Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 3 - Новый путь


59 312 +31    1    85    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
606 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.07.2013 - 01.02.2014
ЛитРПГ. Новый путь открыт. Все тайны станут явью и мы вновь встретимся на поле боя. Последний рывок и мир измениться навсегда. Арессия ЖИВА! Третья часть закончена! Писать продолжение пока не планирую. Но будут косвенные намеки в будущих работах, на судьбу героев и их приключения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Народу на улицах было не мало. На острове есть несколько интересных и сложных данжей, так что это место всегда привлекало сильных игроков. А уж в сад Оберона с волшебными дракончиками и пикси тоже многим хочется. Да и вообще Иггдрасиль одно из самых красивых мест в игре. Даже я был восхищен красотой этого места.

Подняться на верхний этаж не так просто. Можно пешком, но это до утра затянется. Так что мы решили воспользоваться подъемником. Было бы конечно интересно осмотреть весь город, побывать на ветвях и посетить разные магазины. Но мы и так сильно задержались в пути.

Подъемник это магический лифт, который поднимает всех желающих на верхние этажи. Выглядит как белая круглая платформа с округлой крышей, держащейся на одном столбе. Немного похоже на зонт или гриб на тонкой ножке. Очередь туда была не малой. Насколько я узнал, тут пара десятков таких подъемников вместимостью по десять.

— Эй, парень, — обратился я к ближайшему. — А тут что запрет на полеты?

— На маунтах летать запрещено, а так мало кто может, — ответил человек-маг.

— Но вон же фейри в лифт заходят. Неужели так мало летающих игроков?

— Ага, все летунов по пальцам можно посчитать.

— Ясно, — кивнул я. Похоже, секрет крыльев мало кто раскрыл. Неужели это так сложно? Нет, сложно конечно, я бы просто так не понял. Но все же. Ладно. Это займет целый день. — Извини.

— Ой! — вскрикнула Принцесса, когда я взял ее на руки. Как хорошо, что свой меч она убрала в инвентарь, а то он довольно громоздкий.

— Потерпи чуток, мы туда быстро доберемся.

— И как же? — усмехнулся тот маг, остальные тоже заулыбались.

— А вот так! — я раскрыл крылья, чем вызвал у большинства шок. Ага, а тут еще и синие крылья. От меня отшатнулись, все кто был рядом. Я взлетел в воздух, провожаемый восхищенными взглядами. Вечерний ветер бил в лицо, прохлада неба окутывала меня, а звезды казалось, приблизились ко мне. Сине-черным лучом я взлетел в небеса. Выше! Выше! Выше! Редкие воздушные патрули с желтыми крыльями только ошарашено провожали меня взглядом. Принцесса зажмурилась от страха, ей полеты не нравились, она сейчас казалась мне такой маленькой и хрупкой. Пусть и в доспехах.

А высокое это дерево.

И вот мы добрались до вершины. Я завис в воздухе, чтобы осмотреть мир вокруг.

— Открой глаза, Принцесса, — шепнул я. — И посмотри.

Она неуверенно открыла глаза. Перед нами предстал весь Авалон. С высоты Иггдрасиля он был прекрасно виден. Густые зеленые леса, золотые поля пшеницы, далекий Иллюзорный океан. И главное бескрайнее небо без облаков. Закат на западе еще освещался последними лучами солнца, а на востоке уже во всю хозяйничали луны и звезды. Тьма и свет на границы своих владений. День отдает свой пост ночи, а та гордо приступает к своим обязанностям, окутывая мир в свое прохладное покрывало.

Она восхищенно вздохнула, созерцая эту картину. Я рад, что ей понравилось. Я улыбнулся ей и медленно поплыл по ночному небу в сторону платформы лифтов. Там приземлился и опустил свою жену на ноги. Народ что был на платформе, так же ошарашено разглядывал нас, а мы не обращали на них внимание и, взявшись за руки, пошли дальше.

— Крылья нужны, чтобы на них летать, — сказал я всем фейри, что смотрели на нас. — Ведь без них нет смысла смотреть в небо.

Пусть думают, что я сказал. Может они догадаются или постараются понять, для чего нужны крылья. Надеюсь, они поймут.

Золотой город, которым назвали верхние кварталы Иггдрасиля, заслуживают свое название и действительно все будто сделано из золота. Золотистые дома с разноцветными крышами. Прекрасные сады и парки. Сложно поверить, что мы на вершине дерева.

Храм Матери Радуги Мааб был величественным и прекрасным зданием. Высокий белоснежный шпиль, с крышей приливающейся всеми цветами радуги. Эта башня напоминала маяк, ведь крыша действительно светилась и озаряла округу, будто северным сиянием. Возможно и правда маяк, он будто пытался достигнуть небес и своим сияниям сказать миру 'МЫ ЗДЕСЬ!'. Никто не забудет фейри, ведь наш маяк всегда будет ярко сиять для мира.

Мы вошли в большой круглый зал. Он тут был только один. Первый этаж единственный на всю башню. У дальней стены была десятиметровая статуя Матери Радуги, она стояла в своем разноцветном платье и, раскинув руки, держала солнце и луны.

Прихожан было сегодня мало, только жрецы молились ей у жаровен и пели свои мистические песни. Мне пришлось немного подождать, пока служба закончится.

— Вы пришли помолиться? — спросил подошедший жрец.

— Нет, не думаю, что Матери Радуги нужны мои молитвы, — ответил я.

— Тогда зачем вы тут? — удивился он.

— По делам, — ответил я и подошел к статуе. — Приветствую вас, Мать Радуги. Я вновь пришел к вам.

В Храме образовалась гробовая тишина, все смотрели на меня как на дурака, а мне все равно. И тут она ответила. Смешки тут же прекратились, и жрецы попадали на колени. Какой-то тип дергал меня за рукав.

— Отвали, — отпихнул я жреца, настаивающего чтобы я упал на колени.

— Ты как всегда нагл, — усмехнулась богиня.

— Наглость второе счастье, — поклонился я.

— Пришел за еще одной каплей?

— Нет. Мне нужен весь цвет.

— Хо, — улыбнулась она. — Зачем мне тебе его давать?

— Демоны Забвения, — ответил я. — Я знаю, пока они не выйдут открыто, вы боги помешать им не можете. Но даже когда они нападут, вы все равно ничего сделать не можете. Два Сердца уже у них и вам не справится с такой силой. Только с нами у этого мира есть шанс.

— Понимаю.

— Поэтому мне нужно стать Вечным другом неба. Хотя бы на время битвы.

— Хм, — она задумалась. — А если демоны все же поглотят Сердца?

— У нас есть ответ на это, однако он все равно погубит Арессию.

— Ясно, — она сделала паузу. — Просто так я не могу дать тебе Вечный цвет, ты должен его заслужить.

— Что делать?

— Ты должен пройти испытание.

— Я готов.

— Хоа-хоа-хоа! — прозвучало в зале. Я вздрогнул, вспоминая смех. Только не он. — Ты как всегда рвёшься в бой.

— Здравствуйте Кутх, — поздоровался я. Он появился пред нами, но в этот раз выглядел как большой черно-фиолетовый ворон.

— Ты и здравствуй, адепт Безымянного бога, — усмехнулся он. — Давно, я не встречал последователей Лживого Огня. Я проведу твое испытание.

— И что в этот раз мне нужно будет сделать? — спросил я, понимая, что проблем сейчас будет много.

— Найти магию, — таинственной заявил он, и мир поглотила темнота...

— Вставай! Уже утро! — прозвучало рядом со мной. Я открыл глаза и подскочил. Что? Где я? — Долго еще ждать? — передо мной стояла мама. — Иди в ванну, умойся.

Она вышла из моей комнаты, а я все приходил в себя. Так. Судя по виду это моя комната. Но как я здесь оказался? Я же вроде как умер и остался в игре. А теперь тут. Что-то я упустил.

Я встал и пошел в ванну и только сейчас понял, что могу ходить. Но как же? Меня же сбила машина. Я пребывал в полнейшем ступоре. Что происходит со мной? Почему мне все кажется таким странным? Даже мое лицо, оно кажется мне совершенно другим, неузнаваемым.

Я вышел из ванны, оделся и пошел на кухню. Там впал в новый ступор. За столом сидел папа. Так это уже что-то запредельно невразумительное.

— Пап?

— А? — от оторвался от газеты. — Доброе утро.

— Ты живой?

— Ты бы уж проснулся, наконец. Опять в свои игры переиграл, уже вон бред несешь, — усмехнулся он. — Вот смотри, отниму у тебя, и спать заставлю.

— Ага.

Я сел и начал пить чай. Так тут что-то не то. Вспоминай Маруку! Стоп! Мое имя Маруку! Точно Маруку Дурной глаз. Или нет. Додумать мне не дали.

— Быстрее на учебу опоздаешь.

Я тут же зашевелился, быстро оделся, собрал сумку, обулся, накинул куртку и побежал в Универ. По пути я усиленно пытался понять, что происходит. Что-то было не так. Так еще раз. Я Маруку, я был в Арессии и...

— Не тормози друг! — меня чуть не сбили с ног. Валек как всегда вездесущ.

— А если бы я упал?

— Не хрустальный, не развалишься. Давай быстрее.

— Ладно, — вздохнул я. Опять мне не дают нормально подумать.

Мы побежали на уроки. И правда, опаздываем, надо бы поднажать. По пути к нам присоединился Илюха и Лера. Вот уже в нашей компании мы торопились.

Опоздали. Анатолий Сергеевич посмотрел на нас хмурым взглядом, заставив поежиться, а потом махнул рукой, разрешая нам сесть. Литература продолжилась.

— Милый, ты как? — меня дернули за рукав. Это оказалась странно знакомая девушка с короткими черными волосами. Она улыбнулась мне, на ее зубах были скобки, но она тут же их спрятала.

— Привет, — шепотом поздоровался я. Да это моя девушка. Селена. Да. Селена. Или Сила..ре? Не помню. Блин что-то я переиграл, похоже.

Додумать опять не получилось, учитель вызвал к доске, где я все забыл. Вчера надо было учить, а я вместо этого в играх просидел, как обычно. После литературы было еще две пары, где мне пришлось писать контрольные и тест. Прогулял вчера, вот и работай сегодня. Хорошо хоть девушка моя рядом. Но подумать о том, что со мной никак не удавалось.

После уроков мы пошли нашей компанией в кафе, где и просидели до вечера. А потом, проводив свою девушку, домой, я пошел гулять сам. Никак не могу понять, что же со мной. Неужели мне снился сон? Но такой реалистичный и живой. Хотя и правда такого быть не может. Вирт-миры это же только сказки, слухи. Не может же такого быть. Успокоив себя такими выводами, я пошел дальше.

И тут бросил мимолетный взгляд на витрину магазинам. На мгновение я увидел за своей спиной что-то синее.

Я отшатнулся. Ничего там такого нет. Пойду лучше домой, а то мерещится всякое.

Войдя в квартиру на моей шее, тут же повисла моя младшая сестренка.

— Братик, давай поиграем! — зацепилась она крепки, теперь не сниму, пока не поиграю с ней.

— Ладно, дай только умыться.

— Я жду.

За мной в ванну пошли наши кошки. На них я просто махнул рукой. Умылся и посмотрел на свое отражение. Да нет. Ничего такого тут нет. Это точно я. Русые волосы средней длины, прямой нос, красные глаза. Стоп! Разве у меня они красные? Я удивленно приблизился к отражению.

Вдруг на моем лице появились какие-то рисунки, а в центре лба третий глаз.

— Найди....

Я проморгался. Все прекратилось. Кажется, мне правда лучше отдохнуть.

Извинившись перед Катей, махнув рукой родителям, я лег в свою кровать и быстро уснул. Снилось мне небо. Высокое чистое небо, я летел, а подо мной мелькали леса, города и поля. Затем все изменилось, и я видел битвы. Множество битв. Я видел девушку в доспехах, размахивающую огромным мечом. Она тянет мне руку, я тянусь к ней, но тут перед глазами появились фиолетовые перья и я проснулся.

Черт. Что со мной? Этот сон... Кто я?!

— Братик.

— Что-то случилось? — у двери стояла моя сестренка. Моя ли? Все так запутано.

— Ты в порядке? — она выглядела взволнованной.

— Все хорошо, — улыбнулся я. — Просто дурной сон.

— Точно?

— Точно, — я погладил ее по голове. — Скажи, а как ты думаешь, магия существует?

— Наверное, — задумалась она. — Где-то же она должна быть.

— А как думаешь, где ее искать? — сам не знаю, почему это спрашиваю.

— Не знаю. Наверное, где-то в небе, — ответила она.

— Спасибо.

Она ушла в свою комнату, а я улегся обратно в кровать. Почему я это спросил? Я что-то ищу? Почему я ничего не помню? Может и правда, нужно завязывать с играми. Где же магия? Где же ты?

Уснуть у меня так и не получилось, поэтому я поднялся и оделся. Комната у меня не сильно большая. Кровать-кресло, чтобы место много не занимала, шкаф небольшой, стол с компьютером и тумбочка. Большое окно выходит на двор. Я подошел к окну и сел на подоконник. За окном начался дождь. Крупные капли стучали в стекло и стекали вниз, плохо было видно, что там на улице. Я просто смотрел туда.

Мне тут не место? Не знаю почему, но тут все хорошо, однако что-то не так.

— Мяу! — ко мне забрался Ланс. У нас дома две кошки. Кот Ланс и кошка Мимию, которая большую часть времени проводит с сестрой.

— Что Ланс, скучно? — я почесал кота за ухом.

Синяя вспышка в окне! Я повернулся. Но ничего не увидел. Что же со мной такое?

А это кто?

Я присмотрелся. Там на улице, посреди детской площадки кто-то стоял. Я тут же накинул куртку, обулся и поспешил туда.

Я вышел под сильный осенний дождь. Промок практически моментально. Но он не исчез. Этот мираж не истлел как многие. Передо мной стоял огромный черный рыцарь. С его доспехов стекали капли воды, дождь обрушивался на него, но рыцарь даже не шелохнулся. На его плечах висел промокший синий оборванный плащ.

Он стоял не подвижно, как и я. Я смотрел в черное забрало его шлема, со странным страхом ожидая увидеть там белый огонь. Почему огонь? Что со мной?

Рыцарь ничего не сказал. Он одним движением достал из-за спины монстро-подобный меч и взмахнул им, снося детские качели, словно от ураганного ветра.

Мои ноги задрожали. Передо мной, черт возьми, огромный тип в доспехах и здоровенным мечом.

Он рванул на меня. Как же быстро! Я ушел кувырком, и место где я только что стоял, просто взорвалось от его удара. Бежать. Нужно бежать и позвать на помощь!

Я побежал от него, но вовремя остановился, потому как, передо мной приземлился этот меч. Он не даст мне убежать. Он бьет кулаком. Не уклониться и меня ударом просто сносит в горку. В спине резкая боль. Он хочет убить меня. Страшно. Как же страшно. Мне страшно. Я не хочу сража.... ЧТО?!

Мне страшно? С какого это демона бездны я боюсь сражений?! Только потому, что я не воскресну после смерти?! Демонов я не боялся, с чего и сейчас бояться?!

В душе сам начал подниматься гнев. Он заставил меня испугаться!

Я встал с трудом. Больно, черт возьми. Но это только еще больше злит меня.

Он напал вновь, я уклонился и отпрыгнул. Страха больше не было, но я все равно ничего не могу сделать этому гаду. Он бьет очень быстро, слишком быстро для таких габаритов. Я с трудом ухожу от атак, скорее даже убегаю от них, но жить все равно хочется. Нужно выждать, найти решение и бить.

Я поднял, какую то палку, чтобы хоть как-то защитится. Не шик конечно, но на безрыбье как говорится.

Я начала уставать. Никогда не был спортсменом и выносливости у меня не много. А вот у него даже дыхание не сбилось. Бездна! И это он еще не взял меча. С ним у меня не было бы шансов вообще, а самому мне его не поднять.

Кстати, мы уже разрушили всю площадку, но никто пока не пришел разбираться. Почему? Что тут происходит и откуда этот тип взялся? Не понимаю. Нельзя думать во время боя и за это я поплатился. Удар достал меня в плечо, и отбросило в песочницу, из-за дождя превратившуюся в грязевую ванну.

Я попытался встать, но он придавил меня ногой. Смотрю в его пустое забрало и пытаюсь отдышаться. Он сильнее меня, быстрее, но до сих пор не убил. Почему? Чего он добивается?

— Кто ты? — прошептал я.

— Пока не найдешь магию... не узнаешь... — рыцарь растворился в воздухе прямо передо мной. Его меч тоже исчез. Остался только я и разруха. Я, трудом поднявшись, заковылял домой. Первым делом залез под душ. Чертовщина какая-то.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх