Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 3 - Новый путь


59 307 +26    1    85    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
606 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.07.2013 - 01.02.2014
ЛитРПГ. Новый путь открыт. Все тайны станут явью и мы вновь встретимся на поле боя. Последний рывок и мир измениться навсегда. Арессия ЖИВА! Третья часть закончена! Писать продолжение пока не планирую. Но будут косвенные намеки в будущих работах, на судьбу героев и их приключения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

После мы встретились с Алом и другими Возрожденными, тут даже Нага была, на время праздников им позволено быть в городах, не смотря на статус ПК. А Император не упустит возможности поговорить с лидером морских разбойников, вне официальной, так сказать обстановке. Умен мужик.

— Глазастик пошли танцевать. — Шепнула Принцесса.

Я улыбнулся и позволил ей потянуть меня на танцы.

Музыканты начали играть вальс и мы вступили в ритм музыки. Вальс на своих волнах мелодии нес нас в круговороте танца. Мы смотрели только друг на друга и двигались в такт музыки. Все было хорошо, мы делали те же движения, что и на тренировки, хотя по мне видно, что опыта все еще мало. Я держал ее за талию, и мы спокойно кружились среди других пар.

Но тут музыка внезапно стихла. Мы остановились, как и все пары и осмотрелись. Почему-то все пары начали отходить от нас, а мы не могли понять, что происходит. Но в чем дело мы разобрались быстро, в зал вошел сам Руанесс. Что мог забыть тут бог Арессии, никто понять не мог. Может повеселиться тоже захотел. Рядом с ним стоял Арес и довольно улыбался. Руанесс подошел к нам и кажется, тоже улыбнулся. В этих бинтах черт разберёшься.

— Под это, танцевать будет проще. — Сказал он и взмахнул посохом, а затем отошел. Когда заиграли первые звуки, я сразу понял что к чему. Он включил мою любимую мелодию, не знаю, уместна ли она здесь, но я решил попробовать танцевать. 'Ryuichi Sakamoto — Merry Christmas, Mr. Lawrence' очень мне нравилась, и не только мне.

Я взял ее маленькую ладошку в свою, и притянул к себе. Мы, не отрываясь, смотрели друг другу в глаза и улыбались. Мы сделали первый шаг, затем второй и начали свой танец. Весь этот зал только для нас двоих и больше нам никто не нужен. Я не отрывал взгляда он ее серых глаз. Маска, которой она прикрывалась, упала где-то, но нам было все равно. Музыка будто пленила нас, и мы не могли, сопротивляется ее воле. Мы танцевали, слушая ее и наше дыхание. Мелодия ускорилась, как и мы. Движения были плавными и точными, как будто мы под нее и тренировались. Вальс был забыт, как и все на свете, остались только мы вдвоем. Только я и она. Когда мелодия подошла к концу, я притянул ее к себе и поцеловал. Затем было легкое забвение вызванное сладостью ее губ, и мир будто застелил сладкий туман....

Когда мы пришли в себя, то просто стояли, смотря друг на друга и тяжело дыша. Мы рассмеялись, понимая, что только что было. Начались аплодисменты. Которые с каждой секундой нарастали. Руанесс тоже аплодировал нам. Старый жук устроил все это и радуется, что всем понравилось. Все же он тоже человек.

Мы поклонились зрителям, и отошли за колонны. Нужно немного отдохнуть. Посетители долго потом обсуждали увиденное.

Принцессу несколько раз приглашали на танец, но разглядев ее шрам и зубы все уходили. Разве что принц Дитрих, молодой сын Императора, которому недавно стукнуло пятнадцать, не испугался и все же пригласил ее на танец. Но там прошло все нормально, и я был рад, что нашлись все же те, кому все равно на ее внешность. Скалозубы редкость в мире, а девушек так вообще почти никто не видел. Вот и пугается местный народец. Игроки более терпимы и тоже наобород восхищены.

Ал тоже забрал ее на танец, но долго наслаждаться ему не дала высокая блондинка, в черном облигающем платье. Кажется это его помощница, о которой он рассказывал. Я решил подойти и поблагодарить ее за здравомыслие. Девушку звали Моника, она личный адъютант заместителя главы клана Вечные Огни Аластора Красного Ангела, заодно его нянька, совесть, надзиратель. Потому как эта ленивая душонка постоянно куда-то сваливает. Она оказалась из тех посвящённых игроков и постоянно волнуется, когда он долго пропадает. То, что он ей нравиться только ему одному кажется и не видно.

Здесь же я познакомился и с лидером Вечных Огней. Баллуком шаманом, здоровенный медведь по имени Бера Белая гора. Персонаж он весьма хмурый и резкий на слово, но таким его обязывает быть время. После гибели Барона, появилось много проблем. Ведь Боги Мрака лишились своего лидера, а значит главной сдерживающей и организующей силой ПК. И сейчас среди красных идет грызня за власть, которая многим не нравиться. Все же стабильность была лучше, пусть ПК теперь ослабнут, но проблем принесут больше. Нара как тоже один из лидеров ПК, старается правиться со сложившейся ситуацией, но она правитель морей, а не суши. Короче проблем у главы лучшего клана сейчас выше крыши, а тут еще и Ал постоянно занят. Нара сказала, что постарается помочь, хотя ей самой нужно укреплять свои границы, потому как смута может добраться и до нее. К тому же Три Пиратских Адмирала сейчас воюют, Барти устроил своим коллегам хороший отдых. Кажется 'старого друга' он отыскал и теперь разбирается что к чему. Я посоветовал Наре поговорить именно с Барти, потому как он мой знакомый.

Пока шло бурное обсуждение проблем насущных, я решил посмотреть как дела у остальных. Волноваться, что ребятам скучно не стоило, они сейчас развлекаются, как могут. Нил и Виу спокойно болтают в стороне от большинства гостей, и кажется, не только болтают. Мешать я им не стал. Элю было не так весело, хоть Люми девушка милая, но она техник, а он музыкант. Друзьями быть они могут, но не более. К тому же она НПС, а он игрок, что тем более. Хотя Нилу как-то все равно кто такая Виу, ну разное в жизни бывает. Ворон вел задушевную беседу со своей партнершей и еще несколькими игроками и НПС. Среди них я узнал того самого эльфа-мага который улучшил мое заклинание на корабле. Так же встретил как всегда хмурого Тарда, который выпивал кажется уже не первый стакан, но никак не пьянел и от этого уровень его угрюмости увеличивался. Выглядело это весьма забавно, но виду я не подал, челюсть пока жалко. Единственный раз, когда я позволил себе рассмеяться, это когда увидел одну танцующую пару. Это я раньше думал, что дуэт Давид и Шипа комичен, но вот пара из Грома и Чидель еще смешнее. Они так неуклюже смотрелись в танце, что я с трудом подавил желание поржать. Интересно, а танец Чидель и Давида будет еще смешнее. Самое же забавное, что над ними смеяться никто не решался, ну да Гром Задира и Чидель Мини Молния, попробуй тут посмеяться, мигом могилу копать придется.

Праздник шел к своему череду, но тут меня окликнули.

— Не пригласит ли благородный господин даму на танец? — Услышал я голос за спиной и обернулся. За мной стояла светловолосая, голубоглазая эльфийка, в зеленом казалось из листьев платье. Выглядела она слегка надменно, но вот лицо я где-то видел.

— С удовольствием леди.

Мы присоединились к танцу и спокойно кружились под музыку.

— Мы раньше не встречались? — Спросил я.

— Уж надеюсь, ты вспомнишь. — Хмуро зыркнула она. Теперь надменности и спеси не было. Только наглость. А такую наглую девицу я знаю только одну.

— Чессфин. — Вздохнул я. — Рад, что с тобой все в порядке.

— Ты волновался за меня? — Она вопросительно подняла бровь.

— Вообще-то да. Ты спасла меня, вот и волновался.

— Я все видела. — Шепнула она.

— Что именно? — Насторожился я.

— То, что ты с ними сделал. Обычный игрок на такое не способен. Причинять боль другим игрокам и ломать правила могут только читеры, а ты им не являешься. — Констатировала она.

— И что ты думаешь?

— Думаю, ты не так прост, как кажешься.

— И что дальше? Расскажешь всем обо мне?

— Нет. Я хочу присоединиться к твоему клану.

— Зачем тебе это? У Тигриц плохо?

— Нет, но я ушла из клана. Но после того случая я сама решила уйти, подумала что стоит и самой добиваться славы. А твой клан мне как раз подходит.

— И по каким параметрам? — Мне стало любопытно.

— Небольшой, самодостаточный, не так широко известеный, малочисленный и перспективный. Там я смогу раскрыться в полной мере и стать известным игроком, а не одним из многочисленного клана. — Поведала она.

— Ну что же. — Вздохнул я. — На постоянной основе мы сейчас почти не ищем никого. Чтобы стать настоящей частью клана, нужно заслужить доверие клана. Мы уже обожглись на этом и не можем доверять, кому попало. К тому же если хочешь получать от клана славу и силу, научись ее давать клану. Клан это не место где ты можешь погулять, а потом забыть. Это дружный коллектив друзей и без доверия и полной самоотдачи тебя уважать не будут. Клан это не здание, не знамя, не сейф. Клан это мы. Сами игроки, без нас все это ничего не стоит. Если хочешь к нам, пойти это. — Танец закончился, а девушка затихла. — Через несколько дней, мы дадим объявление, на временное принятие в клан, на период прохождения одного данжа. Если хорошо себя там проявят и будут достойны, мы примем их на постоянной основе. Приходи, если хочешь испытать свои силы Чессфин, хотя какое у тебя теперь имя?

— Чессфин и осталось. — Ответила она. — Я подумаю.

На этом разговор угас. Мы расстались и разошлись. Я быстро нашел свою принцессу, и мы оставшееся время провели вместе.

К полуночи в центр зала встал Император и на огромным хрустальных часах парящих в воздухе, начали отбивать последние секунды.

— Да начнется Новый Год! ПОЗДРАВЛЯЮ! — Огласил правитель Арава. Куранты начали бить двенадцать раз и все гости и кажется, все жители Арессии сейчас считали вместе со всеми. Вот он миг истинного мира. Двенадцать секунд, когда все игроки Арессии не воюют, а все вместе считают. Кажется, забылось все плохое, что было до этого. Прошло так мало времени, а случилось столько всего. Я умер, стал Возрожденным, и прошел весь этот путь до этого момент. Перенес много боли, прошел горе и разлуку, познал вкус предательства, но жизнь постепенно налаживается и в этот миг можно быть спокойными. Ведь сегодня нет войн.

— Десять!!! — Все улыбаются и с нетерпением ждут следующего мига. Радость и волнение нарастает и кажется уже достигло апогея.

— Одиннадцать!!! — Уже предел и все завороженно смотрят на часы.

— ДВЕНАДЦАТЬ!!! — Чесы пробили нужное время, и зал разразился звуками радости и аплодисментами. Кажется, вся Арессия вмиг наполнилась счастьем....

— С НОВЫМ ГООООДОООООМ!!!! — Зал пронзил резкий и неприятный крик оглушительной мощности. Все попадали на пол, держась за уши. Особенно было сложно таким ушастым как я. Звук был подобен скрежету мела на доске. Но не успели мы одуматься.

— БАААААААААААААААААААААААХХ!!!! — На всю столицу прогремел взрыв, который сотряс дворец, выбил все стекла и разнес хрустальные часы. Осколки полетели в гостей. Кто-то успел поставить Щит и жертв, оказалось не так много, но несколько НПС погибло, как и игроков, но вторые отправились на перерождение. Я с трудом поднялся и попытался понять, что именно произошло, но думать не пришлось, ответ пришел сам. На раме от хрустальных часом, стояли четверо неизвестным, одетых в разноцветные клоунские костюмы. В центре как бы качаясь как на качелях, сидела она.

— Ария?! — Я не мог поверить, что это она. Мне порой казалось, что все случившееся сон, ужасный сон, но она вновь напомнила мне о реальности. Она напала в праздник.

— МаРуууу! — Улыбнулась она. — Рада тебя видеть! Как дела?!

— Какого черта ты сюда пришла? — Крикнул я и незаметным движением проверил наличие ножа в сапоге и достал килич.

— Так меня тоже пригласили на бал. Вот я и пришла как можно более эффектно. — Продолжила она играть дурочку. — Не кипятись Марууу. 'Я просто клоун, я всех тут веселю, а кто не захочет, тем сердце я сожру'. ХИхихиихихих!!! — Залилась она сумасшедшим смехом.

— Тварь!

— ВУУУУУ... ты такой скууууучный Сударь. — Махнула она рукой. К этому моменту к бою приготовились все. Доспехи одеть никто не успел, но оружие было при людях. К тому же пришла стража и телохранители монарха и его семьи.

Я вспыхнул Аурой Аваддона, сломав ограничение на полет и рванул на нее. Она блокировала мой удар своими гладиусами, но ее скинуло с часов. Но она не упала, а расправила черные, мерзкие как и ее облик демона крылья. Безумно смеясь, она атаковала меня, ухожу от атаки, делаю выпад, от которого она легко уходит, парирую вторым клинком. У нас завязывается ближний бой. Я атакую на своей предельной скорости, но понимаю, что мне не угнаться за ней. Два коротких клинка быстрее моей сабли, да и лучше меня она владеет оружием. Хоть я и улучшил свои навыки, но до нее мне пока далеко. Блокировал ее удар, Двойное кольцо, но она легко уклоняется. Ну да, она же знает все мои приемы и я сейчас не в выгодном положении.

Фата Моргана!

Это отвлечет ее. Удар, удар, удар, удар! Теперь ей сложнее приспособится. Такого она у меня еще не видела.

Копия!

Вдвоем мы наседаем на нее. Но она все равно улыбается и веселится.

Спутанная марионетка!

Есть, она не может шевелиться. Тянусь к ножу, но чтобы она не заметила этого, атакую умением.

Боевой транс!

Фантомный уда....

Но тут меня кто-то сбивает, и я лечу вниз. Я упал на кого-то и мне помогли подняться. Рядом стоял Ал, вооружённый и готовый к бою, но очень бледный. Подняв голову, понимаю к чему.

Рядом с Арией в небе висит Демон. Те самые, которые появляются только в новолуние, спокойно стоит тут. Но это же невозможно. К тому же двое тех, что были в пустыне сейчас спокойно стоят на часах, а девку убила Принцесса. Ария сняв с себя мое заклинание и довольно улыбнулась.

— Не плохо Мару. Фата Моргану я увидеть не успела, забыла, что ты этим владеешь. Ты почти меня ранил. Поздравляю тебя. ХАХАХА! — Она начала аплодировать.

— Как, черт возьми, ты это сделала?

— А ты про нее. — Ткнула она пальцем в демонессу. — Она новенькая, ей еще не поставили ограничение как у нас. Решили, праздничное будет лучше. У нее первый заход и жуткий голод. Сегодня мы съедим еще кого-нибудь, а я буду просто смотреть.

— Госпожааа.... — Простонала демонесса. — Пожалуйста, я больше не могу терпеть. Дайте я его съем.

— Нееее... Мару не тронь. А вот остальные мне безразличны. ФАС ТИМИНА! — Приказала она. И с безумным криком демонесса рванула на толпу. Я просто не мог поверить, что это она. Но как? Неужели они были связаны и как давно.

Моя бывшая девушка, рванула на первого попавшегося Возрожденного. К несчастью для нее им оказался Гром. Веря в свою непобедимость и силу, она пропустила удар его топора, и полетела в ближайшую колонну, пробив ее насквозь и вписавшись в стену. Не успела она сообразить, что да как, как в нее прилетело огромное метров в двадцать копье источающее молнию. Прогремел мощный взрыв, от которого дворец вновь затрясло. А я уж понял, что если бы такое попало в Бартока, то его бы давно разносило ветром по полям Турхены. Тард не взявший свой лук занимался эвакуацией всех в зале. Императора и семью защищали телохранители и стражники, но атакующим они были не интересны. Мне вмешиваться в бой с демонессой не следовало, у нее и так проблем навалом. Но осознание того что моя знакомая, девушка которую я когда-то любил, стала такой, выводило меня из себя. Ария в это время вернулась на свои импровизированные качели и громко смеялась, комментируя происходящее.

123 ... 678910 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх