Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 3 - Новый путь


59 316 +35    1    85    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
606 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.07.2013 - 01.02.2014
ЛитРПГ. Новый путь открыт. Все тайны станут явью и мы вновь встретимся на поле боя. Последний рывок и мир измениться навсегда. Арессия ЖИВА! Третья часть закончена! Писать продолжение пока не планирую. Но будут косвенные намеки в будущих работах, на судьбу героев и их приключения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Вы создали оружие против нас же.

— По-другому никак, они такие же, как и мы. И раз они могут нас убить, то и мы должны найти способ прервать их жизнь.

Я спрятал нож, потом нужно будет потренироваться во владении ножом, потому как с этим у меня средне.

— Ну, раз мы тут собрались. — Подал голос Аластор. — Давайте обсудим наши действия. Сейчас нам нужно стать как можно сильнее и искуснее. Битва с Демоном показала, как мы далеки от идеала. А так же братец, тебе стоит подняться в уровнях и как можно скорее.

— Что ты предлагаешь?

— Для тебя и твоего клана есть способ как в кратчайшие сроки добраться до 150-го.

— Правда?

— Да, но сначала нужно набить хотя бы до сотни. А там уже просто.

— Что ты предлагаешь?

— Крума.

Мои глаза полезли на лоб. Нет, я знал, что в Круме можно быстро качаться, но вот попасть туда очень сложно. Транспортировка достаточна, сложна, придется форсировать болото, наводненные крокодилами, насекомыми и прочей малоприятной компанией. Так туда еще и очередь не малая. Крума это огромная башня наводнённая монстрами, ловушками и кучами боссов. Там всего три этажа, монстры там, начиная с 60-го уровня заканчивая 100-ым. Вроде не сложно, но чтобы подняться выше нужно проходить все с самого начала. Безопасные места там есть, а вот магазинов и НПС маловато, квестов к счастью не мало, но вот лут нигде не сбросить, потому, как аукцион там не работает, даже в безопасных зонах. Плюс пока не будет пройдена башня, выйти из нее нельзя, иначе придется проходить все с самого начала. За раз туда пускают только одну группы и не меньше десяти человек, а значит, мне придется искать в свой клан новичков, к тому же игроки выше 110 уровня в Башню не допускаются. Так что Лека прокатывает. Мне нужно будет включить в свой клан еще четверых, можно поставить их временно. Ведь если пройти Башню кланом можно получить клановые бонусы. Придется заняться поиском новичков, но думаю, в Круму много желающих найдется, может, кого потом и оставим при себе.

— А пропуск ты нам достанешь?

— Естественно. Ветряки находятся под крылом Вечных Огней, а для нас всегда найдется местечко.

— Ясно, значит, придется поработать. Это я обсужу со своими. Вот только у Ворона есть еще и работа и не думаю, что он сможет долго отсутствовать. Ему работа нужна и он ей дорожит.

— Это я улажу. Ворон крайне хороший игрок, весьма искусный воин, такие редкость в игре. К тому же он вполне может быть кандидатом.

— То есть? — Уточнил я.

— Игроки, которые так хорошо владеют своим виртуальным телом, могут стать Возрожденными. Но я не уверен. Я пока не разобрался во всех данных Барона. Он научился чувствовать кандидатов.

— Понятно. А потом куда? Вот мы станем сотым, а дальше то что?

— А дальше Киммерия.

— Ты что их на войну отправить решил? — Спросил Гром. — Их же там раздавят.

— Это кратчайший способ. Там все усреднено. Неважно выиграют они или проиграют. Пару недель там и они как минимум 50 уровней набью, если будут активно работать, может и больше. Там сейчас туча квестов и многие хотят попасть на поле боя. А пройдя Круму, вы себя не хило так зарекомендуете.

— Я должен обсудить все с кланом. Ребята должны знать куда идти.

— Хорошо. Тогда на сегодня у меня вопросов нет. У кого еще темы есть? Тем нет. Тогда до вечера. Увидимся на балу.

Собрание закончилось и мы разошлись. Вернувшись, я поведал друзьям о сложившейся ситуации. Желающих пойти в Круму были все, Леке осталось только обиженно надуть щеки, ей ведь нельзя. Но вот идея поиска себе новичков, не очень понравилась. Наша команда была дружной, сплочённой, мы знаем наши сильные и слабые стороны, а к новичкам еще нужно привыкнуть. К тому же раны на душе еще не зажили, ведь до сих пор сложно поверить, что та веселая девушка, является предателем. Новичкам доверять мы точно не будем.

Но раз надо так надо. Ворон обещал составить список, по каким параметрам нам принимать и кого лучше, какие роли. ДД (атакующие), Танк (Защитник), Полутанк (временно отвлекает внимание врага), Контроль (издали воздействует, ослабляя или отвлекает), Хилл (лекарь), Баффер (усилитель). У нас, не считая Леки которая для Башни великовата — есть Тяжелый воин ДД-Танк (хотя слабо в сравнении с настоящим танком), Легкий воин ДД-Полутанк (ДД я неплохой, а вот Водить нужно еще учится), Стрелок ДД-Контроль (стрелы с ядами и калечащие хорошо помогают), Маг ДД (Только атакующие, иных почти нет) к нему Маг-Контроль (с проклятиями неплохо, но ограничено), Призыватель ДД (слабый) Баффер (ограничен на петов), к ней прилагались Средний воин ДД-Полутанк (тоже пока неопытен), Маг ДД-Контроль (та же проблема) и Бард-Хилл и Баффер (ну оба средне). Лека у нас чистый и сильный Хилл, но Элю придется временно вернуться на пост. После ухода Арии мы лишились троих ДД. Нам как минимум нужен полноценный Танк, Маг на какую-нибудь стихию, на огонь и тьму уже есть, Полноценный Баффер, или лучше Дебаффер, еще неплохо бы Рогой обзавестись. Вот примерно так нам и нужно. Их можно сразу предупредить, что набираем временно, но если хорошо проявят, можем и оставить. Ветряки уже и так себя неплохо зарекомендовал, а бал во дворце Императора подтвердит нашу особенность. Конечно, мы наверняка заимеем себе врага, но и союзников найдем. Про Круму решили пока молчать, не стоит делать поспешных выводов и набирать в клан только из-за нее. А то отбоя не будет, от зевак и дураков.

К тому же решили, наконец, разобраться с покровителями. Каждый игрок выбирает себе бога-покровителя. В Арессии покровителей тьма-тьмущая, можно выбрать любого по вкусу. Но тут есть некоторые ограничения. Во-первых, верховные боги не могут быть покровителями, а значит с Руанессом или Мааб мы пролетам. Во-вторых, некоторые покровителей себе сложно добыть. Я вот нацелился на Лживый огонь, но до сих пор ничего об этом не знаю. Покровителя нужно добыть до Крумы, а значит после сбора новичков, придется разбрестись по делам. Получая покровителя, игрок получает несколько бонусов, какую-то способность и ряд обязанностей. Типа раз в месяц приносить жертвы или каких-то ритуалов. И рост силы покровителя увеличивает силы игрока. Чем больше нужных приношений, тем больше бог дает своем подданному сил. Но с этим придется разбираться на месте. Ладно, это потом.

Вторая новость про войну, народу не очень понравилась. Да там можно неплохо прокачаться. После окончания боевых действий или выхода из зоны войны, полученный опыт не хило увеличивается. До максимума тут конечно не достать, но можно солидно усилиться. Все же Война это не квесты или Битвы, а нечто большее. Ворону не хотелось вновь видеть войну, даже при таких условиях, Бри не пустят, маленькая еще. Тут мы решили пока не сильно думать, а решить, как встанет проблема. Может к тому моменту они вообще выиграют битву или проиграют. Что вполне вероятно.

За обсуждением мы и сидели до вечера. Мы переоделись и стояли в ожидании. Костюм мне очень шел, да и остальные выглядели неплохо. Завязав волосы в небольшой хвост, насколько позволяла х длина, выглядел я вполне аристократично. Ворон вообще был похож на телохранителя президента. Эль выглядел весьма забавно, но тоже прилично. Создавая образ аристократа весельчака и шутника. Нил же выглядел как-то мрачно и опасно. Его черный костюм выявлял силу и надменность дроу. Думаю, Ллорней оценит такой наряд.

Бри вышла из игры и пожелала нам счастливо повеселиться. Ей тоже хотелось пойти на бал, но тетю свою оставлять не хотела. Я вспомнил маму и решил написать ей. Лека сказала, что ей лучше, этому я очень рад. Давно я не писал ей, времени не было, дела да заботы. Я написал ей короткое письмо и отправил. Может это чуть поднимет ее настроение. Надеюсь, мы скоро встретимся.

Тут из дверей вышли девушки, и мысли из наших голов улетучились. Выглядели они, потрясающи. Принцесса была одета в черное платье, с разрезом на бедре. Выглядело это очень привлекательно и смело. Черные длинные перчатки, туфли на высоких каблуках. На запястьях золотые браслеты, на нее синий шелковый шарфик, На лице был легкий макияж, и небольшая прозрачная маска, скрывающая шрам и острые зубы девушки. Маска совершенно не мешала, лишь чуть прикрывала лицо, не приковывая взгляда к другим местам лица. Все же ей было немного стыдно за шрам и зубы, хотя меня все устраивало. Она в салоне немного отрастила волосы и сделала себе пучок на затылке, две пряди свисали с висков. Я просто не мог оторваться, смотря на нее, но все же справился и посмотрел на других девушек. Лека нарядилась в бело-голубое платье, с корсетом, широкой юбкой и палантином. Виу решила с оригинальничать и оделась в синюю юкату, расписанную лепестками сакуры и красным поясом оби. На плечах у нее была небольшая меховая накидка. Нил как увидел ее такой, у него чуть глаза не выпали. Остальные тоже смотрели на нее офигевшим взглядом, потому как предположить, что так наглая пикси, является этой красавицей очень сложно. Люми была одета в зеленое платье с глубоким декольте и открытой спиной. Последней вышла Дафна, девушка-человек среднего роста, на вид лет двадцати пяти. Очень красива и мила. Одета она была в облегающее красное платье, волнистые золотые кудри спадали на плечи, на шее было жемчужное ожерелье. Выглядела она блестяще и завораживающе.

Закончив разглядывать девушек, мы все же вернули челюсти на место и смогли выдавить из себя парочку комплиментов. Хотя и без них было понятно, что они нас сразили наповал. Нил просто не узнавал Виу, он похоже ее в таком облике уже видел, но просто не знал, что и думать на такую красоту.

— Лека, а с кем идешь ты?

— Мой кавалер ждет в замке. — Таинственно сказала она. Мы решили не расспрашивать.

Мы взяли девушек за руки и активировали портал во дворец.

В яркой вспышке мы переместились в зал приема. Зал приема это довольно большое помещение с высоким потолком, белыми стенами, картинами, с цветами. Мило. В высокие арочные двери выстроилась очередь из пришедших. Мы заняли место в очереди и стали ждать. Лека куда-то убежала и сказала ее не ждать. Отдав наши приглашения, мы вошли в бальный зал.

Вот это понимаю зал, кажется император не жалел средств на его создание, или разработчики решили постараться. Зал оказался поистине огромен и величественен. Потолок высотой примерно метров двадцать, расписанный словно картина. Там происходил бой благородного рыцаря с драконом, и казалось, картина была живой, хотя может и так. Тут было немного магии. Вокруг зала стояли большие белые колонны, которые будто держали потолок и окружали место для танцев. За ними в небольшой тени стояли столы с фуршетом. Это сделано, чтобы не отвлекать и не мешать танцующим. В дальнем углу зала играли музыканты. В противоположной от них стороне возвышался трон Императора Христофора.

Мы вошли в зал и наше прибытие громко объявили. Гости тут же уставились на нас. Ведь Император никогда не приглашал столь маленький и малоизвестный клан, хотя некоторая слава о нас уже есть. Это удачное Нашествие в Кормсе, открытие двух подземелий, дар новых технологий Араву, странные действия в Приюте Великана, подозрение на участие в Храме, помощь археологам, и объединение Дворов Фей. Короче прославились мы солидно, раз мы под защитой Вечных огней, так значит и ей подали часть славы. Короче странная темная лошадка. Мы вошли и церемониально поклонились Императору и его семье. Справа от него сидела его жена, а чуть ниже сын. Проявили правила этикета, которые нам вдалбливала Принцесса.

— О, Маруку, рад тебя видеть. — Улыбнулся Император. Как хорошо быть королем, можно обращаться к другим как тебе будет удобно, а вот остальным приходится быть в рамках. Забавно.

— Я тоже рад, Ваше Величество.

— Хорошо, что ты прибыл. Это как я понимаю твой клан?

— Да, это мои друзья и небольшое сопровождение.

— Сопровождение?

— Знаете ли, без пары на бал не приходят.

— Это все? Я слышал, у вас было еще две девушки. — Таинственно произнес он. В том, что он во всем в курсе я почти не сомневался. Все же Тайная Полиция есть и в этом мире. Говорят туда иногда и игроков берут, но чисто тех, кому нравится работа и роли.

— Одна ушла из клана, по личным причинам, а Лека сейчас подойдет. А вот и онааа.... — Протянул я слово, когда увидел ее кавалера. Парень низкого роста, слегка полноватый, с ежиком темно-русых волос, одет в темно-коричневый камзол с белой рубашкой и черными штанами, обуви нет, потому как хоббиты с ней не дружат. Вот ведь дала, она привела Вала. Я с трудом удержал каменное выражение лица. Так спокойнее Мару, все нормально. Он тебя пока не узнал, не время сейчас все объяснять и не место. Судя по его выражения лица, он сюда идти вообще не хотел. Лека рассказывала, что после моей смерти он вообще на игру забил, только по ее просьбе персонажа не удалял. Но все же я рад его видеть. Очень рад. — Ты слегка опоздала. — Улыбнулся я девушке, а взглядом говорил, что прибью ее за подобный сюрприз. Она лишь ехидно улыбнулась. — Не представишь своего кавалера.

— Вал Спинорез. — Коротко представился он. Это прозвище ему придумал я. Я танковал, а он незаметно подкрадывался за спину врага и удачно атаковал. Ведь из нашего клана только мы вдвоем были воинами ближнего боя. — Значит это ты глава клана, в который вступила Лека?

— Да, Маруку Дурной глаз.

— И к чему такое прозвище? — Хмуро спросил он. Я ему явно не нравился. Понять можно. Его девушка ни с того, ни с чего вступает в неизвестный клан, чей уровень в два раза ниже ее, как тут не заподозрить неладное.

— Да вот это. — Пожал я плечами и открыл третий глаз. Его заметно дернуло от такого зрелища. — Рад нашему знакомству. После бала у меня к тебе будет разговор. Надеюсь, останешься до конца?

— Завербовать хочешь?

— Ну не без этого. Но это уж потом посмотрим. Сначала поговорим кое о чем. Но все потом. — Махнул я рукой. — А сейчас, поздравляю с Новым годом!

— И тебя с тем же. — Фыркнул он. На этом разговор закончился.

Я вернулся к Императору, и мы с ним немного поговорили. Он сейчас собирает войска для помощи в Киммерии и приглашал меня, присоединится к походу. Я обещал подумать и основательно подумать. Все же лучше прибыть на поле боя официально с целым королевством, а не по рекомендации от клана. Так будет проще.

После встретил тут Давида и Шипу. Их я был очень рад видеть. Танцевать им вдвоем, было слегка неудобно и выглядело это весьма комично. Я познакомил их со своими друзьями, после того как смог стащить Шипу со своей шее. Ей было совершенно фиолетово, что тут бал и вести себя нужно прилично. Эта неугомонная кошка, громко говорила, лазила по голиафу как по дереву, прыгала, кривлялась и веселилась. После того как ее чуть не придушила Принцесса, за то что ко мне лезет они подружились и заболтались. Они как я узнал, тоже собираются на войну, но отправятся туда раньше нас, они уже достаточно сильны для такого. Если еще две недели назад война в Киммерии была не особо большой и там воевали лишь небольшие отряды Турхены, то после нашего уничтожения Храма, темные озверели, и бои иногда случаются даже в Хасперии. Тамошние племена не в состоянии противостоять армиям и вынуждены переходить на разные стороны баррикад. Что будет через неделю или две никто сказать не может. Но на время Новогодних праздников администрация запретила войны, а значит, времени на подготовку у нас есть. После Крумы нужно будет основательно обсудить вопрос с войной, а то можем и опоздать. А будет ли еще возможность стать сильнее в такие краткие сроки неизвестно.

123 ... 56789 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх