Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 3 - Новый путь


59 314 +33    1    85    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
606 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.07.2013 - 01.02.2014
ЛитРПГ. Новый путь открыт. Все тайны станут явью и мы вновь встретимся на поле боя. Последний рывок и мир измениться навсегда. Арессия ЖИВА! Третья часть закончена! Писать продолжение пока не планирую. Но будут косвенные намеки в будущих работах, на судьбу героев и их приключения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Рядом с ним стояла девушка-хоббит, видно маг. Но пока не знаю в чем ее особенность. Темноволосая, загорелая, с веснушками, одета в фиолетово-золотую мантию, в руках мнет посох и тихо плачет. Насколько я узнал, ее зовут Чидель Мини Молния из Клана Сердце Грома.

С другой стороны был краснокожий орк, который почти не носил доспехов, у него была черная борода и самурайский хвост. К спине у него был приделан красный флаг его клана, вооружен он двуручным топором. Гром Задира глава Клана Боевых Топоров.

Последней стала водяная Нара Сирена из морского ПК-клана Пираты Глубин. Выглядит как девушка-змея, с хвостом вместо ног, пол тела покрыто чешуей, облачена в легкие коралловые пластины. Оружия не наблюдается.

Вот они какие, Возрожденные. Все они уникальные персонажи и очень сильные, мне до них еще далеко. Особенно, тут выделяется Нара, ну, представителя расы наг я увидеть, точно не ожидал.

Вперед вышел Аластор. Он облачился в новый доспех, более качественный, темно-серого цвета. Он взял факел и подошел к костру.

— Прощай наш друг. Мы не забудем тебя. Никогда не забудем и продолжим твое дело. — Поджег.

Огонь разгорелся быстро и уже через две минуты, тело скрылось в языках пламени. Мы стояли и просто смотрели, как горит некогда великий человек. Мало кто мог удержать слезы. Я сам уронил капли. Может я не был так хорошо с ним знаком, но он был моим другом.

Огонь горел двадцать минут и кроме всхлипов и тихого рычания Грома, который так старался скрыть слезы, был слышен только треск погребального костра. Принцесса взяла меня за руку.

— Прощай друг. — Прошептал я.

— Прощай друг... — Повторила Принцесса.

— Прощай друг. — Сказала Чидель.

Все произнесли эту фразу. Все прощались, даже те, кто его не знал, и просто слышал о нем.

— Прощай наш друг, надеюсь, ты займешь нам места на том свете, чтобы мы вновь были все вместе....

Костер догорел, унося в своем тепле и свете Барона Субботу и постепенно погас. Так и мы горим, словно яркий пожар, но когда-нибудь и мы погаснем. Пепел подхватил ветер и развеял по долине.

Через десять минут все закончилось. Пламя погасло, и все постепенно начали расходиться. Порталы тихо открывались, унося игроков и только Возрожденные остались. Ведь у нас еще есть дела. Когда последний игрок, включая моих соклановцев ушли, на скале появился Руанесс.

— Идем... — Сказал он, открыв арку портала.

Отдав поклон пеплу, мы начали уходить. Последним пошел Ал.

Мы оказались в темной комнате с одним большим круглым столом и креслами вокруг. Когда все расселись, я заметил одно кресло лишнее, похоже, он тоже тут будет. Рядом со мной сидела Принцесса. Якихиро-сан сменил свой божественный облик на обычный, все мы почтили память друга минутой молчания.

Когда время истекло, слово взял админ.

— Итак, господа и дамы. Много чего произошло. Я готов поведать вам правду. — Наступила тишина, никто не прерывал админа. Все так долго ждали правды, что боялись своими словами отпугнуть этот миг истины. — Это тяжело рассказать.... Все началось пятнадцать лет назад. Мы втроем встретились случайно. На семинаре, посвященном компьютерным технологиям. Трое взрослых мужчин, у которых уже есть работа и дети, но так же трое мужчин объединённых одной мечтой. Создать возможность путешествовать по вириальному миру. Мы познакомились и решили работать вместе над своими исследованиями. Даже семьями дружили. Я, Арес и Трисктер. — Он сделал паузу, вспоминая что-то свое и печально улыбаясь. — Но средств на наши эксперименты у нас не хватало. У нас были только жалкие наработки, но тогда они казались нам достижением. И к нам пришел он.... — Его кулак сжался, лицо стало мрачнее. — Генерал Джордан.

— Джордан? Этот тот тип, чья дочь погибла от вируса? — Спросил я.

— Да, он сейчас добивается в суде о закрытии Арессии.

Эта новость стала неприятным опознаванием для всех. Ведь если игру закроют мы тут застрянем и подохнем. Печальная перспектива, даже если этот мир и не исчезнет, без игроков мы будем тут как в тюрьме. Или провести вечность во тьме, вряд ли нам удастся выбраться.

— Он предложил нам финансирование, оборудование и лучший персонал. Он сказал, что США заинтересованно в наших разработках, для обороны страны от хакерской угрозы. Мы поверили и согласились. Работать на военных было удачной идеей. Мы не ограничивали себя в средствах, зарплате и исследованиях. За два года мы, наконец достигли цели и создали первый шлем-приставку и даже испытали его на себе. Постепенно в течение года мы улучшали прибор, все больше погружаясь в виртуальный мир и наконец, работа была закончена. Военные были довольны нашей разработкой и заплатили целое состояние. Мы были на 'седьмом небе' от счастья. — Он грустно улыбнулся. — Но потом они предложили нам новую работу.... — Помрачнел он. — Полное оцифровывание человека. Бессмертие в компьютерном мире. Это на словах было словно волшебные слова. И по незнанию мы взялись без вопросов. Особенно рвался Трикстер. Он ухватился за эту идею как за спасательный круг для своей умирающей дочери Марии. — Вновь наступила тишина. Мы слегка призадумались об услышанном. Значит, она не врала, когда сказала что болеет. — Это было ошибкой.... — Он стал еще мрачнее. — Нам стоило отказаться и уйти, но мы по незнанию остались.... В стадии теории все было хорошо, и мы исследовали. Но через полгода от нас потребовали результата. Мы пытались убедить их, что еще не готово, если бы они нас послушали, все возможно было бы по-другому. Они приказали нам начать эксперименты над людьми.... — На этих словах все вздрогнули. — Первый подопытный умер мгновенно. Он был преступником засуживающим виселицу и его отправили к нам. Это было ужасно. — Он схватился за голову, а в голове чувствовался страх. — Мы убили этого человека. Но нам приказали продолжать, угрожали нашим близким, у нас не было возможности отказаться. Только тогда мы поняли, что совершили ошибку, сотрудничая с ними. Смерти продолжались. Сорок три человека умерли в том кресле и шлеме. Только потом мы поняли, оцифроваться может не каждый. Стать Возрожденным могут лишь единицы, те чей мозг может адаптироваться к виртуальной среде. И она тоже не была такой. Сорок четвертой стала Мария. Она умирала, и Трикстер не мог ее спасти. Она попала в компьютер и как и предыдущие сошла с ума и умерла. Так мы думали...

Вновь установилась тяжелая тишина. Никто не решался даже вздохнуть. Сорок четыре человека. Это ужасно. Такая правда всех пугала, нет ужасала. Никто явно не ожидал узнать все. Но неужели такое могло быть? Это слишком ужасно.

— Большего мы терпеть, не могли. Мы сбежали. Спрятались от всех. Я и Арес смогли увести свои семьи. Трикстер остался и покончил с собой. Не смог пережить это. Мы понимали его. Арес сумел спрятаться, а я решил отомстить. Я раскрыл технологию миру и разбогател на этим. Арес отказался от своей доли, он жил только для семьи. Раскрыв технологию погружения, я временно обезопасил себя и отнял все права у американцев. Сильно Джордон потом злился, но я всегда был на виду, и моя смерть была бы сильно подозрительной. — Он усмехнулся. — Потом я узнал, для чего русские использовали мою технологию. Представьте себе. Для игр. Эта идея развеселила меня, и я сам решил создать похожее. Арес помог мне с этим, но из-за этого засветился. Его нашли и устроили несчастный случай. Он умирал, и я оцифровал его. Не полностью, он тоже был Возрожденным, мы все такие. И долгое время он спал, а недавно проснулся полностью. Теперь вы знаете мою историю....

Все задумались над услышанной правдой. Значит мы результат эксперимента. Те, кто могут выжить в этом мире. А они над этим работали. Но что теперь делать? Такого я точно не ожидал услышать, но это есть.

— Мы понимаем вас Якихиро-сан. — Начала я. — Я не считаю, что есть смысл вас винить в чем-то. Все же благодаря вам вы живы.

— Согласен. — Поддержал Ал.

— Я вообще существую благодаря вам. — Улыбнулась Принцесса.

— Да.

— Точно!

Народ оживился и вышел из тишины. Напряженность спала, а на лице админа появилась улыбка. Он облегченно вздохнул, не ожидая таких слов.

— Спасибо, что не вините.

— А теперь, могли бы вы рассказать. Кто такая Ария?

— Я не знаю точно.

— Я, ЗНАЮ. — Вмешался в наш разговор новый голос. В нашу комнату вошел Арес. Облаченный в свой самурайский доспех, с катаной за спиной, а в руке он держал какой-то мешок. Он пошел и сел в свободное кресло.

— Барсум или Арес? Как нам именовать тебя? — Спросил Ал.

— Как тебе будет удобнее. — Усмехнулся он. — Наши проблемы сложнее, чем кажутся и нужно спешить.

— Что ты хочешь нам сказать?

— Не я. — Он достал мешок. — Он. — И вынул из мешка голову Агамемнона. А он тут причем? Хотя он же притворялся Демоном. Арес поставил голову в центр.

С минуту ничего не происходило, но затем голова начала оживать. Он отрыл глаза и осмотрел тех, кого ему было видно, затем чуть поднялся в воздух и осмотрел остальных.

— Вот значит, сколько получилось. — Сказал он.

— Что это? — Удивился Тард.

— Это господа и дамы, Трикстер. — Ответил Арес. На его слова все тут же повыскакивали и схватились за оружие. — Успокойтесь. Это настоящий Трикстер, а не тот, кого вы видели. Он отец Демона. — Наступила гробовая тишина. Ну, о истиной личности демона знаю только я, Принцесса и Ал, а вот теперь и все остальные. Конечно, это всех удивляет. Народ постепенно отошел от шока и сел. — Расскажи им Трикс.

— Хорошо. — Хмуро ответил он. Все же лицо оранжевого голема слабо выражает эмоции. — У меня была семья.... Красавица жена и мила дочка. Но она умерла, в несчастном случае и я остался один с больной дочерью. Врачи не могли ее вылечить, жить ей оставалось не долго. Когда нам предложили работу у военных я согласился. Деньги могли обеспечить Марии лечение, и потянуть время пока лекарство не будет открыто. Я хватался за все соломинки лишь бы смысл моей жизни жил. Когда нам предложили открыть бессмертие, я согласился не задумываясь и не обращал внимание на жертвы. Мне было, да и сейчас откровенно плевать. Я жил ради нее. — Он замолчал на несколько секунд. Его можно понять. Ради семьи он шел по черепам, многие поступили бы так же на его месте. — Но ее состояние ухудшилось, и я решился на эксперимент. Больше ждать не было времени, и мы выполнили переход.... Провал.... Она сошла с ума, как и все и разрушилась на частицы.... Как мы все думали.... После этого, я наплевал на все, и покончил с собой. Сам оцифровался. У меня получилось это, и я смог стать первым Возрожденным. Однако смысла жить я не видел, без нее........ Я просто уснул. Возрожденный может уснуть на время, если он попал в среду, из которой сложно выбраться или если он ранен. Это помогает восстановиться. Так выжил Арес, когда неудачно оцифровался. Так я и спал. Все эти годы. Пока не проснулся в Арессии. Как то меня прибило к этому месту. И я нашел ее.... — В интонации прочлась чуть радости. — Она выжила. Как-то выжила.... Я был безумно рад этому.... — Каменное лицо казалось, разгладилось, и он как мог, улыбнулся. — Она жива..... Но меня она не слушала.... Я говорил ей.... Пытался убедить или остановить.... Но она уже забыла меня. Забыла мой голос и будто не слышала его.... Как бы я не старался, она не замечала меня. Я не знаю, что с ней случилось, когда попала, в виртуальным мир. Но это полностью переделало ее личность и сущность. Я не знаю, как это передать словами.... Но будто кто-то нашептывал ей, что делать....

— Раздвоение личности?

— Возможно. Но ее состояние временно стабилизировалось, когда она встретила тебя. — Он посмотрел на меня. — Она будто временно стала прежней. Хоть и пыталась убить тебя. Поэтому она и скрылась от тебя на время.

— Тогда почему она вернулась и путешествовала со мной?

— Ты нужен был ей. Она выбрала твою суть.... Она убила пятерых с помощью вируса. Однако ты выжил, и следила за тобой, ища других. Чем сильнее Возрожденный, тем лучше. И она смогла добраться до вашего Лидера.

— Зачем ей все это? Зачем ей наши сердца?

— Ей нужны, не сердца, а Сути. То, что ты умеешь разрушать, она поглощает. Это помогает ей поддерживать разум. Иначе она умрет. Все же она, не Возрождённая, и не может, просто так находится тут. Это как кислород в космосе. Она не может долго так жить и отбирает его у других. Вот только с каждым разом ей Суть требуется все чаще. Сначала раз в полгода, затем немного меньше и так далее. А зачем ей все это.... Я не знаю.

Вновь наступила тишина. Я, как и все уже который раз обдумываю услышанное. Притворялась ли Ария или была собой, сказать я не могу. Слишком мало ее знаю. Она всегда была скрытной и ничего о себе не рассказывала. Я так много о ней не знал. Услышав ее плаксивую историю, я прощал ей всякие странности, когда должен был насторожиться. Особенно когда услышал слова Мириона. Все это было подозрительным, а я прохлопал ушами.

Ария сумасшедшая? Да вполне. Особенно когда Принцесса убила ту демоницу, Ария даже бровью, не повела.

— Откуда тогда взялись другие Демоны? — Спросил я.

— Она может делать таких как она. Убивает, а затем дает им Суть Возрожденного.

— Но откуда она ее достает. Ведь Возрожденных не так много.

— Это только на Центральном континенте. Есть и другие места. И как вы, наверное поняли, она в отличие от Я-куна, может чувствовать потенциальных Возрожденных и охотится на них.

— Но откуда у них такая сила? Они неуязвимы в этой тьме и их навыки превосходят все, что мы знаем. Это вне сил игры. — Заметил Гром.

— Я не знаю, откуда у них такая сила. Но она зависит от ограничений. Только в новолуние. Это вы и так поняли.

— Они не неуязвимы. — Вмешался я. — Принцесса убила одну.

Народ оживился. Эта новость произвела должное впечатление. На Принцессу все уставились, не веря, что такое возможно. Она засмущалась от такого внимания. Я рассказал, что там случилось и как все произошло. Аластор подтвердил мой рассказ, хотя и сам в тот момент был сильно занят. А потом положил на стол это.

Меч Шелковый рубака

Урон: 190-320 (рубящий)

Шанс Крита 75%

Тип — Эпический

Материал — 'Неизвестно'

Прочность: 1000

Особый навык — 'НЕИЗВЕСТНО'

— Этим она убила ее. — Я передал меч Якихиро-сану.

— Я изучу его. Возможно, это то, что нам нужно. К тому же тело убитой уже изучается.

— Вот и хорошо. Только у меня есть просьба. Принцессе нужен меч, желательно растущий.

— Это будет сложно. — Задумалась Чидель. — Такие вещи крайне редки и мало кому попадаются.

— Мне попадались два раза. — Спокойно сказал я.

— ЧЕЕЕ?! — Удивилась она. — КАК ТАК?! ПОКАЖИ?!

— Да вот. — Я положил на стол Архитектора и то, что осталось от певца. Она осмотрела предметы и нехотя вернула их.

— Они же неуничтожимы? — Она злобно прищурилась. — Как ты смог его уничтожить?

— Это не я. Э.... — Я обернулся на Принцессу. — Не могу сказать....

— Как хочешь. — Буркнула она. — И ты желаешь, чтобы мы доверили тебе еще один такой? Где я его тебе достану?

123456 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх