Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 3 - Новый путь


59 311 +30    1    85    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
606 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.07.2013 - 01.02.2014
ЛитРПГ. Новый путь открыт. Все тайны станут явью и мы вновь встретимся на поле боя. Последний рывок и мир измениться навсегда. Арессия ЖИВА! Третья часть закончена! Писать продолжение пока не планирую. Но будут косвенные намеки в будущих работах, на судьбу героев и их приключения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ты прав. Мы еще успеем умереть, а пока нужно жить. — Чуть взбодрился он. — Кое-что мне удалось узнать о наших врагах. Внутри них есть или, по крайней мере, что-то было, некое вещество течет по их венам. Это и защищает их разум, фильтруя внешнюю информацию. Мы, Возрожденные, по своей сути можем адаптироваться к этому миру, а Демоны не могут, но наши сердца или души повышают количество того вещества в их телах. Это точно как-то связано с этим Забвением, но я еще не разобрался в механизме.

— Думаю и так пока достаточно. А что с дневником Барона?

— Там пока все сложно. Барон действительно был гением, но до его высот нам еще далеко. Я пока не понят принцип его работы.

— Почему?

— Потому что я Админ, почти постоянно нахожусь тут и работаю. У меня нет времени быть в Арессии и изучать свои силы. А Барон научился подчинять свою Суть и изменять правила мира. То, что ты делаешь, с проникновением в чужой Внутренний мир, одно из умений Барона. Это битва Сутей, но будь осторожен, если погибнешь в чужом Внутреннем мире, то и сам погибнуть можешь.

— Я привык быть в опасности, но подумаю.

— У меня, кстати, новость, Маруку. — Сказал Гром. Я удивленно посмотрел на него. — Твоя поездка на войну опять откладывается. Причем из-за тебя.

— Из-за меня?

— Да. Когда те читеры сдались, началась не хилая шумиха в мире. Почитай потом новости. Короче на пять дней объявлено перемирие и запрет на продолжение войны. У тебя есть время подготовиться. Все равно курорта больше нет и там лучше не задерживаться. — Пробасил орк.

Вот черт, опять меня оттягивают от битв. Ну, может оно и к лучшему. Сегодня нужно поискать Алима, выучить новые умения, лучше побольше и начать изучать Комбо, а так же заняться ремеслом, потом забрать свой пистолет и практиковаться. Да и думаю, много изменится к моменту нашего прихода, 'Театр войны' никогда не стоит на месте. Так же нужно поговорить с остальными, идут ли они со мной.

— Значит, буду готовиться. — Пожал я плечами.

Разговор закончился, и я вернулся на пляж. Там меня уже ждали. Мои соклановцы были обеспокоены, но я предупредил, что все разговоры дома. Переместившись в Кассини, мы быстро дошли до нашего места и разбрелись по комнатам, чтобы переодеться, Фенг уже наколдовал нам на кухне ужин. После еды убрав всю посуду и сидя за столом, я поднял несколько вопросов. Но решил ограничить информацию посвященных. Тинку, Дагриму и Чессфин не стоит знать слишком много, пока, по крайней мере. Да и Ил тут, а с ним поговорю потом.

— Итак, господа и дамы. Сообщаю вам, что именно случилось недавно. — Начал я. — Я и Тинк помогали Наре это друг нашего клана, выполнить один квест. Однако квестовый предмет защищала та тварь, вот мы ее и привели. Надеюсь, вы сохраните это в тайне, потому как платить за разрушение курорта нам не по карману. — На последних словах я усмехнулся. Там такая цена, что для возмещения ущерба, нужно как минимум сто лет отрабатывать на каменоломне. — Так же на пляже появилась предательница. — На этих словах знающие нахмурились. — Предатель нашего клана пыталась украсть то, что мы добыли, но в связи с тем, что силы были не равные, она отступила. Каковы ее мотивы, неизвестно. — Я сделал паузу, чтобы все смогли переварить информацию. — Теперь я поднимаю следующий вопрос. В связи с недавними событиями Война была прекращена, но в ближайшие дни вновь возобновится, у нас есть время все решить и подготовится. Через неделю мы отправляемся в Хасперию, для помощи местным кланам кобольдов. От вас я хочу услышать, пойдёте ли вы со мной или остаетесь тут. Если не хотите, никаких обид или претензий. Тут тоже работы нужно будет сделать не мало, а дела всегда найдутся. На размышления даю вам всю пять дней, решите для себя, хотите ли вы ввязываться в это или предпочтёте подождать нас. Там мы пробудем несколько недель, все зависит от скорости выполнения одного дела или победы в войне. — Они молчали думая о своем. — На этом все, теперь отдыхайте, завтра начнем подготовку.

Народ не стал спешить с ответом. Некоторые пойдут точно, кто-то сомневается, а кого-то не пустят. У всех есть причины, но решить для себя должен каждый сам. Принцесса точно пойдет, не хочет она меня оставлять, Эль и Нил тоже возможно со мной, но у них могут быть и свои дела в реальном мире. Бри я не пущу, она еще слишком мала, так что тут как минимум кто-то останется, чтобы приглядеть за ней. Вал и Лека скорее всего тоже со мной, они мои друзья, я их знаю, но тоже могут быть причины. С Илом нужно поговорить. На счет Дагрима, Тинка и Чессфин я не уверен, я их пока мало знаю, так что неизвестно чего они решат. Ворон... вот с ним вопросы, он явно не хочет на войну, но решать только ему. Я не хочу его заставлять, хотя без него будет сложнее. Он опытен и его знания нам бы пригодились, но кто я такой, чтобы настаивать на том, что человек хочет жить спокойно. Не хочет вспоминать печального прошлого. Нужно отдохнуть.

Я вышел на улицу, просто подышать холодным зимним воздухом. Нужно остудить голову и просто постоять. Сел на лавочку и просто думал. Завтра будет много работы. Эх, скучно просто сидеть. Достаю килич и щит и начинаю тренировку.

Шаг, удар, нижняя стойка, рывок, удар щитом, отскок, выпад. Вновь и вновь, повторяю движения, каждый день я тренируюсь, как могу. Повторяю движения, шаги и приемы. Все это довожу до автоматизма. Глубоко дышу и успокаиваюсь.

— Ты ошибся в последнем шаге. — Слышу знакомое замечание.

— Раз такой умный, мог бы и сам все делать. — Отвечаю ему.

— Я не варвар размахивать железом. — Отмахивается он.

— Ты просто слабак не понимающий клинки.

— Я выше этого.

— Отсечь голову и будешь ниже.

— Туше. Ххахахах! Ты не меняешься, Коин. — Усмехнулся он.

— Ты тоже Ил.

— Это ведь и правда, ты? Я... просто не знаю, что и сказать. Таня была бы рада увидеть тебя. Она умерла недавно.

— Она меня и убила.

— ЧТО?!

— Она завела нас в то место и обокрала потом. А недавно я ее видел. В этом мире есть ее труп, только пока изучается.

— Эээ?!

— Такова жизнь.

— Такова жизнь.

Мы присели просто болтали о прошлом. К нам присоединились Лека и Валл. Вот мы и вновь вместе. Темная клятва воссоединилась. Странно это. Мои друзья вновь со мной. Еще несколько месяцев назад я боялся, с ними встретится, боялся, что меня не поймут или испугаются, а сейчас мы как прежде вместе. Остается только встретиться с мамой и можно сказать, что жизнь удалась. Мы проболтали до ночи, вспоминая прошлое и обсуждая произошедшее. Ил теперь тоже в моем клане. Он отличный маг, а так же он портной, что может помочь клану. Я помню, мы всегда шли в рейд под нашим флагом. Флаг дает бонусы клану в рейде, а так же усиливает характеристики. Ладно, завтра будем развиваться. Они согласились пойти со мной, в них сомневаться было глупо. На то они и друзья.

Я отправился в свою комнату. Нужно отоспаться перед завтрашним днем. Распрощавшись с друзьями, они отправились в реальный мир, а я к себе.

Но в комнате меня ждала Принцесса. Она сидела на кровати и старалась не уснуть. Но увидев меня тут же встала.

— Привет. Чего не спишь? — Спросил я.

— Я волнуюсь.

— За меня?

— Да. — Тихо ответила она. — Я устала волноваться за тебя. Ты постоянно лезешь на рожон. Мне показалось, что сегодня ты был на грани. А что если в следующий раз боль будет слишком сильной, и ты не сможешь проснуться? Что если тебя убьют? — Сказала она чуть ли не плача. — Я боюсь...

Я обнял ее, и она тихо заплакала. Ее можно понять, ведь мы, Возрожденные, чувствуем всю боль, и возможно у нас есть предел этого. Что тогда делать? Черт ума не приложу. Я даже не знаю, как буду жить дальше. Моя единственная цель выжить и защитить друзей, да звучит пафосно и глупо, но уж как есть.

Утром я проснулся один. Принцесса ушла раньше. Необычно это как-то.

Планов у меня сегодня очень не мало. Проснулся, помылся, оделся, поел и помчался в Пагоду, на разговор с учителем Лонгвеем. Он сказал, что с удовольствием продолжит мое обучение, выдал рецепты и велел идти за ним. Так же сообщил что Алим тоже в городе, но поговорить с ним можно будет только завтра. Так что я направился в мастерскую пиротехники.

Рецепт. Простое Саксонское солнце

Ингредиенты: Стандартная железная гильза, Пороховой заряд, Трубка, Бумага, Фитили, Медный порошок.

Простое Саксонское солнце пиротехническое изделие, оно вращается вокруг своей оси и искрится.

Выглядит это, как небольшая продолговатая петарда кружится на трубке благодаря вылетающим из отверстий икрам. Весело, красиво и прибыльно.

Довольно сложный рецепт. Ну, так. Берем гильзу длинной сантиметров двадцать, проделываем в ней три отверстия, одно сквозное посередине, и две небольшие дырки в стенках по бокам у концов. Затем вставляем трубку, засыпаем пороховой заряд и порошок для цвета искр, затем приделываем фитили. После все обматываем бумагой и фиксируем. Вот и все. Поджигаем, держим за трубочку и оно крутится в руке. Мило.

Следом стало кое-что посложнее, это китайское кольцо.

Рецепт. Простое Китайское колесо.

Ингредиенты: Небольшие картонные гильзы, Пороховой заряд, Трубки, Бумага, Фитили, Медный, Металлический или Магниевый порошок.

Простое Китайское колесо пиротехническое изделие, оно вращается вокруг своей оси и искрится.

Делать сложнее, но эффект тот же. Только гильзы без отверстий и крепятся на концах трубок, сами трубки перекрещиваются и закрепляются, чтобы вращаться. Делать практически по аналогии с тем, что было, но меньший вариант.

Освоить было не сложно, а заниматься приятно. Мне в работе помогали братья Ман и Мин, так что за два часа работы наделали много, все отправил на продажу.

Следом пошел рецепт боевой. Динамит. Вот тут было интересно. Наконец есть отличная вещь, которая пригодится мне на войне.

Рецепт. Простой динамит.

Ингредиенты: Древесная мука, Черный порох, Вода, Жидкий огонь, Средняя картонная гильза, Льняная ткань, Фитиль.

Динамит это взрывной спрессованный заряд намного большей мощности, чем гранаты, будьте осторожны при использовании.

Ваш навык Гренадер повышается на +1.

Текущий уровень: 5

Делать данное изделие оказалось тоже не просто, с реальным рецептом изготовления мало общего, да оно и понятно. Не будут же здесь выставлять на всеобщее обозрение настоящий рецепт, а то найдется такой умник, кто реально может сделать подобное и мучайся потом. Ну да ладно, сделаем как есть, сначала смешиваем порох с мукой, заливаем водой и аккуратно добавляем то зелье Жидкого огня, а то еще рванет. Все это смешивается, мешается до состояния загустения. Потом заливается в гильзу, вставляем фитиль и заматываем тканью. Остается только просохнуть и все готово. Ну что вот у меня и сделано, это будем складировать и потом использовать. Мощность одной такой штуки побольше чем у Бочек, да и места немного занимает. Как хорошо, что все ингредиенты можно купить тут со скидкой. Все это я делал до вечера. Заслужил уровень мастерства пиротехника Умелец, но есть у меня еще кое-какие дела.

После посмешил по алхимическим лавкам, накупил ингредиентов, рецептов и разных полезных вещей. Сегодня будем играться.

Прибежал к конечной на сегодня точке похода, а именно, к Инженерам. Люми встретила меня и быстро повела к готовому заказу. Я был весь в предвкушении от того что должен увидеть.

Когда я увидел ЭТО, то потерял дар речи. Красавец. Револьвер, выглядит как кольт, барабан на шесть патронов, меньше моего прошлого пистолета, но изящнее, темно-синего цвета. Я как увидел данную красоту, потерял дар речи. Вот это я понимаю вещь. Легче чем прошлый, удобнее и выглядит неплохо. Вот это я понимаю.

Кольт Призрачного охотника.

Урон: 120-170 (огнестрельный).

Тип — Редкий.

Материал — Мифрил.

Прочность: 100/100

Особый навык — Наносит дополнительный урон нежити и темным созданиям. Ограничено для игроков — 100-го уровня.

Я присвистнул. Вот она красота. Вот она мощь. Я в раю, все не беспокойте меня. Вот оно счастье. Буду теперь носить ковбойскую шляпу, и стреляться в дуэлях. Бугагага!

Закончив восхищаться великолепием данной работы, я оплатил Люми ее работу и приступил к обучению. Мне сегодня тоже выпало делать несколько рецептов. Новый рецепт оказался сложнее.

Рецепт. Шестерня.

Ингредиенты: Металл.

Шестерня или зубчатое колесо, основанная деталь зубчатой передачи.

Вот и чудно. Давно пора делать такие вещи. Сделать шестеренку довольно просто, по крайней мере, в игре. Будем сначала использовать медь. Тут используется метод горячего и холодного накатывания, то есть выплавляем. Расплавить нужное количество и заливаем в приготовленную форму, остужаем. Потом дорабатываем и готово. Ничего в игре нет сложного. Когда наделал штук десять разного размера, она преподала новый материал. Затем пошли и другие мелкие детали. Через три часа я уже был завален мелкими деталями под завязку и подился уровня Подмастерья. Она сказала придти завтра, чтобы начать делать кое-что действительно интересное. И мне кажется, я знаю что.

Я вернулся домой, но там пока прибыли Валл и Ил. Они занимались своими ремеслами. Благо я давно оборудовал у нашего дома все необходимое для работы, все равно за счет Императора было. Валл развивал кожевничество и неплохо справлялся со шкурой какого-то монстра, а вот Ил был Алхимиком со специализацией на зелья-усилители. Я в свое время больше отдавал предпочтение ядам, не зря я был Отравленным Сердцем. Не стал им мешать и ушел к себе работать над Алхимией. Так я купил себе новые зелья. Средние варианты всех зелий, теперь я смогу взять Умельца Алхимии.

Первое что достал себя Гремучий огонь, улучшенную версию Жидкого огня. Урон теперь выше, горит дольше, а уж как красиво взрывается под действием удара. Красота, а уж как может измениться динамит, если добавить его вместо Жидкого огня, представить сложно. Следом Зелье Железной кожи, увеличивающее физическую сопротивляемость. Потом Зелье Хладной крови с защитой от огня и противоположное зелье Пылающей крови. Зелье Ангельской крови аналогичное, но против тьмы. Но главное я хотел создать собственный рецепт. А именно мне позарез нужно было липок клеящее вещество, но попроще Грибного клея и взрывоопаснее. Вот я и занимался экспериментами по созданию Пластида. Игрой можно создать такой рецепт, обходя игровое ограничение на уровень профессии. Для этого использовать Грибной клей, Гремучий огонь, порох и муку. Все это варил до загустения. Два раза взрывалось, три портилось. Я уже почти отчаялся пока на третьем часу попыток, оно получилось.

Ваш навык Гренадер повышается на +1.

Текущий уровень: 6

Рецепт. Простое Пластинчатое взрывчатое вещество.

Ингредиенты: Грибной клей. Гремучий огонь. Черный порох. Мука высшего качества.

Пластид это взрывная пластичная смесь, используемая для подрыва.

Вот это я и делал полночи. Очень на войне мне пригодится. Насколько я вычитал, на войне игроки, сражаются не со своими друзьями в команде, а выполняют задания командиров, в определенных группах. Ясное дело, что меня как достаточно незаметного, но недостаточно тихого устроят в Диверсанты, а там бомбы очень пригодятся, а такие особенно. Так что я уже готовлюсь к тому счастливому моменту.

123 ... 1920212223 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх