Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 3 - Новый путь


59 302 +21    1    85    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
606 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.07.2013 - 01.02.2014
ЛитРПГ. Новый путь открыт. Все тайны станут явью и мы вновь встретимся на поле боя. Последний рывок и мир измениться навсегда. Арессия ЖИВА! Третья часть закончена! Писать продолжение пока не планирую. Но будут косвенные намеки в будущих работах, на судьбу героев и их приключения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Начинаю движение!

Пятигранная Звезда!

Первый удар! Она блокировала! Второй! Уклонилась! Шаг вперед третий! Прошел! Четвертый! Она пригнулась! Пятый...

Боевой транс!

Спектральный поток!

На нее несется пылающий клинок и бьет в грудь!

Но тут она исчезает и оказывается за моей спиной. В меня летит Выпад Дракона! Ее меч горит огнем и этот удар для меня будет смертельным. Но к несчастью для нее, она ушла от моего удара слишком рано, он не успел прерваться или попасть, поэтому серое пламя моей сабли не погасло, а боевой транс не ушел. Разворот с кручением. Я проскальзываю мимо ее клинка, пусть и подпалился немного.

Удар! Ее обжигает мертвый пламень и наносит сильный урон с плечо, удар может и поглощен доспехом, но пламя игнорирует и ей достаётся сильный урон.

Она роняет меч и падает.

Она лежит, не поднимаясь, тяжело дыша и остывая в снегу, а я стою, стараюсь отдышаться. Я оперся на свой клинок и старался не упасть.

— Ты как? — Спрашиваю я.

— Хорошо... — Ответила она. — Мне теперь намного лучше.

— Я рад. — Улыбнулся я. Она стянула с себя шлем и, взяв снега, положила себе на лоб.

— Ты достоин. Я проиграла. — Грустно улыбнулась она. Сама приняла такое решение, и сама стала его заложницей. Это не так романтично как ей хотелось бы. А я просто не могу не сделать это как нужно.

— Нет. — Решил я, затем помог ей встать. — Все будет не так. — Держа ее за руку, я стал перед ней на колено. Ее глаза расширились. — Силаре... Ты выйдешь за меня?! — Каждая девушка хочет, чтобы ей такое сказали. Каждая девушка хочет романтики и любви. А я хочу, чтобы она была счастлива.

Принцесса улыбнулась, так счастливо, покраснела и заплакала от счастья. Я смотрел ей в глаза и тоже улыбался. Может это и кажется глупым, но я так решил, и плевать на все.

— Я-я-яяя, СОГЛАСНА! — Ответила она. Я поднялся и поцеловал свою девушку, нет тебе будущую жену. Никогда и никому ее не отдам. А если нужно, то и ее папаше набью морду. Пока не знаю как, но точно найду способ, чтобы он ее благословил.

— Черт это круче 'Титаника'. — Услышали мы знакомый голос и повернулись. За кустами сидели все остальные и глазели на нас. Девушки и Эль плакали, растрогавшись данным моментом. Ворон удовлетворительно кивал и непонятно чему, хорошему бою или тому, что я делаю девушке предложение. Нил, Валл и Ил обсуждали все что видели, у них имена так сочетались что казалось они братья. Бри отделившись от группы плачущих, радовалась и прыгала с котиками. Дагрим и Тинк аплодировали, недалеко стояли Возрожденные и тихо хихикали над нами. Для полноты картины им всем не хватало 3-Д очков и попкорна. У меня появилось необузданное желание набить все эти наглые морды. Принцесса была солидарна в моем желании, так что, подобрав оружие, мы в праведном гневе, направились наводить порядки в районе.

Спустя час, когда нам надоело гоняться за ними, а избиение Эля не успокоило нас, мы сдались. Хотя, смотреть на убегающего от сердитой девушки Грома, было весело. Чидель в этот момент только комментировала все происходящее, сидя на его спине. Я же гонял Ала по небу, потому как он посчитал, что там спасется. Как бы, не так. Но мы вроде как успокоились. Когда они слезли с дерева, которое мы все это время пытались срубить, но не вышло не лесорубы мы, а клинки для такого не предназначены, нас начали поздравлять. А меня пинком отправили покупать кольца. Решим совместить приятное с полезным, я поспешил к Дартарию.

Купив очень красивое золотое кольцо с алмазом для Принцессы и простое золотое для себя, я забрал как раз то, что он мне обещал из бижутерии. Мне кстати повезло с женитьбой, потому как четвертого кольца там не было.

Кольца Стремительного мечника. Тип — Редкий. Материал — Вибраниум. Прочность — 70/70. Особое свойство — Увеличивает скорость атаки на 5%. (3 шт.)

Ну, вот и собрал я все нужное для моего будущего похода. Встречу мне сразу назначили в эльфийском Храме, где и должен будет пройти ритуал. Как-то все быстро, похоже, пока я занимался делом, они готовили мне сюрприз. Храм был украшен множеством цветов, в воздухе висели разноцветные огоньки, создавая поистине волшебную атмосферу. Я решил не спрашивать кто у нас такой безвкусный дизайнер, потому как от обилия цветов в глазах рябило. Да, у нас тут своя атмосфера.

Ничего, что жених и невеста не в свадебных нарядах, а в доспехах, тут главное атмосфера. Я же был бы не против все сделать быстро и просто, пышные церемонии меня слегка напрягали. Но раз Принцесса так хочет, то мне просто хорошо от того что она счастлива. А она аж светиться изнутри. Так что я запихнул свое недовольство куда подальше и просто наслаждался моментом.

Венчал нас Якихиро-сан. Все, как ни странно прошло достаточно быстро. Принесли клятву перед ликом богини, обменялись кольцами и поклялись друг другу в верности. Кольца наши тут же засветились и покрылись письменами не хуже чем кольцо Всевластия. От наших сердец протянулись цепи, которые и соединили нас, а затем растаяли в воздухе.

Внимание! Вы теперь супружеская пара! Администрация 'Арессии' поздравляет вас с началом семейной жизни! Желаем незабываемых моментов и вечного счастья! Да благословят вас боги!

Внимание пока вы не подали на развод, ваши кольца неснимаемы.

Единое целое! — Вы и ваша вторая половинка теперь едины. Вы делите один инвентарь на двоих. Вы всегда видите состояние вашей второй половинки, и ее местоположение, где бы, она не находилась.

Всегда вместе! — В случае опасности для вашей половинки вы можете переместиться к ней из любой точки мира. Даже смерть не может вас разделить.

Сила половинки! — Когда вы сражаетесь рядом, то ваши слабости компенсируются сильными сторонами вашей половинки. Ваша сила +30% к урону в ближнем бою.

Вот так то. Теперь мы с ней едины. Принцесса такая счастливая, что я просто не мог не улыбнуться.

— Ты счастлива? — Спросил я.

— Да, дорогой. — Улыбнулась она.

— Ну тогда и я счастлив....

Глава 9. — Работа диверсанта.

Мы стояли на главной площади Кассини и молча смотрели на Первожреца. Тот же, кого мы видели в Баттене, сейчас тут говорил с нами. Последний день перемирия. День поминовения, тех пятерых погибших. На площади поставили памятник в виде фонтана, из которого поднимается пять колон, на которых стоят пять статуй. Могилы останутся в тех местах, где мы умерли, а тут будет памятник.

Наступила минута молчания. Мы закрыли глаза и просто стояли. Несколько тысяч игроков сегодня собрались в городе. Ради такого дела даже ПК и новичкам разрешили войти и даже бесплатно нальют выпить. НПС тут было мало, для них смерть дело обычное, а для нас игроков это сложно.

Закончилась минута и Первожрец продолжил.

— Пять невинных, наконец, упокоились с миром. Они отомщены. Давайте не будем забывать, что наш мир живой и у каждого есть шанс найти дорогу в Обитель Богов. Этот день Памяти пятерым, день, когда они были отомщены. День мира, я запрещаю войны в этот день, я запрещаю ссоры, драки и дуэли в этот день. Просто побудем в мире, хоть один день, — он кивнул и молча ушел. Мы все начали расходиться. Но тут я решил подойти к памятнику.

Почему-то в этот момент в моей голове вспомнилась та мелодия. Не знаю почему, но здешняя атмосфера как-то располагала к этой песне. Не знаю как, но мое Зерцало Сапфировой песни само начало играть эту мелодию. Я чувствовал, что она должна быть сыграна. Подошел к фонтану и окунул руку в него, синий пламень окутал кисть, а затем начал распространяться. Вода горела, и пламя словно ожило и начало поглощать колонны, дошел до статуй, и все заполонило синим сиянием.

Огонь изменил статуи, будто оживил их и теперь каменные глаза светились. Цвет фонтана начал переливаться радугой, а сами статуи ожили и посмотрели в мою сторону.

Они по очереди поклонились, а затем произошло тоже самое, что и в Баттене. От каждого из них поднялся белый шарик и устремился в небо. Упокоение мертвых. Мелодия звучала в ушах, а души невинных навсегда смогут упокоиться. Сферы медленно взмыли в воздух и скрылись среди облаков, в великом потоке перерождений.

Вскоре все прекратилось, огонь погас, но статуи так и остались почти живыми, и можно было заметить улыбки на них. Я убрал руку и пошел домой.

Только сейчас я заметил, что являюсь центром всеобщего внимания. Но не стал обращать на них внимание и просто ушел. Я просто чувствовал, что должен был это сделать. Пусть я еще жив, но те четверо еще не отомщены. Забвение, вот кто наш враг. И до него еще нужно добраться.

Я посмотрел в небо. Такое чистое и спокойное. Надеюсь все закончиться хорошо.

Мне на плечо упала чья-то рука. Я повернулся и встретился взглядом с Барсумом. Странно, кого же он мне напоминает? Никак не могу вспомнить, кто он. Но я точно знаю, что видел его раньше. Он кивнул мне и пошел по своим делам. А я проводил его взглядом. Вновь тайна.

Дошел я быстро. Там уже собрались остальные и молча сидели за столом. Я сел к ним, рядом со мной присела Принцесса, моя Принцесса. Я еще не свыкся с мыслью, что теперь она моя жена. А уж что она творила вчера... Лучше промолчу.

Теперь, когда я пришел в себя, никак не мог понять, что только что сделал. Неужели это Лживый огонь решил так поступить? Он явно разумнее, чем я думал. Черт, ничего не понимаю. Мы поели и немного отошли от траурной атмосферы.

Я встал.

— Ну что друзья. Пять дней пришло. Каково ваше решение? — спросил я. Ворон встал и вышел. Кажется, он еще не решился, я не стал ему мешать. Он много пережил и не мне ему указывать.

— Я иду, — сказала Принцесса.

— Я, пожалуй, останусь, — заявил Дагрим. — Тут столько дел, нам нужно увеличить свои финансы, я останусь, чтобы заработать нам денег. Твои пиротехнические штуки очень подойдут для этого, да и скрафтили много разного.

— Хорошо Дагрим, будешь нашим казначеем, — улыбнулся я. Другого ответа я не ожидал.

— Я тоже остаюсь, — печально вздохнул Эль. — От меня там будет мало толку. Лучше я останусь тут.

— Я хочу пойти! — сказала Бри.

— Нет. Война не место для детей, — возразил я. Та надула щеки и отвернулась.

— Я с вами, — поднял руку Нил. Ему на голову тут же села пикси Виу.

— Темная клятва тоже, — поднялся Валл. Ил и Лека согласно кивнули.

— Куда вы без меня, — хмыкнул Тинк.

— Конечно, куда мы без тебя, — рассмеялся Нил.

— Я иду, — встала Чессфин.

— Хорошо. Значит, мы все едем. Сбор завтра в семь утра на Портальной площади.

Народ разбрелся собираться. Я же решил, что пора распределись очки характеристики, у меня их сорок и одно очко таланта. На этом уровне тоже ничего вразумительного не давали, поэтому так же отдал его в Вампира. А вот с очками поступил следующим образом. Поскольку там уровни будут усреднены, то жизнь и мана не сильно будут важны, да и не магом я там буду работать, значит, все делим между силой и ловкостью. По 30 в ловкость, 10 в силу.

Имя: Маруку

Раса: Синий фейри — Эрелзир

Класс: Странник

Божественное покровительство: Лживый огонь.

Уровень — 102. Опыт —

Свободных очков характеристик — 0

Жизнь — 850

Мана — 930

Выносливость — 130

Переносимый вес — 325 кг (+20 кг за предмет)

Сила — 295 (+89 от предметов)

Ловкость — 183 (+94 от предметов)

Живучесть — 85 (+32 от предметов)

Интеллект — 93 (+44 от предметов)

Дух — 47 (+23 от предметов)

Сабли 58/100

Урон и сила критического урона Саблями увеличен на 58%

Арбалет 16/100

Урон и сила критического урона Арбалетами увеличен на 16%

Легкие Щиты 39/100

Защита и Устойчивость Легких Щитов увеличена на 39%

Огнестрельное оружие 34/100

Урон и сила критического урона Огнестрельным оружием увеличен на 34%

Левитация: 70/70

Расход выносливости в полете уменьшен на 70%

Скрытность: 27/100

Сложнее заметить в режиме Скрытности на 27%

Магия Иллюзии: 36/50

Сила и продолжительность действия заклинаний данного класса увеличена на 36%.

Магия Псионика: 36/50

Сила и продолжительность действия заклинаний данного класса увеличена на 36%.

Вот и чудно. Силы, как и положено немного больше ловкости, что для лайтового воина нормально. Я же не рога которому сила почти не важна. Для силы удара очень даже нужно, но скорость не менее важна. У Принцессы силы дума в два раза больше. Живучести и маны у меня вполне достаточно, мне сильно много и не надо, а восстановление не важно, потому как в бою на это времени нет. Своими характеристиками я остался доволен. Проверив все снаряжение и убедившись, что все сделано я отправился поговорить со знакомыми, забрать патроны и все оставшиеся припасы. Компанию мне составил Дагрим, дабы точно знать, что продавать и по сколько. Я выдал ему все, что успел наделать, списки цен и рекомендацию Порохового Дракона.

Последний день перед отбытием оказался очень суетливым и сложным. Бри очень обиделась и с нами не разговаривала. Вышла из игры и не отвечала. Ее можно понять. Мы девочку почти никуда не берем, она тут самая маленькая, детей вообще редко в кланы берут, а мы тут такие простые. Мы даже подумали выписать ее из клана, потому как я очень боюсь за нее. Ведь над нами реальная опасность, которая может затронуть и ребенка. Решение тяжелое и муторное, но стоит все обдумать.

А пока нужно поговорить с Вороном...


* * *

Анатолий расхаживал по улицам Кассини, возвращаться или идти, куда-либо не хотелось. Было просто желание пройтись и подумать. Всю неделю он старался занять себя другими мыслями, но это сделать было сложно.

Он никак не мог решиться. С одной стороны это просто игра, странная, но все же игра. Однако тут есть самая настоящая опасность. Но пугало его по большей части другое. А само слово война. Война. Вот что такое страх, ужас и смерть. Те, кто жаждут войны, просто никогда не были на ней. Он до сих пор помнит те месяцы, которые провел там. До сих в его снах слышатся те звуки. Пальба, взрывы, крики, молитвы и страх. Все это он переживал вновь и вновь. Конечно, война в игре и реальности это не одно и тоже, но все таки. Для некоторых это будет реальной угрозой и Анатолий, боялся возвращения в этот Ад.

Ворон очень хотел поехать, помочь своим друзьям справится с положенной задачей. Помочь предотвратить катастрофу, но липкий страх, зачатый глубоко в душе, не отпускал его. Сомнения. Вот что живет в его душе.

Он стоял на берегу озера и просто смотрел вдаль. Озеро уже покрылось льдом и снегом, и кратер Кассини казалось, стал чистым и блестящим, от солнечного света.

— И долго будет длится твое самобичевание? — спросили у него. Ворон обернулся, хотя он уже знал, кто к нему пришел. За ним стоял Маруку.

— Пришел успокоить меня или уговорить?

— Ни то, ни другое, — пожал фей плечами.

— Пф, — фыркнул охотник. — Тогда зачем ты тут?

— Поговорить.

— Хочешь, чтобы я поехал?

— Да, — довольно улыбнулся он.

— Почему не прикажешь? Ты же наш клан-лидер и твой приказ я выполню.

123 ... 2122232425 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх