Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 3 - Новый путь


59 297 +16    1    85    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
606 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.07.2013 - 01.02.2014
ЛитРПГ. Новый путь открыт. Все тайны станут явью и мы вновь встретимся на поле боя. Последний рывок и мир измениться навсегда. Арессия ЖИВА! Третья часть закончена! Писать продолжение пока не планирую. Но будут косвенные намеки в будущих работах, на судьбу героев и их приключения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я пересказал остальным что узнал. Все приуныли. Мало того что потеряли одного друга, так еще и второго придется убить. Оставлять его тут одного было бы жестоко. Принцесса знает, каково это быть пленником локации. Но выпустить тоже не можем. Еще не известно, как он себя поведет. Выхода нет. Это очень напоминает мне случай с Фенриром. Он ведь тоже сначала был разумен, а потом все забыл. Девушки тихо плакали над печальной судьбой зверя. А он сам только скалился и пытался вырваться.

К нему подошел Ал.

— Прости Барток. Мы ничего не можем для тебя сделать. Ты был нам всем хорошим другом. Смерть Барона оставила след всем нам. Я буду помнить тебя всегда. — Он поднял меч для простого удара в голову. Смертельного удара. Чтобы не мучился. — Прощай.

— СТОЙ! — Выкрикнул я. Все тут же посмотрели на меня. — Давайте попробуем его приручить.

— Ты же сам сказал, что его не привязать ни к кому.

— Только потому, что он не хочет. Может, попробуем заставить?

— Как?

— В бою. Побьем его так, чтобы он признал одного из нас. Это наш шанс.

Все задумались над моими словами. Эта идея пришла мне только что. Ведь Принцесса тоже не с самого начала хотела жить. Ее пришлось убедить. Через минуту раздумий они согласились, убивать его никому не хотелось. И уж лучше это сделать в бою, чем казнить.

— Согласны.

— Тогда выпускайте его.

Мы все приготовились к бою. Как будем убеждать его никто пока не мог понять, да и как я с Принцессой будем его бить, тоже не понятно. Его уровень 300, и мы тут только в качестве отвлекающего маневра.

Барток вырвался из оков и взлетел верх. Затем у потолка развернулся и начал пикировать. Аластор раскрыл крылья и устремился на врага. Мы все остались на месте, будем прикрывать Нару и Чидель. Аластор нанес мощный удар в плечо твари, так взревела и ударила его Звуковым ударом. Айранита отбросило и оглушило. Нара вовремя успела его вылечить. Я взлетел на помощь Алу. Я в отличие от него более манёвренный, мои крылья магические. Сложив килич и зеркало, я атаковал в спину, но он легко уклонился и понесся в атаку. Я еле успел уклониться, но тут его траекторию полета сбил Ал, ударив его щитом. Тот полетел в сторону стены, где его встретили ядовитые стрелы Тарда. Одна угодила в плечо, вторая в крыло. Но он быстро оклемался и решил напасть на неподвижную цель. Спикировав и пустив вперед звуковые атаки, он оглушил Грома, и атаковал Нару. Но ее собой заслонила Принцесса, пустив ему в лицо Кислоту. Это причинило твари сильную боль, но сбило с ног девушку и сильно приложило о стену. Принцесса вырубилась, но пока жива. Увидев как ей больно, я зарычал и рванул на мышь. Приземлившись на спину, я воткнул меч ей в спину. Тварь взревела и начала брыкаться. Рана на спине начала кровоточить, а значит, Замедляющий удар получился, Барток замедлился. Он сбросил меня со спины и уже собирался напасть. Как ему в бок ударила молния, а затем еще удар топора отбросил его в центр зала. Мышь не растерялся и быстро поднялся на лапы. Отпрыгнув от атаки Ала он начал пятится. Несколько неожиданных Звуковых атак и он набросился на Грома. Он больно укусил его за руку, оставив заражение, которое прилично ослабило его. Пока Нара занималась его лечением, он напал на Тарда, но кот оказался ловчее и успел запрыгнуть на второй этаж и оттуда пустил стрелы.

У меня появилась идея. Так что я постарался ее применить. Подскочил к мыши.

Громовая Поступь!

На него не подействует, но хоть шугнет. Кидаю в него вспышку. Он чуть пугается, а затем и гранату. Сильные звуки ему не нравятся.

Боевой Транс!

Косящий удар!

Его слегка задело по морде, и он отпрыгнул. И в этот момент мощная молния ударила в его тело. Тварь взревела и упала. Я посмотрел на уровень его жизни. Он был в критической массе, куча дефавов висело на нем и сознание уже плыло. Пора. Кидаю на себя морок.

— Барток.... — Обращаюсь к мыши. Он, услышав знакомый голос, поднимает голову. Я обратился в Барона и даже голос его сделал. Он слышит его и кажется, узнает. — Успокойся... — Черт надо было спросить, как они обычно говорят. Но эта идея ко мне пришла не так давно. — Успокойся.

Барток как-то поник. Он сильно ранен и не замечает разницу между реальностью и вымыслом. Подхожу близко. Положил руку ему на голову и медленно глажу. Он постепенно успокаивается.

— Живи. Вспоминай. — Говорю я ему. Он начинает осматриваться. К нам 'подходит' Нара.

— Барток. Ты помнишь меня? — Она добро улыбалась. Подползла и тоже положила руку на его морду и гладила. Тот принюхался и подался вперед. Узнает. Потом подошли и остальные. Он начал узнавать. Все-таки это создание создано Бароном, и не стоит удивляться, почему он кажется таким живым. Он потерял друга и решил все забыть, чтобы было легче жить.

— К кому будем привязывать? — Спросил я.

— К Чидель. — Ответила Нара. — На морском дне я не смогу с ним быть.

— Хорошо. — Затем к админу. — Якихиро-сан, начинайте.

— Хорошо.

Привязать Бартока к хоббиту оказалось очень просто. Он хоть и потерял несколько уровней, но все же жив. Его вылечили и накормили. Он больше не нападал на нас и не удивился когда 'Барона' резко не стало. Возможно, он забыл о нем. Или все понял. Ответа мы, наверное никогда не получим. Он ведь не может говорить. Но я рад, что не пришлось его убивать. Надоело мне, что мы никого не смогли спасти. Надеюсь теперь, все будет хорошо. Вылечившись и собрав вещи, мы отправились обратно.

Когда вышли, переместились в Кассини, все разошлись. У каждого были свои дела. Мы с Принцессой направились домой.

— Кстати, Принцесса. — Обратился я к ней, когда мы шли домой. — Ты не забыла что скоро бал у Императора, куда нас всех пригласили?

— ЧТО?! — Удивилась она. — А точно, я и забыла. А у меня даже платья нет!

— Успокойся, завтра с Лекой сходишь по магазинам и купишь все что нужно.

— Хорошо. — Немного успокоилась она. — А это Глазастик.... Давай, когда придем, потанцуем. Я давно не тренировалась, да и тебе стоит вспомнить.

— Да я вообще не умею. — Честно признался я.

— Тогда будем учиться. — Твердо решила она.

— А сможешь?

— Конечно. Меня учили лучшие учителя, и уж в тебя вбить пару уроков я смогу.

— Буду надеяться. — Тяжело вздохнул. Ой, кажется, я на что-то страшное подписался.

— Ну, тогда домой, спать, а потом тренироваться.

— Как скажешь, моя Принцесса....

Глава 3. — Новогодний бал.

Танцы это весело, просто и интересно, говорят некоторые, но я с этим с недавнего времени не согласен. С тех пор как мы вернулись, Принцесса всерьез за меня взялась и поставила себе задачу научить меня танцевать, даже если я этого не хочу. И практически до праздника мы и учились. Все же игра это не реальность, усталость легко убирается, но вот мой мозг уже запарился тут мучиться. Лека которая уже давно умеет танцевать, только злорадно хихикала на до мной и лечила, чтобы 'пытки' продолжались. Остальные как то тоже были с танцами в ладах. Только Элю не повезло, за него взялась Лека с его братом. Короче было 'весело'.

Но тут появилась другая проблема, партнеров на всех не хватило. Я иду с Принцессой, это мы решили давно. Лека позовет кого-то, сказала тайна, ну пусть скрытничает. Ворон пригласил какую-то девушку из Академии, она там преподает математику, зовут вроде Дафна, но ее я пока не видел. За Нила все давно решила Виу, и заявила, что пойдет с ним, возражений она не принимала, и Нилу пришлось согласиться. Он-то еще не видел ее в другом облике. А вот Элю пара не нашлась, от чего он впал в депрессию. А моя идея дать ему в пару Фенга, если его загримировать не понравилась. Но проблему мы решили, просто попросил Люми, она согласилась пойти на бал и нашему барду не придется танцевать в одиночестве.

Единственное где я мог отдыхать, это ночь, когда все спали, работа в мастерской пиротехники и день когда все отправились за платьями и костюмами для бала.

Работать в мастерской мне пришлось параллельно танцам. Я усердно работал и сумел за два дня без сна закончить партию пиротехнических изделий и пустить ее на аукцион. Зато это все также быстро окупилось, Дикую охоту мало кто праздновал, а вот Новый год многие, так что весь мой товар скупили еще в первый день. Потом отдыхать хотелось, но вновь пошли танцы.

Примерка тоже стала своего рода мукой, потому как со мной пошла Принцесса и Лека, а уж они заставили меня много чего перемерить. Но все же они подобрали довольно неплохой костюм, темно-синий камзол, расшитыми серебряными нитками звезды, черные штаны, сапоги, белая рубашка, все прилично и со вкусом. Эль приобрел черно-красный фрак. А Нил оделся, как и полагает дроу, в черный кожаный костюм, похожий на одеяния вампира. Ворон не страдал фигней и просто купил себе обычный черный смокинг, тут такое можно. Девушки свои платья показывать наотрез отказались, заявив, что все увидим на балу.

Приближался день праздника и Кассини существенно преобразился. Наконец пошел снег, укутавший город в белое покрывало. Хотя после праздника его опять некоторое время не будет. Повсюду насажали ёлок, дома горели гирляндами, иллюзиями и магическими огнями. Мы как-то проходили мимо вывеску, которая будто горела огнем, а витрина одного магазина переливалась цветами радуги. А в парке летали разноцветные шарики, которые по вечерам преследовали игроков, освещая им путь, а некоторые украшали деревья и искрились мягкими лучиками. Каждый игрок получил подарки от администрации. Каждый получил неделю двойного опыта, шапку Санты, и заводных собак, снеговиков или пингвинов по имени Мистер Хохолок. Кто-то даже в честь праздника написал облаками — 'С Новым годом, Собаки'....

Появилось много конкурсов, собрав из монстров елочные игрушки и ветки ели, можно собрать елку, которая на всю зиму даст разные бонусы. На Дуэльной площади разразился целый турнир за право потанцевать со Снегурочкой и Дедом Морозом. Раньше был Санта и эльфы, но это не понравилось игрокам, потому что эльфы были уродливы, а Санта побоялся садить себе на колено, орка. Да и глупо было. Все кому нужно уже устроили Рождество, а сейчас Новый год.

Повсюду в парках разразились в Снежки, команды кидаются снегом и победители получают разные забавные призы. Кстати наши яйца летающих обезьян были представлены как главный приз. Их, похоже, зачаровали, чтобы не вылуплялись. Новый год в Кассини, самое прибыльное и веселое время года. Вот и все мое продалось по завышенной цене, что принесло мне неплохие деньги. А значит, после праздника идем затариваться обновкой.

Мы поучаствовали в одном конкурсе и выиграли гирлянды и статуэтку дракона. Наученные печальным опытом, все вещи сначала проверили на жучки. Якихиро-сан потом долго лазил по нашему дому, выискивая 'подарки' от Арии. Ее комнату мы проверили, но вещи не трогали. Не знаю почему, но мне было очень грустно осознавать, что Ария такая и просто у нас духу не хватило выкинуть ее вещи. Решили просто не трогать.

В квартале Жун-Чен тоже можно найти много веселого. Еда тут в эти дни особенно экзотическая и в Новый год ворота квартала открыты для всех. Я несколько раз помогал учителю Лонгвею с подготовкой к новогодней ночи, ведь Пороховой дракон всегда делает лучше салюты для праздников.

Я проснулся утром часов в восемь. С тех пор как вернулась Принцесса, мой сон не стал как прежде, я теперь спал как обычный игрок, а не по три часа. Принцесса спала все же дольше и так же долго просыпалась, но сны со мной больше не видела. Я проснулся и несколько минут просто смотрел на нее. Она спала со мной, обняв меня, и с легкой улыбкой не давала встать. Я уже не усну, а она может спать долго.

Кое-как выбравшись из-под девушки, я отправился на утреннюю тренировку. Там меня уже ждал Ворон. Он теперь каждый день помогал мне улучшать навыки боя. Он хоть и лучник, но мечом, владеет очень хорошо, не зря он открывал уроки. Мы начали с разминки, затем полное повторение стоек, шагов, ударов, блоков, парирований, он начал учить меня фланкировке. Килич не шашка, но и ей кое-чего сделать можно. Потом обещал научить искусству боя верхом. Я посмотрел, как он стрелял в седле и как махал мечом, скача на своем коне. Это было потрясающе. Мне такой талант точно пригодится. Мало ли в какую Тмутаракани меня заведет судьба, и так умело сказать нужно уметь. Дымозлоб был только рад, когда сам такое увидел. Но это решили отложить после праздника. Я потом вышел из города и тренировался в полете. После того боя я понял как неумело я летаю, до других эрелзиров мне пока далеко. Но я старался и учился резко менять направление и вспоминал все, что мне говорили в Гиперборее.

Закончив тренировку, я вернулся домой, помылся и уже хотел приступить к еде, как всех Возрождённых вызвал Якихиро-сан. Захватив с собой только проснувшуюся Принцессу, я перенесся в кабинет, а оттуда, до места. Мы расселись в той же комнате. Там уже нас ждал админ.

— Итак, друзья, — улыбнулся он. Был Якихиро-сан слегка потрёпанным и уставшим, но довольным. — У меня хорошие новости. Я нашел способ убивать Демонов.

На этой ноте народ замер и напрягся. Такие сведения давно все хотели знать.

— Тот меч, что вы мне принесли, стал нашим решением, — начал он. — Не могу сказать, как именно такое произошло, потому что сам еще не во всем разобрался. Возможно, виной ошибка системы, которую я даже не предвидел, ведь доспехи не должны были ожить, плюс аура Возрождённых, усреднение уровня и тьма Демонов. Все это смешавшись, породило материал, который оказывает на демонов, негативный эффект. А значит, достаточно только одного Смертельного удара и никакая тьма не спасет демона, а материал легко проникает в это темную броню.

Новость очень обрадовала всех нас. Вот это подарок на новый год.

— Но тут есть и сложности, — умерил он наш пыл. — Воссоздать материал я пока не могу и не разгадал его сути. Мы сейчас работаем над тем, чтобы создавать подобное оружие. А пока у нас есть только вот это. — Перед нами появились семь ножей, похожих на перенские ножи, клинок полностью черного цвета с белой рукояткой. — Нынешнего материала хватило только на семь ножей, плюс остаток на исследование. Это путь не много, но хоть что-то. Храните их при себе и держите в тайне, нам не нужно, чтобы они узнали о нашем открытии.

— Это круто, Якихиро-сан. — Сказал я.

— Зубочистки. — Хмыкнул Гром. Для него нож пусть и сделали покрупнее, но все равно маловат.

— Как будет больше материала, сделаю вам настоящее оружие. Посмотрите на них.

Черный нож погибели Демонов.

Урон: Неизвестно.

Шанс Крита +100%

Тип — Божественный.

Материал — Шелковый титан.

Прочность: НЕУНИЧТОЖИМЫЙ

— Вы и название материала придумали?

— Ага, путь будет так.

— Тут еще и тип новый есть. Если такой найдут, будет сложно ответить, откуда достал.

— Как получилось. — Пожал он плечами. Ох уж эти люди искусства, все им надо покрасивее.

— Понятно. А почему урон не известен?

— Этот кинжал усреднен. Работает только против Демонов и Возрожденных, а просто игрокам он не страшен.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх