Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 3 - Новый путь


59 295 +14    1    85    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
606 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.07.2013 - 01.02.2014
ЛитРПГ. Новый путь открыт. Все тайны станут явью и мы вновь встретимся на поле боя. Последний рывок и мир измениться навсегда. Арессия ЖИВА! Третья часть закончена! Писать продолжение пока не планирую. Но будут косвенные намеки в будущих работах, на судьбу героев и их приключения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— 'Ну да, но зачем тебе? Насколько я понял, ее маунт сильно к ней привязался, и она не захотела ее покидать. Такое бывает'.

— 'А может маунт отправиться за своим хозяином?'.

Вот теперь он понял, к чему я веду. И тут же преступил к поискам. Не знаю получиться ли у него, но это хоть какая-то зацепка. Я вернулся к своим друзьям, и мы активировали пропуск на Портальной площади.

Вспышка света, зрение и звук на нуле.

Крики чаек, это первое что мы услышали. Затем кожей почувствовали легкий морской бриз. И запах, этот запах ни с чем не спутать. Стало значительно теплее, солнце начало припекать и в наших экипировках стало жарко. И вот зрение вернулось.

Сначала яркое солнце не давало мне видеть. Но вот глаза привыкли, и мы оказались в Точке портала Курорта Алмазный Песок.

Хеллас... Море Хеллас... Стартовая точка всех тритонов и водяных. Опаснейшая зона, населяемая морскими чудовищами, названными Морские Короли, огромные рейд-боссы, нападающие на проплывающие корабли. Утягивая на дно путников, а рейды на низ приносят колоссальную прибыль, опыта и многого другого. Но так же много мечтаний разрушилось в этом море. Пираты тоже любят это место и морское приключение не менее захватывающее, чем на суше. Арессия великолепна и прекрасна, она дает шанс всем и притягивает своей красотой, как суши, так и моря.

Но Алмазный Песок это ограниченная админами территория созданная для отдыха игроков, многие покупают себе игру только для того чтобы отдохнуть на этом пляже. Поэтому тут много игроков начальных уровней, многие приходят сюда потому, как не имеют возможности побывать на море в реале, но разница не сильно большая. Да и стоит тут все дорого. Наш билет это неделя на курорте с проживание в отеле, а все остальное за личный счет. Дней пять на отдых есть, а потом помочь Наре. Но и так все не плохо.

Алмазный Песок это достаточно большая территория. Теплая вода, чистый и красивый пляж. Пальмы, песок и море что еще нужно для отдыха.

Мы просто зависли на месте, наблюдая эту картину. Высокое голубое небо без единого облака, пальца шелестящие своими листьями на легком ветерке, пляж искрился на солнца и бескрайнее синее море, с невысокими волнами набегающее на берег. Вся эта картина просто выбили из нас дух, и мы долго смотрели на это.

Давно я не был на море. Почти забыл как оно прекрасно. Как завораживает этот вид. Как настольгично и красиво.

Из созерцания меня вывел Ворон, нас тут уже подвинуться просят.

Да замечтались, что-то.

Придя в себя, мы направились в гостиницу, где нам забронированно. Место где у нас были комнаты называлось Пальмовый Дом, хотя был из нормального дерева. Нам выделили комнаты по двое каждая, я поселился с Принцессой, остальные тоже как-то расселились. Ворон пригласил с собой Дафну, так что им тоже досталась комната. Виу поселилась с Чессфиной, отказавшись от компании Нила. Тот поселился с братом, а Тинк с Дагримом. Последние не жаловались, попасть в такое место они даже не надеялись, а тут их взяли с собой. Оба благодарили Тысячу и одному богу, в купе с великой Упоротостью и Силами Тьмы, что додумались попасть в наш клан. Короче народ был доволен. Все разбежались переодеваться и на пляж.

Принцессу девчонки забрали с собой, потому как она все еще сопротивлялась. Как хорошо, что номера это личное пространство и зайти сюда без разрешения игрока никто не может. Так что экипировку можно смело оставлять тут, но я был слишком хомячлив чтобы так поступать, не доверяю я персоналу гостиницы. Пусть украсть тут просто не возможно, но все равно моя внутренняя жадность не позволяет мне оставлять вещи тут. Так что все в сумку, а ее с собой. Она все равно не большая внешне и вместительная внутри, а силы достаточно чтобы все унести.

Я переоделся плавки, в черные шорты до колен с изображением синего китайского дракона на них, понравились они мне особенно. Следом накинул гавайку, тапки и панамку, чтобы не припекало. Вот и все, выглядит не так внушительно, а с моим ростом я чуть ли не на ребенка похож. Я в отличие от остальных слишком заметен из-за валласлин и тату на теле. Кстати из-за этих рисунков я теперь не могу сделать себе Татуировки-усилители. Можно сделать себе рисунок на теле специальными красками, они усиливают параметры игрока, а я вот лишён такой возможности. Печаль беда. А постоянно держать иллюзию на теле тоже не смогу, это не лицо которое можно и прикрыть, да и маны без экипа у меня не так много. С собой взял полотенца, крем, очки, и деньги конечно. Но тут нужно все же быть на чеку, любители пощипать карманы и забрать чужое тут есть.

Я вышел из комнаты и отправился искать своих. Парней нашел быстро, они от меня по одежки почти не отличались, хоть и выглядели лучше. М-да, росточком я не вышел, фейри как никак, а вот остальные видно в отличие от меня не ленились тела поправлять. Я хоть и тоже неплохо выгляжу, но на их фоне теряюсь. Даже Тинк повыше меня будет, ему везет тату прятать не нужно. А мне вопросов будет многовато, откуда столько наделал и что они дают. Ответ просто, ничего.

Затем спустились девушки.... Вот тут мы зависли, рассматривая их. Девушки в купальниках это один из лучших эстетических видов, а уж эти девушки всем на зависть. Виу одела довольно откровенное бикини черного цвета, где веревочек было больше чем ткани. Чессфин оказалась скромнее и одела синий монокини, так это вроде называется. Дафна была одета в полосатый бандо. А вот Принцесса одела слитный, черный купальник и все равно очень стеснялась. На девушек можно было смотреть вечно, особенно на Принцессу, все же она для меня лучшая.

Выйдя из ступора мы подошли к девушкам. Несколько комплементов их небывалой красоте и они согласились, чтобы мы их сопровождали. Виу мне потом рассказала, что уговорить Принцессу надеть это удалось с трудом, только когда ее просто насильно запихнули в примерочную и отняли всю одежду, она согласилась на это. И то еле хорошо еще ей не показали это буркини, а то бы взяла что поскромнее. Вот же чертово королевское воспитание. Короче им там было весело.

На пляже мы арендовали шезлонги и зонтики на день, нам быстро нашли место и устроили все по высшему разряду. Так же принесли прохладительные напитки и вообще, обслуживание было весьма хорошим, а работали НПС, что значит криминала в голове на порядок меньше, но все равно все сразу в море не летели. Не знаю, не доверяю я всем. Был у меня случай, обокрали один раз на пляже, пришлось денег занимать, чтобы домой доехать. Хорошо хоть знакомые были, а дом не так далеко был, на маршрутке доехать смог и не за границей дело было. А так бы пропал.

Принцесса очень смущалась и поначалу не хотела идти плавать, но девчонки ее расшевелили, и она вроде как втянулась в водные игры. Я тоже поплавал, настроение очень неплохо улучшилось. Но вот когда выходил, не вспомнил про тату и иллюзию, стал центром внимания игроков. Если до этого местные девушки на меня вообще не смотрели, мол, подумаешь пацан, то теперь офигивали от рисунков, да и тело не плохо. Но я был только рядом с Принцессой, так что любительницы обольщать лохов отстали.

Но увидев как Эль болтает с группой красоток подошел дабе предотвратить страшное.

— Эль не тупи идем. — Взял я парня за плечо.

— Да ладно Маруку, смотри какие красавицы. — Улыбнулся он девушкам.

— Им под пятьдесят.

— ЧЕ? — Удивился он, а они стали в ступор, о попал то как. Не ожидал.

— Того. — Мы уже отошли. — Тут таких полно, думаешь всем охота быть стариками да бабулями, так что на нераскачанную девушки первых уровне даже не засматривайся, тут почти без вариантов. Вон пойди Чесс компанию составь, ей коктейль нужен.

— Ок, уже бегу скрашивать ее одиночество. — Он быстро утопал к девушке.

Ко мне несколько раз подходили с вопросами на счет рисунков, отмахивался проклятием, мол, теперь ничего другого не налепить, а это расовая особенность. Вопросов к фейри не возникло, мы раса не такая известная.

Несколько парней пришлось отваживать от моей Принцессы. Парни думали зарываться, но видя знак клана 'Ветряки' остывали и уходили. Остальные тоже спуску Золотой молодежи не давали, Ворон одного рукастого придурка на место поставил. Орижием не светил тут никто, но с собой все носили свои вещи, не только мы, а арена для дуэлей открыта всегда. Все же это довольно интересно меняет человека. Если в реальном мире мы бы нашли компромисс или отвадили придурка угрозами, то тут вполне можно и сразиться. А бои тут любят, все же не все игроки и посмотреть ПВП профессионалов как Ворон дело интересное. Тут же подрабатывали брокеры. Ну, это было ожидаемо и не сильно портило отдых.

К тому же было много конкурсов вносящих разнообразие в отдых. Мы тоже приняли участие в пляжном волейболе, где всех уделала Дафна. Она ведь оказывается, в реале чуть ли не в чемпионате участвовала, но не сказала каком.

Первый день отдыха прошел спокойно и весело.

А вот вечер я посвятил только себе. Ушел из комнаты на пустой пляж и приступил к тренировкам.

Лживый огонь не простая сила и чем точнее представляешь себе образ, тем более сильным он становится. Я теперь понял что чем образ точнее, доработаннее, и продуманнее тем он и сильнее. Пример моя копия в битве с Ликом всегда побеждает. Почему? Да потому что я знаю, как двигаюсь и как сражаюсь, это и делает Копию такой сильной. Но если будет битва одинаковых меня, то бой становится сложным. Я наблюдал за собой и отмечал свои ошибки, это поможет мне улучшить навыки, но подтвердило, что как мечник я еще не так хорош. Следующий эксперимент Копия против Лика в виде 'Ворона'. Тут 'Ворон' проиграл, потому, как я пока не так хорошо знаю все его движения и атаки. Но двигался он лучше, чем придуманный мной эльф. Так нужно думать и изучать. Чем лучше и роднее образ, тем он стабильнее и сильнее.

Днем мы отдыхали на море, а по вечерам я тренировался. Иногда мне помогали друзья, проверяя мои наработки. Так же в дуэлях отрабатывал приемы и заклинания. С превращениями было особенно сложно. Вроде как превратиться в другого игрока могу и при оживлении, сила будет не малой. Но тут есть несколько подводных камней. Если я не знаю силы, а тупо придумал, то получится полная фигня, да и резкая смена тела и восприятия мира тоже неудобный. Ну и наконец, то, что не могу пользоваться своими умениями, а так же умениями образа. Короче был бы я иллюзионистом, то таких проблем у меня не было бы, но уже поздно. Даже с зельем Забвения я не стану сильнее, а нынешние навыки придется добирать, а это уже не успею, да и воин я. Свой клинок ни за что не отдам, как и щит.

Кое-что я все же придумал. Поскольку при использовании Природы мне нужно досконально представлять природный эффект чтобы усилить его действие, я решил пойти по пути ассоциации. То есть, я тренируюсь представлять какой-либо один эффект и в голове ассоциируя его с одним словом или действием. И при воспроизводстве данного слова или действия, разум автоматически представляет нужные знания. Это можно сказать создание личных заклинаний. Вот этим я по большей части и занимался. Пока я придумал Поток Огня и Вороны-Убийцы. Поток огня это самое простое из всех. Из руки, даже руки держащей щит или саблю на расстоянии полтора метра летит поток огня. Чтобы ее использовать пришлось просмотреть много видео с использованием этого заклинания, но в итоге мне все же удалось его повторить. Вороны-убийцы я в наглую украл из другой игры, но получилось немного. Создаю пяток воронов, которые атакуют противника, начиная клевать его и мешать обзору. Тут, честно говоря, было самое неприятное. Прошлось просмотреть много видео о том, как вороны атакуют, что в подсознании отпечаталось, как они действую и точную пластику.

Так и прошли четыре дня. За это время с нами ничего не случилось кроме нескольких дуэлей, но тут мы не виноваты, они сами полезли, но Принцесса уделала всех. Так же поймали пару воришек, и одного разводилу. Короче отдыха почти не было.

На четвертый вечер я, вернувшись с тренировки, сразу улегся спать, наплевав на душ и переодевание. Просто утомился, кое-чего я все же добился и теперь продумываю образы. Но выспаться мне не дали, в дверь постучали, пришлось вставать и открывать. Забыв где включается этот чертов свет я тупо накинул Ночное зрение и пошел к дверь.

За дверью оказался Нил.

— Привет. — Начал он. — Поговорить нужно.

— Заходи. — Махнул я рукой.

— А где свет?

— А, забей. — И накинул ему тоже Зрение.

— Так лучше.

— Чего пришел?

— А где твоя ненаглядная?

— Внизу с девчонками сидят, а я устал немного. Так что случилось?

— Как бы сказать. — Замялся он. Дроу выглядел крайне задумчивым и нервным. — Короче мне спросить не у кого. — Никак не мог он подобрать слова. — Короче я влюбился.

— Поздравляю. — Улыбнулся я, но тут же стопорнулся. — Погоди ты не...

— Ага, в Виу.

— Беда...

— Согласен, но ничего поделать не могу.

— И как долго?

— Да, кажись с тех пор, как в виде Пикси вновь встретились. Мы же с ней постоянно были вместе. Хоть она грубая и наглая девица, но бывает милой. На балу я вообще ни на кого больше не смотрел. Я и не знал, что она может быть такой. Короче я конкретно попал друг.

— Это видно. Даже не знаю чем тебе помочь. Она, как и я, часть этого мира, а ты игрок. — Я тяжело вздохнул. Печальная судьба. Им, наверное, никогда не быть вместе. — Стоп! Ты же не...

— Я думал об этом.

— Забудь! Просто забудь, тут нет ничего столь хорошего, как кажется. Поэтому прошу, не надо.

— Но что мне тогда делать? Если я не могу стать Возрожденным, то, как мне быть? — Опустил он голову. — Черт побери, да она первая девушка, в которую я так влюбился. Ни одна из моих бывших меня не зацепила, а о ней я никогда не смогу забыть. Если она не может попасть в мой мир, то я хочу быть с ней.

— А ты уверен, что готов к этому? — Спросил я. — Тут не так безопасно, а наше пребывание в этом мире рано или поздно будет замечено. Рано или поздно мы будем обнаружены и на нас, пойдет охота, как за 'ценными экземплярами'. А если мы все же сможем уйти, то не факт что сможет это сделать и Виу, она ведь привязана к этому миру.

— А как же ты?

— А я стараюсь об этом не думать. Я люблю Принцессу, и если потребуется, останусь тут, с ней.

— Вот я, так думаю.

— Давай не будем пороть горячку. Сначала разберемся с Арией и ее дружками, а помереть всегда успеем. Может, как победим, сможем хоть что-то сделать. Загадывать наперед плохая примета. К тому же нет стопроцентной вероятности, что с тобой все пройдет хорошо.

— Ладно, пока не буду думать об этом, но поговори со своими, может у меня и есть шанс.

— Хорошо.

Мы замолчали, каждый думая о своем. Слова моего друга сильно встревожили меня. А ведь, правда, что нам делать потом? Что будет, когда мы победим? Ведь у этого мир огромные возможности, но они не безграничны. Игра, конечно, обновляется и становится лучше, но это не значит, что мы сможем тут жить вечно. Может со временем, мы сможем перейти и в другие мир. Может когда-нибудь вся всемирная сеть станет нашим домом.

123 ... 1516171819 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх