Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 3 - Новый путь


59 301 +20    1    85    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
606 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.07.2013 - 01.02.2014
ЛитРПГ. Новый путь открыт. Все тайны станут явью и мы вновь встретимся на поле боя. Последний рывок и мир измениться навсегда. Арессия ЖИВА! Третья часть закончена! Писать продолжение пока не планирую. Но будут косвенные намеки в будущих работах, на судьбу героев и их приключения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Тинк помогал корнями, терниями и болотами замедляя и тормозя противников. Так же осыпал врагов звездными огнями и лучами луны. Если враг все же прорывался к нему, то он просто отлетал от него и продолжал атаки. Хорошая тактика. А уж если не получалось улететь, то оборачивался волком и убегал. Он хоть был и не оборотень и скиллов на звериную ипостась не имел, но укусить все же мог. Я спросил, какого это, быть животным, он ответил 'к хвосту я привык, но блохи убивают'.

Викон молча выполнял свои обязанности и лечил и баффал нас. Он тоже наслаждался игрой, но успевал следить за нами и на отдыхе помечал себе что-то. Нужно быть на стороже.

К Басуму у меня вопросов вообще не было. Он был, как всегда великолепен и его катана, шинковала всех подряд на кучу кусочков. Нужно вновь попросить его потренировать меня.

Первый зал мы зачистили за час. И начали двигаться к следующему. Второй зал зачистить было проще, а третий подавно быстро смели. Враги пока не представляли особой опасности, и мы легко проходили их.

Так постепенно мы добрались до залов 70-тых. Вот тут и начались сложности. Противники иногда срывались с оков, или агрились сразу по нескольку. Но нам удавалось отбиваться. Мы, медленно, но верно продвигались к безопасной зоне намереваясь отдохнуть. Стону куда идти мы знали, а вот дорога постоянно заводила не туда.

В пятом зале на нас напал Катрок. Это тот самый мест-босс, который ходит по залам Уровня он оказался 73-го, чем не мало нас удивил. Походил он на какой-то гибрид человека и насекомого с небольшими рваными крыльями стрекозы за спиной и жвалами вместо рта. Вооружен саблей и когтями. Противником она оказался очень быстрым и ловким, так что мы чудом не погибли. А агр на нем держать оказалось сложно. Он сам выбирал на кого нападать. И мог высоко прыгать. Так что пока дрались сагрились еще несколько противников, что усложнило бой. К тому же захваты на него не действовали, и попасть было сложно. У меня получилось подрезать его в прыжке, и он рухнул. Где его и забили Принцесса и Барсум. Он пытался встать но тут сработал эффект Убийцы Драконов и одним из ударов убил Катрока. С него нам достался Элитный эльфийский лук, который и отдали Ворону и каждый заработал по уровню.

После этого нам повезло, и мы нашли безопасную зону, где и остались. Тут были НПС исследователи. Они изучали Башню и ее обитателей. Я поговорил с ними и набрал нам несколько квестов.

Получено задание! Магмовые сердца.

Принесите исследователям 20 сердец Магмур.

Награда: 50 000 опыта. 20 золота.

Получено задание! Разум камня.

Принести исследователям 20 мозгов каменных големов.

Награда: 45 000 опыта. 15 золота.

Получено задание! Древний эксперимент — часть первая.

Уничтожить экспериментальное существо древних.

Награда: 70 000 опыта. Кольчужная рубаха Стального кота.

Вот и хорошо. Лишний опыт и деньги не помешают. Затем мы затарились продуктами и починили вещи. Но починку на себя взял Дагрим, он быстро все сделал и не так много взял с нас. Вот жук. Остальные вышли и вернуться не раньше, чем часов через семь, так что осталось ждать. К счастью ГМ тоже вышел, и мы смогли поговорить. Я отвел Барсума подальше.

— Ну так что вам нужно? — Спросил я.

— Помнишь, ты рассказал, что Лестат в Храме что-то забрал? — Я кивнул. — Так вот им для чего-то нужны сердца Четырех духов. Сердце Забвения, это артефакт усилитель силы тьмы. Есть и другие Сердце Монстров, Сердце Морей и Сердце Ужаса. У нас есть основания полагать, что они им нужны, вот я и пришел сюда за Сердцем Монстров.

— А остальные сердца?

— Морей в Хелласе, а Ужаса в Киммерии. Война практически вокруг него и началась. Наши уже там и добывают их. Сюда в отличии от других мест попасть сложно, так что и решил пойти с тобой.

— Ясно, а нам тут не помешают?

— Не уверен, но нужно быть на стороже.

— Ясно.

Пока народ спал нас в игре, осталось половина. Я, Барсум, Принцесса, Даргим и Виу, но она далека от Нила отходить не могла. Поскольку делать было особенно нечего, а отдохнули мы достаточно быстро, то решили немного потрепать местную фауну. И недалеко от безопасной зоны не покидая ее моста, мы выманивали мобов и медленно били. Мы убивали по одному, прекрасно понимая, что лечит нас не кому и действовали медленно, не заходя в залы, чтобы потом не заплутать. Так что когда куб-зал безопасной зоны перемещался, мы оставались в нем и когда он состыковывался с другим мы десять пять минут выбивали всех. Так за время пока не было остальных, мы потрепали ближайшие залы и заработали по уровню. Даже квест на големов выполнили.

Затем наши вернулись, и мы приступили к настоящей вычистки залов. За три часа мы, наконец, дошли до центра. Особых проблем мы не встретили и легко преодолевали залы. Сложности были только с квестовым мобом. Это была большая стальная кошка, которую пришлось долго пробивать. Ловкая кошара и крепкая. Но завязнув в болоте, мы сумели ее поджарить. Тут Нил использовал Бомбу пустоты, когда она почти проиграла и была готова взорваться, забрав нас с собой. К несчастью тут слился Тинк и Эль. Так что пришлось возвращаться ща ними, за одно и квест сдали. Кольчужную рубаху отдали Ворону, похоже, только он тут и продевается.

Но вскоре мы достигли первого рейд-босса Архонт Сестептор -75 уровень, жизни у него около 66 000. Мы нарыли кучу информации на него и разработали стратегию боя. Похож сей босс на голема состоящего, из кучи кубов и кубиков, соединенных друг с другом. Он атакует простыми атаками, от которых можно легко увернуться или убежать. Сначала будет просто. Когда его жизнь просядет до 70% то он начнет отделять от себя кубы и они будут летать в нас с довольно большой скоростью. Когда жизнь упадет до 50%, он призовет стальных големов себе на помощь, их будет около пяти, иногда бывало больше, иногда меньше. А вот когда он ослабнет до 20%, начнется самое сложное, он будет кидаться в нас шаровыми молниями и призовет три сферы, которые начнут гоняться за нами. Босс не простой, но победить вполне реально. Сложность так же в том, что он уязвим только в определённых местах. Это кристаллы на его кубах, попадая по ним, мы и сносим здоровье и деактивируем кубики. Так же стихия молнии на него не действует, и замедляющие с ошеломляющими атаками тоже не эффективны.

Первым делом навесили все баффы, затем укрепили венки и браслеты Принцессы и выпили зелья. Тинк особенно расщедрился на Баф Ускорения, хоть дорогой, но воинам пригодится по зарез.

Так мы и приступили к бою. Все воины рванули в атаку и с разных сторон начали бить кристаллы. Архонт начал ворочаться и кружиться. Мы уклонялись от его ударов и бегали по кругу, бафф Тинка сделал нас очень неприятным сюрпризом Архонту. Маги и стрелок отвлекали его и поливали тело мощными заклинаниями. Мы же получили только незначительные повреждения и то по невнимательности, но Викон быстро лечил нас, а Эль старался держать Щиты в нужные моменты.

Так продолжалось до тех пор, пока не снесли достаточно жизни и не уничтожили три куба. Он рассвирепел и начала отделяться, и его кубики летали в нас. Благо летят они только по прямой и уйдя с линии полета можно не опасаться, они возвращаются по той же траектории. Так мы с незначительными потерями за пять минут добили до 50%, вот тут и начались сложности. Было решено, что перед тем как бить босса нужно избавиться от помощников. И пока Дагрим, Принцесса, Нил и Тинк отвлекали Архонта, мы били стальных големов. Они выглядели по форме как те же каменные, но более искусной работы. Атаковали тоже медленно, и хорошо защищены, но молнии от меня и пламя хаоса Нила удачно мешали им. Фантомные удары тоже сильно мешали противникам. Их было всего шесть и появлялись они не все сразу, так что когда уделали первых трех, остальных встретили уже чуть переведя дух.

Архонту явно не понравилось, что мы так поступили с его стражей и кубиками и на 20% он начал кидаться молниями, тут к несчастью не успела отбежать Чесс и отправилась в безопасную зону на перерождение. Так же Ворону немного досталось, когда спас Тинка. От преследующих шаровых молний все ушли, особенно когда я их за собой водил. Но в итоге босс был повержен.

Задание выполнено! Первый этаж!

Награда: 1 000 000 Опыта. Положительный эффект — Сила Грома.

Сила Грома — Вы защищены от стихии молнии на 50%. Ваше оружие наносит дополнительно урон от молнии. Эффект действует только в Башне Крумы, и не спадает со смертью игрока.

Вот это хорошо. Интересно если приложу силу браслета, то урон увеличится? Надо будет проверить. С тела нам досталась Сверкающая Диадема и Жезл Избавления. Диадема давал неплохие прибавки к свету и лечению и ее отдали Викону, а Жезл с силой тьмы забрал Нил.

Перед нами появилась лестница на второй этаж. Забрав Чесс, мы направились дальше.

Получено задание! Второй этаж!

Победите босса второго этажа Карнамакоса!

Награда: 2 000 000 Опыта. Положительный эффект на время прохождения Рейдового подземелья.

Второй этаж был лабиринтом из широких и высоких коридоров. Тут уже встречали живых твари и полумеханические. Куча летучих мышей, которые нападали сверху и поэтому приходилось много защищаться. Потому как нападали они, только когда мы были заняты боем. Но сбивались они удачно и упав некоторое время не могли сражаться.

Тут к счастью безопасная зона была с самого начала. НПС с безопасной зоны первого этажа перешли сюда. Они выдали нам очередные квесты на мобов и второй эксперимент. Так же получили задание на сбор источников энергии и зарядки батарей.

Тут нам пришлось задержаться на отдых и выход. Второй этаж это самое сложное тут. Третий тоже сложен, но он меньше второго, ведь этот еще и запутан.

Пока все опять отдыхали, я начала призывать Око Килгора и отправлял в разные коридоры. Некоторые уничтожали летучие мыши, другие ловило странные летающие шары вытягивающие ману. Но приблизительно сторону к боссу мы нашли. Тут к счастью квесты будут сдаваться после победы и так что возвращаться не придется. Но если погибнешь, придется идти сначала, так что путь решили помечать, чтобы не заблудится.

На время отдыха мы опять потрепали местных, а когда все вернулись, отправились в путь. Тут разнообразие тварей велико. Опять летающие глаза, но еще и черепа летающие, а так же те шарики выпивающие ману под имени Лиаргма. Они нам и стали самыми сложными противниками. Так же тут водиться, как уже говорил летучие мыши, Рыцари смерти это такие здоровенные скелеты в доспехах и магией тьмы, похожие на Катрока насекомо-люды, стальные големы, какие-то твари похожие на зергов, но на ногах кузнечика зовутся вроде Торфе. Так же орки с механическими частями тела, именуемые Горки. Похожие на прошлого босса кубики, Ашенде. И самые неприятные Мимики, твари, претворяющиеся колонными, камнями, сундуками и порой другими мобами. Ну и напоследок местная достопримечательность Шумерун, парящая безногая тварь с телом человека и механическими руками с мечами. Все же хорошо, что не взял сюда Бри, не стоит ребенку видеть такое.

Мы двинулись в путь, очищая дорогу и качаясь по пути. После убийства босса мы все минимум 75-тые. Я пока очки не распределял, все потом, после этого этажа. Летучие мыши, оказались самыми простыми противниками, не смотря на 78-уровень. Сбиваешь с потолка и бьешь пока не встал и не начал пить жизнь. Они тут и вампиризмом заразить могут, но до людей добраться им не было возможности. Самыми неприятными стали Лиаргмы или Шарики как мы из окрестили. Они летали почти за каждым мобом и прикрывали его, выпивая нашу ману, а затем леча моба. Вот же нашли проблемы. И я сам из-за них дважды умирал, хорошо хоть летать умею, и быстро нагонял своих, даже иногда с собой одного нес. Рыцари смерти тоже оказались не приятными врагами, призывая скелетов себе на подмогу, он старался в ближний бой не идти пока не ослабит нас и атаковать старался магов. Умные твари. Но убегать от нас, когда скелеты кончались, он не мог из-за целой кучи Рутов накинутых на него с самого начала. Против скелетов мои способности неплохо подходили. Когда они бежали на нас замораживаю пол, замедляя их, а затем Громовая поступить сбивает их с ног. Мои реальные иллюзии могли исчезать в любой момент, поэтому нам лед был не страшен. Так же удачно помогал Лик, создать на тварей гоблина с ножом и смотреть, как он лупит криты в спину или в шею. Все же моя сила действительно интересна. Может и правду сменить класс на иллюзиониста, там я смог бы создавать и не такое. Но сражаться в ближнем бою мне слишком нравится, чтобы ограничивать свои силы.

Мимики действительно стали большой проблемой, они ведь не сразу атаковали, а выжидали когда начнется бой или мы не отвлечемся. У меня к счастью была возможность различать их третьим глазом, но не всегда я это успевал, прятались они очень хорошо. Там мы из-за одного и слились полностью.

Мы били Рыцаря, когда камень, у которого стоял Викон ожил и напал на него. Мы кинулись на помощь, но в этот момент сбежал Рыцарь и привел подмогу из десятка Горков и Шариков.

Там мы головы и сложили, но отдохнув, мы вернулись и страшно отомстили. Я даже не пожалел себя создав Огненный ураган и пустив его по рядам. Головная боль хоть и была неприятной, оно того стоила.

С кубиками как от первого босса проблем не возникло. Очень помог Эффект Силы Грома, и электрические атаки нам были не так страшны. С них заряды и падали, так что квест выполнить получилось довольно просто.

Второго Рейд-босса мы нашли только через пять часов похода, изрядно поплутав. Квесты выполнили, остается только победить, и все сдадим. Уровни подняли значительно я теперь 86, остальные тоже серьезно поднялись, но решили пока не поравняемся с боссом не нападать, так что еще побродили по коридорам три часа. С мест-боссом мы тут не встретились, печально, но зато второй эксперимент Коша изо Льда и кристаллов нашлась ближе к концу. Замораживать любила, и кидаться сосульками и алмазными лазерами стрелялась. Но пошиковали на кубики для коктейлей. Дагрм даже сохранил этот странный не тающий лед, сказал, вот где теперь будет пиво хранить. Мы тоже набрали льда, Фенгу на кухню отдадим, чтобы продукты дольше не портились.

Второй босс Карнамакос 90-уровня. По размеру он меньше прошлого, но значит быстрее. Выглядит он как туловище стального голема прикрепленное к красной сфере. Весь золотой на понтах, и крайне опасный. Атакует с самого начала физическими атаками и довольно быстрыми. Кулаки могут переделываться в топоры, мечи и булавы. Любит хватать игроков и давить или рвать. Так что тут надо быть очень осторожными. Проблем с ним может быть не мало. Когда его жизнь падает до 80%, он начинает разогреваться и его кулаки и оружие наносят урон от огня. После 50% начинает кружиться и испускать огненные волны, от которых нужно прятаться за колоннами, наставленными вокруг и которые он любит крушить. После 25% он призывает огненных големов, так же около пяти. И наконец, когда его жизнь падает до 10% он начинает разогреваться до предела и если не убить его, то он взорвется, убив всех нас. И тогда придется сражаться с самого начала. В этот момент он не атакует, но испускает Ауру Жара, наносящая урон всем, в радиусе 5 метро от стихии огня и каждые 20 секунд усиливается, всего времени 2 минуты.

123 ... 1213141516 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх