Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 3 - Новый путь


59 309 +28    1    85    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
606 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.07.2013 - 01.02.2014
ЛитРПГ. Новый путь открыт. Все тайны станут явью и мы вновь встретимся на поле боя. Последний рывок и мир измениться навсегда. Арессия ЖИВА! Третья часть закончена! Писать продолжение пока не планирую. Но будут косвенные намеки в будущих работах, на судьбу героев и их приключения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

От размышлений нас отвлек шум у двери. Кто-то копошился в замке, и это точно не наши. Мы переглянулись и тут же затаились с разных сторон двери. Нил достал свой меч Гомункул и был готов встретить неприятеля. Я кинул Лик на кровать в виде себя, а на нас двоих использовал Хамелеона. Хоть заклинание не улучшено, но достаточно усилено, я времени зря не тратил.

Дверь неслышно открылась, и в нее вошли трое. Одеты были во все темное с большими бонусами в скрытности, с масками ниндзей и всеми атрибутами убийц, каждый вооружен по странному кинжалу и они приблизились к кровати, на которой 'спал я'. Эти скорее всего читеры, потому как в Безопасной зоне убивать невозможно, а раз они тут то вряд ли зачем-то другим. К тому же код на убийство в Безопасной зоне я сам удалял, и сделать такой же вряд ли могли. Один из них, кажется это главный, судя по наручам и более крутому кинжалу, подошел ко 'мне' извлек очень крутой кинжал светящийся синим цветом, и занес для удара.

Недолго думая решил попробовать новинку.

Тварь Мыслей!

И главаря тут же парализовало, а затем по моей команде он атаковал того что справа. На того что слева напал 'мой лик'. Но его быстро 'убили', он развеялся, но сам рога получил огненным шаром в спину, а я помог своему 'подчиненному' напасть на второго. Роги были по уровням выше нас, но на нашей стороне был фактор внезапности.

Вороны-Убийцы, отлично помогли Нилу, отвлекая врага от атак. Вдвоем мы очень быстро добили противника, даже слишком быстро, видно ножик крутой. Затем я заставил его выбросить кинжал и тут же применил на нем Сон. Главарь упал на пару минут без чувств. Так что его быстро спеленали веревками. Я дал команду своим прибыть и все тут же, были в комнате.

Через минуту главарь начал приходить в себя. Никаких опознавательных вещей при нем не было, только странный нож, которым он решил меня зарезать. Это оказался дроу.

— Ну, просыпайся дорогой убийца. — Сказал я роге. Тот попытался дернуться, но был сплетен лианами Тинка. — И кто ты такой?

— Так я и сказал. — Плюнул рога.

— Значит будем по-плохому. — Пожал я плечами.

— Его зовут Грейбрин. — Ответил Нил. — Давно не виделись, подрабатываешь горничной?

— Нил?... — Прорычал он.

— Не забыл что у нас Договор? — Напомнил ему дроу, тот еще больше помрачнел.

— Это у вас личные терки?

— Да, этот урод предал меня и бросил в тюрьму. Из-за него я чуть не лишился персонажа и не загубил Виу. — Ответил Нилагар. Виу чуть удивленно посмотрела на него, но промолчала. — С тебя должок Грей.

— Урод.

— Как поживает Тоэлс? — Спросили я. Тот вздрогнул, но не ответил. А уже и не надо. Ворон подтвердил, что имя наш гость узнал, а уж читать эмоции наш солдат умеет, допросы проводить ему не в первой. — Значит из Шептунов. Что читеры еще не утомились или я им так не нравлюсь. Советую ответить, ведь можно тебя и админам сдать как сообщница читеров, виновных в убийстве.

Он проникся сведениями, и дерзить не решался. Нил только усмехнулся.

— А чтобы ты был паинькой, ножичек я оставлю себе. — Сказал Нил.

— НЕТ, ОТДАЙ! — Занервничал он. Видно нож действительно крутой.

— А что в нем такого? — Удивился я. — Дай ка глянуть.

Кинжал карманника Ллос — $%$^&%@$#

Урон — 500 — 7000 (колющий/режущий)

Тип — Редкий.

Материал — Сталь Ллос.

Прочность — Неуничтожимый.

Особое свойство — Все вещи убитого этим кинжалом становятся собственность убийцы, все зависимости от типа и уровня предметов и игрока.

Что за хрень? Такого кинжала просто быть не может. Урон уж вообще нереально крутой. А вот на счет материала я что-то слышал. Предметы из такого материала насколько я помню, выдают только жрецам богини Ллос за Великие свершения в честь богини, то есть очень редко, потому как черт его знает, что Ллос посчитает Великим свершением, она ведь квесты вроде как никогда не давала. Но от кинжальчика ощутимо воняло кодом. Вот оно значит как. Мой внутренний детектор вопил, что это мерзость. Да и слишком читерская штучка. Такую точно, открыто не используешь. Теперь понятно как мы так легко убили его дружка.

Тут и говорить ничего не нужно, и так понятно чего испугались Шептуны. Моего зеркала, которое может показать истинную суть игрока и разоблачить игрока замаскированного под НПС. Вот и отправили его с этой игрушкой, чтобы наверняка. Ножичек точно отдам Якихиро-сану, нужно бы уничтожить, или оставить себе до лучших времен. Такое может и пригодится. Может, удастся использовать. Нож я убрал к себе в сумку, потом отдам.

— Ну, милый читер, ты попал.

— Погоди Маруку. Он мне должен, по Договору, все что попрошу. — Напомнил Нил.

Я задумался. Отпускать этих уродов не стоит, но Договор, это можно использовать. Читеры работали с Арией и могут дать нам информацию. Я связался с Якихиро-саном и обрисовал ситуацию. Он был очень рад услышать это, потому как с Багирой вышел облом. Так что, подхватив Нила и Грея, я переместился к себе.

Мы довели рогу до админа. Увидев самого Руанесса, он резко побледнел и понял, что не с теми связался. Он попытался быстро выйти из игры, но админ заблокировал у него эту функцию и приступил к допросу с пристрастиями. Тут уж ему пришлось все выдать, Нил напомнил ему о Договоре и велел все рассказать, о своих друзьях, и админ все сразу же проверил, чтобы наш друг не врал. Под конец часа, выглядел он не важно, система не давала ему соврать, а админ не отпускал, так что, ему пришлось все рассказывать и выдавать контакты.

Узнав все, мы тут же собрали остальных Возрожденных и устроили Шептунам милый геноцид на ихней территории. Я с Нилом не участвовали, потому как наши уровни маловаты, мы просто сторожили пленника.

Их территорией оказалась взломанная локация на востоке Ксанти, в шахтах Снежных людей. Они там выстроили свой домик и даже не подумали о хорошей обороне. Ну, тут нечего удивляться. Атаки прямо с территории локации они не ожидали и не думали, что сам Руанесс и Арес, с кучей топовых игроков нападут на них. Вот уйти не смогли. Руанесс своими правами закрыл им выходы, телепорты и предупредил, что легко может вызвать полицию к ним домой, отследив где они живут. И читерам пришлось сдаться. Тоэлс увидев меня позеленел. Видно не знал что я Возрожденный. Читеров оказалось двое главных, и тройка таких как Тоэлс. Главные это гном и айранит. Гном, 212 уровня, под ником Келдан, он же Кабутеримон. А айратит с серыми крыльями 201 уровня по имени Оллес, является Тентамоном. Омнимона тут не наблюдалось, либо не играет, либо тут нету пока. Ну до ничего, найдем если нужно.

— Ну что господа убийцы, поговорим? — Начал Арес, видок у него был грозным, такое ощущение, что личное что-то имеет.

— Мы не убийцы! — Возразил Келдан. — Это Трикстер, мы ничего не знали!

— А как те пятеро? — Напомнил он им. — Рассказывайте, НЕМЕДЛЕННО!

Они переглянулись и рассказали. Все банально до жути. Были хорошими специалистами, а потом их уволили, они и трепали бывших начальников изнутри как могли. Пришел Трикстер, предложил им возможность нагадить Компании и обрести бессмертие, а они купились. А когда поняли что натворили, попытались скрыться, а возможностью Трикстера воспользоваться не решились, жрать сердца и убивать они побоялись. Потом узнали, что есть другие как Трикстер, залегли как можно тише и редко играя. Жалкие личности, трусы и ничтожества. Решили, что на все способны и упились своей властью, а замарав руки, попытались убежать. Они рассказали так же, что Омнимон сдался властям, не выдержал совести. Вот и вся их история.

— Что скажешь Мару? Это твои убийцы. — Обратился ко мне Арес.

Услышав это, они разом побледнели. Видно они знали о существовании Возрожденных, но кроме Трикстера никого не видели.

Я подошел к ним и задумался.

Вот они какие, мои убийцы. Не думал, что все произойдет так легко и быстро. Действительно, реальность отличается от вымысла. Я думал это злодеи, которые любят портить всем жизнь, а они оказались просто уродами и трусами. Я думал, это будет сложная битва, с местью. Я иногда воображал себе этот момент, я прямо видел наше сражение, когда я стану очень сильным и заставлю их пожалеть обо всем. Но все прошло так тихо и быстро. Я даже не участвовал в поединке. Я ничего не сделал, а только смотрел. Странное чувство. Это как дойти до последнего босса, через сотню великанов и драконов, чтобы увидеть, что последний босс совершенно не внушителен, а даже слаб, и не страшен. Странное чувство.

Но что я чувствую.

Они лишили меня жизнь, семьи, друзей. Да, я их ненавижу, я желаю им смерти, мучительной и страшной. Хочу чтобы они заплатили за все что сделали, за всю боль что я пережил из-за них. Я ведь могу сейчас применить Ауру Авадона и замучить их до состояния овощей. Я могу сделать так, чтобы они страдали всю жизнь, да хоть убить.

Но в тоже время, я не герой эпохи романтизма, а вполне реальный человек. Убийство не пройдет бесследно. Игра и так пострадала от смертей и репутация хуже некуда, а это только усугубит все. Да и не могу я так поступить с ними. Да Таня была тварью которая пыталась меня убить, но она перестала быть человеком и стала Демоном, так что я ничего не почувствовал после ее смерти. А они...

Странно. Очень странно. Но думаю, я знаю, что мне делать.

Я подошел и посмотрел им в глаз. Они дрожали и попытались отшатнуться. Но кто им даст.

— Я Коин. — Представился я. Они вздрогнули. Забавно, такие сильные игроки, а бояться приведений. В моем голосе не было ненависти или злости, а только холодное спокойствие, что еще больше пугало их. — Нас было пятеро. Мы не знали, друг друга, но их имена я помню как свое. Люси Джордан — Мармиэль. Рюдзи Танака — Рюгамине. Франкур Вальер — Бастилия. Мария Серпова — она же Мокона. Это имена и ники тех, кого вы помогли убить. Вы разрушили их семьи, и жизни. Но ведь это не конец вашего списка. — Они помрачнели и затряслись еще больше. — Скольких больных замучили Келевра и Киндкэт, по вашей просьбе? Сколько потеряло все, благодаря Грейбрину и Тоэлсу? Сколько несчастий от вас? И вы думаете, что достойны спасения?

Они оба чуть не расплакались от страха.

Я усмехнулся и достал два кинжала, активировал Ауру Авадона и воткнул кинжалы им в ноги.

Общий крик двух читеров разлился по всех округе. Они кричали и стонали от 100% боли. Их помощники смотрели на это с ужасом. Я отпустил кинжалы, прекращая поток ауры.

— Так живут Возрожденные. — Сказал я им. Они с ужасом смотрели на меня. Но я был спокоен. — Это мы чувствуем каждый день. Каждая битва это боль. Это 100% боли. Это каждый день, терпеть и претворяться, из-за страха быть обнаруженным, а так же страх быть съеденным Демонами, такими как Трикстер. Это вечная тюрьма в этом мире, который однажды исчезнет с нами. Это смотреть, как страдает твоя семья, а ты ничего не можешь сделать. Это скрываться и претворяться перед друзьями, чтобы они тебя не узнали. Это вечно одиночество и страх быть гонимым. Ведь мы мертвы. Мы призраки когда-то живших людей. — Рассказал я. — Скажи мне, ты готов стать таким же?

Они переглянулись и замотали головами.

— Вот и чудно. — Я извлек ножи и убрал их. — А теперь, вам лучше сдаться властям. Вы ответите не перед нами, а перед миром. Если завтра не сдадитесь сами, мы наведем на вас полицию, ваши данные у нас есть. Так что не ухудшайте своего положения.

Я встал и пошел обратно. Дальше пусть решают сами. Мы даем им шанс, а уж воспользуются ли они им. Найти их будет проще просто, а уж повязать и того проще. Я буду и дальше их ненавидеть, но я не безумный мститель и не совершу глупость, ради минутной слабости.

Остальные Возрожденные заметно расслабились. Вероятно, думали, что я не сдержусь.

Арес положил руку мне на плечо и кивнул. Странно. На секунду мне показалось, что я где-то его видел.... Как тогда у костра. Странно. Сегодня все так странно.

Хорошо. Как на душе то хорошо. Давно не было так легко и спокойно.

Думаю мне нужно поспать. Да, нужно отдохнуть, а завтра, все пройдет. Завтра на свежую голову будет проще думать.

Отчасти... мы отомщены.... Мертвые отомщены....

Глава 7. — Воля

Утро было ясным и спокойным. Я проснулся в своей кровати в гостинице, и долгое время смотрел в потолок. Спать совсем не хотелось, а вставать не хотелось. Странное чувство. Такая легкость в теле и спокойствие. Что вчера было?

Да, точно читеры, вчера мы их поймали. А потом была задушевная беседа. Странно. Я так хорошо себя чувствую и спал сегодня просто прекрасно. Почему? От того ли что я отомщен? Или просто осознание, что возмездие пришло, греет мне душу.

Я попытался подняться, но тут почувствовал, что меня кто-то придавил. Подняв голову, я увидел ее. Она спокойно спала лежа на мне. Принцесса улеглась прямо на меня и явственно не хотела просыпаться.

Да, я вчера вернулся и ничего не говоря сразу лег спать, а она похоже волновалась и легла со мной. Я слегка улыбнулся и погладил ее мягкие вечно торчащие волосы. Тут заметил, что в чат мне кто-то усиленно пишет, уже под сорок сообщений. Валл похоже решил доброе утро сказать.

= Привет землянин. =

= О, проснулся наконец. Ты слышал последнюю новость? =

= О чем? =

= Так читеры, те самые, что виноваты во всем, сдались властям. Говорят сами прибежали, бледные, испуганные, дрожащие и хромающие. И давай сознаваться во всем. =

= Так погоди. Ты сказал хромающие? =

= Ага. Они там, на одной ноге прыгали до здания полиции, посреди ночи заявились. =

Тут я чуть завис. Они что поранились где? Или это я их так? Но ведь это невозможно. Они-то были в игре, а не реале. Все страннее и странней. Ладно, не буду забивать себе голову. Может просто совпадение. А вот их оперативности очень радует, не стали откладывать, молодцы.

= Эй, ты там не уснул? =

= А? Да я тут. Ну, значит, они сознались. Молодцы. =

= Это что ты их надоумил? =

= Вообще-то да. Потом расскажу. =

= Хорошо. Ила мы нашли и скоро будем у вас. =

= Торопитесь, два дня осталось на отдых. А у меня тут дела еще. =

= Ничего успеем. Как только ты будешь его убеждать? =

= Да придумаю чего-нибудь. =

= Кстати, раз читеров нет, значит, больше не будет таких повторений? =

= Ага, ЩАААЗ! Мы убрали только верхушку, но еще немало осталось. Теперь все это будет по тише происходить. =

= Ясно теперь. Мы скоро будем. =

= Удачи. =

Отключение.

Вот значит как. Теперь нужно будет придумать, как убедить Ила, что я тут жив. А ладно потом что-нибудь придумаю. Я с трудом вылез из-под Принцессы, будить ее не хотелось, а потом немного задержался, любуясь ей. Красивая.

Оделся и в этот момент в дверь постучали. Это оказалась Чесс.

— Привет, что-то случилось? — Спросил я.

— Да. Нам нужно поговорить. — Начала она. — Думаю, я должна знать правду. Вы уже неделю меня в неведении держите и не объяснили то, что я видела. Тот ГМ спрашивал меня обо всем подозрительном, но я промолчала.

— Заходи. — Тяжело вздохнул я. Она вошла, увидев спящую девушку, засмущалась и просто села в кресло. Принцесса проснулась и потирая глазки пошла умываться даже не заметив эльфийку. — Она всегда такая по утрам.

123 ... 1617181920 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх