Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 3 - Новый путь


59 279 +19    1    85    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
606 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.07.2013 - 01.02.2014
ЛитРПГ. Новый путь открыт. Все тайны станут явью и мы вновь встретимся на поле боя. Последний рывок и мир измениться навсегда. Арессия ЖИВА! Третья часть закончена! Писать продолжение пока не планирую. Но будут косвенные намеки в будущих работах, на судьбу героев и их приключения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Когда полегчало, я встал и направился в ложе чтобы посмотреть на бой моего будущего противника.

Но тут в конце коридора я заметил кого-то. Судя по черным доспехам, сабле на поясе и щиту на левой руке это такой же странник как я. Он стоял далеко от меня, и рассмотреть его не получилось. Он кивнул мне и ушел. Идти за ним я не стал, но, похоже, финальный бой для меня будет интересным. С странниками я сражался только с Алимом и Тенью меня самого. Но эти бои были очень интересными

Я усмехнулся и вышел к арене. Там во всю шла битва роги-гнома и орка-лучника. Какой интересный набор. У кого преимущество понять сложно, рога умеет прятаться, но орк быстро бегает и стреляет неплохо.

— Забавно, не так ли? — рядом со мной стоял Арес. — Тут такие интересные бои.

— Пожалуй, — согласился я. — А ты уверен, что со мной сейчас стоит говорить?

— Можно перекинуться. Завтра будет весело.

— Почему ты ничего не сказал мне тогда?

— Тогда бы пришлось рассказывать все. А грехов на мне много. К тому же не был уверен в Арии.

— Но ведь ты всегда следил за мной. Та фраза 'Я жив и буду жить дальше'. Ее произнес я только два раза в жизни.

— Знаю. Увидимся завтра на Арене.

— Удачи.

Он ушел, а рога к этому моменту все же победил орка. Гном, как и я, использовал дымовые завесы и скрывшись в дыму сумел подкрасться к лучнику. Семи-ударное комбо легко выбило дух из противника.

Бой отца я с удовольствием посмотрел. Странно как-то его встретить. Мы не виделись столько лет, я думал, он мертв, а он просто спал. Как же необычно осознавать, что он живой и здоровый. Я, наверное, не скажу это в слух, но я счастлив, что с ним все в порядке. Со своим противником он справился довольно легко, тот конечно было хорошим игроком, но как боец перед отцом слаб. Я помню его бой до этого с слабым игрок. Там была девушка, а бить ее ему очень не хотелось. Увидев его силу и жажду крови, девушка сдалась. Даже меня проняло от его силы. Он очень сильный.

Следующий бой между некромантом и жрицей. Увы, дева света проиграла, ее завалили трупами, точнее костями. Он призывал низших скелетов и в большом количестве, жрица просто не успела всех одолеть. Будет интересно, как эта стратегия пройдет с папой.

Вздохнув, я отправился к входу на арену. Мой противник гном-рога по имени Рохрга Хамелеон, в маскировки он действительно хорош.

Нас объявили гном, тут же скрылся в стелсе. Я только извлек саблю и прекрасно видел его своим третьим глазом, скрытым под иллюзией. Он медленно обходил меня с боку, но прямо в спину не шел, это банально. Я не двигался, чем заставлял гнома нервничать. Он уже подошел близко. Вот он рядом. Пора!

Громовая поступь!

Гном на секунду ошеломлен, резкий разворот.

Пятиконечная звезда!

Первый удар! Он защитился кинжалами.

Второй удар! Он пятился и пытается защититься. Шаг вперед!

Третий удар! Один кинжал выбивается у него и руки. Еще шаг.

Четвертый удар! Моя сабля оставляет глубокую рану на его груди. Последний шаг.

Пятый удар! Фантомный Удар!

Противника сносит в стену, и он уже не встает. Убираю саблю в ножны и ухожу. Я единственный соперник отца в скоростных поединках. Быстрее побеждает только он.

Я ушел. Наблюдать за его боем было интересно. Двигался он быстро, а его катана, не видела препятствий. Так и думал такая тактика, на него не подействовала. Но некромант дураком не был и подготовил запасной план. Он призвал умертвий, целый два. Сам остался без сил, но два воина задержали отца. Только ненадолго. От обоих он легко избавился, даже не применяя магию. Некромант, увидя поражение своих творений, сдался сам.

На этом второй день турнира и закончился. Боев мало, но бойцы сильные и завтра объявили финальный бой между Маркусом Безумный и Басумом Рассекателем Демонов.

Ну, будет весело.

Мои друзья были навеселе. Они немало заработали, поставив на меня и отца. Мы шли обратно к себе. На нас попытались напасть какие-то типы, но на них одного Ворона хватило. После допроса мы узнали, что они служат какому-то аристократу, который поставил на отца, и поставил очень много, вот и решил подстраховаться. Я пошел к себе в номер, а Ворон отправился разобраться с этим надоедой. Вернулся уже ночью, в весьма хорошем настроении. Уж не знаю, что он там сделал, но думаю, на одного аристократа среди темных, стало меньше.

Следующий бой начнется вечером так, что торопиться нет смысла. Ворон сообщил, что солдаты светлых уже близко и устроят хороший переполох, когда мы начнем. Что делать завтра мы уже обсудили с отцом. Только одно меня беспокоило.

Когда именно нападут демоны? Логичнее всего под конец, когда сферу мы добудем. А может и раньше. На всякий случай Кинжалы Погибели демонов нужно держать рядом.

День начался как всегда рано. Странная тревога повисла в воздухе и все просто ждали вечере, когда начнется дуэль. Предстоящий бой будет интересным. Остаток дня до боя для меня прошел как в тумане. Думать особенно не хотелось, гулять тоже, так что я валялся в своем номере и смотрел в потолок.

Но уже скоро мне это надоело. Я взял свой клинок и вышел на задний двор гостиной.

Ну вперед. Шаг, взмах, уклон, прыжок, уворот, укол, подсечка, удар коленом, щитом. Повторял и повторял. Для будущего боя мне нужно было что-то новое. А раз доступа в интернет у меня нет, придется придумать. Новое комбо. Сегодня пригодится.

Этим я и занимался до вечера. Когда небо начало темнеть, последний лучик солнца пробился сквозь тучи и коснулся моего лица. Пора идти.

Колизей сегодня казалось, забит до отказа. Все ожидали предстоящего боя. Возбуждение и волнение достигало высот. А мне было все равно. Я был спокоен и даже не эмоционален. Я просто последую плану.

После торжественной речи Князя, нас объявили.

— Маркус Безумный! Самый странный и неординарный боец! За исключением конечно Вейна, — вовремя исправился он. Верно, не зли начальство, дольше проживешь.

Я спокойно вышел на арену. Никакие чувства не беспокоили меня, полная отрешенность.

— Барсум Рассекатель Демонов! Один из лучших мечников который был на этой арене!

Барсум тоже вышел. С легкой улыбкой и спокойной походкой. И как я мог его не узнавать? Бой объявили, но мы не торопились.

— О-о, — усмехнулся он, поняв мое состояние. — Это будет сложно.

— Наверно, — пожал я плечами. — Но есть ли смысл?

— Думаю, нет, — согласился он. — Этот бой не имеет смысла, — он вздохнул, а затем повернулся в сторону ВИП-ложе. — ВЫ ТОЖЕ ТАК ДУМАЕТЕ, КНЯЗЬ?!!! — крикнул он. Я тоже повернулся к темным.

— Согласен, — он довольно улыбнулся. — Вы смельчаки, мне такие нравится. Компания светлых нагло проникает к нам и так же нагло позорит всех моих подданных. Такого не бывало.

— Печальная судьба.

— Пожалуй. Дурной Глаз я полагаю? — обратился он ко мне. — Ты действительно заслуживаешь своего имени. Где бы ты ни был, всего будут неприятности. — Он тяжело вздохнул. Я не стал отрицать и снял иллюзию. Зрители застыли в шоке. И не понятно от чего именно. То что мы светлые или то что нам все равно позволили участвовать. Хотя думаю оба. Князь точно о нас знал с самого начала и решил так преподать своим подданным урок. Но вот осведомлен ли он о предстоящем, это главный вопрос.— И что мне делать?

— Сидеть и наслаждаться шоу, — сказал я. — Мы тут не по вашу душу.

— Да? — он искренне удивился.

— Ну, нельзя считать себя центром вселенной. Будь скромнее и люди к тебе потянуться.

Князь рассмеялся от души. Я по сравнению с этим Царь-Боссом был никто, по силе даже сейчас не сравнюсь, но так нагло веду беседу.

— Повеселил ты меня Дурной Глаз, — он вытер выступившие слезы. — И к кому же вы пришли?

— Да вон, по обе стороны от вас такие симпатичные сидят. Вот они-то нам и нужны, — поведал отец.

— Ха-а-а, это забавно. Даже очень забавно, — улыбка на его лице стала еще веселее. — Гривус, Вейн они к вам.

Эти, двоя встали одновременно. Они перелезли через перила и спрыгнули на арену и подошли ближе. Я стал против Вейна, а отец против Гривуса.

Я стоял перед ней. Да именно ней. Я тоже сначала не понял, но теперь, когда она стала ближе видно, что Вейн это девушка. Вейн Неуязвимая. Она откинула капюшон. Молодая девушка-фейри, темная шатенка, одета в кожаный корсет, черные станы, высокие сапоги, на плечах красная накидка. Я тяжело вздохнул. Не любою драться с девушками, просто мне это не нравится. Но порой приходится.

— Считаешь оскорблением сражаться с женщиной? — спросила она.

— Нет. Просто не нравится немного и все. Не в обиду тебе сказано, — ответил я доставая килич.

— Как ты можешь сражаться в таком состоянии? — она повторила мое движение. У нее была абордажная сабля с закрытым эфесом.

— А что не так со мной? — я активировал щит. Скрывать его не уже смысла.

— Ты не готов. Расслаблен слишком, угрюм и подавлен, — она вооружилась кулачным щитом.

— О, не волнуйся, — я глубоко вздохнул. — Мне больше не нужно сдерживать свое волнение и нетерпение, — я улыбнулся. Огонь. В моих венах огонь и он разгорается. С самого утра я был на взводе, но подавил все, точнее скрыл, сдержал. Но теперь все. — НАЧНЕМ! ДЖЕЙХА!!! — раскрыл крылья и рванул на нее. Она не ожидала такого и блокировала удар, но ее снесло. Она отлетела, но раскрыла зеленые крылья. Мелма. Интересно. Странник как я, но с зелеными крыльями.

Интересно!

Я полетел на нее и наши клинки скрестились. Удар, Удар, Удар, Удар, Удар, Удар! Я бил не переставая, энергия и жажда битвы просто переполняла меня. Как давно я мечтал сразиться с таким противником. Она быстро пришла в себя и тоже атаковал. Ее атаки были не менее быстрыми и сильными. Звон клинков, удары наших щитов и мельтешения света. Мы летали на предельно скорости, сталкивались и разлетались. На ее лице была такая же жуткая улыбка как у меня.

Весело, Весело, Весело!

Время полето сокращалось и нам пришлось спуститься на землю, чтобы продолжить бой. И тут мне пришлос пригнуться и перекатиться. Я случайно попал в битву отца. Его катана и клеймор генерала мельтешили и высекали искры. Тут же на меня напала Вейн, она не останавливалась, не смотря ни на что. Бой перетек из один на один, на еще и уклонения от ударов и приемов старших.

Разорвали дистанцию.

Огненный поток!

Но у нее хорошая защита против огня. Похоже предвидел. А как тебе это?

Ментальная пуля!

Ей угодило в плечо. Есть! Рванул в атаку, но когда я уже почти добил она легко ушла, он удара и чиркнула меня на руке. Чего? Как?

Рана на ее плече затянулась, даже крови не было. Так вот почему она Неуязвимая. Она просто очень быстро лечится. Умение мелмов. Если у эрелзиров Рука-вектор, то Мелмы способны самоизлечаться за счет маны. Круто. Но это не может продолжаться вечно!

Вновь атакую.

Поток холода!

Она уклоняется.

Молния!

Ломаный луч попадает в ее саблю и ее сильно бьет током. Но она так же легко восстановилась.

Двойник!

Мы теперь вдвоем несемся на нее. Но она нашла, чем ответить. Призвала Дендроида. Деревянный голем преградил нам путь.

Огненный поток!

И им занимается двойник. Ну держись!

Лик Монстра!

И перед ней появляется Ворон. Его движения я очень хорошо изучил, и он сможет удивить ее. Она призвала второго голема, но Псевдо-Ворон легко уничтожил его. Тут в Лика ударил луч света. Псевдо-Ворона сносит энергией.

Кидаю в глаза Вспышку!

Она чуть отвлеклась.

— ДЖЕЙХА! — сбиваю ее с ног и приставляю саблю к горлу. Перерезать дело мгновения. Она не дергается. Понимает.

— Вижу ты тоже закончил, — услышал я голос отца. Он был примерно в такой же позе. — А теперь Генерал Гривус, — обратился он к противнику. — Отдайте мне Сердце Ужаса.

Генерал нахмурился. Отдавать видно не хотел.

— Отдай ему Гривус, он заслужил, — сказал Князь. Похоже тот не знает всей ценности.

Гривус кивнул. Он залез в карман.

И тут он замер. Из его рта потекла струйка крови. А затем его грудь просто взорвалась кровью. Отец успел отпрыгнуть, а мы с ужасом и шоком смотрели на случившееся. Тело генерала упало на землю арены, а за ним стояла Ария. Усмехнувшись, она облизнула кровь со своих пальцев. В другой руке она держала последнее Сердце.

— Ария! — прорычал я, приготовившись к бою.

— Привет Мару. Прости я не одна, — сказала она, и за ее спиной появился Лестат. Еще лучше.

— ДА КАК ВЫ ПОСМЕЛИ! — прогремело на всю арену, и в тот же миг столб тьму ударил в то место где стояли Ария и Лестат. Князь Тишины очень не обрадовался такому повороту событий.

Нас отбросило на стены арены, а они были довольно далеко от эпицентра. Зрителям тоже досталось.

Когда я пришел в себя, моему взору предстала жуткая картина. Черный столб бьет в арену, а некая фигура в центре столба сдерживает его.

Вспышка! Я ослеплен. Вскоре зрение возвращается. Я вижу как Лестат и Князь Тишины поднимаются в воздух и начинают свою небесную дуэль. С небес громыхали взрывы, сияли вспышки и падали магические снаряды. Тут и самому можно попасть под удар.

— Как некрасиво, — фыркнула Ария. Сердце нужно отобрать.

Я рванул на нее.

Спектральный поток!

Но она легко блокирует мою атаку своим мечом.

— Это смешно Мару, — усмехнулась она.

Тут на нее напал Арес, но она исчезла и появилась в отдалении от нас.

— Арес, — прорычала она. — Не сейчас.

Она взмахнула рукой и перед ней появилась стена тьмы. Из которой вылез Демон. Еще один недоделанный демон из какого-то дурака возжелавшего бессмертие. Он понесся на Ареса, а я остался один на один с ней.

— Будешь драться? Я сильнее тебя и ты это знаешь.

— Не попробуешь, не узнаешь.

Я напал вновь, но она легко блокировала мои атаки, но сама не атаковала. Она ждала, когда я достану Кинжал, и только потом будет действовать. Ей же не нужно чтобы кинжал неожиданно появился.

— Хахах! Одному тебе не справится! — рассмеялась она.

— А я не один.

Ее в спину атаковала Вейн. Ария слегка отвлеклась на нее, что дало мне время на призыв через кольцо.

Я позвал ее через нашу связь.

Всегда вместе!

Из моего кольца ударил свет, а затем передо мной появилась она. Моя любовь и напарник. Принцесса. Она сразу поняла, что происходит и атаковала Арию. Так видно такого не ожидала и пропустила сильный удар, который откинул ее на метров сто. Уже втроем мы атаковали ее. Она только защищалась, а мы наседали, не давая ей времени действовать.

Но всему приходит конец.

— ДОВОЛЬНО! — от нее ударила волна силы, которая сбила нас.

Однако этим она и открылась, и мой нож вошел в ее сердце...

Ария замерла. Ее ноги задрожали, руки тоже затряслись. Она поняла, что пропустила удар и с ужасом осознавала все. Она медленно посмотрела вниз и увидела торчащую рукоять кожа из своей груди.

Короткая голубоватая рукоять, немного виден клинок, он волнистый. Она с трудом испугано усмехнулась.

— Это не тот нож, — она посмотрела мне в глаза.

123 ... 2930313233 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх