Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 3 - Новый путь


59 317 +36    1    85    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
606 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.07.2013 - 01.02.2014
ЛитРПГ. Новый путь открыт. Все тайны станут явью и мы вновь встретимся на поле боя. Последний рывок и мир измениться навсегда. Арессия ЖИВА! Третья часть закончена! Писать продолжение пока не планирую. Но будут косвенные намеки в будущих работах, на судьбу героев и их приключения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Минут десять шел и когда, оказался по-середине, я вдруг что-то почувствовал. Я обернулся и посмотрел на все вокруг. На эти колонны, землю, стыки, копья, лезвия, все вокруг сделанное из стекла.

— Все это иллюзия....

Вокруг меня поднялся ветер и разметал все окружение будто песчаный замок сносимый порывом сильного ветра. Открыв мне небольшой участок, покрытый такими стеклами и землей, дальше пустыню. Вот они, какие на самом деле Стеклянные земли. Он не больше диаметра ста метров. Я обернулся и уткнулся носом в Храм. Большое здание похожее на полукруг, словно изо льда. Он светился изнутри синим светом, и был источником всех миражей этого мира. Я улыбнулся и вошел.

Внутри все было словно сделано из хрусталя или алмаза. Полупрозрачное и чистое, переливается всеми цветами, и искриться синим мерцанием стекло. Я прошел по длинному коридору, он вывел меня в большой зал, где в центре на пьедестале стояла жаровня, а из нее вырывались языки разноцветного пламени. Он не горел каким-то одним цветом, а словно всеми сразу и по очереди. Невозможно было поймать момент, когда он меняет цвет или сфокусироваться на чем-то одном. Это была не иллюзия.

— Браво. — Услышал я и резко обернулся. За мной стоял Ллорней и хлопал в ладоши. — Ты справился.

— Да. Это было сложно.

— Сложно? Да это почти невозможно. Продержать концентрацию весь путь даже я не мог. Когда я понял секрет, то у меня это получилось только с третьего раза. А ты как понял, так и вошел. Все-таки Возрожденные отличаются от других.

— Возможно. Ну и что дальше делать? — Спросил я.

— Ничего, ты прошел испытание. Он твой. — Указал он на жаровню. — Бери. Это сила Истинной Лжи. Ведь ложь, в которую все верят, становится правдой. А если у этого нет правды, то все становится ей. Раньше у солнца не было имени, а затем ему его дали. Не ложь ли это? Вода не горит, но разве и это мировая правда, но возможно до нее, вода могла гореть. Правда, скрытая за правдами. Ложь — это величайшая сила, потому что она может стать истиной, если в нее верить. Этот огонь даст тебе такую силу, скрывать ложь и делать ее правдой! Прими ее наш последователь, прими веру бога без имени, бога без правды и без лжи. Прими Пламя Лжецов!!!

Я взял руками этот огонь и притянул его в голове и будто умылся в нем как в воде. Тут можно все. Миром можно управлять, если знать правду и менять ее. Меня окутало это пламя и словно мягкое одеяло укутало, чтобы вмиг стать мокрым и холодным, а потом теплым ветром и коркой земли. Все в одном и все едино!

Когда пламя утихло мне пришло сообщение.

Вы получили покровительство Безымянного бога. Вы последователь — Лживого Огня.

Божественное благословение:

Сила и время действия заклинаний класса — Иллюзии — 100%

Защита от заклинаний класса — Иллюзии — 100%

Божественный дар! — Ложь мира — Все заклинания иллюзий, по желанию материализуются.

Достижение! Первый среди своих!

Вы первый представитель божественного покровительства — Лживого огня!

Награда: +25% полученному опыту за задания и убийство существ в течение недели.

— Вау. — Это все что смог выдавить из себя. Потом моя челюсть начала скрести этот хрустальный пол. Нефиге себе. Вот попало так попало. В первый раз вижу подобное. То есть, я могу материализовывать все свои заклинания? Я тут же это проверил и зажег огонь. Он горячий. Я бросил туда бумажку, и она сгорела. Вот это да....

Невероятно, это открывает столько возможностей. Интересно, а перевоплотившись, я получу навыки другого игрока? А что будет делать Лик, он сможет атаковать как Копия? И что сможет делать Копия? Черт сколько вопросов и возможностей, прямо глаза разбегаются. Так спокойнее, все потом. Как же хорошо что в Арессии нет иллюзионистов, прямо страшно становится, от того что было бы если бы такой был. Это можно сказать появился бы правитель мира.

Я глубоко вздохнул и успокоился.

— Это нечто.

— Согласен. — Кивнул дроу. — Жаль ты не маг, а воин. Ты был бы невероятно могущественным. Но, так, ты теперь просто сильный.

— Это еще что, я наконец обрел свою силу.

— Свою? — Не понял он.

— Да. Как мечник, я не очень хорош, побеждаю только благодаря трюкам и удаче. А теперь у меня появилась настоящая сила, с которой я горы сверну! Теперь Демонов ждет неприятный сюрприз! — Я поднял руку, объятую этим пламенем, вокруг меня закружился ветер и огонь. Сила и воодушевление просто бушевали во мне. Я жаждал действий, сражений, хочется испытать себя и сражаться, сражаться, СРАЖАТЬСЯ!!! — ДЖЕЙХА!!!

Чидель не могла понять, что произошло. Маруку вошел в это заполненное светом пространство. Он сказал какую-то вещь, но она не очень поняла, что это значит. Он ушел и уже двадцать минут отсутствовал. Она не могла уйти, потому что волновалась за него. Возрожденные всегда помогают друг другу, и она просто не могла уйти, оставив его тут одного.

Тут она что-то услышала и подняла голову. Там летел Маруку. Он подлетел к ней и опустился не далеко. Она обрадовалась, что он в порядке и захотела подойти, но тут она остановилась. В нем что-то изменилось. Какая-то часть него стала другой. Внешне он остался прежним, но изменения в нем чувствовались. Он стал будто увереннее в себе. Маруку слабейший из Возрожденных, как мечник он неплох, но мог бы быть и лучше, но в других отраслях. Ребята даже обсуждали вопрос напоить его зельем Забвения, и перераспределись его навыки и класс. В нем чувствовалась это слабость и неуверенность, с которой он шел в бой. Но сейчас он казался другим. Будто стал старше. Он стал сильнее и что-то для себя открыл. Такой взгляд уже проскользнул у него, когда он раскрыл загадку этого места. И сейчас он стал по истине другим.

Назвать его слабым теперь язык не поворачивался, и она была уверенна, что стоит остальным его увидеть, как идея изменить его сразу отпадет.

— Нашел свой путь? — Спросила она.

— Да, Чидель. Я нашел свой путь. — Ответил он с коварной довольной улыбкой.

В этот момент он очень напомнил ей одного человека. Того кто когда-то помог ей и помогал всегда. Того кому она верила и знала долгое время. Он сейчас был очень на него похож.

— Барон.....

Глава 5. — Башня Крумы.

Эйфория от обретения новой силы продолжалась не долго. До того момента как пытался использовать это в бою. Нет, у меня все получилось, но вот с контролем нужно поработать. В гуще боя контролировать свои чувства и воображение довольно сложно. Конечно, пульнуть во врага огнем или льдом это полезно, но если при этом нужно еще защищаться и контролировать форму иллюзии это довольно сложно. Да и голова начинает болеть он особо мощного использования.

Когда вернулся, то сразу испытал свою новую силу в бою с Вороном. Он, конечно, победил, но вот сражаться с троими ему было нелегко. Как я понял, использовать я могу только две иллюзии за раз. Так что, призвав Копию и Лик, третьего я не сделаю, пока не развеется один из них. Вот если бы я был магом и мне был бы доступен Третий круг улучшения, то тогда бы мой двойник бы еще и колдовал. Но мечты, мечты. К тому же есть еще несколько минусов, ведь мои иллюзии мне нужно точно представлять, чтобы они были живыми. Но вот постоянно концентрироваться сложно. Если создать помощника и пустить его в бой это еще легко. То создавать природное проявление гораздо сложнее. Да и ограничений полно. Ядерный взрыв я не сделаю, только небольшую стихию. Кусок льда, поток огня, воду, камень. Ничего больше мне пока не подвластно, нужны тренировки и развитие способностей.

Однако не стоит думать, что это мне не помогло. Я все же смог придумать парочку полезных умений и отрыть несколько секретов использования. Все же в бессонных ночах есть польза. Думаю, к новому испытанию я готов. Но сейчас есть и другие дела. Навыки оттачиваются в бою, а сейчас нужно о другом подумать.

Я вернулся домой и после тренировки мне прислали отсчет по нашим новичкам. Их оказалось 8. Из той толпы Ворон выбрал 8 лучших. Это очень хорошо. Я прочел все данные и начал размышлять. Сначала подумаю я, потом когда все будут в сборе, мы обсудим каждого кандидата. Нам нужны сильные, верные и понятливые люди. Те, кто могут следовать приказам, но могут и сами подумать, если придется.

Итак, вот они. Два танка, Три бойца, остальные маги.

Начнем с танков.

Меккер Волевой Щит — Человек. Класс — Страж. Уровень — 74. Хороший танк, и в бою себя неплохо показал. Он участвовал в Турнире и занял второе место. Ворон его охарактеризовал как 'боец, но не воин'. То есть играет очень хорошо и многое умеет сам, но вот если попадет, в безвыходное положение будет паниковать. В походе он будет хорошо, но против Демонов его не поставишь. Наши вот прошли как бы крещение и не паниковали при нападении Арии на дворец.

Как человек он честолюбив, нагл и не признает авторитетов, но только вне боя. Но умеет работать в команде и во время боя, он вполне адекватен. Раньше состоял в клане Кулак Севера, но был выгнан после того как провалил свою роль в рейде. Что там точно произошло неизвестно, но вот глава клана был очень зол и всех собак спустил на танка. Короче там довольно темная история, и вина игрока была не доказана. Но тут есть небольшая загогулина, говорят после этого на Кулак Севера, попало много бед и многие игроки потеряли своих чаров. Но причастен ли Меккер к этому, неизвестно.

Второй танк.

Дагрим Утренняя Звезда — Гном. Класс — Витязь. Уровень — 73. Как танк тоже не плох. Класс Витязя дает ему меньше защитных умений, но есть поддерживающие ауры. О нем Ворон отозвался как о достойном воине. Свое прозвище получил из-за можно сказать маниакальной любви к моргенштерну, такому виду булавы. Шарик с шипами. Он просто обожает это оружие и вообще его доспехи увенчаны кучей шипов. Из-за этого он и потерял место в клане Бури. Они достали эпическое оружие, точнее Дагрим заработал его в бою. Но отдавать отказался. За это недавно и вылетел.

Тип он гордый и до жути наглый, но если уважает кого, то будет всегда верен. Личность устойчивая и сильная, встречу с Демоном перенесет, по крайней мере, в отличие от первого не обделается.

Если судить строго, то, как игрок у Меккера шансов больше чем у Дагрима. Он сильнее, одежка и навыки раскачаны получше.

Из двух танков я больше предпочтения отдаю гному. Темная история с человеком мне не нравится. Может как игрок он и получше гнома, но вот как личность коротышка мне нравится больше. Ребята со мной согласились, только Ворон выразил сомнение, что лучше выбирать того кто будет полезнее, чем того кто нравится, но не возражал.

Теперь воины. Их трое

Чессфин Летящая — Альв. Класс — Мушкетер. Уровень -70. Боец весьма удачливый и мастерский. Ворон, особенно ее хвалил, шпагой владеет на ура. Так же есть несколько заклинаний света и природы. Активно пользуется мушкетом. Как стрелок тоже хороша, можно сказать, великолепна, но перезарядка у ружья долгая. Ее я знаю лично и рассказал, что она спасла мне жизнь.

Была в клане Тигрицы, ушла по личной просьбе. Лека с главой этого клана знакома и сказала что Чесс сама попросила увольнения после того как набила уровень на новом персонаже. Денги взяла только свои. О ней глава отозвалась как о рьяной и честной нахалке. Ее мы решили что возьмем. По крайней мере, хоть один такой воин нам бы пригодился.

Увидев второго, я аж поперхнулся чаем. Вот же жук. Не ожидал его уж точно.

Барсум Рассекатель Демонов — Человек. Класс — Самурай. Уровень — 69. Вот же гад, даже не предупредил, что будет участвовать. А мне Якихиро-сан сказал, что он занят. Ворон посмеялся над моей реакцией. Ну да. Тут вариантов нет. Как боец он превосходит даже нас и его не уважать сложно. Пусть по уровням он ниже остальных, но тип крут.

Ермак Дробитель — Орк. Класс — Джагернаут. Уровень 78. Мощный воин, с кучей атак и яростных умений. С одной стороны он крут, сносит много урона, пугает врагов и владеет разными опасными умениями. Минусы, маловато жизни, может перехватить лишний агр, и лечить его придется постоянно. Можно конечно взять, но мушкетер и самурай мне кажется, будут более полезны.

Так маги.

Викон Белая длань — Человек. Класс — Капеллан. Уровень — 70. Весьма хороший хиллер и баффер. О нем много узнать не получилось. Он практически нигде не мелькал и качался в одиночку. И так ясно, что персонажа ему создали не так давно. Но лечить и усиливать он умеет. Факт того что он прошел уже о чем-то говорит. Может быстро ориентироваться и знает свое дело. Поскольку он ГМ информации, о его личности почти нет, ее от нас вовремя скрыли.

Но среди остальных магов он единственный чистый целитель. Так что брать его все равно придется.

Следующий.

Деффпи Шустрая — Альв. Класс — Штормовой маг. Уровень — 77. Маг молнии и ветра. Известна своим диким и наглым характером, и неусидчивостью. Умеет летать, а точнее парить на ветру и насылать ветры и молнии на врагов. Характер не сахар, так что с ней мы намучаемся. Была в клане Сердце Грозы, но как сказала Чидель эту она сама выкинула после того как своим заклинанием в подземелье положила и своих, и так пять раз, при этом никакого раскаяния не было. Ее она поставила на место и выгнала. Маг она хороший, но вот наглости и дерзости в ней не мало. Можно взять к себе, но на свой страх и риск. Меня такое не устраивало, но маг такой силы может пригодиться, но в закрытых залах Крумы, это может стать проблемой. Если никого лучше не будет, возьмем ее.

Последний.

Тинк Зеленитель — Мелмо: Зеленый фейри. Класс — Друид. Уровень — 75. Ого, есть в мире еще фейри кроме меня. Только он мелмо, зеленый, они насколько я помню, специализируются на свете и природе. Друиды это как раз необычный класс, тут нужно самому выбрать кем стать. Анимагом — Превращаться в зверей. Говорят это очень сложно и на первое время крайне неудобно, а блохи это вообще ужас. Затем маг природы, применять магию земли и луны. Или же Знахарь, тут заклинания исцеления, но в отличие от жрецов, у друидов почти нет моментальных исцелений, все они на увеличение регенерации, но сложит дольше и довольно быстра.

Тут также написано, что летать он умеет. Он присягнул на верность Оберону в том квесте и получил золотой цвет, а недавно уволился из армии Авалона и теперь свободный игрок. Этот тип мне из магов больше всех понравился. Неплохие боевые возможности и немало с замеляющими заклинаниями. Он мне нравится больше чем истеричная магичка, которую выкинула Чидель. У него так же не мало замедляющих заклинаний, что в Башне нам пригодится.

Ну, так вот, кого брать мы долго обсуждали. И пришли к решению, что берем Дагрима в качестве танка, из воинов Чессфин и Барсума, а магов Викона и Тинка. Все решив, мы разбрелись по разным делам. Я полетел к алхимикам за новыми рецептами. Давно пора улучшить навыки, а в той клоаке нам зелья ой как пригодятся. Тратить деньги на траву не хотелось, но бегать искать, не было времени. Так что скупился, как следует. Принцесса тоже купила трав на свои навыки. Короче в этот последний день мы занимались ремеслами. Я купил несколько рецептов и намеревался сегодня все сделать. Зелья сил Огня, и Природы, которые временно усиливают эти ветки магии. Зелье Сна без сновидений, мощное исцеляющее зелье, выпив и уснув на десять минут можно вылечить все болезни, проклятия и повреждения. Дорогое зараза и делается сложно, но это нам поможет. Ну и улучшенные зелья с повышением характеристик.

123 ... 1011121314 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх