Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 3 - Новый путь


59 283 +2    1    85    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
606 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.07.2013 - 01.02.2014
ЛитРПГ. Новый путь открыт. Все тайны станут явью и мы вновь встретимся на поле боя. Последний рывок и мир измениться навсегда. Арессия ЖИВА! Третья часть закончена! Писать продолжение пока не планирую. Но будут косвенные намеки в будущих работах, на судьбу героев и их приключения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 10. — Тяжелая работа.

Возвращение было фееричным и тихим. Когда мы ушли народ нас уже тихо хоронил и собирались поминки устраивать, а тут мы являемся. Потрепанные, но живые и выполнившие задание. Особенно меня развеселило выражение лица Грейбека. Это серый волк выглядел как в зимний мороз облитый водой и обгаженный голубями. Видно великая птица Обломинго свила гнездо на его голове. Получай фанат книг Роулинг. У него было такое печальное выражение лица, когда нас тащили к лазарету. Особенно когда мимо него прошла Бри и не удостоила его даже взгляда. Ребята уже разнесли слух, что он отправил на опасную операцию ребенка и теперь его репутации хана.

Осталось подождать 'высокого начальства', ведь волчонок сильно покололся. Пока нас на ноги ставила Лека, к нам пришел прапорщик Смит и поведал последние новости. Оказывается у нашего фаната Гарри Поттера есть давний и серьезный зуб на клан Вечные огни и в особенности на Аластора. Узнав от своих источников, что мы как-то связаны с ним и вообще меня братом айранита считают, он решил напакостить ему. Отправил нас на очень сложное задание, с 'балластом', а так же предусмотрительно нанял тройку идиотов, хоть это уже не доказать. Храм в Кассини проверили, но те трое там не появлялись, скорее всего, ПК, а у них свое место для воскрешения. Короче, как только мы проваливаемся, он начинает раздувать из этого конфликт, мол, братец Аластора виноват, спровоцировал вражеский лагерь и вообще собирался на меня много чего повесить, тем самым испортив репутацию мне и Вейну. Вот только наше выживание никто не ожидал. Волчара уже растрезвонил дурные вести, даже не удостоверившись в нашем поражении, видно был просто уверен, и попал. Короче, ему если не увольнение так что-то серьезное грозит. Ведь он привлек внимание Беры Белой горы лидера Вечных огней, и скоро данный баллук будет тут разбираться, и из-за почти всем тут хорошо. Вот псина и покует вещи.

А вот у нас диверсантов появилась небольшая проблема. Боргез пал и вернется минимум через три дня, а работать нам все же предстоит. Общим голосованием временную замену лидеру выбрали Ворона. Он пытался отказаться, но мы были стойки к его словам. Так что бывшему солдату пришлось стать временным лидером. Чему он был, мягко говоря, не рад. Но пока отдыхаем, может расслабиться.

Бри была очень довольна тем, что смогла помочь нам справится, но теперь на приключения не очень хочет. Поняла, наконец, что пока ничем помочь не сможет, да и страшно немного. Она вернулась на работу к прапорщику и больше в путь не порывалась. Чему мы все были рады.

Денег нас никто не дергал и мы спокойно отдыхали, поэтому в первых рядах могли лицезреть прибытие большого начальства. Не ничего приятнее по утрам, чем горячая чашечка боли твоим врагам.

Здоровенный баллук в окружении своих рыцарей, а по обе стороны от него два его помощника. Ал по правое плечо, Моника по левое, все выглядят очень крутыми и сильными, а уж как все это эффектно, особенно то, что они прибыли на летающем корабле Неблагих. Купили видно у них или это разработка Арава, я не уточнял. К счастью для волка он убежал. Куда и как никто не знает, поговаривали, что он сам себя убил, получив все полагающиеся дебаффы, и свалил на восток.

Бера быстро назначил тут другого человека на роль Полковника, убрал все дебаффы с остальных игроков и уехал. Новым тысячником Ла-Оста стал как ни странно Давид. Я не ожидал тут увидеть этого голиафа, но был ему рад. До тех пор, когда Шипа не накинулась на меня и не уселась на моей шее. Снять ее оказалось очень сложно, а великан как на зло не захотел помогать. Принцесса, увидев все это, решила проблему радикально. Сорвала кошку с моей шеи и утащила за угол. Не знаю, что она там ей сказала, но Шипа вылетела пулей и пряталась за Бри как за щитом. Женская ревность не знает преград. Пригрозив мне кулаком, что прибьет за измену ушла на свой пост.

Следом к нам прибыли недавно погибшие диверсанты из первоначального отбора. Боргез прибудет только послезавтра, так что, а работу уже дали. Наша численность увеличилась на семь человек, однако временно наши услуги тут не нужны. После того что мы там устроили враги чуть затихли и готовят ответ. Но работу нам дали другую, а именно очищение местного поголовья врагов.

Печально, что нас диверсантов используют для такого. Но, похоже, командование решило, что нужно обезопасить местность от лишних мобов. Всех животных на еду, монстров на ингредиенты, боссов на алтари. Да именно на алтари, всех найденных боссов убивать нельзя, а нужно ловить. Потом их забирают маги и магически разбирают или подчиняют. Но работали мы не одни, помогали нам как стражники, маги и кое-кто из охотников и убийц. Мой клан в сборе занимался данной работой, ну кроме Ворона, которому приходилось руководить и другими командами диверсантов.

Нашей группе из меня, Принцессы, Нила, Ила, Вала, Леки, Тинка и Чесс была дано поймать Мест-босса небольшом озере в рощи недалеко от лагеря. Рейд-босса зовут Кощей Меднобородый. Это что-то типа водяного и лягушки одновременно, по крайней мере, по легендам, но вот в реальности. Трёхметровый ихтиандр, покрыт зеленой чешуей, с гребнем от головы вдоль позвоночника, с хвостом вместо ног, рыбьей головой и зубами в три ряда, ну и напоследок когти и умение передвигаться по суше и воде.

Количества хп в этой зоне не показывается, только полоска жизни, но противник опасный и неудобный. Потому как сражается он только в воде и нападает на рыбаков, которые тут добывают рыбу, часть их из наших. Так что задача именно поймать рыбку, а не убивать, нечего ему возрождаться через несколько дней.

Само озеро было не очень большим, метров в сто в диаметре, но глубоким и слегка мутным, что осложняло задачу. Но на воде плавали очень большие под пять метров кувшинки, на которых можно стоять и даже сражаться. Именно для этого босса они и были поставлены.

Тактика на него не простая, но вполне выполнимая, но главное поймать момент нужно. Ловушки маги нам выдали, но сработает она, только когда уровень хп босса будет не выше 10%. С этим придется постараться.

Сначала мы занимаем места на этих кувшинках, приманиваем босса примерно рыбалкой. Но рыбалка в моем понимании это солидная связка динамита, так что думаю, Кощея мы точно приманим.

Затем идет методичное избиение. Он будет по очереди запрыгивать на каждую кувшинку. Наша задача быстро двигаться и не давать ему нападать на магов. Он атакует дистанционными атаками, если находится слишком далеко и преследовать не будет. Ног у него нет, вместо них рыбий хвост, что не предполагает к быстрому движению. Но зато плавает быстро зараза и обожает всякие трюки типа выпрыгнуть и утащить на дно. Так что нужно быть очень внимательным.

После того как его хп пройдет рубеж 70%, он призывает своих слуг мурлоков, этаких рыб с ногами и руками. Из вооружения у них копья или ржавые кинжалы, доспехов нет, что делает их слабыми противниками. Но много. Когда завалим подмогу, урод начнет нагонять волны, кувшинки начнут качаться и на них будет сложно сражаться. Ну, ничего легко не дается.

Когда жизни станет меньше 50%, он применит атаку Девятый вал и всех так смоет в воду, нужно как можно быстрее подняться на кувшинки иначе утянет на дно. Такая атака будет повторяться еще два раз, а затем новый отряд мурлоков.

На рубеже 10% Кощей впадет в ярость и будет двигаться очень быстро, но тут то мы его и поймаем. Для поимки нам выделили специальную сеть. Когда здоровье босса будет достаточно низким мы накидываем сеть и держим его в течении двух минут, пока моб не сдастся. От поимки конечно мы не получим никаких вещей или опыта, но зато задание выполним.

— Пора начинать, — сказал я своим. Всего на озере пять кувшинок, мы рассредоточились по двое. Я и Нил, Принцесса и Лека, Валл и Ил, Чесс и Тинк. Так что магов, если что прикроют. Лека наш целитель, так что ее нужно особенно беречь, поэтому ее будет защищать Принцесса. Но то, что нас не десять это даже хорошо. Всегда будет запасная кувшинка. Выпили все нужные зелья, баффнулись и приготовили оружия и заклинания.

Ну что же. Начинаем!

Достал динамит и кинул в центр озера. Да простят меня Грин Писс и все любители честной рыбалки.

ВЗРЫВ!

Высокий столб воды поднимается в небо и вскоре опадает.

— КТО ПОСМЕЛ НАРУШИТЬ МОЙ ПОКОЙ?!!! — прогремело на всю округу. Жуткий голос. Тут из центра выплыл он. Бугай и сильный. Как раз как я описывал. — БЕЗЖАБРОВЫЕ ВЫ ЗАПЛАТИТЕ ЗА ВСЕ!!! УМРИТЕ!!!

Он тут же ударил Водяной стрелой по мне, мы с Нилом уклонили, а в ответ начали атаковать дальними атаками кто мог. Похоже, я чуть ошибся, он не сразу нападает. Совместной атакой мы снесли ему пару процентов жизни. Кто сказал, что будет легко?!

Похоже, ему надоело полагаться на магию. Он нырнул и как дельфин, вылетел из воды, приземлившись у Чесс. Она еще, когда он ушел, убрала винтовку и достала свою рапиру. Удар в корпус, присела, отпрыгнула. Тинк ударил по рыбине Рутом, и тут же отпрыгнул на свободную кувшинку. Чесс начала разряжать во врага свое семи-ударное комбо. А она крута. Получив солидный удар замедленный Меднобородый, попытался укусить ее, но получил черным огнем в спину, а так же Фантомным ударом от меня. Принцесса не вмешивалась в бой, ее задача так же оставаться у Леки, потому как та не очень быстро бегает и может не успеть уклониться от атака. Но вот Валл молнией давно метнулся к хвосту рыбины и начал усиленно кромсать его. Пока наши маги готовили совместную атаку. Тинк вновь замедлил босса, а мы, поняв, что сейчас будет жарко, удалились. И вовремя.

На ту кувшинку обрушился вихрь из огня и молний. Кощей взревел и упрыгал в воду. Процентов 10 мы у него отняли.

Следом его атака повторилась, но напал он на Принцессу. Вновь Рут, а затем принимал на себя удары огромного меча. Принцессу немного потрепало от когтей монстра, но Лека оперативно лечила. Мы тут же пришли на помощь и атаки повторялись. Кощей явно не мог понять, чего это мы не дохнем и так легко уходим.

Опять снеся ему, часть здоровья он нырнул. Но теперь не залезал на кувшинки, а дельфинил. Попытался схватить меня, но я вовремя уклонился. Повезло. А вот Тинк не успел и упал в воду. Благо Рука-вектор вовремя вытянула незадачливого друида. Валл когда на него напали, успел даже ударить в ответ и приспел.

— ЖАЛКИЕ БЕЗЖАБРЫЕ ВЫ ЗАПЛАТИТЕ ЗА МОЕ УНИЖЕНИЕ! — закричал интиадр. И позвал дельфина. — РАБЫ МОИ ПОРВИТЕ ИХ!

Тут и началось месиво. Около сорока мурлоков разных цветов и размеров, но, не превышая метр, вынырнули отовсюду и атаковали.

Прыжок на свободную кувшинку, Нил за мной, удар влево и рука с ржавым ножом летит в воду, укол в глаз и тело падает за ним. Раскрываю крылья но никуда не лечу, появляется эффект Танец Заунила, моя ловкость и интеллект увеличиваются на 10%, затем устраиваю всем подошедшим Огненный поток, их только ранило, но этого достаточно чтобы моя сабля легко достала их. Нил не отстает и Драконьим Дыханием выносить еще двоих. Наши противники погибли идем на помощь остальным. Принцессе помощь не нужна, она крушит всех кто подошел слишком близко на большой скорости. Лека усиливает ее и лечит, так что моя женушка может убивать без отдыха. Круто. Валл и Чесс со своими магами на одной кувшинке держат оборону. Мы к ним Ледяной поток в спину замедляет и обмораживает мурлоков, а Черные иглы наносят небольшой, но проклятый урон с ядом. Виу закончила читать заклинание Мир Боли, которое подвергает противника сильной боли. Слабых оно парализует и постоянно в течение минуты наносит сильный урон от магии тьмы. Ил молниями по одному выносить противников. Мог бы и всех сразу, но места маловато, урон по своим в этой игре всегда был. Тинк замедляет противников чем очень помогает Чесс и Валлу убивать их.

Неплохо справляемся. Моя выносливость понижается и повышается сама. Все же Меч вампир отлично помогает мне.

Мы убили всех кого натравил на нас босс, но гады вновь начали подниматься. Похоже, Кощей призвал еще. Тех, что были, не так далеко, я сбил Ментальными пулями. Револьвер некогда перезаряжать. Да и давно пора ими начать пользоваться. Остальных порешили маги, я даже не стал вмешиваться. Хорошо.

— АХ ВЫ, ТВАРИ! ВЫ УБИЛИ МОИХ СЛУГ!!! УМРИТЕ!!! — завопил он. Интересно кто придумал ему такую функцию как умение говорить? Молчал бы, всем хорошо стало.

Вот он, вновь напал, но теперь близко не подходил, а мы не настаивали, у нас и на расстоянии неплохая атака. Ментальные пули отлично себя показали, но ману я все же экономил, не хочется пока использовать зелья.

Уровень жизни босса вновь упал до новой стадии. Мы тут же прекратили атаку, сейчас будет неприятно.

Взбесившись на нас, Кощей поднял здоровенную в десяток метров волну и обрушил ее на нас. Я, Принцесса и Тинк тут же наложили на всех нас свои чары. Я использовал новую иллюзию Хватки корней. Она похоже на Друидское заклинание, но не очень хорошо держит. Принцесса использовала свои цепи, а Тинк уже настоящие Корни. Забавно тут реализм сделали. С на кувшинке появились корни. Я-то еще понятно, это иллюзии, но с Тинком это бред. Раз, два, три Логика умри. Но нас это спасло. Волна сильно ударила по нам, снеся в среднем треть всех жизни каждому, но зато мы удержались на кувшинке.

Босс тут же напал на нас, и пришлось отступать. Она атаковал своими когтями с удвоенной силой, но замедления все же помогали, пусть и не так сильно. Но мы отвечали ему не меньшей яростью.

Удар! Удар! Удар! Все мысли прочь. Есть только враг и его нужно одолеть. Присел выпад. Перекат. Удар.

Спектральный поток!

Серый огонь опаляет его.

Летящий клинок!

Передо мной материализовались три кинжала полетевшие в глаза твари. Он поймал два зубами, но третий ударил его в глаз.

КРИТ 2х!

Видения боли!

Резная рана появляется на его груди и оживает Лживым огнем. Истошный крик монстра и он отступает, чтобы вновь ударить по нам Девятым валом. Но мы вновь удержались. Опять нападает, и опять мы заставляем его отступить. Драконий выпад, от Принцессы заставляет его просто вопить от агонии. Новая волна, но его жизни почти на нужном нам уровне.

Но тут, случается непредвиденное. Чесс не удержалась. Мое заклинание сорвалось с нее и ее относить водой. Однако ее вовремя хватает Принцесса и опутывает своими цепями, но тем самым саму ее сносит в воду. Это плохо. В ее доспехах ей будет тяжело плавать. Путь и не утонет, но быстро подняться не сможет и станет легкой добычей для Кощея. Тоже отрываюсь и ныряю за ней.

Кощей не дурак и тут же плывет за нами. Его жизнь опустилась до 11%, но он уже в ярости, сеть действует с 10-ти, надо что-то придумать.

Успеваю поймать свою жену и создал воздушный пузырь вокруг наших голов. Неплохая иллюзия, путь и не долгая. Говорить мы сейчас не можем, но понимаем мысли друг друга.

Кощей словно молния проплывает мимо и нас закручивает потоками воды. Помню в детстве меня на берегу, ударило волной и закрутило. Вроде был и рядом с берегом, но тогда я чуть не утонул. Все было так неожиданно и непонятно, что стало страшно. Сейчас было похожее, но дышать мы пока могли.

123 ... 2425262728 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх