Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 3 - Новый путь


59 292 +11    1    85    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
606 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.07.2013 - 01.02.2014
ЛитРПГ. Новый путь открыт. Все тайны станут явью и мы вновь встретимся на поле боя. Последний рывок и мир измениться навсегда. Арессия ЖИВА! Третья часть закончена! Писать продолжение пока не планирую. Но будут косвенные намеки в будущих работах, на судьбу героев и их приключения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Я знаю, — спокойно ответил я.

— Ты не мог перепутать, — она посмотрела на меня удивленно.

— Не мог.

— Тогда почему?

— Во-первых, я не хочу тебя убивать. После того что я видел в твоей душе...

— Поэтому? — она не понимала.

— А во-вторых, — я улыбнулся. — Так веселее.

Она не успела ничего ответит и погибла отправившись на перерождение. А Нож Карманника Ллос перекинул весь ее лут в мой инвентарь. Все же не зря я оставил его себе. Против игроков пользоваться не буду, а вот против демонов можно.

— Почему же ты не убил ее? — спросила Принцесса.

— В-третьих, наша задача завладеть Сердцем. А погибни она и мы проиграли бы Забвению по очкам.

— Понимаю, — кивнула она.

Бой над нами давно закончился. Викруг была одна разруха и руины. Похоже я все таки и правда приношу неудачи.


* * *

— ХАХАХАХА! — смех было первым, что она услышала, как вернулась в эту пещеру. Мария стояла посреди зала, голая, злая и униженная. Чертов Мару! Он не убил ее, а совершил такое. И теперь не понятно, что больше ее бесило. То, что он завладел Сердцем, то, что он украл все ее вещи, то, что он унизил ее вот так, или то, что он женился на этой мерзкой Силаре. Последнее непроизвольно вызывало зубной скрежет. Все это одновременно заставляло сильнейшего и первого демона чувствовать небывалую злость и обиду. — ХАХАХАХА! — продолжился смех.

— ЗАТКНИСЬ! — не выдержала она. Чертов Лестат. Мало того что не смог убить какого-то Царь-Босса, так еще и насмехается над ней.

— А ни то что? — усмехнулся проклятый правитель Сиртиса. — Такая неудачница, которая не смогла добыть ни одного сердце можем мне сделать?

— Я разорву тебя! — ее тело начало покрываться тьмой.

— Попробуй, психованая тварь! — он перехватил свой посох, и в его руке зажглась черная сфера.

— ХВАТИТ/ДОВОЛЬНО/ПРЕКРАТИТЕ! — прозвучали одновременно сорок три голоса. — СЕЙЧАС НЕ ВРЕМЯ/НЕ МЕСТО/НЕ МИГ СРАЖАТЬ ДРУГ С ДРУГОМ!

— Простите меня! — Мария упала на колени. — Я не смогла справиться. У нас только две сферы. Этого не хватит.

— ПРИДЕТСЯ УСКОРИТЬ ПЛАН! ТОТ НАМ БОЛЬШЕ НЕ ПОДХОДИТ! ВОЗЬМИТЕ ДЕВКУ, ОНА ЛУЧШЕ ПОДОЙДЕТ!

— А как же Маруку? — она подняла голову.

— ИЗБАВЬСЯ ОТ НЕГО! ЛЕСТАТ ПРИВЕДИ ДЕВКУ И ПРИСТУПАЙ К НАЧАЛУ!

— Будет сделано, — кивнул он и ушел. Мария тоже поднялась и направилась в сторону своей комнаты. В душе было странное смятение. Она ненавидела его, но убивать не хотела. Она сама не понимала почему. Но ненависть ее граничила с безумием и ревностью.

Нужно разобраться в этом...

Глава 12. — Поиск магии.

Мы стояли на руинах столицы темных и смотрели на разворачивающийся пейзаж. Настроение было двойственным. Угнетающим и радостным. Картина была неприятной и довольно печальной, но зато сферу забрали. Руины некогда красивого города выглядели не очень живописно.

— Муруку, — рядом со мной стоял Бера. — Когда я говорил устроить шум, я не это имел в виду. Ты точно локальная точка Хаоса. У тебя среди родни тифлингов не было? Уж больно Извечный хаос и разрушение тебе благоволит.

— Это не я. Это Князь Тишины с Лестатом устроили, — возразил я.

— Думаешь, кто-то в это поверит?

— Наверное.

— Поздравляю Маруку Дурной глаз Разрушитель Мироздания.

— Новое имя?

— Минут десять назад приписали, — я присвистнул. — Поговаривают о том, чтобы убить тебя пока Арессия еще стоит.

— Они не далеки от истины.

— Ты сделал все?

— Ага.

— ТЫ! — услышали мы очень громкий голос. К нам с неба приближался Князь Тишины. — А НУ ГОВОРИ! КТО НА МЕНЯ НАПАЛ?!

— Демоны, — ответил я честно. Бера молчал и смотрел на Царь-босса темных. Думаю для него перспектива сейчас сражаться с ним, не радужна. — Вы вот с Лестатом Валь Сиртисом дрались.

— Ясно... Где их найти?

— Без понятия.

— Как найдете, сообщите мне! Они поплатятся за это унижение.

Он развернулся и ушел, подхватив Вейну. Мы с Берой переглянулись. Помолчали и тоже пошли обратно. Война отменяется. Захват тоже.

Я отправился к Якихиро-сану и отдал ему сферу. Подарку он очень обрадовался, а я отправился к себе в кабинет разбирать полученый от Арии лут.

Половина ее сумки это камни. Все эти вещи сразу проверили на жучки и прочее, и ничего не обнаружили.

Похоже, свое ремесло она не забросила. Тут было много статуэток. Не только из камня, но и стекла и кости. Очень красиво. Тут были не только зверушки фигуры, но и мы.

Я нашел статуэтку в виде Ланса, как он держит рыбку. Вот Бри обнимает котенка. А тут суровое лицо Ворона. Вот Нил и Эль, в весьма странной позе. Кажется, слеш и сюда добрался. Им лучше это не показывать. А вот несколько карикатур на Принцессу. Тут она грызет кость, тут сидит как собака и подает Арии тапочки. Развлекалась она как могла.

А вот и я. Только моя голова была. Очень точно сделано, даже рисунки такие же. Но со мной тут была еще одна статуэтка. Я обнимаю ее. Она уткнула лицо в мое плечо.

Она ведь и правду меня любила, а я не замечал этого. Быть может если бы я был более внимательным, то всего этого можно было избежать.

Нет смысла сейчас об этом думать. Остальные статуэтки я убрал. Но одна особенно привлекла мое внимание.

Маленькая Ария, которую обнимают ее родители. У них нет лиц, видно она не помнит их, но оба родителя с обеих сторон обняли ее. Они сидят на коленях и улыбаются. А маленькая Ария плачет от радости.

Как же это печально.

Следом после камней была разная бижутерия и вещи. Ее прошлые предметы и тот костюм шута, который она носит. Набор грима для лица, два гладиуса, а еще цзянь. Денег было немного, видно им они просто без надобности.

Теперь главный вопрос. Куда все это девать? Выбросить? Нет, слишком ценные вещи. Продать? Нет, слишком личные. Использовать? Можно, но не желательно. Я даже комнату Арии не трогал и не заходил туда с тех самых пор. Ее предательство было для всех нас неожиданностью. А после того что я видел в ее сути, я просто не могу убить ее. Я мог бы взять нужный нож. Мог бы отомстить, но у меня бы рука не поднялась на нее. Она ведь мой друг и сама заложник.

Как же мне поступить? Убить ее, чтобы не мучилась? Не уверен. Хочу спасти ее, от этого безумия. Но как?

— Мару-кун, зайди, пожалуйста, на минутку, — услышал я.

Я встал и пошел обратно к Админу.

— Да, Якихиро-сан.

— Что ты сейчас будешь делать?

— Отдохну пару дней. Можете нам с Принцессой организовать укромный уголок на пару дней?

— Можно. Зайди завтра. А после?

— Потом отправлюсь на Авалон. Мне нужно улучшить крылья. Давно пора это сделать.

— Хорошо.

— Вы что-то хотели?

— Я хотел поговорить, — прозвучал новый голос. В кабинет вошел высокий седой мужчина с аккуратной бородой и пышными усами. Одет он был в белые доспехи с изображение красных плюсов. Паладин?

— Это Трикстер, Мару-кун. Его новое тело.

— В виде головы вы были несколько ниже, — хмыкнул я. Он грозно прищурился. — Ни капли не изменился Аг и не надо на меня так смотреть.

— Ладно, — он вздохнул, а затем присел в кресло. — Я хотел поговорить о Марии. Как она отреагировала на мою жизнь?

— Удивилась, а потом забыла, что я сказал. Это Забвение держит ее, — поведал я все, что там происходило.

— Есть ли способ ее спасти?

— Не знаю.

— Возможно уже поздно, — вздохнул он. — Та ее часть, скорее всего мертва.

— Я бы так не сказал, — на этих словах я поставил на столик ту статуэтку с семьей. — Это сделала она.

Он дрожащими руками взял ее и долго смотрел, а затем заплакал. Тяжело, осознавать, на что обрек собственную дочь и что она наделала. Я ушел, не хочется мне смотреть на это. Пусть сами решают, как быть.

Я вернулся к своим и мы ушли их Нетла'Рока. Неофициально война уже закончилась, просто сражаться нет больше ни у кого сил. Сейчас темные забирают завалы своей столицы, и ни кому нет дела до какой-то войны.

Поговорив с Берой и Аластором, мой клан встал на очередь в портал. Многие захотели вернуться, и мы были не исключением. Говорить ни у кого желания не было. Мы вроде победили, но из-за вмешательства демонов никто не чувствует от этого радости.

Перед отправкой мы вновь встретили нерубийцев. Они поблагодарили нас за помощь и удалились. К счастью Принцесса в этот момент была далеко и не смогла психануть и познакомить их с Убийцей драконов. Я обрадовал свою женушку, что у нас с ней будет небольшие каникулы, перед дальней дорогой. Многое нам еще придется сделать, перед началом дел демонов.

Вернувшись, домой мы просто завалились к гостиную и молча смотрели в потолок. Открывать сообщения никому не хотелось, потому как, мы побаивались узнать, сколько получили. Передозировка счастья тоже не самая хорошая вещь. Ну, я стал первым.

Ваша война закончена! Статус: Ничья!

Ваша награда: Клан Ветряки 4 уровня. Ваш уровень повышен до 156-го! Сумма в 5000 золотых уже отправлена на счет клана!

Я присвистнул. 54 уровня заработал, это не мало, это очень даже круто. Судя по лицам остальные, они тоже получили кучу плюшек. Наш клан повысили на уровень, ну и денег выдали.

Сколько мне досталось очков даже страшно подумать. Как я буду все это распределять? Но это будет попозже. Сейчас чего-то делать нет смысла.

Закрыл окно.

— Ребят, у вас есть пара дней отдыха, развлекайтесь.

— Круто, — лениво ответил Нил. Почему-то двигаться никто не хотел. Было так спокойно и хорошо. Странное чувство. Мы только что пережили войну, а сейчас сидим тут и просто глазеем в потолок. Ворон сказал, что это нормально. Пусть война не настоящая и даже нормальной не стала для нас, но такое бывает. Лобовой атаки никто не делал, а именно так многим видится война. Но это глупо подставлять столько солдат под атаки магов, так что огромных армий тут делать не будут.

Эх, ладно.

Мы все разошлись по комнатам и уснулись. Кто мог, вышел из игры, а мы спокойно уснули. Наследующий день прямо с утра я отправился узнать, где будет проходить мой небольшой отпуск. Якихиро-сан предоставил нам небольшой необитаемый остров, дал порталы, велел запастись провизией и отправляться. Домик там есть, так что жить будет где, в ближайшие дни непогоды не будет и вообще там хорошо.

Принцесса только услышал обо всем, собралась со скоростью молнии. Остров куда мы прибыли оказался действительно не очень большим. Высокая гора была единственной возвышенностью.

На берегу стоял небольшой домик с соломенной крышей. Множество пальм, гамак, кресло и главное тут прекрасное море. Такое синее, теплое и бескрайнее. Кроме нас тут никого нет и можно расслабиться. Но на всякий случай у нас есть экстренные порталы. Я давно добился для Принцессы допуск в мой кабинет и если что она всегда может туда уйти.

Последующие два дня действительно можно считать самыми лучшими, что у нас были. Мы были вдвоем, и только друг для друга. Все остальное было не важно. Это был тот самый отпуск, который мы так давно заслужили. Отпуск, где нас никто не побеспокоит и не потревожит. Только я и она, самая красивая девушка на свете. Та, которую я люблю, а все остальное может подождать. Днем мы купались в море или гуляли по пляжу, осматривали остров со скалы. Принцесса не любила летать, но со мной ей было не страшно. А по вечерам мы сидели на берегу или скале и смотрели на звезды. Это было прекрасное время.

Мне нравилось смотреть на нее. Как она в легком платье или в своем купальнике идет по берегу. Как ее короткие волосы треплет ветер. Как она улыбается мне и смеется. Я, порой, не отрываясь, смотрел на нее, просто наслаждаясь тем, что она рядом. Моя душа половинка.

И, как и любое идеальное время, оно тоже закончилось, причем внезапно.

— Луны, — сказала Принцесса, напряженно смотря на небо. Я поднял голову и посмотрел на три луны Арессии.

Они не такие как вчера.

— Новолуние приближается... раньше...

Дальше говорить было бессмысленно. Чтобы понять, что происходит не нужно быть гением. Луны начали стремительно исчезать. Времени мало.

На этом наш отдых и закончился. Якихиро-сан уже заметил неладное и замедляет процесс как может. Отпуск окончен.

Мы вернулись домой. Ребята были рады нашему возвращению, не смотря даже на столь печальные новости. Неделя. У нас осталась неделя, до новолуния. Народ мобилизовался моментально и все уже поняли, что они будут теперь делать. Я и Принцесса отправимся на Авалон.

Забавно я прибыл этим путем и им же мне придется идти обратно. В связи с новыми обстоятельствами, порталы заняты, и мы поплывем на корабле.

Уже на следующий день мы были в Баттене. Город отстраивался, уже почти не осталось следов разрушений. Народ постепенно возвращается сюда и старается забыть плохое. Напоследок навестив статую Таралама, мы отправились дальше. Этого каменного баллука я призову, когда пойдем на демонов. Его помощь будет очень нужна. Забавно, что демоны очень многим наступили на мозоль, много кому хочется отомстить им.

Затем два дня на корабле. Для нас это много, но обратно попросим нас перенести. Все равно нам должны. Вот уже наш корабль прибывает в порт Лисичкин. Давно я тут не был. Нам вообще-то нужно сразу в столицу, но очень хочется навестить ту деревеньку. То место где я начал свой путь. Врагов в ближайших локациях для нас нет, поэтому мы шли совершенно спокойно. На лесной дороге нам попалась только пара волков 9-го уровня, но заметив нас, они убежали.

Дубовинка нисколечко не изменилась с того дня. Вся та же красивая деревня с домами грибами, улыбчивыми жителями и вечной весной. Красиво. Здороваться со знакомыми я не стал, у нас дела поважнее. Но как все закончится, я обязательно сюда вернусь. Тут кстати были и игроки. Немного, но больше чем при мне. Человек пять. Они бегали по деревне выполняли задания. Бледные еще. На нас они смотрели с интересом и ожиданием. Сильные игроки бывают тоже приходят в начальные города и раздают деньги и вещи. Просто так. Но не мы. У нас дела. Так что мы направились к противоположному выходу.

Уточнив дорогу у лесоруба Покрона, который не узнал меня, мы ушли из деревни. Дорога до столицы Благого Двора была свободной, красивой и безлюдной. Хотя это уже не только Благой, ведь они объединились с Неблагим. Оберон и Титания вновь правят этой землей вместе.

Ближе к вечеру мы добрались до места. Столица Фейри, наш главный город, место, где объединились Дворы. От одного его вида дух захватывало. Это было дерево. Огромнейшее высоченное дерево. Иггдрасиль, столица Фейри. У его подножия, на стволе и ветвях раскинулся этот величественный город. В темноте казалось, будто древо украшено множеством огней и светилось изнутри своим мистическими светом. На его вершине располагается королевский дворец, кварталы знати и верховный храм Матери Радуги Мааб. А вот над дворцом тоже кое-что было. Небесный город Лапута парил над древом мира, и так же прекрасно сиял.

Переглянувшись, мы ускорили шаг. Не хотелось бы терять время, и так мало осталось.

Вход в город охраняли, но впускали всех, только спрашивали имя и цель визита. Моя цель не была такой уж редкой или невероятной, так что меня легко пропустили. А вот на Принцессу с интересом засматривались. На вопрос, почему я с человеком, она просто улыбнулась, отбив у окружающих желание задавать вопросы. Как хорошо когда твоя жена может решить большинство вопросов одной прекрасной улыбкой. Так и идя и напевая 'От улыбки, станет всем светлей', мы шли к стволу.

123 ... 3031323334 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх