Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 3 - Новый путь


59 294 +13    1    85    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
606 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.07.2013 - 01.02.2014
ЛитРПГ. Новый путь открыт. Все тайны станут явью и мы вновь встретимся на поле боя. Последний рывок и мир измениться навсегда. Арессия ЖИВА! Третья часть закончена! Писать продолжение пока не планирую. Но будут косвенные намеки в будущих работах, на судьбу героев и их приключения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— А ты собственно кто? Такое ощущение, что ты заведуешь тут всем.

— Так и есть. Я казначей Возрожденных. У нас есть общий счет, за которым я и слежу. Там спрятаны самые лучшие вещи в игре. И тебе вандал, который как то умудрился уничтожить, неуничтожимый предмет я ничего не доверю. — Сложила она ручки на груди и вздернула носик.

— Так не мне, а Принцессе. Или ты считаешь, что она не достойна такого подарка? — Ехидно заметил я. Девушка-хоббит напряглась. В душе у нее происходила борьба ее жабы со стыдом.

Стыд победил. Она заскрежетала зубами и впила в меня испепеляющий взгляд, но я к ее несчастью не плавился.

— Поищу, но таких вещей в казне я не помню.

— Я знаю, где такой достать. — Подол голос Аластор. — В тайнике Барона.

— У него есть тайник? — Удивилась она.

— Да, не так давно создал, когда вы отказались помогать.

Народ приуныл. Все было немного стыдно за себя.

— Значит отправляемся. Там наверняка есть результаты его исследований. Он изучал возможности Возрожденных и возможно там мы что-нибудь полезное найдем.

— Хорошо. Отправляйтесь. Дайте координаты, я перенесу вас. — Сказал Якихиро-сан. — Итак, подводя итоги сегодняшнего собрания. Мы узнали правду о ней, но ее цели для нас тайна. Нам остается только ждать и становится сильнее. На этом все. Я сообщу, как разберусь с оружием.

Арес куда-то быстро ушел вместе с головой. Куда и почему он не остается я узнать не сумел. Якихиро-сан принципиально отвечать не стал. Мы стали ждать отправления. С экипировкой у нас действительно печаль. Мой сет магический и мне бы пригодилось достать себе что-нибудь новенькое и полезное. Вроде Титания обещала мне браслет Солнечного Скитальца. Принцессе вообще нужно все. Все ее вещи как-то самоуничтожились. Нет, ей же выдали новый доспех на время битвы, но вот все старое уже не подходит, она все переросла. Вот сейчас и сидит в старом доспехе и своей накидке, но без оружия. Печаль беда. С помощью Аластора я связался с Титании и намекнул, что пора бы и отдать мне награду. Она не возражала. Немезиду и так пришлось бы разбирать, потому как после битвы между Аресом и Арией пушку знатно повредило. Проще заново собрать, чем починить.

Я так же просто поговорил, узнал как у них дела. Объединение фей уже идет. Пока плохо, но продвижения уже есть. Остается только утихомирить самых наглых. То есть тех, кто в битве не участвовал по причине 'простуд или занозы в ягодице', но смеющих вякать Королю и Королеве. Этим личностям сейчас готовится 'несчастный случай'. Короче у них все хорошо. Почти.

К концу беседы все уже собрались. Никто кроме Аластора в тайнике Барона не был, так что Принцессе выдали временное оружие. Обычный клеймор, другого оружия под рукой не оказалось. И то хлеб. А Гром отказался одолжить ей свой топор. Хотя она и не претендовала. Портал подготовили, и все мы отправились к цели. Пошли все. Ну, кроме Админа и Ареса. Один явиться не мог, второй слинял.

Как вышли из портала, нашему взору предстала довольно забавная картина. Скала высотой метров триста, а вот шириной черт его знает сколько. С вертикальной стеной, на которую сложновато карабкаться. Как быть решили быстро. Я несу Принцессу и Чидель, и лечу с ней к входу. Аластор несет Нару. А остальные своим ходом. Потому как если Тарда еще можно поднять и донести, то вот Грома носить никто не рискнул. А Нара из-за змеиного хвоста и так весит не мало. Находимся мы, как сказал Аластор в Турхене в каньоне Забытых Надежд. Все же Барон очень любил Турхену, раз его любимое место и тайник находятся тут.

Мы долетели до пещеры в стене и приземлились. Внутри было темно и сыро. Чидель и Нара зажгли светлячков для освещения пути. Вскоре доползли и Тард с Громом. Запыхались, но кажется, они по пути соревнование еще устроили. Надо бы держаться подальше от них, а то мало ли во что втянуть могут.

Нам нужно добраться до сокровищницы. Конечно, забирать вещи недавно погибшего друга не хорошо, но нам сейчас нужно все. Ведь на карту поставлено наше выживание, Барон думаю, поступил бы так же.

— Идем. — Сказал Ал. — Не много ос...

ТССС!

Он замер, не договорив фразу. Мы повернулись к нему и увидели забавную картину. Он стоит, замерев, а вокруг него копья, утыкаются во все возможные части тела. Он застыл боясь пошевелиться.

— Так тут ловушки есть. — Удивился я.

— Похоже на то. — Согласилась Нара, смотря на Аластора. — Что делать будем?

— Я могу видеть ловушки и поведу вас. Можете не волноваться.

— А ты справишься? — Спросил Гром.

— Скорее всего. Только если Барон не оригинальничал в индустрии ловушек.

— ЭЙ, МОЖЕТ, МЕНЯ ВЫТАЩИТЕ?! — Позвал нас Аластор, все в той же позе.

— Ты как маленький ребенок. — Упрекнула его Чидель. — Мужчины такие не надежные в наше время.

Я помог Алу выбраться, когда мы перестали смеяться над ним. А потом направились вперед. Все, так же как и в прошлый раз с Бранном. Все же у меня нет его опыта и навыков, и только чудом мы не погибли. Потому как найти все ловушки я просто не мог. Барон удачно все замаскировал, да так что даже я порой не видел. Но со мной все же было легче, чем без меня. Но вскоре, случилось страшное. Нет, никто не попал на точку возрождения, да и Нара бы воскресила. Все гораздо печальнее. Нам вновь повстречались пауки....

Это был печальный день для всего членистоногого братства Ллос, потому как их увидела Принцесса. Паук еще, когда меня увидел, резко подал признаки интеллекта. Потому что в моем взгляде на него было смертное сочувствие. Это последнее что он увидел в жизни, потому как с диким визгом и кислотой на него набросилась Принцесса. И ей в этот момент было абсолютно плевать, что паук на двадцать уровней сильнее ее. Конечно, Нара бафнула всех как следует перед походом и возможно это ей помогла. Но когда мы стояли и смотрели, как отлетают конечности, а во всех восьми глазах было только одно 'помогите'. Второго паука мне самому стало жалко, поэтому я остановил Принцессу. Нет, она конечно молодец и качается за одно, но и другим поиграть хочется. Паук, поняв, что он свободен начал эвакуироваться. Причем делал это, пятясь, и не сводил взгляда с девушки, потому как та и в спину ударить способна. И вновь бешенство Принцессы лишило нас, возможности охотится на пауков, потому как они не решались больше мешать. Как мне кажется при следующей встречи с пауками, они просто узнают ее сразу и будут обходить стороной. Наверное, сейчас передают ее фоторобот по всемирной паутине. Там наверное, и психиатрическая помощь пострадавшим есть. Короче я издевался, размышляя над тем, что никогда не узнаю.

Когда туннель закончился мы уставшие, и слегка нервные после истерий моей девушки предстали перед входом. Огромные ворота из черно-красного металла с изображением летучих мышей. Вокруг несколько жаровен, что слабо освещали зал. Выглядело все это достаточно зловеще.

Аластор подошел к двери.

— Ее достаточно легко открыть. — Начал он. — Думаю догадаться не сложно. — Он взял нож и порезал себе руку, а затем проложил ее к двери. Кровь начала впитываться, а дверь будто пульсировала. Она была похожа на вампира, который пил жизнь. Уровень жизни Аластора начала стремительно уменьшаться. Нара тут же принялась восстанавливать его. За пять минут он был трижды близок к перерождению, но дверь все же открылась.

Восстановив кровопотерю не самому умному айраниту, потому как предупреди нас заранее, мы бы кровью запаслись, мы вошли. Поначалу было очень темно, а когда за нашими спинами захлопнулась дверь, мы подумали что попали. Но тут начали зажигаться жаровни. Мы оказались в очень большом холле с потолком высотой в метров сто и лестницами с пятью этажами. Все выдолблено из камня. Это же, сколько времени нужно было такое сделать? Или Барон тут не один корячился? Вопросы без ответов.

— Не хило отбабахал. Куда теперь Ал?

— Не знаю. Я тут никогда не был. — Пожал он плечами.

— Откуда ты тогда знаешь про меч?

— Он рассказал как-то, что нашел один, вот и вспомнил.

— Ну, ты даешь. Значит, идем искать.

Мы направились к лестнице, но тут я решил раскрыть крылья, может прыжками будет проще. И как ни странно, но даже полететь получилось. Тут вроде не безлетная зона и кажется не безопасная. Странно все это. К тому же нам противостояли только ловушки да пауки. Не верю я, что Барон не мог придумать защиту получше. И он думаю, мог догадаться, что могут придти друзья и поэтому защита должна для нас быть щадящей. Может, мы своим присутствием отключили ее? Но моя интуиция явственно говорила, что тут что-то не так.

Не успел я додумать и долететь до третьего этажа, как что-то ударило меня в спину.

Меня швырнуло в сторону и закинуло на второй этаж. Потерял половину хп и с трудом поднялся. Тут я не мог понять, что происходит. Что-то белое на огромной скорости мечется от стены к стене, с наскока атакуя ребят. Я опять раскрыл крылья и полете к своим. Чудом успел уклониться, чтобы опять не улететь. Тут оно вновь набрало скорость и как камикадзе с визгом устремилось на нас. Путь ему загродил Ал, но и его откинуло. Но зато мы смогли рассмотреть тварь. Это оказалась большая белая летучая мышь, размером с лошадь. Она стояла перед нами и злобно шипела. Странно, я думал, что они ультразвуком общаются. Хотя о летучих мышах я вообще ничего не знаю. Хотя не кое-что помню, в школе учительница говорила, что летучие мыши очень хорошо летают. Все же насекомые довольно проворные и поймать их не так просто.

— Барток? — Удивленно произнесла Нара.

— Это точно он? — Спросил ее Тард, с натянутой стрелой. — Сильно крупный, раньше был меньше.

— Он прав. — Согласился Гром.

— Кто это? — Все же спросил я.

— Фамильяр Барона, зовут его Барток. — Ответил мне Гром.

— И что нам с ним делать?

— Не знаю, но убивать его нежелательно. Он все же друг.

Все время нашего несколько секундного разговора мышь медленно обходила нас, агрессивно шипя. Кажется, она все же никого не узнает. Возможно, ее память сбросилась после смерти Барона. Нара все это время пыталась поговорить с мышкой. Она медленно 'подходила'.

— Барток, успокойся.... — Она подползла ближе. — Это я Нара.... Ты помнишь меня? Ну же малыш. — Мышь немного пятилась смотря на нее. Но тут резко напала.

У нас с Тардом мысли промелькнула одновременно и мы, схватив Нару за хвост, резко дернули на себя. Это ее спасло. Потому как ее чуть не убило когтем на крыле.

— Он меня не узнал. — Сказала она, отползя за наши спины.

— Мы уж догадались.

Барток вновь напал, но его сдержал Ал. На земле у него устойчивости побольше, да и разгон у мыши был слабоват. На тварь тут же напал Гром и ударил тыльной стороной топора в нос. Бартока откинуло, он сильно приложился о стену. Недолго думая в бой вступила Принцесса и спеленала мышь цепями, плюс Тард прибил ее к стене своими стрелами. Убить его может любой Возрожденный кроме меня и Принцессы. Уровень и опыт остальных очень высок, но смерти создания тут явно не хотят и поэтому сдерживаются. Цепи Принцессы не выдержали, но к этому моменту Чидель использовала Оковы Молнии и это уже окончательно заковало бывшего фамильяра. Барток тут же постарался вырваться, но куда уж ему.

Мы слегка расслабились, видя, что опасность приостановлена.

— Можешь, что-нибудь сделать? — Спросил меня Ал.

— Не знаю, но попробую. — Я подошел к летучей мыши. Теперь я понимаю, что чувствовал Эйс Вентура. Активировал руку-вектор и забрался в его суть. Его сутью оказался такой же знакомый мне белый огонек, я осмотрел его, потрогал, даже проникнуть пытался, но ничего. Все совершенно обычное. Я вышел из режима. — Увы....

— Ничего?

— Мне жаль.... Я не могу помочь . Может Арес или Якихиро-сан могут помочь. Я попробую. — Я связался и обрисовал ситуацию.

Прости Мару-кун... но тут я бессилен. — Ответил админ после того как через меня получил все данные о Бартоке. — Его создал Барон и что он сделал, я не могу сказать. Если найдете результаты его исследований, то возможно я смогу понять, как он создал это создание.

- А что в нем, такого необычного? — Не понимал я.

- Насколько я понял, первоначально это был моб 1-уровня. А сейчас вон что. Видать много вложил в его развитие. Потому как обычная летучая мышь не может стать такой огромной. Над ней явно работал целитель.

- Хорошо мы поищем данные. — Отключение. — Народ, если хотим помочь ему, нужно найти хоть что-то связанное с его исследованиями.

— Хорошо. Найдем тайник и посмотрим.

Чидель и Гром остались сторожить Бартока, а все остальные разбрелись на поиски сокровищ. Искали долго. Простой осмотр не дал результатов. Но смотреть мог я, это нас выручило, но долго искать не могу, поэтому приходилось лечиться у Нари. Но все же час времени того стоил. Тайник находился на третьем этаже в скрытом проходе. Там все так хорошо было спрятано, что даже я не сразу мог найти, дважды мимо проходил. Вскрыв тайник, на нас упала волна золота, чуть не убив меня. Но вовремя оттащили.

Помимо золота, драгоценных камней и бижутерии, тут было несколько книг, одной из которых оказался дневник вампира. Его быстро передали админу. Остальное это несколько предметов экипировки, оружие и артефакты. Пока мы ожидали ответа Якихиро-сана, решили посмотреть, что тут лежит и можно ли использовать. Первым делом вручили Принцессе ее меч. Здоровенная бандура, больше самой девушки, тяжеленая до жути, но ей он очень понравился. Она же скалозуб и такое ей не сложно носить. Выглядит он как огромный черный двуручник, светящийся черной аурой. Больше походил на огромный брус или глыбу металла, очень широкий клинок без гарды, обоюдоострый. Ножен на такой меч нет, он цепляется за небольшой крючок на цепь. Ей еще бы проклятый Доспех берсерка и вообще можно против драконов выставлять.

Убийца Драконов

Урон: 130-220 (рубящий)

Шанс Крита 85%

Тип — Уникальный-Растущий

Материал — Черный Мифрил.

Прочность: 1000

>Особый навык — Особый навык Бешеный Удрар 30% что удар нанесет 300% урон. +30% к урону против драконов. 'Ограничено для классов — Берсерк, Рыцарь, Джагернаут'.

Ну что можно сказать. Круто. Такой меч менять ей никогда не придется. А как привыкнет к длине и весу, так вообще будет ужасом все пауков. Я даже слышу, как пауки всего мира вздрогнули, когда она взяла меч в руки. Драконы теперь тоже должны побледнеть. Я покопался в истории данного клинка, оказалось, он когда-то принадлежал очень могучему воину по имени Гатс Ястреб Тьмы. Тайна этого воина покрыта мраком, но этот меч часть сета Берсеркера.

Остальные тоже не дремали и разбирали сокровищницу. Через час со мной связался Якихиро-сан.

— Мне жаль, я ничем не могу помочь.

— Но почему? Вы ведь получили результаты. Вы и Принцессу смогли привязать ко мне.

— В его записях ничего нет о его фамильяре. Тут другого рода вещи. А Силаре сама захотела выжить. А этот моб не хочет никому подчиняться. Боюсь, у вас нет выбора. Я тут помочь не могу.

'Отключение'.

1234567 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх