Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 3 - Новый путь


59 288 +7    1    85    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
606 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.07.2013 - 01.02.2014
ЛитРПГ. Новый путь открыт. Все тайны станут явью и мы вновь встретимся на поле боя. Последний рывок и мир измениться навсегда. Арессия ЖИВА! Третья часть закончена! Писать продолжение пока не планирую. Но будут косвенные намеки в будущих работах, на судьбу героев и их приключения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Рейд-босс. 300 уровня — Дух Ермунганда.

Я бы выругался обычным строительным жаргоном, но боюсь привлечь ненужное внимание этого монстра. Вот его мы увидеть, явно не ожидали. Мы трое замерли, не понимая, что делать дальше. Махаться в открытую с гигантской змеей, явно не хотелось, а собирать рейд не времени. Огромнейший змей, больше всех кого я, когда-либо видел. Весь прозрачный словно из стекла сделан и мягко светится белым сиянием. Ее прозрачная чешуя покрыта сложными узорами, я ярко-синие глаза сияли как сапфиры. Красиво.

Нам троим уж точно его не одолеть. Змея спокойно спала и нас пока не заметила. Но вот что делать дальше? Звать на помощь некого, даже собрав всех Возрожденных такого не завалить, тут нужен рейд из многих игроков, а привлекать внимание явно не стоит. К тому же о таком Боссе никто никогда не слышал, так что тактики на него нет. Как одолеть неизвестно. Идея как быть дальше была банальной, пойти и украсть Сердце, я как самый крайний был выбран для этой операции. Моего мнения точно не спрашивали. Я предложил пусть Нара договориться, может парселтангой она владеет, но облом, боится подходить к такому. Меня баффнули и отправили на убой.

Помолившись всем богами и духам, я медленно вышел и тихо пошел к змее. Резко лететь к цели я не решился, боязно было, да и времени полета осталось не так много. Змея меня не заметила, а если и заметила, то явно не заинтересовалась таким мелким обедом. Дойдя до змеи, я понял, что тут никак не обойти ее, окружила полностью. Раскрыв крылья, я медленно полетел к цели. Змею спят с открытыми глазами, и не понятно проснулась она или нет, а прозрачность тела навевало на мысль, что глаза могут видеть и через тело.

Подлетел, осмотрелся. Змея не реагировала. Если бы было возможно, то у меня давно был бы инфаркт от напряжения. Подошел, протянул руку. Ничего. Дотронулся до Сердца. Тоже ничего. Взял его в руку и замер. Тишина. Притянул к себе. Тоже спокойно. Убрал в сумку. Опять так же. Облегченно вздохнув, я развернулся, чтобы уйти и застыл в ужасе. На меня смотрели два огромных глаза. Я даже забыл, как дышать. Теперь понимаю зайцев перед удавами, взгляд просто парализовала, а ужас не давал думать.

Вы попали под действие эффекта — 'Оцепенения'

Черт!

Змея резко открыла пасть и попыталась меня съесть.

Уж не знаю, как, но оцепенение я сорвал и взмыл к потолку, пьедестал моментально был разрушен змеем. Оказавшись на потолке, я посмотрел на змею. Зря. Вновь еле успел уклониться, а змей пробил головой потолок. В зал начала проникать солнечный свет, а я уклоняться он камней падающих с потолка. Я нарезал круги, по залу уходя от змеи. Уклонившись еще раз, я подлетел к своим друзьям, схватив Нару и заставив Тинка помогать, мы полетели к дыре из пещеры.

Мы вылетели на свет божий и зажмурились от яркого света.

Резкое чувство опасности, тяну в сторону, там, где мы висели только что, сомкнулась голова прозрачного змея.

Змея кажется немного застряла, но видно ненадолго. Переглянувшись мы полетели в сторону берега.

— ШАААААААААААААААААА!!! — Прогремел рев змея. Какое-то шипение и рычание одновременно, даже Годзилла не столь горласта. Звук и ужас предал нам удивительное ускорение и до места мы добрались вовремя, у меня как раз время полета закончилось. Упав на пляж, мы наблюдали картину, как рушится скала и оттуда вырывается монстр.

Ох что мы натворили. Надеюсь, убежать получится.

— Мару что происходит? — К нам подскочили мои соклановцы.

— Рейд-босс 300 уровня вот что. И он скоро будет тут.

— Убежать не сможем! — Констатировала Нара. — Портал открыть тоже не успеем, да и места маловато.

— Есть идеи? — Спросил я.

— Только одна. Продержаться! Я связалась с Якихиро-саном, ему нужно пять минут на подготовку.

— И как мы, по-твоему, продержимся пять минут?

— Есть один способ. — Сказала Нара. Она обратилась к игрокам, собравшимся на пляже. Многие уже поняли, что убежать не получится и просто готовились к неизвестности. Уровни тут были разные, а количество около сотни. — Слушайте все! Выстроитесь перед водой. Я использую это. — Она держала в руке черный посох с белым камнем. — Это одноразовый артефакт Щит Воли! Пока вы держитесь, Щит не преодолим. Становитесь, мы выстоим перед его атакой, но не знаю насколько долго!

Народ засомневался. Я насколько понял, этот барьер будет держаться, пока держимся мы. Интересно, он, что работает как иллюзии, на воле? Думаю, стоит попробовать. Но народ нужно мотивировать. А тварь уже устремилась к нам.

— Хватит трястись! — Сказал я и сделал шаг к воде, мое тело окутала иллюзия и Лживый Огонь. Моя сильнейшая ложь, моя сильнейшая фантазия. — Хватит бояться и сомневаться! — Мой контур размылся тело начало расти и изменяться. — Хватит думать и размышлять! — Туман рассеялся и перед ошарашенными взглядами предстал огромный орк, закованный в жутковатые доспехи. В руках у меня Топор Гнилого Вождя, Щит Тифона и Доспехи Берсерка. Пусть эффекта от них у меня нет, но выглядит внушительно. Чем лучше и роднее иллюзия, тем она сильнее. А эта моя вторая душа. Моя иллюзия КОИН! — СРАЖАЙТЕСЬ ЗА СВОИ ЖИЗНИ!!! ДЖЕЙ ХААА!!!!

Я выставил щит и был готов. Рядом со мной стала Принцесса. Она воткнула свой меч в песок. Слева стал Валл, путь он хоббит-рога, но сейчас нужно все что есть. Я поймал на себе ошарашенный взгляд Ила, сейчас не время. Народ, выйдя из ступора, поспешил к нам. Вы стали в ряд, а тварь уже была рядом.

Вы под действием эффекта — 'Щит Воли'!

УДАР!

Белая вспышка резанула глаза!

Такого удара я никогда еще не чувствовал... Нет чувствовал... Будто вновь пережил удар Вируса... Но тогда я не смог его блокировать, но сейчас....

Сила удара была настолько большой, что нам оттащило на несколько метров от берега. Я с трудом удержал щит. Казалось еще чуть-чуть и мне оторвет руки. Адская боль пронзила тело. Боль словно кости дробились. Змей все продолжал продавливать нас собой, он явно не намеревался отпускать нас живыми. Сила... огромная безумная сила этого монстра ужасала. Несколько уже отлетели и потеряли связь со Щитом, кто-то уже погиб. Я двумя руками держал щит и напряг все мышцы, чтобы только не упасть. Мыслей в голове уже не было, только одно слово.

ВЫСТОЯТЬ!

Змей отступил, а затем вновь обрушил на нас свою атаку. Еще несколько игроков пало. Но я не смотрел по сторонам. Я держал щит и вообще ничего не видел вокруг. Моя третья рука-вектор тоже уперлась в щит. Напряжение и боль все возрастали, а змей все теснил нас.

УДАР!

ЕЩЕ РАЗ!

ВНОВЬ!

Больше не выдержу. Придется использовать.

Активировано умение — Дух медведя. Вы полностью восстановлены. До повторного использования умения. 23.59.57.

Силы восстановились, но удары сыпались как нескончаемый дождь бомбардировки. Он словно сам, обезумив бил нас. А я, кажется, ослеп от боли, все было красным, но я должен выстоять! Еще немного! Совсем чуть-чуть! Мои вернувшиеся силы вновь начали таять. Давай же! Держись!

УДАР!

Все резко изменилось. Мой щит пропал из моих рук, а краснота спала, открыв мне вид небес. Я смотрел на проплывающие облака.

Что произошло? Почему вид так сменился?

Вскоре я понял. Последнего удара я не выдержал и меня отбросило. Сил в теле не осталось, только боль... Я проиграл? Не справился? Не выдержал?

Иллюзия спала, и я вновь стал собой.

Я еле поднялся, чтобы увидеть, как всего трое осталось. Они держали Щит Воли. А змей готовился к последнему удару. Там стояла Принцесса и Дагрим, а за ними на том посохе просто висела Нара, остальные разлетелись по сторонам, все были на последнем издыхании.

Принцесса...

Идея как быть пришла... Только как всегда безумная.

Из последних сил поднял саблю и воткнул ее в свою грудь. Безумие. Я никогда не отличался умными идеями. Резкая боль, затем забвение, тишина.

Резкий взрыв силы и пробуждение.

Активировано умение — Пес мертвых. Вы воскрешены. До повторного использования умения. 23.59.58.

Активирован эффект — Грим. Ваши параметры усилены на 50%. Время действия 10 секунд.

Я рванул одновременно с тварью. Не знаю, как успел нацепить на щит зеркало, но в последний момент я оказался прямо перед Принцессой и выставил щит. Мыслей в голове вообще не наблюдалось. Только безумие и опьянение силой.

— ДЖЕЙХААААА!!!

УДАР!!!!

Яркая вспышка ослепительного сияния. Я вроде смеялся, но не помню, что было дальше. Все как в тумане. Только боль и резкая сонливость.

Я с трудом приходил в себя. Тут меня окутало тепло.

Поцелуй Изумрудных Чувств. — Вы полностью восстановлены.

Я почувствовал легкость в теле. Что это? А вспомнил, это то умение Принцессы, которым ее наградила Мааб, у могилы Бальтазара. В добавок кто-то лечил меня, но я мало обращал внимание на слова и свет. Я слышал только плач. Плач девушки рядом со мной.

— Не плач... Принцесса... — Прохрипел я.

— Глазастик. — Сказала она хриплым голосом. Я поцеловал свою девушку.

— Не бойся, я же рядом.

— С ним все будет в порядке. Не волнуйся за него. — Услышал я голос Нары. Теперь понятно кто меня лечит. К нам подошла Лека и начала помогать.

— Хех. Я окружен красивыми девушками. Значит в Раю. — Усмехнулся я. — Опахалом кто будем махать.

— Сейчас опахалом по голове получишь. — Пригрозила Лека.

— Какие все злые. Я самый больной в мире фей.

— Эхх... Кляпа нет?

— Нету к несчастью. — Печально вздохнула Нара.

Через десять минут я вроде как пришел в норму. Болеть стало меньше, да и ран не осталось. Только перенапряжение от долгого использования иллюзий. Целительницы занимались остальными ранеными. Кто-то уже переродился и пришел помогать. От некогда красивого пляжа и курорта почти ничего не осталось. Надеюсь, мне не припишут счет за все это. Затем я повернулся к морю. Из воды торчало гигантское копье из черно-белого металла, оно пробило голову змея и прибило его к земле. Полголовы торчало из воды, а синие сапфиры глаз больше не сияли, а тускло поблескивали в лучах солнца.

Рядом со змеем стоял Руанесс и вещал жутко пафосную речь, о том, что пришло зло, а он не мог всех бросить в беде. На меня отсылок не было. Всех в скором времени наградят за героизм. Навешал лапши и успокоил. Ермунганд погиб, это хорошо.

— Неплохо, правда? — Услышали мы. Я повернул голову. Рядом с нами стояла Ария, в своем клоунском наряде и довольно улыбалась. — Советую вести себя тихо и не привлекать внимание.

— Пришла попировать на чужой победе? — Прорычал я.

— Ага. Отдавай Сердце Морей.

— Зачем это тебе? Чего ты хочешь?

— Мести. — Ответила она с довольной улыбкой.

— Но ведь твой отец жив.

— О чем ты? — Удивилась она. Ее лицо перестало быть маской сумасшедшего, а улыбка исчезла. Но тут глаза заполонила тьма, она замерла на секунду. Потом тьма исчезла, а лицо стало прежнем. Что за черт?! — Отдавай Сердце!

Она что забыла, что я только что сказал? Как? Не понимаю?

— Что с тобой?

— Ты о чем?

— Ты что забыла, что я только что сказал?

— А ты что-то говорил?

— Что такое Забвение?

— Мне надоело. — Она исчезла и вмиг оказалась возле меня, ее клинок устремился мне в грудь.

ДЗИН!

Атаку отбила Принцесса. Она блокировала ее удар.

Прямо как в первый день их знакомства.

Понимая, что мечем в таком состоянии мне не помахать. Активирую руку-вектор и устремляюсь к ее Сути. Ее Суть покрыта чем-то черным и склизким. Пытаюсь пробиться. Но ничего не получается. Вижу маленькую щелочку и устремляюсь туда.

Резкая вспышка!

Я стою посреди тьмы. Ничего не вижу. Я что попал так же как с Рыцарем. Я во внутреннем мире?

— хнык... ууу... — Доносятся до меня звуки. Иду на них. Впереди виднеется что-то. Бегу на звук к светлой точке.

Мне открывается странная картина. Передо мной сидит маленькая красноволосая девочка, волосы ее длиной до пояса, она одета в больничный халат. Она сидела на полу и плакала.

— Папа... мама.... — Говорила она.

— Ария? — Я подошел.

Она вздрогнула и посмотрела на меня. Удивление. А затем страх.

— Не подходи! — Она начала отползать от меня. — Они тут, они и тебя поймают. БЕГИ!

— О чем ты?

Вмиг тело девочки исчезает. Его будто поглощает тьма. Тьма вокруг сгущается и будто обретает осязаемость. В голове появляется боль.

Тишина...

А затем вокруг меня появились глаза. Сотни глаз разных размеров с красными радужками и вертикальными зрачками. Затем появились рты. Зубы у них были обычными, квадратными и даже треугольными.

— КТО ТЫ И КАК ПРОНИК К НАМ?! — Заговорили сразу все. Гул стоял страшный. — ПОСТОРОННИЙ!!! НЕИЗВЕСТНЫЙ!!! УНИЧТОЖИТЬ!!!

— Что вы такое?!

Рты и глаза замолкли.

— ЗАБВЕНИЕ!!!! НЕНАВИСТЬ СОРОКА ТРЕХ!!!...

В этот момент меня выкинуло из этой тьмы. Я упал, держась за голову. Этот шум все еще стоял в сознании. Я посмотрел на Арию. Она тоже упала и стонала от боли в голове.

Рядом с нами уже появился Руанесс.

Он не думая поднял посох и выстрелил в нее. Молния почти добила Арию, как под нее подставилась большая черная пантера.

— Багира? — Выдохнул я. Вот она верность зверя. От пантеры ничего не осталось. Даже следа ее существования.

Ария к этому моменту пришла в относительную норму и растворилась как тень...

Мы так и стояли, стараясь осознать то, что увидели. Неужели это правда, то, что я услышал? Ненависть Сорока Трех. К ужасу для себя я знаю, что это такое. Ведь Ария была Сорок Четвертой....

Глава 8. — Затишье.

Военный совет сегодня проходил особенно тихо. После того что я поведал остальным, народ пробрало. Ошибки прошлого. Вот это ужас. Я сидел и думал, о том, что узнал. Как такое вообще возможно? На Якихиро-сана вообще смотреть было страшно, он казалось, постарел на сотни лет. Наступила гробовая тишина. Каждый думал о своем.

— Якихиро-сан, как это вообще возможно? — Спросил я.

Молчал он, долго явно боясь отвечать, он держался за голову и глубоко дышал.

— Это... не могло пройти бесследно... — Выдал он слабым голосом. — Может память... страх или чувства подопытных. Я не знаю.... Все не могло остаться бесследным...

— И что теперь? — Задал вопрос Гром. — Если это просто месть, то...

— Нет. — Возразил я. — Это не просто месть. Если бы они хотели убить Якихиро-сана и Ареса, то не зачем было так далеко заходить. Зачем нужны демоны и все эти действия? Зачем им уничтожать Арессию.

— На это у нас нет ответов.

— Вот. — Я достал Сферу и положил на стол. — Они охотились за этим.

Сферу взял Арес. Он долго осматривал ее и изучал.

— Понятия не имею, зачем им все это и что в ней такого. Нужно все изучить. — Затем он обратился к админу. — Якихиро, хватит заниматься самобичеванием, еще не время умирать. Если им нужно только месть, то я сам сдамся, но я не вижу причины подчинять Марию и устраивать столько убийств только ради мести. Это враг и его нужно остановить. Соберись!

Тот тяжело вздохнул и поднял голову.

123 ... 1819202122 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх