Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 3 - Новый путь


59 281 +0    1    85    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
606 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.07.2013 - 01.02.2014
ЛитРПГ. Новый путь открыт. Все тайны станут явью и мы вновь встретимся на поле боя. Последний рывок и мир измениться навсегда. Арессия ЖИВА! Третья часть закончена! Писать продолжение пока не планирую. Но будут косвенные намеки в будущих работах, на судьбу героев и их приключения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Мы не в армии, мне не нужны те, кто работает из-под палки. Тебе решать идти или нет, — усмехнулся Маруку. — Какие никакие, но мы друзья, — пожал он плечами. — Сам думай, — он похлопал ему по плечу и пошел по своим делам.

— А если я откажусь ехать?

— Значит, будешь, опять нянчится с Бри! — усмехнулся фей.

— Пф, — фыркнул охотник, смотря в спину лидеру клана. Потер пальцами переносицу стараясь успокоиться и тяжело вздохнул. — Он опять влипнет в историю...


* * *

На следующее утро мы все встали пораньше. Просыпаться рано утром никто из нас не любил, но раз надо, то стоит пойти. Сборы были не долгими. Ворона не было, печально, но я не могу его заставить. Остальные решили нас проводить до портальной площади, вот только Бри не было. Обиделась малышка. Как вернусь, свожу ее в настоящий данж, вместе сходим, пусть почувствует себя крутой.

До площади дошли за десять минут, по пути попрощавшись с учителем Лонгвеем, Фенгом и близнецами.

А вот на площади меня ждал сюрприз. Возле портала в Хасперию, стоял Ворон.

— Вы опоздали, — хмуро фыркнул охотник.

— Вообще-то нет, это ты пришел слишком рано.

— Ты же сказал, в семь утра.

— Вставать во столько, — усмехнулся я.

— Что?

— А ночевать дома надо, и не показывать всем свою крутость, — смеялся я, как и все остальные.

— Да я придушу тебя! — глаз Ворона нервно дергался.

— Жену мою вдовой оставишь?

— Переживет, не жалко будет.

Отправка задержалась на пять минут, в результате которым я старался спрятаться, а народ не кататься от хохота. Проходящие мимо игроки тоже посмеивались над комичностью ситуации. Все же меня поймали, но я вырвался и использовал запрещенный прием, спрятался за Принцессой, тут я в безопасности. Я давно понял от кого, куда нужно прятаться, чтобы не побили. Вот примеру от Принцессы можно защититься с помощью Бри, это беспроигрышный вариант, а от самой Бри за Лансом.

Когда все отсмеялись, а Ворон прекратил попытки устроить мне встречу с Создателем, мы пошли к порталу. Договорившись с магом о пути назначения, мы встали на круг портала. Эль и Дагрим передали наши вещи, которые помогли донести. Ну как помогли, Эль ничего поднять не смог, все делал гном. А вот проводить Ворона пришла Дафна, мило у них все вышло.

— Ну, удачи вам, — хмыкнул Эль. — Выиграйте там войну!

— Ага и трофеев притащите, — заржал Дагрим.

— Сувениры достанем. Тебе елочку или шар со снегом?

— Булаву.

— Ладно уж. Позабудьтесь о Бри.

— Неприменно!

Портал засветился и тут же взорвался ярким светом.

Внимание! Вы входите в зону особого ивента — Хасперия! В данной зоне идут военные действия!

Ваш уровень усреднен! Удачи!

Внимание! В связи с военными действиями в данном регионе, вводятся блокировки игровых возможностей. Вы не можете использовать чат, внутриигровые консоли и аукцион!

Внимание! Гибель на войте тяжела и трудна! В Случае гибели вы будете перенесены в храм богов в Кассини и не сможете вернуться на поле боя в течение трех дней!

Ну, вот и прибыли. Свет постепенно начал гаснуть, и мы смогли рассмотреть место нашего пребывания. Довольно большой палаточный городок, везде снует народ, стоят штандарты разнЫХ кланов, союзов, альянсов и сборных отрядов. Народа дофига, все снуют в разные стороны, посыльные бегают по разным получениям с доставкой, кто-то охраняет палатки. Вполне так средневековый военный лагерь.

Перед нами стоя портальный маг и стражники.

— Приветствую в лагере Ла'Ост, — кивнул маг. — Назовитесь.

— Маруку Дурной глаз, лидер клана Ветряки, — представился я. — Я и мой клан прибыли в помощь.

— Добро пожаловать в наши ряды, — вновь кивнул маг, записывая что-то. — Прошу всех десятерых отправится к прапорщику Смит, отметьтесь и зарегистрируйтесь. Нам нужно знать боевой потенциал новых единиц. Вы будете распределены по разным отрядам.

— Конечно, мы... стоп! Десять? — удивился я. — Нас вроде было девять?

Народ тоже резко включился в обдумывание. Я обернулся, все сделали тоже самое. Но когда мы увидели это, чуть в обморок не попадали. За нашими спинами стояла маленькая девочка.

— БРИ?!!! — крикнули мы хором.

— Хихи, — она скромно улыбнулась. — Привет, я вас провожаю.

— Ты какого хрена тут?! — офигевал я.

— Ну.... — опустила она голову.

Я хотел бы закричать и отругать ее, но сейчас не время. С трудом подавив ярость, я повернулся к магу.

— Простите, можно ли ее вернуть? — с надеждой спросил я.

— Портал в обратную сторону не работает, — он смотрел на нас с печалью, видно понимал суть нашей проблемы. — Наш тысячник, — эти слова он сказал презрительно скривившись. — Установил запрет на обратный перелет и поставил дебаффы и ухудшения репутации тем, кто умрет.

— Зачем это? — спросил Ворон.

— Идиот потому что, — вздохнул маг, два стражника тоже приуныли. — Не хочет терять солдат.

— И как такому подчиняются?

— Приходится, — фыркнул маг. — Тысячник Грейбек может и умный тактик, но тип он требовательный и жестокий. Из-за данного инцидента ожидайте проблем

— предупредил он нас.

Вот мы попали. В подчинение к гаду и с Бри.

Печально вздохнув, узнав путь, мы направились в палатку прапорщику. По пути нашли уединённое местечко для разговора.

— Ну и чего ты за нами увязалась? — спросил я девочку. Та опустила голову и мялась на месте. — Бри...

— А почему вы меня постоянно бросаете. В Башню не взяли, в данжи тоже, никуда не берете. Я тоже хочу помочь и вообще! — она была готова расплакаться.

— Ха... — выдохнул я, потерев переносицу. — Ты хоть знаешь как тут опасно? А сколько тут плохих людей?

— Прости... — шмыгнула она носом. — Просто, когда вы уходите мне скучно... друзей в новой школе у меня так и не появилось. А просто сидеть в городе не хочется. Тетя Лена уехала на пару дней по делам, а оставаться одной мне не хочется, — поведала она.

— А тетя Лена это твой новый опекун?

— Ага, — кивнула она. — Она хорошая, добрая, но печальная. У нее горе не так давно было, вот она обо мне и заботиться, но ей нужно было уехать по делам. Меня с собой звала, но я решила остаться.

Я опять вздохнул. Ну что такое? Не могу я сердиться на Бри, не такой она человек. Жалко ее. Надеюсь, ничего плохого не случится с ней. Придется нам за ней приглядывать, но вот призыватели кроме нее среди нас нет.

— Хорошо, — я погладил ее по голове. — Пойдешь с нами, но обещай, что будешь слушаться.

— Обещаю, — улыбнулась она.

Мы направились на регистрацию.

Прапорщик Смит оказался человеком суровым, с грозным взглядом и пышными усами. Регистрация не заняла много времени. В бланке нужно было указать имя, клан, возраст, класс, покровителя, свои силы, навыки, направленность экипировки и пожелания в какой отряд поступить. Я написал сразу в диверсанты. Зарегистрировавшись, мы попросили помощи в нашей проблеме. Он увидел девочку и тут же подобрел. Мужик сам игрок, старый совсем и внуков у него много, так что к детям он привык. Обещал поговорить с начальством, чтобы устроить малышку в помощники. Нам выделили большую общую палатку и штандарт, прикоснувшись к которому появился наш знак. Ветряки.

Мы ушли к себе и начали обустройство. К счастью никто кроме нас сюда войти не мог, так что за сохранность вещей можно было не волноваться, однако всегда есть гады с прокачанными воровскими навыками, которым даже такие запреты не страшны, так что все свои носим с собой.

Мне удалось узнать нынешнее положение вещей. Наш лагерь не единственный, есть еще два таких же больший и несколько кланов кобольдов примкнуло к нашей стороне, примерно столько же и с вражеской стороны. Управляют лагерями тысячники, или полковники как кому удобнее говорить. Наша задача победить три других лагеря и помочь нашим союзникам кобольдам. Грейбек личность крайне неприятная, ведь он оборотень. Очень требователен, злопамятный, и нагл. Является одним из лучших игроков сотого Топа, сам из довольно известного клана Лунные тихоходы. Короче тип наглый, но раз он неплохо умеет воевать, бунт ему пока не грозит. Но стоит с ним быть начеку.

Через час к нам пришел посыльный и принес приказы, в какой отряд, куда и как явится. Мне как и полагается, достался отряд диверсантов, Зловещие коты, явится мне нужно прямо сейчас к нашему капитану Боргезу. В этот же отряд определили Чесс и Ворона. Валла к шпионам и убийцам отправили, в Черные ножи. Леку в госпиталь помогать, Нила, Тинка и Ила к магам. Принцессу определили пока в стражу. Печально. Но прямая атака пока никому не нужна. Бри к нашему счастью прикомандировали помогать прапорщику Смиту и в госпитале. Ну, хоть как-то ей помогут.

Проводив девочку до ее месту службы, мы разошлись по своим делам.

Зловещие коты отряд совершающие диверсии, занимающийся отвлечением внимания, уничтожением разных объектов и помощью другим отрядам. Наприме, часто помогаем Черным ножам, отвлекая внимание врага пока те угробят главарей или украдут нужные вещи или документы. В диверсанты набирают ребят с хорошим скрытом, неплохой атакой и главное умением удрать от разъяренного врага.

Командир нашего отряда персонаж крайне колоритный и интересный. Он представитель одного из новых классов созданный как ни странно благодаря мне. После того как я достал для Кассини новые технологии некоторые игроки узнав о них поспешили опробовать, кое-кто сменил класс аннулировав свои навыки и силы. Не знаю, сколько они потратили времени и денег, чтобы достать себе новые нужные им шмотки ведь они все только появляются. Короче наш лидер настоящий Ковбой. Высокий черноволосый человек в легком пальто с двумя револьверами на поясе, в крутой шляпе и черном платке-маске на шее. Круто.

Помимо него тут было еще двое игроков и один НПС. Самый настоящий ниндзя, в черном костюме синоби, с нинздято и мешком за плечами. Все остальное вооружение наверняка скрыто. Лицо его было скрыто маской, а на глазах очки похожие на мои, скрывающие и глаза. Имя тут тоже не видно, все же военная локация. Вторым игроком была девушка, кажется маг, но одета она в тканевые походные вещи, а не магическую робу. НПС оказался небольшим кобольдом. Полу-ящер, весь зеленый в деревянный доспехах и при копье. Как-то маловато тут народа.

— Наконец пришли, — улыбнулся Боргез. — Добро пожаловать в смертники, ведь у нас самый высокий уровень смертности из всех.

— Оптимистичное приветствие, — хмыкнул я. — Я Маруку.

— О, Дурной глаз, слышал о тебе, — усмехнулся он. — Спасибо за новые технологии, теперь я чувствую себя в своей тарелке, а то лук уже надоел.

— Всегда, пожалуйста. Это мои соклановцы Ворон и Чессфин. Похоже, мы переходим к тебе в командование.

— Молодцы. Я как вы знаете Боргез, класс Ковбой, неплохо разбираюсь во взрывчатке. Это, — указал он на синоби. — Куро, просто Куро. Ниндзя, хорош в проникновении, скрыт, раскачан очень круто. А там, — говорил он о девушке. — Эмма, маг крови.

Маг крови... у меня с ними были не самые лучше воспоминания. Тот же Тоэлс. Но хотя бы логично все. У магов крови самый высокий уровень жизни среди магов, ведь они ее вместо маны тратят. А значит бегать она может долго, вот за одно и целитель хоть какой в отряде. А ниндзя это все же круто. Самурая я знаю, вот теперь и с таким увиделся.

— Это Мов, из племени Шипоголовых, они наши союзники, — пояснил он. Кобольд поклонился нам, мы в ответ тоже. Он удивился нашему жесту. Интересно, а если подарить ему носок он радоваться будет? Потом проверю.

Как пояснил нам командир, у него резкая проблема с персоналом. Во вчерашней операции он потерял очень много своих людей, они все придти не могут еще три дня. А осталось только двое, а тут еще задание тысячник накинул. Наша миссия проста. Мы должны напасть на вражеское племя, точнее отвлечь его. Клан Шипоголовых готов к нападению, но у врагов Клыконосов крепкие ворота и высокие стены, построенные их темными союзниками. Наша задача убрать ворота и отвлечь их от атакующих.

Боргез был рад услышать, что я тоже умею взрывать, а так же скрываться. А уж опыту Ворона он еще больше обрадовался. План мы разработали простой. Я, Ворон и Боргез проникнем в деревню клана, и устроим там заварушку. А в это время наши взломают замок и откроют путь союзникам. Все просто в теории. Мов нас проведет к месту.

Все, обговорив мы собрались, проверили снаряжение и отправились в путь. Никакого транспорта нам, как и положено, не положено, на своих двоих идти пришлось. Но к вечеру мы оказались на территории Клыконосов. Основная армия остановилась, не так далеко от деревни, враги носа из своей крепости не высовывают, даже разведчиков не отправляют. Они полностью уверены в своей защищенности. Все же Хасперия это степи и дерево тут редкость, только на оружие и хватает, так что его тут берегут. Для костров используют специальные Огненные камни похожие на угли, а дерево только на оружие.

Дождавшись темноты, мы подкрались к деревне. Все же мои иллюзии и скрыт, помогли нам остаться незамеченными, только с Чесс были проблемы, у нее скрыт слабее нашего. Стена действительно тут высокая, метров пять, не хило выстроили. Каменные постройки у кобольдов вещь обычная, ведь чего-чего, а этого тут навалом. Но строили точно черные гномы. Так ровно никто бы не построил. Видно так и купили их преданность.

— Как проникнем? — спросил Боргез.

— По воздуху, — ответил я.

— Круто, а нас не заметят?

— Сейчас проверю.

Я использовал Око Килгора и аккуратно посмотрел за стену. Местожительство кобольдов это куча небольших каменных домиков с соломенными и кожаными крышами. Народа на улицах почти не было, уверенные в своей безопасности они не волновались за свою безопасность. Вот и хорошо. На стене недалеко от нас стоял часовой, ну как стоял, пытался не уснуть на посту. Использовав руку-вектор я усыпил его окончательно. Пройдя вдоль стены и найдя тихое местечко без народа, я раскрыл крылья, изменил их цвет и по очереди перенес за стену начала Боргеза, а потом и Ворона.

План был достаточно прост, и мы приступили к его реализации. Сначала мы долго прохаживали по темным улочкам деревни, ища дом вождя. Его мы нашли, однако помимо главного кобольда там находилось еще двое игроков магов. Похоже, их оставили защищать главаря. Вождь довольно крупный кобольд с крокодильей пастью. Поняв, что просто так нам его не убить, мы решили разделиться. Боргез и Ворон начали поджигать дома. А я проник в дом и спрятавшись использовал руку-вектор. Цель была проста осмотреть вождя и в один миг убить его. Однако простым способом это сделать довольно сложно, а давать ему время ответить мне нельзя. Значит нужно сделать все одним ударом. Осмотрев его Суть, я все же нашел одно слабое место, откуда разрешение будет проходить очень легко. С игроками связываться не стал, один воин, второй маг, лучше их по одному убивать.

Вот снаружи послышались крики. Воин-дроу услышал, поднялся и пошел проверять. Отлично. Я тут же воспользовался ситуацией. Одним ударом разрушив жизнь вождя. Он подскочил, но не смог крикнуть и умер. Я тут же выскочил и бросился на мага, сразу же набросив Марионетку. Чем парализовал мага и одним ударом снес голову. Игрок исчез. Вернулся воин, увидев все это, недолго думая напал. Двигался он очень быстро и мне пришлось побегать, его парных клинков.

123 ... 2223242526 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх