Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 3 - Новый путь


59 298 +17    1    85    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
606 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.07.2013 - 01.02.2014
ЛитРПГ. Новый путь открыт. Все тайны станут явью и мы вновь встретимся на поле боя. Последний рывок и мир измениться навсегда. Арессия ЖИВА! Третья часть закончена! Писать продолжение пока не планирую. Но будут косвенные намеки в будущих работах, на судьбу героев и их приключения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ясно. — Чесс проводила ее взглядом.

— Итак, ты должна понять одну вещь для начала. То, что ты хочешь узнать очень опасно и может принести немало бед. Лучше вообще не знать, тогда сможешь жить спокойно. Подумай для начала готова ли ты подвергнуть свою жизнь опасности. Действительно смертельной опасности. Я бы с радостью не позволил бы свои друзьям ничего знать и ушел, но без них я понимаю, что не справлюсь.

Она задумалась, серьезно задумалась. За это время из душа вышла. Принцесса, одеться успела, и мы сели в ожидании решения. Мысли продолжались минут десять, она согласилась и попросила правды. Делать нечего. Пусть лучше все знает и понимает, а то может случайно сказать что-то и это нас погубит. Как бы мне не хотелось посвящать в это всех, но порой приходится. Ил мне тут нужен, как игрок и маг он очень крут, он возможно Кандидат, а это делает его лучше других игроков. Но вступать в клан незнакомца, пусть там и будут его друзья, он не станет. Только если узнает что я тут и что я жив, он может согласиться. Но даже если и согласится, может меня со временем узнать, а это может привести к неприятным последствиям. Так что нужно придумать, как ему все объяснить, а лучше показать. Потом нужно будет это со всеми обсудить.

Чессфин нас выслушала, сначала, как и полагается, не поверила, но вскоре поняла, что мы не врем. К тому же у меня перед ней долг, она в прямом смысле спасла мне жизнь, а значит, заслуживает правды. Она нас все же выслушала, а потом ушла думать.

Мы засобирались на отдых, сегодня нужно немного отдохнуть, к тому же помочь Наре надобно. Тут мне пришло сообщение из банка, что на мой счет пришла довольно большая сумма. Почитав и пообщавшись с админом, выяснилось, что зря я вчера ушел. Когда с читерами разобрались, они приступили к своему любимому занятию, а именно мародерству. Содрали они как раз с помощью того кинжала не плохую сумму с них, вот и мне часть пришла. Паучье чутье подсказывает, что сумма, пришедшая мне, немного занижена. Но тут думаю что опытные и могучие хомяки в душах моих друзей гораздо сильнее моего. Я как представил, каким же нужно быть, чтобы сколотить такое состояние как у них, что пришел в ужас хомячностью Возрожденных. Но пришедшая сумма теперь поможет мне купить остальную бижутерию и еще неплохо поможет моим соклановцам.

Я улегся на шезлонге и просто читал игровые новости. Там как раз были сведения с фронта. Темные успешно отбили атаки и сейчас теснят Светлых. Они подкупили несколько кланов Кобольдов и те треплют нервы и тыл противников. Значит, если мы хотим победить, то сначала придется утихомирить кобольдов. Эх, вот же беда. Ну да ладно мы не сильно торопимся. Может все еще и изменится и нам не придется пахать в Хасперии. Говорят там жарковато.

Когда я уже спокойно засыпал, пришло новое сообщение.

= 'Мару привет это Нара. Нужна помощь, давай пили сюда, да побыстрее. Своих пока оставь на месте, потом пригодятся. Тут указана точка, где я тебя жду. Хватит загорать на шезлонге, выкинь эту ужасную гавайку и поторопись.' =

Офигеть, она, что следит за мной. И чем ей рубашка не понравилась? Эх, никто не понимает моей творческой души. Тяжело вздохнув я сообщил ребятам, что отлучусь по делам и раскрыв крылья направился к точке встречи. Место, где меня ждала Нара, находилась в семи километрах от курорта, так что добрался я быстро. Это оказалась небольшая пещера у воды. Она стояла возле входа. Как и на мне доспехов, на ней не было, только верху купальника и что-то вроде платья в голубых цветах. Учитывая что там у нее змеиный хвост, я не смог понять что она под ней прячет, но решил не спрашивать, голова на плечах мне еще нужна. Все же передо мной пират.

— Привет, быстро ты. — Улыбнулась она.

— Для чего еще нужны крылья. — Пожал я плечами. — Нам туда?

— Да. Сегодня только разведка, там нужно летать, а у меня с этим проблемы.

— Я помогу, но если там нелетная зона, то помочь не смогу. Разве что прыжками, левитировать я умею.

— Это подойдет. Пошли.

Ну, мы и пошли, точнее, пошел я, а она поползла, мило виляя бедрами. Пещера была просто локацией, а не подземельем, так что их врагов нам почти никто не встретился. Ну может парочка пещерных тварей и затесались тут, но Нара их быстро изводила. Проблем было две, во-первых, коридор был довольно большим, а во-вторых, это ловушки. Путь на середине нам пришлось прекратить, потому как с собой мы ничего не взяли. С ловушками я тут еще неплохо справлялся. Третий глаз видел все что нужно, поэтому нам ничего не грозило. Ну почти ничего, парочку я пропустил, было больно, хорошо хоть Нара умеет воскрешать и лечить. В несколько мест действительно пришлось залетать, пара обрывов и отвесных стен. Как хорошо, что сюда не поставили ограничения о полете. Однако нести с собой Нару оказалось тяжело, хвост ее немало весит. Так что завтра решили придти вновь, но с собой я решил взять Тинка, второй летун нам тут пригодится.

По пути Нара рассказывала историю Сердца Морей. По легендам, жил, когда-то великий змей, повелитель всей морей, звали его Ёрмунганд. Короче разработчики тупо скатали со Скандинавской мифологии. Если быть кратким, то Змей устраивал много бед и ужаса. Создал его Татс-маки, чтобы отомстит Богам-Детям. Но Руанесс сумел одолеть монстра и заточить его силу в сферу, которую прозвали Сердце Морей. Ее обладатель получал великую защиту Змея, а так же силу всех вод мира. Если примеру Сердце Монстров усиливало магию Призыва, то это вроде, усиливает мощь заклинаний воды, воздуха и льда. Штормовой маг с этим сердцем становился, почти непобедим. Но все не точно. Откуда в игре такой читерский предмет никто сказать не мог, но разработчики сделали его, чисто ради интереса, узнает ли кто. В игре полно таких вещей, есть пара слухов, кое-что в архивах или у бардов в стихах и все, а оно может существовать или нет. Любят они так изгаляться над игроками. Взять хотя бы разнообразные сеты, которые разбросаны по миру, полные комплекты растущих нашли всего пара человек, одним является Аластор, второй кто-то из темных. Про Сердце Ужаса, которое хранится где-то в Киммерии, она тоже рассказала, но мало, этим сейчас занимается Гром. Вроде как оно усиливает проклятия и малефику, но и это не точно. Наша задача, найти Сердце и доставить Якихиро-сану. Он будет разбираться, что с чем.

На обратном пути ничего тоже не произошло, но в следующий раз мы решили придти подготовленными. На выходе мы и распрощались до завтра. Она просто нырнула в воду и поплыла куда-то. Но через несколько секунд из воды поднялся огромный корабль, как в том фильме про пиратов. Я слышал, что морская Арессия ничем не уступает сухопутной, но она необычнее. Тут можно в качестве приза порой, и редкий корабль из Коллекции Черной Бороды получить. По легендам он в свое время захватил множество кораблей и спрятал их в бутылки и только редко кто смог найти себе корабль из этой коллекции.

Проводив эту странную подводную лодку, я расправил крылья и полетел обратно. Долетел быстро, как и туда. Народ все еще веселился и гулял. Присоединившись к колективному столпотворению, я стал свидетелем небольшого конкурса. Заплыв на двести метров в вольном стиле, двадцать игроков разных рас, за исключением тритонов плыли обратно, кто-то отстал, кто-то рвался к победе. Ту, что идет первой, не узнать было невозможно, и что Принцесса там забыла? Ладно пусть веселится, поздравлю ее у финиша.

К несчастью она пришла второй, какой-то эльф обогнал ее на последних метрах. Но она не сильно расстроилась. Увидев меня, обрадовалась и улыбнулась мне.

— Ты молодец Принцесса. Хорошо справилась.

— Спасибо. Ты все сделал?

— Завтра продолжим. Давай лучше прогуляемся. — Предложил я девушке.

К ней попытался пристать тот эльф, но видя, что она занята, не стал вмешиваться. Мы гуляли по берегу держась руки и болтали о всякой ерунде. Было приятно на время забыть о войне и сражения, а просто отдохнуть от всего и наслаждаться свиданием. Принцесса рассказала, как она почти обогнала эльфа, но в последний момент он очень уж неплохо рванул. Она не сильно расстроилась, но было слегка обидно. Так мы и прогулялись до вечера, затем я сводил ее в ресторанчик на пляже, где мы и продолжили отдыхать. Потом вернулись обратно в номер и закончили этот вечер вместе...

Утро как всегда было веселым, меня растолкали просыпаться, но из объятий Принцессу выпускать не хотелось. Дошло до того о УЖАС, она проснулась сама и пыталась вылезти, вот это номер. Прижимать к себе прекрасное тело девушки было так приятно, что отпускать очень не хотелось. Но вставать нужно, да и чат гремит, видно Валл прибыл. С большой не охотой отпускаю ее на волю и сам встаю, чтобы одеться.

Но тут замети новое сообщение. Точнее три новых. Чтобы прочесть два пришлось включать переводчик.

Уважаемый Марк.

Мое имя Виталий Серпов. Моя дочь погибла в этом виртуальном мире. До меня дошли сведения, что вы помогли задержать преступников повинных в ее смерти. Примите мою искреннюю благодарность. Вы не представляете, как много это значит для меня. Если вам нужна будет помощь, просите, я всегда помогу, чем смогу. Вы подарили мне покой на душе, да хранит вас Господь. Удачи вам и спасибо.

Виталий Серпов.

Вот оно значит как. Остальные письма были приблизительно такими же. Официальная версия уже попала в распространение. Я посмотрел новости. Тут сказано, что я со своим кланом задержал преступников и сдал их администрации. Это кстати очень помогло немного упавшей репутации компании Танабэ, они тоже прислали мне письмо с благодарностью и небольшую сумму на мой счет. Умеют быть благодарными. Все же я рад, что все закончилось. Но истинный виновник еще не найден. Наверное, поэтому письма от генерала Джордана нет, или же он зол, что теперь Арессию могут и не закрыть. Хотя мне все равно, он сам отчасти виновник того что тут происходит. Кажется что Ария выбирала жертв не так просто. Но все же почему я?

Если вспомнить, то Таня дружила в игре со мной только по ее наводке. Но почему со мной? Неужели я тоже как-то связан со всем этим? Но как? Может отец, как был причастен ко всему? Сейчас это узнать невозможно. Я бы хотел поговорить с матерью, она, возможно, знает ответ, но пока еще рано. Я могу тут умереть, поэтому не хочу, чтобы она волновалась за меня.

Эх, ладно. Надо перестать, обо всем этом думать и идти встречать гостей.

У входа в гостиницу стоят остальные. А именно Валл уже в пляжной одежде, Лека в милом зеленом купальнике, малышка Бри в детском купальнике и заинтересовано смотрящий на все Ил. Светловолосый эльф с короткой стрижкой, слегка загорелая кожа, синие глаза, довольно высокий, хорошо сложен и как всегда привлекает внимание девушек. Принцесса посмотрела на него и пожала плечами, на нее такие штуки не действуют. Ил в отличие от остальных не переоделся для пляжа, а был в своей экипировки. Темно-синяя рубашка, такие же штаны, что-то напоминающее палантин, а в руках золотой посох с рубином в виде навешия. Ну, вновь здравствуй Ил Душа Вьюги, великолепный природный маг, чьи основные силы это воздух и лед. Я до сих пор помню мощь его Бури Тысячелетий. Он же и Илюха, мой старый добрый друг. Известный ловелас, у которого девушек было больше чем у всех в нашем классе. Я пытался научиться у него как правильно вести себя с девушкой, но его таланты оказались слишком сложными для меня. Он тогда и познакомил меня с Таней, что впоследствии оказалось ошибкой. Но он ничего не знал. Все равно я очень рад его видеть. Однажды я в первый раз решил познакомиться с девушкой, но она только посмеялась над моим нелепым видом. А Ил поддержал меня, мне тогда было хреново, вот он помог не начинать пить. Хороший парень, пусть и корчит из себя высокомерного мажора, но друзей не бросает. Он же их состоятельной семьи, а мы единственные из всех его знакомых никогда даже не заикались о его деньгах. Нам это было тупо не нужно. Парень крутой и он наш друг. Теперь бы убедить его в том, что это я. Но об этом потом, сегодня у меня дело.

— Привет ребята, как погуляли?

— Отлично. — Ответил Валл. — Вот нашего друга привели.

— Очень приятно, я Маруку Дурной глаз. — Протянул я ему руку.

— Ил Душа вьюги. — Мы пожали руки. — Валл рассказал, что это ты разобрался с читерами?

— Не в первой с ними встречаться. В этот раз просто попали на горячем, да и должок у одного был вот и сдали всю информацию админам, а они уж разобрались. — Рассказал я официальную версию.

— Все равно спасибо. — Улыбнулся он.

— Рад был помочь. Располагайтесь, у нас еще есть денек отдыха тут, может, договоримся о еще одном, так что отдыхайте.

— Отлично! — Обрадовалась Бри, подхватив Принцессу и котиков пошла к морю.

Остальные тоже последовали за ней, веселится, Ил отправился переодеваться.

— Погодь Тинк, у меня к тебе дело. — Тормознул я фейри. — Нужна будет твоя помощь.

— Хорошо, что делать? — Он сразу оживился. Я заметил, что Тинк у нас пока чувствует себя самым бесполезным. Дагрим вот с финансами разбирается, а ему пока нечего делать.

— Облачайся полностью, сейчас пойдем помогать в одном деле.

— Есть.

Он быстро улетел переодеваться и через пять минут был в полном боевом обручении друида, даже маска в виде оленьей головы была. Молодец. Я тоже был готов к бою и, связавшись с Нарой, о встречи мы полетели по делам. Когда мы прилетели, Тинк заметно занервничал стоя рядом с таким игроком, да еще и ПК, на девушку со змеиным хвостом он посматривал с опаской. Она же теперь была не в обычной одежде, а при полном магическом облачении Наги. Драгоценностей на ней было столько, что было сложно определись, где бижутерия, а где одежда. Одета она была как индийская царица синее сари расшитое золотыми нитками, жемчужный обруч на голове, на хвосте было что-то вроде погремушки как у гремучей змеи.

Кое-как успокоив Тинка и убедив, что ничего с ним не будет, мы отправились в путь. Хотя потом я понял, что он просто был в восторге от красоты данной девушки. На мое замечание о хвосте, он махнул рукой, сказав, что она идеальна. Девушке понравилось, как он ее охарактеризовал и заслужил поцелуй в щеку. Его потом ее из нирваны вывели. Закончив с трениями, мы пошли.

По пути проинструктировали Тинка о цели нашего путешествия. Половину пути мы прошли спокойно, там мы уже были и прошли даже быстрее чем раньше. В этот раз мы затарились перед походом и были готовы ко всему.

Вторая половина пути была еще более сложной и запутанной. Там был словно лабиринт, и мы потратили не один час, ища выход. Око Килгора гуляло по всем туннелям и выискивало нужный путь. Постоянные ловушки, которые к счастью Тинк помогал отключать. Он же друид, маг земли вот и мог вырастить водоросли и те опутывали механизмы.

Мы потратили на путь около пяти часов, но все же добрались до конца.

В конце туннеля виднелся свет, но наученные горьким опытом мы медленно продвигались к выходу, двигаясь как можно тише. Подошли, заглянули и застыли в ужасе.

Огромный зал пещеры, освещаемый какими-то светящимися водорослями. Посреди зала стоял пьедестал, на котором располагалась синяя сфера. Вот того кто лежал рядом со сферой мы увидеть не ожидали. Весь зал это огромное гнездо колоссально огромной прозрачной змеи.

123 ... 1718192021 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх