, а обычные заклинания не действуют. По моей просьбе она применила иллюзию. И смогла ее контролировать. Чидаль была в шоке, когда узнала о такой возможности. Это пока ничего стоящего не дает, но все же интересно.

Иллюзии это создание того что тебе нужно, только не материального. СТОП! Ведь можно же сделать материальное. Копия! Я применил его вновь, а так же создал Лик, получился кобольд, тут я применил не думая и начал сравнивать их. Чем они отличаются и похожи. Оба иллюзии, оба связаны со мной. ВОТ! Оболочка разная. У Копии оболочка иллюзии более плотная, толще, а Лик словно бумажный. На что похожа оболочка Копии, где-то я такое видел. ТОЧНО! ВСЕ! Все имеет такую же оболочку. Система создает оболочку для всех объектов. Они не полые внутри, но через мое зрение, то все выглядит именно так. У всех живых есть Суть, а у предметов нет, но иллюзии связаны с нашей сутью. Я попросил Чидель использовать призыв, и она призвала Змею. Я сравнил их оболочки. Идентичны, но змея имеет свою суть и не контролируется игроком в той же степени. Ей можно дать приказ, но он выглядит как импульс, идущий от сути, а не постоянная связь.

Я начал на другой эксперимент. Отдавать приказы. Двигать двумя одновременно оказалось сложнее, но, не концентрируясь на конкретном, а о результате я представлял, что они идут, и они нормально шли. Это значит, они взаимодействуют с моим подсознанием и опытом памяти. Я ведь не контролирую свое каждое действие, но нормально хожу и ем. А значит, и они получают мой опыт. Я их контролирую. И если они создаются по моему желанию. Я дотронулся до Копии, он был материален. А что если сделать его опять нематериальным? Но как? Точно понизить уровень заклинания. Я вошел внутрь его и сконцентрировался на желании и послал его в нить. И он стал другим. Я прошел его насквозь. Так, а теперь наоборот. Получилось! Это можно использовать в бою. С Ликом такого не получилось, видно нужно разрешение как с Копией. Жаль. Я убрал и призвал Лик вновь, но представил себе Зерга из той старой игры. Он появился. Не самое приятное зрелище. Погодите, но таких тут нет....

ВОТ ОНО! Понял! Вот черт это же так просто и сложно одновременно! Узнать легко, понять сложно. Я тут же попробовал это, и мои миражи развеялись по моему желанию. Затем создал другой Лик и тщательно представлял себе голема Арии, Лелапа. Там была удивительная детализация. Получилось. Он стал таким, каким его запомнил я. Потом вообразил себе вообще навесь что, с щупальцами и клешнями. Выглядело как тошнота, но получилось.

— ДДААААААА!!! Понял! Я понял! — Радовался я. От осознания того что я раскрыл секрет, я даже несколько раз подкинул Чидель.

— Успоооооойся!!! ЭЭээээЭЭЭэЭээЙЙ!!! Опусти меня на землю!!! — Кричала она.

— Извини.

— Что ты там понял?

— Иллюзии — это не просто создание объектов. Это взаимодействие с системой и создание того что в ней нет. А так же контроль над ней. Я могу придумать существ, которые не прописаны в системе. А раз их нет, то и появляться они не должны. Но их придумал я и внес сам в систему. Она считала мое желание и образ из головы, а так же анимацию и звук. Понимаешь?

— Кажется.... — Задумалась она.

— И теперь понятно, как пройти это место! — Я злобно улыбнулся. — Смотри.

Я расправил крылья и полетел в сторону того Стеклянных земель, закрыл глаза и остановился неподалеку, а дальше шел пешком. Я каждым шагом становилось труднее дышать, глаза слепило и боль, от яркого света причиняемая глазам через веки мучала, но я не останавливался и шел вперед. Я прав и я смогу теперь.

Остановился я, когда в грудь уперлось острие. Стекло не пускало меня и угрожало проткнуть, если я сделаю хоть шаг. Свет слепил и мог выжечь глаза, стоило мне только их открыть. Но этого не будет, потом у что это....

— Мираж.... — Я открыл глаза и свет, который по легендам тысячу лет освещал пустыню Ночиса. Свет, который был следом силы клинка Ярости Солнца, погас. Наступила темнота. Свет исчез, будто и не было. А передо мной появилась стена из острейших кусков стекла. Вот она тайна. Все это иллюзия и я могу на нее воздействовать. Эти иллюзии Зависимые. Мы все верили в них, и они слепили нас, но если поверить в обратное, то можно выбраться из влияния этой иллюзии. Если вспомнить психологию, то вера может творить чудеса. Если поверить, что холодная вода горячая, то можно получить обжечься. Я понял, когда творил иллюзии. Система связана с нашим восприятием, и в этом и есть секрет Зависимых иллюзий. А наша вера и разрешение укрепляет ее. Как все просто и сложно. Ложки нет, правильно сказал как-то Нэо. Света нет. Это не свет слепит, все обман, дело во мне самом. — ЭЙ, ЧИДЕЛЬ! ЧТО ТЫ ВИДЕШЬ?! ТЫ ВИДЕШЬ МЕНЯ?!

— НЕЕЕЕТ!!! СЛИШКОМ ЯРКО!!! — Ответила она.

— Это мираж и его нет! Я пошел! — Крикнул я ей.

Я развернулся к преграде и просто прошел ее насквозь, не встречая сопротивления. Наша вера сама делает нам преграды, но она же их и рушит. Если я потеряю концентрацию и поверю, то вся мощь этой иллюзии вновь упадет на меня и убьет. Но я не чувствовал страха и просто шел вперед. Шипы, колья и лезвия проходили сквозь меня. Через лицо, голову, тело, одежду, кости, внутренности. Я видел, как течет моя кровь, разрывается кожа и кости, я насаживал свое тело на острые, смертельные куски стекла, как понижался уровень здоровья и выносливости, но не останавливался. Все это иллюзия. Стоило мне пройти, как раны исчезали, будто их и не было, а параметры восстанавливались. Я видел сообщения о критах и смертельных ранениях, но просто отмахивался. И шел вперед. Дорогу мне преграждали опасные и кровожадные твари. Ящерицы и големы созданные, будто из хрусталя. Они нападали, рвали и дробили мое тело, но я остался непоколебим и не боялся. Возможно все дело в воодушевлении которое я получил когда понял, а может, от того что последовал совету Якихиро-сана и не задумывался, просто шел.

123 ... 910111213 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх