Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 3 - Новый путь


59 275 +15    1    85    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
606 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.07.2013 - 01.02.2014
ЛитРПГ. Новый путь открыт. Все тайны станут явью и мы вновь встретимся на поле боя. Последний рывок и мир измениться навсегда. Арессия ЖИВА! Третья часть закончена! Писать продолжение пока не планирую. Но будут косвенные намеки в будущих работах, на судьбу героев и их приключения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— МАРИЯ! — Позвал я ее. Она тут же повернула голову ко мне. — Что ты с ней сделала?!

— Вууууу.... Как хорошо, что ты спросил Маруу. Все просто, милая Таня была хорошей девушкой, чей парень был инвалид. И появились у нее проблемы с наркотиками. Понравились они ей сильно, а я вот помогла бедняжке и снабжала ее 'радостью' за услуги. Но потом умирать начала она, и страшной становится и решила она, значит, стать Возрожденной, и пришла ко мне с мольбами. А я и взяла да помогла. Она ведь когда-то хорошо мне послужила, особенно когда завела тебя в Пещеру Гранги. — Рассказала она. — Вы давно туда собирались, а она уговорила вас идти как можно раньше.

— Но почему я?!

— Да потому что мне нужны были, пять сердец Возрожденных, а они буки играть со мной не хотят. И к тому же..

— ДОВОЛЬНО!!! — Прогремел голос. На сцену вышли Руанесс и Арес и напали на нее. Нот легко ушла от их атак. Но взрывной волной меня отбросило и оглушило слегка.

Я не видел их бой, они куда-то переместились. Один демон сражался с Аластором, второй бился с моим друзьями и помогающим им Тардом. Лук и стрелы, он одолжил у Ворона. Хоть и не то что нужно, но в такие моменты не выбирают. Я придя в себя собирался помочь им, как что-то вновь сбило меня с ног. Но в этот раз я быстро поднялся. Это оказалась прилетевшая от удара Таня. Он все же крепкая и выдерживала их атаки. Ножами они еще не пользовались, ожидая момента. Она плюнула в них оранживыми сферами, от которых им приходилось отбегать.

И тут она заметила меня и рванула в мою сторону.

— МАААРК!!!

Я попытался уклониться, но щупальца поймали и сильно приложили о пол. Она села на меня сверху и смотрел безумными глазами изливаясь слюной. Она отбросила мое оружие и держала меня.

— ООО... Как я скучала по тебе любимый. — Она облизнула мне щеку своим блинным склизким языком и провела своими когтистыми руками по моей груди разрывая когтями и без того порванный камзол. — Госпожа запретила, есть тебя, но я уже не могу ждать,... прости, они слишком сильные, а мне нужна моя красота и свобода от смерти....

— Ты кое-что забыла моя милая. — С трудом улыбнулся я. — Свободным человека может сделать только нож.

— Что... АААА!!! — Ей в спину ударил нож хоббита. Она взревела и отпустила меня. Сам Вал как ударил, сразу же отступил.

— ДжейХАА. — Я одним движением выхватил нож погибели демонов и всадил его в сердце некогда знакомой девушки.

— АААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!! — Дикий вопль боли и агонии, ударил по ушам заставив, зажмуриться. Когда я открыл глаза демонесса которая когда-то была весьма милой и хорошей девушкой, сидела на мне и тряслась как от предсмертной конвульсии. Тьма вокруг нее постепенно пропадала, как и облик персонажа, явив нам ее истинное лицо. Выглядела она намного хуже, чем я когда-то. Скелет, обтянутый кожей. Теперь понятно, почему она так редко навещала меня и совсем, потом перестала. Сколько же косметики она тратила на свое лицо в день, а последние два месяца стали для нее особенно тяжелыми, когда ей выплатили полный аванс за меня. По-другому это жуткое состояние я объяснить не мог. Накупила чего мощнее, и оно сделало из нее это. Ужасно. До чего люди себя доводят.

Тело демонессы упало и застыло. Все. Прощай милая, надеюсь, ты найдешь свой покой и будешь гореть в аду.

Я поднялся и скинул труп с себя. Рядом стоял тяжело дышащий и бледный Вал. Он пытался сообразить, что произошло и что делать дальше.

— Спасибо Вал. Без тебя я бы погиб, вновь. — Улыбнулся я другу.

— Ммм.мммм..мм Марк? — Ошарашено спросил он.

— Об этом я и хотел поговорить с тобой. Но все потом.

Я вытащил из тела Тимины нож, и убрал его. Тут я понял, что звуки боя затихли. На часах стояла Ария и смотрел на меня отнюдь не с улыбкой. Впервые на ее лице я заметил такое выражение лица. Злость. Ее сообщники стояли рядом с ней. А наши все были готовы к бою. Злость на лице Арии вновь сменилось ухмылкой.

— Я и рассчитывала, что вы убьете ее. Но не думала что так быстро. Смешно.

— Тогда зачем ты пришла. Ведь ты не способна сейчас превратиться. — Сказал Арес.

— Я пришла сказать миру следующее. — Она замолчала, а затем сквозь стены пронесся черный луч. Который пробил дворец насквозь. Мы повернулись к стене и замерли в ужасе. Там в воздухе весел он... Лестат Валь Сиртис. — Ты вовремя Лести. — Усмехнулась Ария. Сам Босс остался хладнокровен и спокоен.

— ОТЕЦ!!! — Услышал я крик Принцессы. Тот посмотрел на нее и отвернулся. Затем он взглянул на меня, от чего по спине пробежали мурашки и слегка улыбнулся. Он как бы напомнил мне, что у меня должок. А его темная клятва на моей груди стала щипать кожу.

— Ну, короче. — Начал Ария. — Следующего новолуния не будет. Я объявляю, что уничтожу Арессию и всех кто в ней, на следующее новолуние! — Заявила она. — Остановите меня Возрожденные, если сможете.

— Ты ведь можешь нас убить, зачем эти игры?!

— Я не убью вас, потому что мне с вами безумно весело. Безумие оно как гравитация... оно притягивает. ИХХИИХИХ!!! УДАЧИИ!!!

Лестат что-то сделал и они все, исчезли, оставив нам только эти слова. Я поднял свою саблю и убрал в ножны. Я ничего не говорил, только подошел к стоящей как ледяная статуе Принцессе, и обнял ее. Сегодня случилось столько всего, а ведь она только что узнала, что ее отец жив и теперь ее враг. Она заплакала на моем плече, а я только молчал и грустно смотрел на руины, в которые превратился этот прекрасный дворец, этот прекрасный день и эта жизнь. В замок прокрался новогодний холод, заставив все поежится. Только я ничего не чувствовал потому что держал свою девушку. С Новым годом, собаки...

Глава 4. — Лживый Огонь.

Она уснула, наконец. После того как увидела своего отца она не переставала плакать. Осознание что тот, кого она любила и ненавидит, не умер, просто раздавило ее. Плакала она три часа, пока не уснула. Я все это время был рядом, старался утешить ее, но просто не знал, что и сказать. Когда она проснется, я расскажу ей что случилось тогда, а сейчас пусть отдохнет.

Погладив ее по голове, я слабо улыбнулся и вышел из комнаты. Спустился в гостиную, где все сидели. Люми и Дафна ушли по домам, для Люми это было опасное испытание, а Дафна погибла от взрыва, и Ворон провожал ее после возрождения в храме. Здесь сейчас сидели все мои друзья, за исключением разве что Бри, которая сейчас в реале. Также рядом с Лекой сидел Вал и пил чай. Его похоже просветили о том что происходит. Он как увидел меня, сразу подскочил и посмотрел мне в глаза.

— Это... правда?... — Спросил он.

— Да Валек, это правда. — Ответил я, упав в кресло. Он селя тоже упал в кресло и почесал лоб.

— Ну, надо же.... — Ошарашено сказала он.

— Маруку, что будем теперь делать? — Спросил Эль.

— Ничего. — Устало отозвался я. — Отдыхайте, завтра у нас выходной. Будут новости, я вам сообщу.

— Но Демоны же узнали, о тех ножах.

— Для этого они и напали. — Я тяжело вздохнул. — Я не знаю, как они делают таких же, как они. Но то, что они сделали ее демоном, причем таким, как бы бракованым, показывает, что нужна она им была на один бой. Она видела, что Шелковый Рыцарь убил одного из них и узнав что я вернул Принцессу, решила проверить можем ли мы защищаться.

— Понятно. — Задумался Эль. — А зачем она объявила о своих планах так открыто? Не проще было бы скрыть все и потом устроить сюрприз?

— В том то и дело что проще. Ария сумасшедшая и ведет себя как киношный злодей. Даже фразу стащила из фильма. Ей нужны зрители, а может она пытается заманить нас в ловушку. Или у нее были другие мотивы. Судить об этом можно до бесконечности, но это к истине нас не приблизит. Что творится у нее в голове никому не известно.

— И что она будет посылать нам своих дружков?

— Вряд ли. Думаю, создание таких требует каких-то ресурсов или сил. Ей нет смысла отдавать нас слабым демонам, ей мы нужны сами. Если бы она хотела нашей смерти, то Лестат уничтожил бы нас, как и Храм Демонопоклонников.

— Значит, это он нас вырубил? — Спросила Лека. — Почему ты не сказал нам?

— Потому что я заключил с ни Темную Клятву. — Я раскрыл рубашку, показывая клеймо. — Чтобы спасти нас, мне пришлось пообещать ему услугу.

— Неужели это было так опасно? — Спросил Вал. — Ведь умерев, мы возрождаемся.

— Не факт друг мой, и я тому прямое подтверждение.

Он поник вспоминая что случилось.

— Ну да ладно. Планов это не меняет. Отдыхайте, а я по делам. — Махнул я рукой и прежде чем они успели возразить, перенесся в кабинет.

И вовремя, там уже во всю шла дискуссия. Народ уже дошел давно обговорил то, что сообщил я своим и сейчас все обсуждали, что она хотела сказать. Теории были разные, но никто даже Трикстер не мог точно сказать, что она имела ввиду, когда сказала что уничтожить всех. Поиском Арии, уже занят Арес, сейчас он через Фейт ищет, куда бы она могла деться, но на это уйдет достаточно много времени. Но времени у нас не так много, а значит нужно спешить. Три месяца до новолуния это не так много.

— Кстати, Якихиро-сан что там с телом Тимины, смогли узнать что-нибудь? — Спросил я. Как ни странно, но меня совсем не волновало, что я убил свою бывшую. Я убил человека, по настоящему, но ничего не чувствовал. Странно это.

— Да. Тело оказалось таким же, как тело той демоницы. Новое оружие неплохо сработало. Жаль, конечно что они узнали о нем, но ничего не поделаешь.

— По крайней мере, мы провели испытания и оно работает.

— Согласен. — Кивнул Ал. — Это дало нам надежду. Мы в сумме победили уже троих демонов, но это нам ничего не дало. Кажется, она может их штамповать. Хоть и не таких сильных.

— Возможно для того чтобы они были сильнее, нужно кормить их сердцами.

— Похоже, что так и без 'еды' они просто сходят с ума. Но кормить их оказывается сложно. Ведь мы это все Возрожденные.

— Но ведь есть и два других континента. Там тоже могут быть Возрожденные. Это объясняет, как они еще живы.

— Что ты хочешь этим сказать? — Спросил Гром.

— В Арессии три континента, а мир штука огромная. Это значит, что Возрожденные могут появляться не только у нас. К тому же насколько я знаю, лунные фазы там вроде другие.

— Они могут быть другими? — Удивился Тард.

— Да. — Подтвердил Якихиро-сан. — Когда создавали континент, который полностью занял Китай, они изменили на своей территории луны, на одну. Не знаю, чем им не понравилось, кажется это связано с верой. Некоторые, видите ли, увидели в трех лунах символ христианства. И они поставили себе стандартную систему. — Поведал Админ. — Ты хочешь сказать, что они были там?

— Возможно. Должны же они чем-то заниматься три месяца. За две недели можно доплыть до любого и дебоширить там. А Китай штука здоровенная, народу много и смерть во время игры там дело обычное. В новостях часто мелькают призывы в Китае, запретит ВМРОИ. На Арессию тут накинулись, потому что она самая лучшая, погибли важные люди и у военных зуб на Якихиро-сана.

— Возможно, ты прав. В Китае может быть много кандидатов, но если у них нет проблем с 'пищей', зачем им все это?

— Может это ритуал? — Предположил я. Все уставились на меня. — Если помните она с помощью Шептунов, убила пятерых в разных местах, образуя пентаграмму. Все эти новолуния, формы демонов, очень похожи на какое-то подражанию ритуалам по вызову дьявола. Ей нужны пять сердец. Может поэтому она и не хотела меня убивать. Я ей нужен. На мне остался след от Вируса, и возможно я нужен ей по этой причине. Сердце Барона усилило ее, но я все еще ей нужен.

— Значит ты ее цель номер один.

— Возможно. Это только наши предположения.

— Но если это правда, то она должна быть где-то внутри пентакля и если это ритуал то в центре он и будет проведен. Нам стоит это проверить и следить за этим местом. — Задумался Админ. — Хорошо. Мы можем до одури гадать, но близко не к решению не подойдем. Сейчас у нас есть другая и более серьезная проблема. — Сказал он серьезным голосом, мы тут же притихли. — Двадцать минут назад администрация игры созвала срочно совещание. Мария очень наследила, поэтому в реальности заметили наше существование. Они искали проблемы в системе, тем самым давая нам большую свободу действий. Но она привлекла внимание и к нам. Хоть кто такие Возрожденные они не знают, но нас уже проверяют. Легенды, которые мы себе придумали, могут быть разрушены и нас вычислят. Я сейчас занимают маскировкой и защитой наших данных. Пусть думают, что мы какая-то тайная организация, чем знают правду. Время у нас есть, но они могут подослать к нам шпионов, так что следите за своими людьми и за всеми знающими. Мару-кун, особенно ты. Ты собирался набирать новичков, это отличная возможность внедрится к тебе. Будь осторожен. А твоих ребят я тоже прикрою, на них могут попытаться влиять.

— Понимаю. Я поговорю об этом с Вороном, он думаю, сможет выявить из новичков 'кротов', вы тоже проверьте своих. Данные новичков я принесу к вам для проверки.

— Думаю, на этом хватит. Когда у меня будут новые данные или новости я позову вас. — Закончил японец. — И еще кое-что Мару-кун, это передали тебе. — Он кинул мне какую-то вещь. — Удачи.

Мы разошли. Я отправился в свой кабинет и открыл коробочку. Там лежал браслет, который был идентичен моему, только серебряный и с белой жемчужиной по середине.

Браслет грозы. Тип — Редкий. Материал — Вибраниум. Прочность — 'Неуничтожимый'. Особый навык: 20% шанс усилить урон от оружия в 4 раза на пять секунд.

Тут я присвистнул. В 4 раза? Похоже, браслет дождя защищает, а грозы усиливает урон. Вот это я понимаю предмет. Это нужно обязательно проверить. Королева выполнена свое обещание и отдала мне эту вещь. Я найду ей достойное применение. Я надел браслет и посмотрел, как он смотрится со вторым. Неплохо выглядит.

Затем я присоединил к нему зеркало, чтобы посмотреть, что их этого выйдет. Результат превзошел, мои ожидания Зеркало уменьшилось, а от браслета к пальцам потянулись серебряные нити и обвили кончики поверх перчатки. Я поводил кистью, совершенно не стесняет движений. Так, а что там с браслетом.

Печать шторма. Тип — Уникальный. Материал — Вибраниум. Прочность — 'Неуничтожимый'. + 12 к силе, +12 к ловкости. Особый навык: 25% шанс применить умение Клинок Бури урон от оружия усиливается в 6 раза и добавляется урон молнией. Стихия молнии наносит мощный урон, парализует жертву и выжигает ману.

Вот тут я присвистнул, как следует. Если таким ударом долбануть мага, то это верная смерть, или полный вывод из боя. Без маны много не навоюешь. Ну до ладно. Жалко только у меня всегда одно зеркало, так бы мне пригодилось все сразу. Эх мечты, мечты.

Я сел в свое кресло и начал искать информацию о Лживо огне. Я уже искал, но решил попробовать еще раз. Может я что-то упустил или проглядел. Но за час поиска, ничего не нашел, беда. К несчастью в Арессии Иллюзионистов нет, есть псионики и те, кто пользуется иллюзиями, но вот чисто иллюзионистов нету, ну исключение это Копия. Причина проста, среди иллюзий нет боевых умений. Срывать, обманывать, изменять, убеждать. Все это делает иллюзия, но никак не атакует. Можно напугать миражем, но не более. Все боевые навыки есть в псионике. Я конечно мог бы подобрать себе другого покровителя. Тот же Рандин бог странников, дает весьма хорошие прибавки к саблям, легким щитам и скрытности. Неплохо короче, но идея этого Огня прямо захватила меня. Гудред рассказал о том Огне и не знаю почему, но я был восхищен его словами. Настоящий иллюзионист. Заклинание Цвет, которое я улучшил, не раз помогало мне, и сами иллюзии мне понравились. Все же хорошо быть фейри, такой бонус в качестве заклинаний Второго круга это полезно, я практически полумагический класс взял. Но вот ограниченность немного портила. Да и я почему-то не брал псионические боевые заклинания, предпочитая сражаться мечом. Я видел, как сражался Ал и был восхищен, он пользовался и магией и оружие. Я же средненький боец, как воин я может и хорош, но понимаю, что много не могу. Значит нужно компенсировать свои недостатки, своими плюсами и лучший у меня это как раз магия, которой не могут пользоваться другие воины.

123 ... 7891011 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх