Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 3 - Новый путь


59 299 +18    1    85    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
606 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.07.2013 - 01.02.2014
ЛитРПГ. Новый путь открыт. Все тайны станут явью и мы вновь встретимся на поле боя. Последний рывок и мир измениться навсегда. Арессия ЖИВА! Третья часть закончена! Писать продолжение пока не планирую. Но будут косвенные намеки в будущих работах, на судьбу героев и их приключения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Надолго мы тут не задержались и нас быстро увели в туннели. Три часа похода и мы у маленькой дырки на поверхность. Первым полезло Око, оно показало мне неприметную улочку, грязную и заброшенную. Затем проверил третьим глазом. Ничего необычного и никого рядом нет. Хорошо.

Я вылез первым, следом за мной остальные. Пауки после этого спрятали проход так что даже Ворон не заметил бы. Надо бы и Кассини потом проверить, а то так и к нам проникнуть могут.

Призвал Око и отправил на разведку по городу.

Прекрасным Кассини я мог бы восхищаться всегда, но сегодня я смотрю на другой город. Нетла'Рок, не менее прекрасный и величественный город. Словно отражение Кассини этот город сделан из черного камня. Он мрачен, страшен и невероятен. Находится он так же в жерле вулкана, но в этот раз не спящего. Лава тут течет вместо рек и стекает водопадами. Красиво и опасно. С помощью заклинаний температуру, исходящую от них приглушают, но все равно рядом жарко.

Идти в город и заселяться в таверну я посчитал глупым. Сейчас ночь, а шатающаяся по улицам компания привлечет ненужное внимание. Так что до утра останемся тут, затем прокрадемся на Портальную площадь и с толпой выйдем из укрытия.

До рассвета осталось еще два часа, так что ребята пока вышли из игры, предварительно спрятавшись. Я проверил, в соседних домах, никого нет, похоже, мы в трущобах. Делать было нечего, поэтому я с помощью Око изучал город. Нужно бы получше ориентироваться в новом для себя месте.

Так осматривая город, я и уснул.

Проснулся я прямо на рассвете, бодрый и здоровый. Народ еще не вернулся, но скоро будут. Тут я заметил, что укрыт пледом. Но я не укрывался. Кто тут был! Но я его не почувствовал. Я бы знал, если кто-то приблизился. Папа. Только он на такое способен. Вот значит кто это. Ну, ясно теперь.

Убрав плед, я встал и начал разминать мышцы. В игре это совершенно не обязательно, но если я полностью положусь на одну только систему, то ничего хорошего со мной не случится.

Я занялся изменением своей внешности. Первым делом убрал с лицо и тела татуировки, затем подумал и немного изменил лицо. Нос побольше, глаза другого цвета и волосы черными сделал. Так не подольше не спутают. Затем крылья. Я специально посмотрел изображения крыльев Охтаров и сделал их ярко желтыми но с фиолетовыми прожилками, форму тоже чуть изменил, но не сильно. У эрелзиров, ксуласов и охтаров крылья острые, это у мелмов, иллоунии и пааков они округленные. Надо бы после всего этого наведаться к Мааб, за новой порцией фиолетового. Там же вроде каждые 50 уровней, но на сотом я запамятовал. Хотя вспоминая ее подарки становится страшно. Затем одел на воротник значок. Выглядел он как символ эрелзиров. Треугольник с тремя глазами, нижние полузакрыты, а верхний полностью открыт. Они этим говорят, истину видит разум, а глаза ложь.

Мастер изменений — активирован. Данный облик закреплен. Магия зарезервировала 5% маны.

Время действия: 95:59:58

Вот и чудно. Это значит, количество моей маны понизилось на 5%, как бы на поддержания заклинания. Больше или меньше нельзя.

Народ вскоре вернулся, удивился моим переменам и мы, скрывшись, отправились по узким улочкам. Портальная площадь Нетла'Рока была не меньше чем у светлых, но все в темных и мрачных тонах. Большая группу игроков и НПС вышла из портала и начала расходится в разные стороны. Незаметно пристроившись, мы пошли за ними, а потом, уже не скрываясь, начали искать гостиницу. Все же группу скрывающихся игроков это подозрительно.

Народа в столице было не меньше чем у нас. Небо тут было серым или черным и лишь редкие лучи света пробивались через тучи. Но оживление было приличным. Больше всего было людей, часто мелькали дроу и орки, гномов меньше, но тоже встречались. Альвов почти нет. Видел только одного и то мельком. Но зато видел аж трех фейри. Девушка и два парня. К ним подходить не стал. Либо они их Неблагих, либо стали на темную сторону еще до того как ими заинтересовались.

Найти приличную гостиницу оказалось сложно. Народа тут было очень много. Кто-то на войну пришел, другие на турнир. Но все же нам удалось найти себе место, поесть нормально и разведать информацию. Валл пошел гулять по городу, а заодно на разведку. Эль устроился в зале и бренчал на гитаре, а потом его попросили сыграть. Бард был обрадован таким вниманием и с удовольствием играл для публики. Ворон сидел рядом и следил за обстановкой. Видя такой суровый взгляд лезть никто не решился. Да и останавливались в этой дешевой гостинице где с нас содрали втридорога, низкоуровневые игроки, или те кто не нашел себе дома. Дагрим спокойно ел и наслаждался музыкой, а как закончил начал полировать свой Моргенштерн. А я просто смотрел и с помощью Ок посматривал на город. Амулет связи висел на шее у Ворона, так что я не волновался за его сохранность.

Через час вернулся Валл и поведал обстановку. Зарегистрироваться можно только в течении часа, поэтому мне стоит поторопиться. Туров будет три. В первый день будет много боев, второй победители, где будут только двое, и в последний день финальный бой. После этого можно попросить о награде или попробовать свои силы против чемпиона Вейн Неуязвимого. Поговаривают, что этот игрок появился не так давно, но по уровням примерно равен нам, но по мастерству самый лучший. Ему даже первый из темного топа проиграл.

Все узнав, я отправился на регистрацию которая проходит в ратуше.

Народу тут было не мало, но я незаметно прошел к столу опередив в очереди особо наглых.

За столом сидел седой гном и записывал участников.

— Имя? — спросил он.

— Маркус.

— Раса?

— Фейри-Охтар.

— Прозвище?

— Безумный, — сказал я первое, что пришло на ум.

— Хорошо. Пройдите в ту комнату, там вас испытают, — указал он на черную дверь.

— Благодарю, — кивнул я и пошел к двери.

За ней была небольшая тренировочная площадка, где в очереди стояли игроки ожидая учебного боя с инструктором. Тут победа не нужна, только сам факт что ты не слабак. Увидев меня народ усмехнулся. Уж меня то они не считали сильным. Один особо наглый рассмеялся. Это был дроу, весьма стандартный, стиль Дзирт.

— Какая девочка, — усмехнулся он. — Пусть первым пройдет.

Народ посмеялся и пропустил меня. Я пожал плечами и прошел вперед. Так даже лучше. Инструктор, это человек-НПС лет так сорок, седой в шрамах. Увидев меня, он тяжело вздохнул.

Я взял палку и стал перед ним. Показывать свои таланты сейчас я насчитал глупым, поэтому стоял и ждал. Воин напал, но я блокировал его удар, и не сдвинулся с места, не смотря на давление. А затем удар коленом в живот, и тот отшатнулся. Он был явно опытным и сразу понял что я могу больше.

— Прошел, — кивнул он. Народ затих в недоумении. Большая часть ничего не поняла, а мне было все равно. Я ушел, как пришел. Турнир начнется завтра, а сейчас я пойду, отдохну.

Вернулся к своим. Делать в таверне было нечего, поэтому мы прогулялись по городу. Посмотрели выступление актеров и музыкантов, на салют поглазели, но тут явно Порохового дракона нет.

На следующий день я встал рано и отправился в Колизей. Да тут он выглядел точно так же но более мрачно, темно и жутко, ну и конечно же в два раза больше. Видно в обычное время тут сражаются группами или как в Риме на кораблях. Все же магия дает огромное преимущество любому народу.

В почетной ложе сидело трое. Сам Князь Тишины. Высокий бледный человек с белыми волосами и аристократическими чертами лица. Облачен в черные красивые доспехи. Справа от него сидит моя цель. Генерал Гривус. Высокий, широкоплечий человек, седой с смуглой кожей, закованный в черно-красные мощные доспехи. Рядом с ним стоит огромный клеймор. С левой стороны сидит невысокий тип в черном кожаном доспехе, на лице был капюшон. И он кажется, спал. Это что и есть Неуязвимый? По обложки книгу не судят.

Народу собралось очень много. Казалось, что весь город, и они шумели, радовались и кричали. Брокеры делали ставки на участников, но много сегодня им не наварить 64 участников у каждого по три боя. Так что и так будет весело. А вот завтра когда участников будет меньше, то ставки будут большими. Первый день тут для того чтобы отмести мишуру и слабаков.

Мой номер был 4, не самый удачный. В Японии вообще цифра 4 считается числом смерти, потому как 'Си', от слова 'Сини' — Смерть. А поскольку тут разработчики японцы, то думаю, они это знают. Но мне всегда с этим числом везло. Ну и хорошо. Быстрее начну быстрее закончу. Бой идет две минуты, если победителя нет, то убирают более раненного и слабого.

После вступительной речи Князя, начались бои.

Первый бой был нубятиной страшной. Две консервные банки, с системой Кукловод две минуту махались. Одного все же под конец убрали.

Следом вышел я. Тут, похоже, решили слабого поставить с сильным, чтобы всю мишуру как можно раньше убрали. Моим противником стал тот весельчак-дроу. Он был вооружен парными клинками и одет в дроускую пластинчатую броню.

— Первый участник! Дил Остролист из дома Десп'Ррет !

О да это же игровой родственничек Нила. Весело то как. Думаю, Эль который сейчас сидит на трибуне тоже посмеялся. Народ поддержал его. Видно известен, все знают.

— Второй участник! Маркус Безумный!

Меня же мало кто поддерживал. Посчитали нубом, ну и ладно. Свой Щит я не использовал, не стоит такую улику выдавать, да и оружие секретное. Зеркало тоже не брал, а килич мой не такой уж и яркий. Поэтому вчера еще купил себе баклер.

— Привет девочка, — усмехнулся он. Наши переговоры могли слышать все. Видно это сделано, чтобы народ прочувствовал драматизм от схваток. Я вчера молчал, но сегодня могу и поболтать. Так даже веселее.

— Если ты мужеложец, то не стоит лезть к другим со своими больными фантазиями, — ответил я. Он застыл. — Уж извини, я женат, мне девушки нравятся. Тебе я не достанусь. Не для тебя моя роза цвела! — я театрально отстранился.

Зрители дружно заржали. Шутки и издевательство любят всех. Дроу просто не смог стерпеть такого унижения. Потеря самообладание и напал. Этого я и добился. Уважать его мне нет смысла, честная дуэль это глупо. Так что достал пистолет и пустил пулю ему в лоб. Он не ожидал, и уклониться не успел. Дроу не добежал до меня и упал прямо перед ногами. Все же это дуэль не воинов, а просто игроков. Мне вполне мог попасться маг или стрелок. Так что все честно.

Насвистывая себе мелодию из 'Убить Билла' я отправился обратно. Народ провожал меня тишиной. Такой подлости видно никто не ждал. Ну и пофиг. Я же Безумец, а не Берсерк, как многие подумали.

Следующие бои проходили довольно стандартно. Маги против магов, воины против воинов. Это поначалу, а потом будет интереснее. Но вот один игрок меня очень удивил. Угадайте кто? Папа. Он тоже тут сражается и как всегда превосходно.

Как только первые бои прошли, начались вторые. Мой противник, победивший рыцарь-нуб. С ним было даже не интересно. Он тоже был любителем поболтать, и был уверен что я его не достану. По крайней мере я. Килич доспех не порежет, пуля тоже не сможет. Какая наивность.

Подловив его на стандартном ударе воткнул саблю подмышку рыцаря и оставил там до весны. Он быстро издох и умер. Вытащил свое оружие и ушел.

Дальше я опять скучал. Смотреть на бои было не интересно. Ничего стоящего я не увижу. Сильные будут скрывать свои силы, а мне парится по этому поводу лень.

Моим третьим и самым забавным противником стал никто иной, как старый знакомый. Брим Неистовый топор. Именно его я взорвал в Баттене, раскрыв его мошенничество. О-о-о. Какая ностальгия! Я прямо порадовался его пришествию. Надо бы напомнить ему.

Он рычал и обещал сожрать мое сердце и печень. Кричал, что ненавидит всех фейри и съест каждого. Судя по суровым лицам той троицы, что я видел, они подождут его после турнира, если сейчас не сдохнет.

Объявили начало, и он с двумя топорами понёсся на меня. И тут моя дымовая шашка. Он закашлял и пытался меня найти. Когда дым развеялся, он меня увидел. Злобно оскалился, но тут наступил на что-то. Посмотрел вниз на рассыпанный порох, бочку и динамит. А у меня в руках петарда. Он меня узнал моментально. Глаза наполнились ужасом и безысходностью.

— МУХАХАХА! — заржал я и кинул петарду, ну а сам понесся подальше. В его глазах было столько обреченности, когда это летело к нему. Взрыв был не слабый. Кажется, я опять перестарался. Ну не сапёр же я. С чем не бывает.

Зрители теперь поняли, почему я безумный. А тут весело!

Оставшиеся бои были такими же, но кое-что интересного увидел. Все же смотреть, как маги кидаются заклинаниями довольно зрелищно. Да и осталось тут немало интересных личностей.

Когда все бои прошли, вывесили турнирную таблицу. Мы с отцом в разных частях. Так что можем встретиться в финале. Мой первый враг маг-гоблин Юкло, хороший пиромант и проныра.

На этом день и закончился. Все слабаки слились, остались сильнейшие среди этой сотни. Осталось 8 и завтра у каждого по 2 боя и на третий день переносится финальный.

Ночь прошла спокойно, отоспался, провел пересчет своих вещей и приготовил пару сюрпризов для противника и пошел к Колизею. Жалко моим кольцом подчинения нельзя было пользоваться. Слишком это ярка улика на меня. Да и не хочу раскрывать свой козырь до начала.

На улице меня узнавали и желали удачи, а кто-то посылал проклятия и угрозы. Все как обычно. Завистники.

Сегодня бои будут сложными, и стоит быть внимательнее.

Народу сегодня казалось, пришло намного больше. Первый бой был именно моим. Так что я сразу подошел к входу на арену. Значит огненный маг-гоблин. Я тоже могу пользоваться только огненными иллюзиями, но есть у меня один трюк.

Врата на арену окрылись, впуская меня и моего соперника. Народ теперь приветствовал меня более живо. Как и гоблина.

Тип он мелкий, зеленый, ушастый, крючконосый, в цветастой мантии и с посохом. Говорить он не стал, только кивнул в знак приветствия и атаковал. В меня полетели огненные стрелы, от которых я уклонялся и приближался к врагу. Но он словно ракета подлетел и перенесся на полсотни метров от меня, смягчив свое приземление воздушным ударом в землю. Круто.

Она применил Огненный вихрь против меня, а эта зараза преследует меня. И пока я буду убегать, он приготовит что-то еще. Пули отскакивали от его Магического Щита, так что не помогло. С Вихрем нужно разобраться сразу. Есть один способ его убрать. Вытягиваю руку и Огненный поток, бьет в него, усиливая и делая больше, но незаметно в потоке рука-вектор добирается до связки заклинания и легко разрушает ее. Это тебе не суть живого, так что разрушить заклинание при должном времени я могу. И пусть у меня болит голова, и нет половины маны, но Вихрь развеялся. И пока он с открытым ртом пытался осознать произошедшее я атаковал.

Раскрываю крылья и мчусь на него. Он опять отпрыгнул, но приземление слишком медленное и мой клинок легко разрезал его Щит и его самого. Все же разогнался я солидно, а доспехов на нем не было.

Под громкие аплодисменты, которые бьют по мозгам я ухожи с арены. Там присел на лавочку, переводя дух. Было сложно, и действовать надо было быстро, но получилось. Думаю, до следующего боя боль пройдет.

123 ... 2829303132 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх