Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 3 - Новый путь


59 284 +3    1    85    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
606 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.07.2013 - 01.02.2014
ЛитРПГ. Новый путь открыт. Все тайны станут явью и мы вновь встретимся на поле боя. Последний рывок и мир измениться навсегда. Арессия ЖИВА! Третья часть закончена! Писать продолжение пока не планирую. Но будут косвенные намеки в будущих работах, на судьбу героев и их приключения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

С обретением новых сил значения интеллекта резко увеличилось, так что сет менять я пока не стал, а вот бижутерию сменил. Амулет оставил прежний, он и так хорошо, а вот кольца на магию сменил на силовые. Оставил только два редких кольца.

Печать силы. Тип — Хороший. Материал — золото. Прочность — 25/25. + 6 к интеллекту, +5 к духу. Особое свойство — уменьшает расход выносливости на умения на 10%.(2 шт.)

Кольцо Командира. Тип — Редкий. Материал — Голубое золото. Прочность — 35/35. +9 к Силе. +8 к Ловкости. Особое свойство — На 15% увеличивает силу критического урона.

Перстень Центуриона. Тип — Редкий. Материал — Бронзиум. Прочность — 40. +9 к Ловкости. +8 к Силе. Особое свойство — Уменьшает расход выносливости на умения на 15%.

Кольцо воина. Тип — Хороший. Материал — Золото. Прочность — 25. +7 к Силе. +6 к Ловкости. (3 шт.)

Кольцо хранителя. Тип — Редкий. Материал — Меллорн. Прочность — 10. +16 к Ловкости. Особое свойство — Скорость восстановления выносливости в бою увеличивается на 10%.

Вот так вот и скупился. Эти кольца поднимут не достающие характеристики и увеличат нужные показатели. Принцессе пришлось покупать отдельный сет, потому как ничего прошлого не осталось. Только меч хороший. Этим мы занялись. Купили ей Доспехи Королевы Севера. Хороший доспех на силу и ловкость, а так же сопротивляемостью холоду и огню. Как раз для нее это подойдет. Остальные тоже приоделись и были готовы к бою. Так же собрались еду, воду и много чего в дорогу.

Под утро мы вновь собрались на совещание. Кого взять мы решили, все подготовили.

— Так слушайте в Башню пойдут 10. Мы и еще 5 выбранных. — Сообщил я.

— А нам что делать? — Спросил Вал.

— Для вас есть два задания. Первое помогите Бри с прокачкой. Для Крумы она маловата, там будет сложно, а вы помогите ей справится с уровнями. А так же вам будет особое задание.... Найдите Ила.

— Темная клятва будет вновь вместе. — Усмехнулась Лека. — Мы найдем его и притащим.

— Удачи, я в вас верю.

На этом мы и закончили. К десяти подошли остальные, и мы объявили, кого возьмем. Народ пошумел, но перечить не стал. Так кто у нас тут. Дагрим выглядел как стандартный гном, низкорослый, широкоплечий, волосы русые, борода, заплетенная в косу, но без усов. Он был закован в серые доспехи, наплечники в виде головы барана, круглый стальной щит, и моргенштерн на поясе. Тин фей моего роста, короткие светлые волосы, неуверенный взгляд, одет в красно белую мантию, с кожаным нагрудником и наплечниками, друиды носят кожу. Чессфин облачена в костюм настоящего мушкетера как из старых фильмов, на поясе шпага, за спиной ружье, большая шляпа с пером. Прямо из кино будто вышла. Барсум был облачен в полный самурайский доспех о-ёрой, на поясе висела, катана, вместо прошлого меча. Сложно поверить, что это никто иной, как истинный бог этого мира. Прямо гордость берет, что в моем клане такие знаменитости.

Пока Ворон объяснял не понятливым, почему тех или иных не взяли, я увел Барсума поговорить.

— Ну и?

— Что ну и? — Усмехнулся он.

— Ты что тут забыл? Только не надо говорить, что скучно стало. Колись.

— Ладно. Дело у меня в Круме есть. Один артефактик, что падает с последнего босса, нам нужен. Вот я и решил пойти с вами. — Поведал он.

— Странно все это. А чего раньше не пошел за ним?

— Дела. — Только и сказал он. Черт опять эти секреты. — Потом поговорим об этом.

На этом разговор и закончился. Мы вернулись к остальным.

— Итак, слушайте. — Обратился я к новичкам. — Мы выбрали вас пятерых, Барсума я знаю, а вот вас пока не очень. Не рассчитывайте сразу на доверие, его нужно заслужить. Мы выбрали вас, потому что из всех вы оказались лучшими, как игроки, так и личности, не подведите наше доверие. По окончанию похода, вы все станете богаче и сильнее, а на счет остаться в Клане мы поговорим потом. Сейчас вы идете и быстро собираетесь в поход, на все у вас час времени. Мы встретимся на Портальной площади. С собой берите провизии и все нужные вещи, потому как поход может затянуться. Так же прихватите своих ездовых животных, потому как нас не прямо к входу доставят. Все ясно? — Они кивнули. — А теперь открываю вам тайну. Место куда мы идем вам известно, это Башня Крумы. — На этих словах глаза у них начали вылезать из орбит. Такого они, думаю, даже не ожидали. — Вижу, знаете. Так теперь принимайте!

Игрок Дагрим вступил в клан Ветряки.

Игрок Чессфин вступила в клан Ветряки.

Игрок Барсум вступил в клан Ветряки.

Игрок Викон вступил в клан Ветряки.

Игрок Тинк вступил в клан Ветряки.

Внимание! Клан Ветряки поднимается до 3 уровня.

Получаемый опыт в клановых рейдах, подземельях и квестах увеличивается на 10%.

Чудно.

— Добро пожаловать в Клан Ветряки! А теперь вперёд на сборы!

Они тут же поспешили за вещами. Ну удачи им. Мы же тоже собрались и пошли в сторону конюшен. Дымозлоб опять негодовал, что я не даю ему сражаться, но был рад видеть меня снова. Я покормил наглое животное. Тут мой взгляд упал да другого зверя. Багира лежала в конце зала. Мне стало грустно от того что я увидел, она явно скучает по хозяйке, а та даже и не вспомнила о ней. Предательство Арии у многих оставило след в душе. Я подошел к кошке и погладил ее. Несчастная.

— Прости Багира.... — Я чесал ей за ушком, а она мурлыкала и смотрела на меня грустными глазами. Думаю, она понимала, что за ней не придут. Она останется такой навсегда. Когда вернемся, я продам ее. Не потому что мне нужны деньги, а потому что не хочу, чтобы она прозябала тут. Заплатил, чтобы ее как следует, накормили и ухаживали, а затем ушел.

Навьючив животных, мы направились к Площади. По пути к нам присоединилась Чессфин, а так же подошел Барсум. Он вообще уже давно был собран, только за волком своим бегал. Чессфин вела за собой красного оленя. Мы достигли места и остановились ждать оставшихся. Викон подошел следующим, с простым серым конем. Чессфин и Принцесса начали грозно переглядываться. Она еще не забыла, какой Принцесса может быть грозной и они явно хотели выяснить отношения. Мне пришлось предотвратить конфликт уже в зародыше. Через полчаса подошли и Тинк с Дагримом. Гном ехал с ездовым бараном, а Тинк как и я вел Шаши.

Вскоре к нам прилетел Ал, он принес пропуск в Круму, свиток портала в Болота Крумы и пожелал удачи.

Как все были готовы, я активировал портал. Резкая слепящая вспышка, мгновение без звука, а затем лавина запахов и звуков. Цвета мира восстановились, и мы стояли посреди дороги, ведущей в болота Крумы. Быстро оседлав животных, мы направились по дороге. Тут довольно опасно, территории 60-70 уровней, противники может и не слишком сильные, но не удобные. На нас так по пути и напали здоровенные пчелы, благо Ворон заметил их раньше и мы ничего не потеряли.

Пока ехали, я вспоминал все, что знал о Круме. По легендам в период Войны Богов, Отцы создали это место в качестве лаборатории для выведения новых видов существ. Была война и новые боевые единицы были нужны всегда. Но после их поражения, о Башни забыли. Существа вышли из-под контроля, и захватили ее. Руанесс запечатал тварей в Башне, чтобы они не вырвались, но пока там есть Ядро, создающее их, Башня никогда не станет безопасным местом.

По пути удалось поболтать и получше узнать новичков. Дагрим оказался таким же, как и все выбравшие расу гномов. Наглый, жадный тип с деловой хваткой. Короче о том, что взял его я не жалею. Он подал мне несколько идей как увеличить бюджет клана, так что если хорошо себя проявит, его можно взять в клан, на постоянной основе и сбагрить на него все финансовые операции. Он заодно прокачивает кузнечное дело и весьма в этом деле преуспел. Из всех новичков он является каматозником, так что играть может сколько угодно. О прошлом рассказывать не стал, а мы и не настаивали.

Тинк же легко разговорился с Элем и Нилом. Кажется, маги нашли общие темы для разговора. Когда Тинк узнал что я тоже фей, он сильно удивился, сказав, что похожих никогда не видел, и летать я научился сам, а не по желанию Королей. Парень оказался веселый и с хорошим чувством юмора.

Чессфин и Принцесса только злобно посматривали друг на друга и Виу пришлось сглаживать обстановку угрозами накостылять обоим. Все кроме новичков видели, какой она может быть по настоящему, и знали, что побить действительно может.

Наш ГМ, тихо ехал позади иногда болтая с Вороном. Я не вмешивался и старался к себе его персону не привлекать.

За час мы добрались до нужного места. Пред нами предстала она Башня Крумы, еще одна территория недавно захваченная Калавера. Строение колоссальных размеров, которое насчитывает три огромных этажа. Путь на каждый этаж нужно еще найти, но наша задача не только пройти это место, но и прокачаться.

Первый этаж это территории с 60 по 75 уровни, как раз нам будет проще, привыкнем быстрее. Второй этаж 75-90, и третий до 100. Противников тут очень много и разнообразие неплохое. Это, пожалуй, будет нашим сложнейшим походом, по крайней мере, пока.

Перед входом стоял лагерь ожидающих своей очереди в Башню, немного игроков, потому как они заранее договариваются и не сидят тут. А те, что есть, тупо просятся в другие группы. К нам тоже приставали, предлагая свои услуги, но мы от всего отказались. Тут я даже увидел старину Сайтера, о какими злобными глазами, он на меня смотрел, прямо диву даёшься. Спешились, сдали животных в конюшни, собрали вещи и отправились к месту. Перед входом в Башню стоит женщина, которая и телепортирует всех к месту.

Добро пожаловать в Рейдовую территорию: Башня Крумы!

Вас клан вошел и начался отсчет вашего пребывания, который не должен превышать 72 часа!

Удачи вам Ветряки!

Активирован эффект — Сила Черепов. Получаемый опыт за монстров увеличен на 30%.

Получено задание! Первый этаж!

Победите босса первого этажа Архонт Сестептор!

Награда: 1 000 000 Опыта. Положительный эффект на время прохождения Рейдового подземелья.

Хороший квест. А вот эффект надо потом посмотреть что это такое, но потом. У части народа есть еще четыре часа игры, а значит стоит поторопиться.

Внутри Башни все выглядело довольно мрачно, и жутковато, но с примесью, будто собственной красоты. Тут 'балом правит' четкие линии и математическая точность. Мы оказались посреди моста, в огромнейшем пустом зале. Огромные кубы-залы с тактом в десять минут перемещались по этажу, а мосты и лестница передвигались и запутывали перемещение. Как такое поместилось в Башню не понятно, разработчики объяснили это силой последнего босса.

Тактика прохождения этого места довольно сложна, но если приноровиться, то становится просто. Как только такт перемещения завершается, мы направляемся по мосту и потихоньку вытягиваем мобов на мост, освобождая там место. Когда будет достаточно места для того чтобы мы вошли и все не с агрились на нас, мы заходим и так же потихоньку тянем к себе полностью вычищая залы-кубы. Мобы к счастью не возрождаются и можно, потом спокойно отдыхать. Хотя некоторые мест-боссы тоже путешествуют по залам и могут напасть на отдыхающих, так что нужно быть на стороже. Но все же тут есть безопасные залы, где можно и квест взять, но до туда надо еще дойти. Возрождение после смерти будет либо у начала, где мы сейчас, либо если дойдем до безопасной зоны. У нас два часа, значит, будем идти, благо с начала мобы не очень сильные. Я раздал им зелья и бомбы, на всякий случай. Венки Принцессы будем использовать потом.

— Все знаю, что делать? — Обратился я к клану.

— Да!

— Конечно.

Приготовившись к бою, мы стали на центральную платформу и запустили механизм Крумы, теперь начинается такт.

Перед нами появился первый куб-зал и мы направились к нему. Противников на первом этаже много, но разнообразие не очень существенное. Это куча видов големов, механических созданий, летающих глазоподобных хреней и кошек из лавы или других странно-сочетающихся ингредиентов. Весело не то слово.

Мы подошли к залу и заглянули внутрь, благо Око Килгора сложно заметить. Размер одного такого кубика достаточно большой, чтобы там поместилось куча врагов, на небольшом отдалении друг от друга и неплохо заселен живностью. Летающие глаза с зубами летали по залу, кошки из лавы вылизывали себя, големы тупо пялились в стены и покачивались.

Первую цель мы наметили в каменном големе 63 уровня. Выглядит он как громадное тело с длинными руками волочащимися за ним и грубым каменным телом, будто 'слепили из того что было. Прямо допеть хочется.

Выманивать решили самым простым способом. Магией стрелять пока не стоит, привлечем ненужное внимание, а вот из стрелкового оружия в самый раз. Жаль только я так и не добыл себе новый пистолет, но ничего, мне он сейчас не так сильно нужен, а патронов пока хватает.

Я, Ворон и Чессфин прицелились и выстрелили в тварь. К несчастью у големов 70% защита от стрелкового оружия, но и так не плохо, учитывая разницу в уровнях. Голем тут же понял, что его бьют, и пополз к нам. Чесс даже успела перезарядить, пока он шел, я патроны тратить не стал и когда он приблизился скастовал иллюзорную молнию, 'оживил' и пустил в тварь. Сняло треть хп. Неплохо получается. У големов слабость перед молнией. Когда он уже вышел к мосту, Тинк применил Захват Терний, и голема связало появившимися колючими лианами. Тут мы и добили его. С него упал камень и железная руда. Неплохо для начала. Вытянув еще несколько големов, мы освободили для себя место в кубе, вовремя получилось, потому как, мост как раз отъехал.

Следом пошли летающие глаза, которые на средней дистанции бьют магией, но в отличие голема они вполне живые. Зовут из Злоглаз — 61 уровень. Убить получилось еще проще, но вот проклятия от них неприятные, и пришлось постоянно ждать, когда они сойдут на нет, потому как заклинание Очищения Викона не сразу восстанавливается и требует маны, которой всегда мало. Враги слабые, но неприятные. Магумы — 62 уровня, атакуют огнем при каждом ударе и поодиночке выманить их очень сложно. Огненные атаки Нила сносили им мало жизни, но замедления и руты действовали на ура, я же замораживал их иллюзорным холодом и поливал водой, что уменьшало их скорость и урон. Цепи Принцессы тоже сильно мешали группам кошек, а Безумная пляска Эля всегда находила нам временного помощника. Да и я создавал Копию или Лик Монстра в виде гоблина с кинжалом или кобольда с арбалетом. Новички заинтересовались моими силами, особенно Викон, но я отмахался, что это редкий квест, а ГМ проверил и не найдя читерства не стал мешать, но явно заинтересовался.

Новички хорошо показали себя и оправдали наш выбор. Дагрим хорошо держал мобов, концентрируя агр на себе и удачно щекоча им нервы. Его ауры повышали наши характеристики и вредили врагам.

Чесс убрав мушкет и вооружившись шпагой, не хуже роги, наносила критические удары, метя в уязвимые места. Она удачно уходила от атак и часто отступала, когда противник концентрировался на ней. Но ее выпады всегда были мощными и красивыми.

123 ... 1112131415 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх