Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 3 - Новый путь


59 282 +1    1    85    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
606 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.07.2013 - 01.02.2014
ЛитРПГ. Новый путь открыт. Все тайны станут явью и мы вновь встретимся на поле боя. Последний рывок и мир измениться навсегда. Арессия ЖИВА! Третья часть закончена! Писать продолжение пока не планирую. Но будут косвенные намеки в будущих работах, на судьбу героев и их приключения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Кто здесь? — его голос искажался и скрипел. — КТО ВОШЕЛ СЮДА?!!!

Мы промолчали. Нечего с ним говорить. Тут он увидел нас. Не знаю можно ли судить по черепу, но он, кажется, улыбнулся, видя нас.

— Наконец-то у меня гости, хехехе, — рассмеялся он. Встал, прихватив свое оружие и медленно пошел на нас. — Как давно я этого ждал! ХАХАХ!

Мы приготовились к бою. Похоже, этот враг первым начинает атаку. Мы рассредоточились и замерли в ожидании. Я нервничал. Что-то тут не так.

— Теперь начнем... — прошептал он и присел перед нами, чтобы посмотреть нам в глаза. — Убейте меня... — он рухнул на колени, выронив свое оружие и склонив голову. Мы же замерли в ступоре, от такого. Мы переглянулись, на лицах остальных читалось похожее недоумение. — Молю... прошу.... — стенал демон-лич.

— Почему ты хочешь умереть? — спросил я.

Он поднял голову, я аж отшатнулся, увидев это. Он плакал. Этот демон, предатель, нежить рыдал кровью, ведь воды нет в его теле.

— Я устал от одиночества,... я устал от этой жизни.... Дайте мне покой, — ответил демон. — Я всего лишь хотел помочь своему народу... сделать его сильнее. Но повелся на слова демонов и позволил им войти.... Я не хотел гибели своих друзей.... А затем они превратили меня в это и заперли тут.... Я не могу убить себя сам... Я пытался, но не смог.... Уничтожьте меня,... дайте мне умереть, как и всем гномам...

— Но гномы живы, — сказал я. — Только это королевство пострадало от вторжения.

— Живы? — вновь какая-то безумная улыбка. — Как хорошо...

— Самосознание... — прошептал я. Он НПС с самосознанием. Как Ланс или Принцесса. Он смог выбраться из власти системы или переделать ее под себя. Он может думать сам, но заперт в этом месте. Ужасно. Принцесса тоже была заперта в том лабиринте, пока Фенрир ее не вытащил. Возможно, нашел лазейку.

Я посмотрел на свою жену, она смотрел на лица с жалость и слезами. Она понимает. Я понимаю. Ужасно. Столько веков думать, что ты загубил свой народ и остаться тут в одиночестве. Ведь мы первые кто пришел сюда. Ужасно. А ведь он не сможет уйти. Не такой это персонаж чтобы быть незаметным особенно в Хасперии. Сейчас война и его все равно найдут и убьют, а затем он вернутся сюда. Но будет ли он помнить? Забвение страшнее смерти. Но помочь ему я не могу. А нам нужно чтобы его не было, ведь задание у нас остается прежним.

= 'Якихиро-сан... можно ли стереть его? — спросил я. — Я не хочу, что он возродился'.

= 'Ты... уверен?'

= 'Да'

= 'Сейчас'

— Я выполню твою просьбу Франдар, — сказал я скелету.

Он улыбнулся мне и протянул свою руку. Я коснулся его ладони. Якихиро-сан сделал свое дело, и Лич начал медленно распадаться. По кусочку, словно мозаика. Он начал распадаться и исчезать.

Вздох. Он на мгновение казалось, стал живым и обрел свое лицо. Морщинистое, бородатое лицо настоящего гнома. Последнего магистра...

— Благодарю... — улыбнулся он и окончательно исчез.

Мы лишь молча смотрели, как от нашей цели ничего не остается. Такого никто из нас не ожидал. Просто не ожидал увидеть. Мы готовились к бою, а не такому. Печально. Как же все это печально. Я попросил Админа после того как все закончится уничтожить это место. Не стоит никому сюда ходить и видеть результат наших решений.

Как же я устал.... Как же я хочу отдохнуть. Ворон был прав. Война это не просто бои, это и усталость души. Рядом со мной встала Принцесса и обняла меня, тихо заплакав. Ей это особенно тяжело пережить. Странный мир, жестокий по-своему. Люди дали разум, но не дали свободы.

Вскоре и остальные закончили свою работу. Мы решили никому ничего не говорить. Нам за выполнение дали 50 монет, но никто на это внимание не обратил. Нам было тягостно на душе. Всем нам было тяжело. Поэтому никто не решился пойти на бой вместе с остальными. Мы сослались на усталость после данжа и вернулись в лагерь. Пока остальные завоевывали победу, мы спали. Кто мог вышел из игры, а мы желали только отдыха.

Меня разбудило сообщение.

= 'Мару-кун, давай тихо и быстро ко мне. СРОЧНО! Только не подавай виду что вернулся, сам поймешь, как будешь там'.

Я ничерта не понял, но все же переместился в свой кабинет и медленно пошел к кабинету админа. Но уже около двери я услышал голоса. Там спорили люди. Один голос принадлежал Якихиро-сану, второй вроде Аресу, а третий женский я не узнавал.

— И долго ты будешь отнекиваться? — спросил Якихиро-сан.

— Не понимаю о чем ты? — отмахнулся Арес.

— ДА? А то, что Мару-куну кто-то все время помогал это не твоя работа?

— Никому я не помогал! — возразил он.

— А с каких это пор, за задания в стартовой локации можно получить Уникальный предмет? Как это новичок так быстро нашел части столь сложного сета как Щит Дождя? Кто прикрыл его от камнепада в Пути ржавой кирки? Кто помог активировать Руку-вектор, спася его от клыков Фенрира? Затем девушка. Кто мне помог привязать ее как фамильяра для него? Кто так же подарил ему Зерцало? Я могу привести еще много примеров друг мой. И ты хочешь сказать, что не имеешь к этому никакого отношения?

— Да, я помогал немного, но не более чем остальным Возрожденным.

— И это немного?!

Тот промолчал.

А вот я офигивал. Так это все неспроста? Мне все это время помогали? Кстати, а могут ли теперь те перчатки быть случайностью? Ничего не понимаю.

— Так вы ничего ему еще не сказали? — возмутилась женщина. — Я все сразу поняла Якихиро. Это ведь тоже был ты. И ты молчал!

— А ты думаешь это так легко сказать? И вообще это его дело.

— А ты стрелки не переводи, оба получите от меня! А ты даже весточки не написал! — возмутилась она. А я чувствовал, что мои уши сейчас в трубочку свернутся. Как много мы узнаем о себе, будучи не в том месте. — И когда вы собирались ему все рассказать?

— Позже.

— Под конец, да? Трус!

— Ну-у-у...

— Хватит! Вы немедленно все ему расскажите!

— Нет!

— ДА!

— Нет!

— ДА!

Эта перебранка продолжалась минут пять. Я все же не выдержал и вошел. Народ сразу затих. Якихиро-сан облегченно улыбнулся. Видно ожидал меня раньше. Арес побледнел и отвернулся. Я посмотрел на них и мой глаз задергался. В молчанку играют. Затем посмотрел на женщину и замер в ступоре...

— Мама? — удивился я. Вот кого не ожидал увидеть так это ее. Я, конечно, хотел с ней встретиться, но боялся, что из-за демона она тоже может быть в опасности и даже перестал писать. А тут это...

— Ну, здравствуй, — улыбнулась она и тут же обняла. Я просто замер, не понимая сути происходящего. Тепло, как же тепло и хорошо.

— Мама... — я обнял ее. Как же я соскучился. С тех самых пор как оказался тут я только и мог, что мечтать ее увидеть. Как давно это было. Я уж и забыл просто. Идиллия продолжалась недолго. Как раз до того момента как Арес попытался свалить, но мама это заметила и на корню пресекла его побег.

— А НУ СТОЯТЬ! — крикнула она, отпустив меня и пошла его ловить.

Я недоуменно проводил ее взглядом. Ответ на вопрос у меня в голове уже забрезжил, все же я дураком не был и дважды два сложить могу, но верилось в это с трудом.

— Якихиро-сан! — обратился я к админу.

— Ну, я знаком с твоей матерью. Кому я, по-твоему, мог доверить ту девочку.

— Так вот кто эта 'тетя Лена'. А это он? — уточнил я.

— Да, — сдал его японец.

Вот теперь мне тоже захотелось убивать. Я извлек килич и медленно пошел на Ареса. Кто этот тип я узнал. Тут не нужно быть гением. Но вот так меня обводить вокруг пальца столько времени это уже подлость.

— Паааап... — замогильный шепот достиг спорящих родителей.

— Эмм... — он сразу замелся и начал пятится.

— Ты только не бойся,... я тебя аккуратно порежу.

— Давай успокоимся и поговорим, — попытался он вразумить меня.

— У тебя было много возможностей начать разговор, но ты просто молчал. Ты все знал и молчал. Семь лет черт знает, где пропадал, а тут раскрывается правда, — сказал я с безумной улыбкой. Уж слишком много на меня накинулось за эти дни. Нужно выпустить пар, а тут такой случай. Аура Авадона уже истощалась из меня.

Но тут он резко открыл дверь и вылетел из кабинета.

— СТОЯТЬ! — я рванул за ним. В отличие от него у меня есть крылья. — ПРИДУШУ!...

Как только эти двоя, вылетели из кабинета, Якихиро вздохнул спокойно. Его это не затронуло. Он в безопасности пока, а значит, есть время подготовиться и обезопасить себя.

— Почему вы не сказали ему? — спросила Елена.

— Он бы не понял, — вздохнул он. — На нас лежит слишком много грехов, и я просто боялся говорить ему.

— А как же я? Я боялась за него все это время и волновалась. Тот шлем прислал мне ты, я сразу поняла, что ты намерен обезопасить его жизнь. Именно поэтому я не хотела, чтобы он пошел по его стопам в этот виртуальный мир. А тут случилось это...

— Ты должна была принять те деньги, что я посылал вам.

— Я не могла.... С тех пор как его не стало, я во всем винила тебя и не могла взять те деньги. Теперь я понимаю, что поступила глупо. Можно было всего избежать, если бы не моя гордыня.

— Все мы совершаем ошибки. Уж кому как не мне это знать.

— Спасибо что попросил меня приютить Катю,... это спасло меня.

— Поэтому я и сделал это, — он слабо улыбнулся. — Почему ты так долго не отвечала на мои звонки и письма?

— Боялась... Ведь сначала отец, а потом и сын попали в этот ад... — она устало опустила плечи. — Почему он не писал столько времени?

— Не мог, — Якихиро достал из ящика стола бутылку коньяка и два стакана. Пусть это всего лишь программа, но хоть что-то. — Я не думал, что он вернется. Он спал все это время, восстанавливаюсь, — он налил в оба стакана и отдал один ей. — Я не рассчитывал, что он когда-нибудь проснется.

— Что случилось?

— Эта девочка его разбудила.

— Как?

— Ее тетя, — он фыркнул, вспоминая данную личность. — Выдернула ее из игры, а Мару-кун пытался удержать и спасти ее. Возрожденные при должном эмоциональном настрое, могут влиять на тела игроков. Вот недавно тем читерам устроил паралич ног. Так он и смог вылечить ее. Я точно не понимаю как, но думаю все дело в энергии.

— Оставь научные термины. Что было дальше?

— А то. Девочку оставили в шлеме, будучи подключенной на ночь. А она в этот момент застряла в закладке между программами. Только чудом с ней ничего не случилось, — он облегченно вздохнул. — Там она и нашла спящего Ареса и своим присутствием пробудила его. А он уже вытащил ее из игры.

— Вот как. Катенька так помогла нам, — Лена добро улыбнулась. — Нужно будет ее отблагодарить и все рассказать.

— Часть она знает и вообще считает Мару-куна чуть ли не старшим братом.

— А это почти правда, — она отпила из стакана и поморщилась. — Ну и дрянь, — поставила стакан на стол. — Теперь вы обязаны ему все рассказать.

— Арес и расскажет, когда его поймают, — усмехнулся японец. — А что Мару-кун его поймает, я не сомневаюсь.

— Он выглядел уставшим.

— Проблем последнее время много. Сначала демоны потом все это. Он кстати женился.

Лена удивленно распахнула глаза и с минуту смотрела на старого друга, а потом взяла стакан и выпила одним глотком.

— Когда он успел? — прохрипела она после глотка.

— А что ты хотела? Девушка у него молодец, волнуется за него. Он вас сам познакомит.

— Буду надеяться, что он не забудет.

— Подождем? — спросил он.

— Подождем, — согласилась она, тяжело вздохнув....

Глава 11. — Носитель неудачи

Ловить отца оказалось на удивление сложно. Гад точно знал куда бежать и как скрыться. Все ходы знает, много он тут времени провел и умеет удирать. Но ничего, я уж найду этого гада, и порву на части. На помощь пришлось позвать Принцессу, сути она не поняла, но честно помогала. Он удрал очень далеко в этом странном месте между игрой и реальностью, но все же мы его нашли, догнали, повязали цепями и оттащили обратно.

Там он все и рассказал. Кто же мог знать, что мой отец может быть именно Аресом. Папаня спал много лет, восстанавливая свой разум в потоке системы, и смог вылечиться, однако проснуться он не смог. Долгое время он спал пока случайно, из-за моего вмешательства к нему не залетела Бри. Она и разбудила моего горе папашу.

Следом я рассказывал маме о том, как тут живу, тактично умалчивая о смертельной опасности и боли. Познакомил ее со своей женой. Мама подвергла невестку допросу. Узнав, что она НПС очень удивилась, но вообще разговор прошел спокойно. А вот Принцесса была как на иголках, такой встречи она не ожидала и была поначалу несколько скованной. Но узнав о тяжелой судьбе девушки, мама растаяла и потом просто они сидели и перешептывались. Мама гладила ее по голове и выслушивала. Похоже, они поладили и этого хорошо.

Следом я привел Бри. Услышав такие новости, она очень обрадовалась и теперь я не Мару, а Братик! Было приятно. Просидев так довольно долго, мы вскоре разошлись. Мама вернулась в реальность, нужно и домой поспешить. А вот мы с Принцессой остались, Якихиро-сан начал новый совет Возрожденных.

— Итак, господа и дамы, — вздохнул Якихиро-сан, посмотрев на помятую рожу Ареса. Остальные Возрожденные пока не знали сути происходящего, переглянулись. — У меня для вас есть новость.... Я узнал, что это за сферы, — все замолчали в ожидании. — Это накопители энергии.

— А что в них такого?

— Они накапливают не ману, а энергию жизни, — судя по лицам никто ничего, не понял, я тоже пребывал в неведении. — Есть одна теория. Вы возможно когда-нибудь слышали такую фразу 'не сиди за компьютером долго, сил не останется', — судя по кивкам, кто-то слышал. — Теория заключается в том, что каждый человек в день вырабатывает определенное количество энергии на функционирование тела и мозга. А просиживая в компьютеры человек, тратит эту энергию, но часть этих сил уходит туда, на что они направлены. То есть человек половину своей жизненной энергии отдает системе. Эта теория давно ходит в интернете и даже среди разработчиков. Бывали у нас необъяснимые случаи, когда все работало некоторое время даже без питания. Именно жизненная энергия поступенно оживляет этот мир, подхлестывает рост интеллекта, необъяснимые явления и многое другое. — Он сделал паузу, давая нам время переварить информацию. — Именно Жизненную энергию используем мы для Ауры Авадона и воздействия на реальный мир.

— Воздействия? — удивился я.

— Да, Мару-кун, именно воздействия. Неосознанно, но вы влияете на реальный мир. Своими действия ты уже сломал руку той женщине, обеспечил муки читерам и вылечил Катю, — поведал он. Я, честно говоря, подозревал нечто подобное после сообщения Вальки, но чтобы так. — Возрожденные сами вырабатывают эту энергию, а вот демоны этого не могут и вынуждены, есть другие источники. Мы тоже можем поглотить жизненную энергию, становясь сильнее, но контролировать этот процесс очень сложно.

— Значит эти сферы это накопители этой энергии? — уточнила Чидель.

— Да. В Арессии около 10-ти миллионов игроков и каждый день они тратят вою энергию, а эти сферу ее накапливают. Если перевести в коэффициент маны, то в одной сфера заключена около 5-ти миллиардов единиц маны. — Кто-то присвистнул. — А теперь главное! Последнюю сферу мы обязаны заполучить! Если демоны или 'Забвение' поглотят три сферы, они просто сотрут Арессию и убьют всех игроков. Неудержимый вирус уничтожить все даже его самого. Мы тоже можем поглотить эту силу и слиться с системой став похожим вирусом, но направленным именно на уничтожение врага, но один против трех у нас не хватит сил. Конечно, не хочется мне использовать этот план, поэтому нам нужно остановить их до начала.

123 ... 2627282930 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх