Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 3 - Новый путь


59 286 +5    1    85    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
606 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.07.2013 - 01.02.2014
ЛитРПГ. Новый путь открыт. Все тайны станут явью и мы вновь встретимся на поле боя. Последний рывок и мир измениться навсегда. Арессия ЖИВА! Третья часть закончена! Писать продолжение пока не планирую. Но будут косвенные намеки в будущих работах, на судьбу героев и их приключения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

В зеркале я нашел на себе множество синяков. Вот как теперь это объяснить? Никак.

Я завалился спать. Однако отдохнуть не получилось. Пришлось рано вставать на учебу. С чугунной головой и синяками по всему телу я прошел на кухню и приступил к завтраку. К счастью, родители не стали спрашивать меня ни о чем.

Собрался и пошел на учебу. Но как только вышел, застыл в ступоре. На площадке не осталось никаких следов. Будто ничего не было. Но мои синяки были реальны, а разрушений не наблюдалось. Что же тут происходит?

Я неспешно пошел дальше, под серым осенним небом. Дождя не было, но пасмурная погода мне никогда не нравилась. Мимо проезжали машины, проходили люди и шумел город. Все как всегда. Но мне казалось, что я отвык от этого. Вчера я не обращал на это внимание. Тот сон и этот бой. Что-то подсказывает мне, что скоро мы вновь встретимся.

По пути встретил насколько хороших друзей. Никита рассказал, что его брат на выходных вернется сюда из Лондона. А потом со своей женой Виолеттой, уехали по делам. Так же на учитель по алгебре Виктор Галиафович сказал что сегодня будет очередной веселый тест. Его племянница весело рассмеялась, смотря на мою кислую рожу. Никогда не любим точные науки. Встретил знакомых ребят. Они как всегда сидели у подъезда, и пили пиво. Хорошие ребята, хоть и хулиганят часто, но с ними у нас дружеские отношения. Их главарь зауважал меня, когда я оставил ему на лице эти шрамы. Сильных уважают сильные.

Шел сегодня я один, потому что встал вовремя. Валька и остальные точно так рано не встают.

В классе меня встретила моя девушка. Она была взволнована моим внешним видом, а уж нащупать синяки смогла легко. Пришлось ей рассказать о всех странностях, что со мной случились. Но почему-то слова того рыцаря я не озвучил. Не знаю почему. Будто был не уверен, что можно всем такое говорить.

Тест был ужасен и тяжел. Мне казалось, от него голова опухнет. Нет, я не дурак и умею понимать задачи и разбираться в них, но как же это сложно.

На истории зарубежной литературы я немного скучал. Учительница рассказывала о Лопе де Вега 'Собака на сене'. Я смотрел в окно на темные тяжелые тучи и просто думал над всем, что со мной происходит.

Магия. Где же ее найти? Спросить экстрасенсов? Глупо. Идти на кладбище? Жутковато. Прыгнуть с крыши в надежде что полечу? Мне еще жить хочется. Тогда что? Где искать то, чего нет?

Тут я увидел перед собой что-то черное. Присмотрелся. Это оказалась черная латная перчатка.

— Чт... — договорить я не смог, она схватила меня, и выдернуло из окна. Мозг не смог работать с такой скоростью, и я только и смог осознать, что вишу перед окном третьего этажа. Меня за свитер держит, этот чертов рыцарь. Он спрыгнул на землю и швырнул меня в стену. Больно.

Я кое-как поднялся, чтобы снова отлететь.

Он медленно приближался ко мне. Извлек свой меч и шел на меня. Я старался подняться, но от страха ноги не слушались, и просто отползал, но он шел быстрее.

Он замахнулся, и я понял, что спасет меня сейчас только чудо.

Вдруг в него прилетела парта и разбилась о его голову.

— Беги! Скорее! — кричали мне друзья, нападая на рыцаря, тот легко отмахнулся от них. Валька так ударило, что он переломал ноги и сильно ударился спиной о стену. Илюха не подавал признаков сознания после удар, а Лера боялась пошевелить. Учителя тоже ничего не смогли сделать. Все они пытались его остановить, но рыцарь легко отбивался от людей. Людей.

Он не человек, он превосходит их. Я тяжело дышал, осознавая все это. Он шел на меня, словно танк, не видя преград, не останавливаясь и не замедляясь. Никто не смог даже замедлить его. Я отползал как мог, кое-как поднялся и старался убежать. Одним ударом он разрушил стену и перевернул машину, ничто не смогли его остановить.

Тут ему дорогу преградили. Моя девушка. Она стала перед ним. Ее ноги тряслись, когда он подходил к ней. Ее руки дрожали, она не слушала моих криков. Уходи. Уходи. Ты слабее него!

Что же происходит? Где я ошибся? Я должен спасти ее. Должен все это остановить. Прекратить. Хватит! Нет! Не сейчас. Что-то здесь не так. Что-то не то. Что же я должен понять? Он поднял меч и замахнулся на нее. Она казалось, сейчас умрет от одного страха.

— С.сссс... СИЛАРЕ! — закричал я. И рыцарь остановился. Все затихло. Наступила гробовая тишина. Я поднялся, все тело болело, но я пошел на рыцаря. Вспомнил. Я вспомнил имя. — Хватит... Принцесса...

Рыцарь начала уменьшаться. Его плащ теперь не висел на плечах, а укутывал его. Рыцарь стал в несколько раз меньше. Он убрал меч и повернулся ко мне.

Я подошел к нему. И снял этот шлем.

Моему взору предстали черные короткие волосы. Молодое красивое лицо, серые глаза, в которых потухла жизнь и надежда, тонкая полоска шрама, горизонтально пересекающая нос. Девушка? Погоди....

— Принцесса... Силаре, — вспомнил я. Она улыбнулась мне своими острыми зубами. В ее глазах заблестели слезы. Я вспомнил. Все вспомнил. Я обнял ее. Как же я по ней скучал. Ее мне больше всего не хватало. Я повернулся к той, кто была моей девушкой. Она смотрела удивленно. — Это был хороший сон, Кутх.

— Пожалуй, — улыбнулась девушка, обнажив скобки на зубах. — Я показал тебе идеальный мир. То место где не надо сражаться и не надо страдать. Все твои друзья рядом и все они счастливы. Их мечты тут сбылись.

— Да... Но никто не назвал меня по имени, да и подбор был не очень. Селена.

— Хоа-хоа-хоа, — рассмеялась она этим смехом. Звучит странновато. — Мой прокол. Ну, так, где магия? Понял все?

— Да, — кивнул я. Коснулся рукой своей груди. — Тут магия. Я сам магия, ведь я Фейри!

Одежда на моей спине порвалась, освобождая крылья. Ярко-синие крылья. В них не было никаких добавлений цветов, ни белого, ни черного или фиолетового. Только синий. Чистый цвет лазурного неба.

Я взлетел. Вверх. В небеса. Со всей возможной мне скоростью. Скоростью, на которую способны только Фейри. Только истинные друзья неба. Магия во мне и в небесах.

В моих руках материализовалась моя сабля. Архитектор пустоты с Зерцалом сапфировой песни. Клинок загорелся всеми моими умениями, он пылал и Лживым огнем.

Взмах.

УДАР!

— ДЖЕЙХА!

Мощная волна магии попала прямо в серые облака и разнеслась повсюду.

— Небо должно быть ясным! — закричал я усиливая напор. И небеса начали трескаться, словно стекло от сильного удара, и осыпаться землю. Куски серого небосвода падали на землю как кусочки мозаики. И каждая щель освещалась солнечным светом.

Небо обрушилось, и серый потолок исчез, освобождая бескрайней синеве заката и восхода. Солнца и лун.

Все заполонил свет...

— Глазастик? — услышал я. Открываю глаз и вижу перед собой самое красивое лицо. Она улыбается. На ее острых зубах нет скобок.

— Привет, моя Принцесса, — улыбнулся я. — Сколько я спал?

— Ты только что упал в обморок.

— Да уж. А я там много чего пережил.

Я поднялся. Мааб и Кутх все еще стояли перед нами.

— Кажется, я справился.

— Да. Твои крылья вечны.

— Когда мне их вернуть?

— Никогда, — усмехнулся Кутх. — Сам посмотри.

Я раскрыл крылья. Они теперь были другими. Не было больше других цветов кроме синего. Они переливались всеми оттенками лазури и светились мягким светом.

Внимание!

Вы открыли расовую способность Эрелзиров.

Крылья небесной лазури — Ваши крылья теперь не имеют ограничении по времени. Небо ваш друг, а Греза всегда с вами.

Здорово.

— Чтобы научится летать, нужно понять себя. Чтобы летать дольше, нужен фиолетовый цвет. Но чтобы летать вечно, нужно принять Грезу в себе, — сказал демон-грез. — Я показал тебе идеальный мир, из которого ты решил уйти.

— А если бы не ушел?

— То там бы навечно и остался.

— Мрачная перспектива.

— Кому как.

— Но если ты не доволен этим, — улыбнулась Мааб. — Могу все сделать по старинке, — в ее руках появилась та кисточка. Я сразу побледнел от ужаса.

— Не надо!

Она рассмеялась над моим испугом.

Все затихло. Все звуки неожиданно исчезли. Почему-то стало очень тяжело в груди. Я коснулся и увидел на своих руках кровь. Красный цвет растекался на моей груди. Все задрожало, а я смотрел на два острия торчащие из меня. Тело налилось свинцом, и я упал. Все было словно в тумане. Я вижу, как Принцесса бежит ко мне и как ее проглатывает темнота.

От меня исходит странный туман. Больно как же больно.

Вижу перед собой странно знакомые изумрудные глаза. Вижу рыжие волосы и знакомое лицо. Она склонилась надо мной, смотрит без усмешки, а я грустью. Ее клинки у моего лица.

— Точно... — прошептал я. — тот мир... не мог быть идеальным,... там не было тебя... Ария...

А дальше меня укутала теплая темнота....

Глава 13. — Океан богов.

Пробуждение далось с большим трудом. Почему-то было очень больно. Я застонал от боли и открыл глаза.

— Нет, не вставай, Мару-кун, — надо мной было обеспокоенное лицо адимина.

— Якихиро-сан? Что произошло? — я вспоминал последние события. Вот я получил новые крылья, а потом все как-то поплыло. Последним что я помню это лицо Арии.

— Демоны. Они напали на вас и похитили Силаре.

— ЧТО?! — я подскочил и тут же улегся обратно от боли.

— Да, ее опять похитили. Но не волнуйся с ней пока все в порядке.

— Что теперь будем делать? — я все же успокоился. Сейчас не время действовать необдуманно.

— Новолуние будет сегодня, и мы уже нашли их базу. Причем они сами ее нам открыли. Но тебе это не понравится...

— Уже страшно.

— Пещера Барона Демонов Гранги.

— Мрак... — простонал я. То место где я умер их база. Отлично блин. — Когда выдвигаемся?

— Сегодня вечером.

— Почему?

— У демонов подкрепление, точнее армия. Целая туча мобов, боссов и таких демонов как была Тимина. Проще говоря, нам не прорваться даже всем вместе. Нужна помощь. Мы уже сообщаем всем нашим союзникам. Благой и Неблагой двор, Арав и Киммерия помогут нам. Эрелзиры и многие светлые и даже темные народы за нас, все хотят остановить демонов. Мы прорвемся в пещеры и остановим их.

— Зачем им Принцесса?

— Им, как и в прошлый раз, нужно вместилище для Забвения. Им должен был быть ты или твое сердце, посмотри на свои руки и грудь.

Я опустил голову пытаясь понять, что я должен увидеть. Где-то минуту я тупил и только дошло, что я не увидел. Мои татуировки пропали. Все до единой, кроме крыльев и на лице. Те, что появились у меня после встречи с демонов и проявились с обретением света, исчезли.

— У них только два Сердца, а значит, они не могут использовать тебя. Не хватит силы, а ты можешь и вырваться или подчинить их себе. Ведь ты полумагическое создание, а Принцесса была первоначальным созданием и не так хороша в магии. Они не хотят терять контроль, но он может ослабнуть. Лестат может провести ритуал, он уже это делал и это случится в Новолуние.

— Что мне делать? — я кое-как поднялся.

— Сейчас придет Нара и подлечит тебя. Затем нужно всем нам максимально усилиться. Увы, я не могу даровать уровни, но вот хорошие вещи для всех достану. Пока сходи к своим ребятам и прикупи им лучшую экипировку. Тебе я достану.

— Понял, что-то еще?

— Твой меч я забрал на время, потом верну. Реши с друзьями, кто идет, а кто остается.

— Бездна.

— Напиши матери.

— Хорошо.

Якихиро-сан вышел из моего кабинета, а я сидел и думал. Вот и конец. Сегодня все решится. Исчезнет мир или продолжит свое существование. Все сводится к тому, что мне нужно спасти Принцессу.

Странно, что Ария не убила меня. Надеюсь, я смогу спасти и ее, но если придется, то моя рука не дрогнет. Но все же, надеюсь, что одного присутствия Трикстера нам хватит. Или же будем надеяться на лучшее, а готовится к худшему. Сегодня этот затянувшийся кошмар закончится. Сегодня будет очень длинный день и не менее длинная ночь. Надеюсь, я увижу рассвет. Сейчас три часа дня. Времени еще много, но без подкрепления мы не сможем прорваться. Бездна, как же все сложно.

Вскоре приползла Нара, грациозно виляя бедрами и едва прикрывая свое тело. Она быстро поставила меня на ноги и убрала боль. Первым делом написал письмо маме. Я недавно обрел ее, а теперь вновь придется расставаться. Тот сон был прекрасен, мама, папа, сестра. Мило, жалко только невозможно. Но никто за меня это не сделает. Я в любом случае пойду спасать свою жену.

Попытался воспользоваться кольцом, но не получилось. Ни ко мне, ни к ней. Продумали все гады. Ну да ладно, пора приступить. Но как обычно в голову ничего нормального не шло, лучше потом напишу, когда будут мысли, а сейчас мало времени.

Я оделся и, получив портал в столицу, оказался на портальной площади. Там отписался остальным и описал планы на ближайшее время. Заглянул в банк, сняв деньги со счета и увидев, что мне еще накидали денег. Видно чтобы не ограничивали себя в последний день. Похоже, часть информации кто-то узнал. Народ прямо чувствует, что сегодня что-то произойдет. Одни торгуют своими персонажами, вещами и переводят все в реал. Другие вооружаются, и готовятся к бою. Похоже, дураков, которые готовы переть на войну очень много. Народ мельтешит и бегает повсюду.

Но в этот раз не будет диверсионных групп или планов, только генеральное сражение и прорыв. А так же проход одного из сложнейших данжей. Мы так и не смогли справиться там, значит, попытаемся еще раз.

— Вот я и нашел тебя! — меня одернули. Передо мной стоял очень злой Викон, Гейм-мастер который работает на компанию и недавно был в моем клане.

— Привет Викон. Что надо?

— Не прикидывайся. Что ты знаешь? Что сегодня будет?! Говори!

— Или что? — настроение у меня сейчас не лучшее, так что выслушивать угрозы я не намерен.

— Или тебе будет очень плохо, — угрожал он. — Ты и твой клан очень пожа.... Угххх!

Договорить не смог, я просто схватил его за глотку и поднял над собой. С моими характеристиками в силе это было не сложно.

— Не смей угрожать и моим друзьям, — я сдавил горло сильнее. Он начал задыхаться. Небось, думал, что безопасная зона его защитит, но для ауры Авадона это ничто.

— Баа... н.. Бан! БАааН! — пытается он вырваться из хватки и остановить меня.

— Я не пользуюсь кодами, Викон. И ты не сможешь меня забанить. Сегодня ночью, либо мы все победим, либо Арессия перестанет существовать. Лучше помогли бы нам, вместо того чтобы мешать, — я отпустил его. — А теперь убирайся. У меня и так много дел.

Он тут же уполз. Ну и плевать на него. Я поспешил домой. Там у нас состоялся экстренный совет Ветряков. Собрались все наши и даже более. К нам прибыли из Порохового Дракона. Учитель Лонгвей и его сын с друзьями тоже присутствовал.

— Друзья, учитель, — начал я. — Для начала Тинк, Дагрим, сообщаю вам то, что мы пока не успели. Я Возрожденный, умер в реальности и воскрес тут. Это не шутка, я один из пяти погибших, можешь спросить у Валла, Илла или Леки. То, что было в Нетла'Роке, это работа Демонов, с которыми мы будем сражаться, и они реально могут убить, — они конкретно зависли. Все равно давно стоило им рассказать. Заслуживают после всего случившегося и чему они были свидетели. — А теперь сообщаю. Они похитили Принцессу и намереваются с ее помощью вызвать Забвение. Сегодня в полночь, — все застыли и побледнели, понимая, к чему я клоню. — Мы нашли их базу, и она... в... Пещере Барона демонов Гранги.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх