Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 3 - Новый путь


59 315 +34    1    85    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
606 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.07.2013 - 01.02.2014
ЛитРПГ. Новый путь открыт. Все тайны станут явью и мы вновь встретимся на поле боя. Последний рывок и мир измениться навсегда. Арессия ЖИВА! Третья часть закончена! Писать продолжение пока не планирую. Но будут косвенные намеки в будущих работах, на судьбу героев и их приключения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

И тут оно пошло рябью и тут же сменилось. На нее смотрела суровая девушка с короткими волосами и шрамом пересекающим лицо. Она была облачена в доспехи, улыбалась жуткой улыбкой острыми зубами.

Она закрыла глаза и открыла. Картина воительницы исчезла, став прежней.

— Что это было? — Прошептала она. Тут дверь резко отворилась, там стоял ее отец. Высокий мужчина со светлыми волосами. — Папа?!

— Доченька, как ты? — Он добродушно улыбнулся, подошел и крепко обнял ее. — Я так рад за тебя. Хотя и не хочется отдавать мою тыковку кому-то другому.

— Ну папа! Я уже не маленькая! — Возмутилась она.

— Да, да. Конечно.

— УУУуу! — Сердилась она.

— Ну, ну. Успокойся. — Улыбался он. — Идем, я поведу тебя на церемонию.

— Ладно, я тебе разрешу. — Съехидничала она.

— О, уж, окажи мне честь.

Она пошла с ним в тронный зал.

Дверь в тронный зал отворились, они вошли. Перед ними была красная ковровая дорожка, ведущая к алтарю. Повсюду были гости, дворяне, аристократы и гости из разных стран, их было так много и все они смотрели на нее, от чего ей стало неуютно. Но у алтаря с Первожрецом стоял он. Он мужчина ее мечты. Высокий, сильный, красивый. Его серебряные волосы были приглажены, глаза серебряные сияли теплотой, а улыбка даже с такими зубами была не отразима. Тут она заметила, что у той, что она видела в зеркале, были такие же зубы. Но это она быстро забыла. Он был облачен в черный костюм и ожидал ее, чтобы они соединились на вечно.

Они дошли до алтаря, и отец отпустил ее, а сам отошел.

— Здравствуй любимая. — Тепло улыбнулся он. Она смотрела на него, и сердце готово было выпрыгнуть из груди.

— Привет. — Скромно поздоровалась она.

— Ты готова?

— Да. — Твердо ответила она.

Силаре развернулась и осмотрела гостей. Тут были разные люди, и всех она не могла рассмотреть. Но один хмурый мужчина в маске ворона ей запомнился. Он смотрел на нее тем же взглядом что и кошки, будто звал ее куда-то, в руках он держал гитару, а на поясе у него была повязана красная рапира. Но тут до ее плеча дотронулась чья-то рука. Она обернулась, там ей мягко улыбался Соломон. Она улыбнулась в ответ. Но когда вновь повернулась на гостей, незнакомца уже не было. И она тут же выкинула это из головы.

— Начнем церемонию. — Объявил Первожрец. Они стали напротив друг друга и улыбаясь, смотрели в глаза. А Первожрец начал. — Мы собрались сегодня, чтобы пред лицом богов соединить два любящих сердца. Если тут есть, кто считает, что они не должны быть вместе, скажите или молчите навек.

Наступила полная тишина. На какой-то миг, ей показалось, что лучше бы такой появился. Она кого-то ждала. Но тут же перестала думать, посмотрев на возлюбленного.

— ЕСТЬ! — Прогремел чей-то голос. Он был таким сильным и страшным, что все вздрогнули. Все повернулись к дверям. Там стоял эльф, невысокий парень с русыми волосами, и раскрашенным татуировками лицом. Он был одет в темно-синий камзол с узором на груди, в виде крыльев мельницы, черные штаны и черные сапоги. На его поясе висела черная сабля, а на левой руке был золотой браслет с черной жемчужиной. На его плечах был пернатый черный как сама тьма плащ. — ЕСТЬ ВОЗРАЖЕНИЯ!

Она пошел к ним. Он весьма жутко улыбался и не сводил с нее взгляд своих красных глаз. А она не могла оторваться от него. Ей этот эльф показался невероятно знакомым и каким-то родным. Она оторвалась и посмотрела на Соломона. Он был в гневе, с удивлением и злостью смотрел на него.

— Что ты тут делаешь? Как ты сюда попал?! — Закричал он. Она в первый раз увидела его таким злым, и он кажется, нервничал.

— Не сердись Сол. — Усмехнулся эльф. — Я не к тебе пришел.

— УБИРАЙСЯ!

— А ты заставь меня. Это не твой мир. — Улыбался он, и посмотрел на Силаре, от чего она вздрогнула. — А ее.

— Кто ты? — Спросила она.

— А ты не помнишь? Принцесса...

Она замерла. Ее часто так называют, ведь они и правду принцесса. Но тут все было как-то иначе. От него это звучало не как ее статус, а будто имя. И голос его, когда он произносил, был другим. Теплым.

— Ты...

— Убирайся! Ты здесь не нужен! — Крикнул Сол и дернул ее на себя. Ей было больно. Он так крепко сжал ее руку, что она тихо пискнула. Но он даже внимания на нее не обратил. Она смотрела на него и будто не узнавала.

— Я пришел за ней. И если нужно заберу силой. — Ответил этот странный эльф.

— ТЫ?! — Надменно усмехнулся Сол. — Да кто ты и кто я? Сравни. Я по всем параметрам лучше тебя.

Гости засмеялись над непутевым эльфом. Они во весь голос хохотали над ним, и ей стало от этого противно. Она начала злиться. Она не хотела, чтобы над ним смеялись. Но он не обращал на них внимание и просто смотрел ей в глаза. От его взгляда ей стало тепло на душе. Он отличался от Соломона. Он не был рыцарем в сверкающих доспехах. Он скорее был разбойником или авантюристом. Нет, он был свободной птицей, и никто не мог его остановить.

— Идем со мной Смертоносная Принцесса. — Он протянул ей руку. Она чувствовала что должна остаться и продолжить церемонию, но рука сама потянулась к нем.

— НЕТ! Она моя! ТЫ не отнимешь ее! — Закричал Сол и дернул ее с силой на себя. Она упала за его спиной. А он выхватил меч. — Я УБЬЮ ТЕБЯ!

— И кто из нас теперь кричащий дурак Сол? — С издёвкой спросил он. — Там ты был сильнее меня и мог позволить себе так выражаться. А сейчас мы тут в ее мире. И тут мы равны. А точнее тут сильнее я. Скажи Сол, ты ведь чувствуешь, что она отторгает тебя? Как и любой паразит, ты слабее своего носителя. И это маскарад что ты устроил, чтобы захватить ее. Ты жалок Сол. Может когда-то ты и был великим рыцарем, отдавшим жизнь за нее. Но сейчас ты всего лишь жалкая тень былого. Ты даже не его чувства, а простой животный инстинкт.

— УМРИ! — Он напал. Эльф увернулся и навершением клинка ударил его в живо рыцаря.

— Без своих доспехов ты слабоват.

— СДОХНИ! — Он напал вновь. Он хоть и размахивал своим двуручником, но делал это быстро. Но эльф легко уходил и парировал удар. Он двигался еще быстрее, и его черная сабля быстро наносила раны скалозубу.

Она смотрела на их драку и как ни странно болела за эльфа. Он казался ей смутно знакомым, и она чувствовала это. Она хотел идти к нему, но тут дорогу ей загородил отец и гости. Они не давали ей прохода и мешали смотреть.

И тут эльф подпрыгнул и раскрыл крылья. Это оказались такие красивые синие крылья как у летучей мыши. Но были такими невероятными. Их было четыре, и они были синего света и просвечивались. Он одним прыжком перемахнул через толпу. Он взял ее на руки и отлетел в другой угол зала. Она не могла оторваться от него.

Он поставил ее на ноги и заслонил от них своей спиной. Стал в стойку и выжидал. Соломон с яростью смотрел на них и кажется не мог успокоиться.

— Силаре любимая. — Обратился он к ней. — Подумай, что ты творишь? Он же преступник проникший сюда. Ты даже не знаешь его. — С надеждой говорил он. Все посмотрели на нее и кажется, эльф тоже сейчас смотрит. Она сама понимала, что тут все безумно. Она хочет быть с тем, кого даже не знает. Соломон красив, силен, знатен, он ей нравится и одобрен отцом. А этот невысокий эльф с разукрашенным лицом ей не знаком. Но она все равно не может отказаться от него. Она чувствует, что они как то связаны.

— Я... не знаю... но... — Она сделал паузу, собираясь сказать. — Я... люблю его...

Все в шоке и ужасе замерли, смотря на нее. Она понимала, что после таких слов при дворе их жития не будет и отец будет сердиться. Но ничего не могла с собой поделать.

— Молодец, моя Принцесса. — Сказал эльф. — Назови мое имя. Ты ведь помнишь его. — Он не спрашивал, а утверждал. И она понимала, что он прав. Она действительно знала, но не могла вспомнить. — Вспомни. — И тут он кинул ей что-то.

Это легло ей на плечи, как пушинка и было таким невероятным. Она опустила взгляд на это. Накидка. Ее накидка, оставшаяся от матери. Она замерла, рассматривая ее и казалось, мысли проясняются.

— Тогда не достанься никому! — Крикнул Сол и рванул в атаку. Эльф попытался блокировать, но его сбили. — Умри предательница! — И огромный черный меч упал на нее. Она в страхе закрыла глаза

— Дзиинь!!! — Прозвенело на весь зал.

Она с трудом открыла глаза и увидела свою руку блокировку меч. Ее рука была в латной перчатке с шипами. Она одной рукой держала меч скалозуба и ее это не утомляло. Она посмотрела на себя. Она была полностью облачена в доспехи. Те самые, которые видела в зеркале. Она увидела ошарашенное лицо Сола и ничего не почувствовала смотря на него. А потом перевела взгляд на эльфа.

— Глазастик. — Она ласково улыбнулась.

И тут в голове что-то щелкнуло, освобождая ее память. Она вспомнила все. Что с ней было, кем являлась и что должна была делать. Их встречу, судьбу и пройдённый путь. Их потерю и предательство друга. Она перевела взгляд на Сола. Тот отпрыгнул.

— Силаре, ты должна понять. Мы созданы друг для друга. Мы любили. Неужели ты хочешь все это забыть? Ты была человеком, а они превратили тебя в это. — Говорил Сол, а ей с каждым словом становилось все противнее.

— Мы не знакомы. И никогда не виделись. Этот мир слишком молод, чтобы прошло сто лет. А я просто Силаре Смертоносная Принцесса. Мы никогда не любили и не встречались раньше. Все это было ложью. — Ответила она.

— Нет, это не было...

— Довольно. Убирайся, из моей души. — Резкий рывок, она бьет кулаком в его лицо. Удар получился не хилым, и он роняет меч. Она тут же его подхватывает и одним движением пронзает гридь рыцаря.

— Си... ларе... — Прохрипел он, смотря на нее. — Я лю... — Но договорить он не успел. Маруку отсекает ему голову.

— Это не важно. — Злобно улыбнулся он. — Идем домой, Принцесса.

— Да... — И все застилает свет.

— АААААА!!! — Услышал я крик.

Я пришел в себя и отпрыгнул назад. Что это только что было? Что я видел? Сон? Но как? Что я сделал? Не могу понять. А вот рыцарю от моих действий очень плохо. Он просто рассыпается на части. Доспехи трескаются, меч он выронил, сейчас кричит, держится за голову и пятится к обрыву. Не теряя времени, я подскочил к нему и ударил кулаком в трещину. Броня стала хрупкой как стекло и легко проломилась. Начинаю колотить по броне увеличивая дыру, отрывая куски. Когда отверстие стало достаточно большим, я увернувшись от его захвата, залез туда руками и вытащил ее.

Она вылезла из отверстия. Полностью обнаженная и без сознания. А внутри доспеха осталась пустота. Я отступил и положил ее на траву.

— Она моя... — Хрипел он.

— НЕТ, МОЯ!!! — Я толкнул его в пропасть Сиртиса.

Последнее до меня донёсся крик падающего доспеха.

— Прощай Соломон Мидгард. — Посмотрел на падающее во тьму тело, затем развернулся и подошел к ней. Она лежала на траве, тихо дыша. Я укутал ее в накидку и приподнял, посадив себе на колени. — Принцесса. Моя Принцесса. — Я обнял ее.

— Твоя... твоя... — Прошептала она. А затем медленно открыла глаза. Она смотрела на меня, сначала не узнавая, но потом мысли вернулись к ней и она улыбнулась. — Глазастик... А что это? — Спросила она.

— Где? — Не понял я.

— Над твоей головой. — Сказала она. Я поднял голову, но ничего не увидел.

— Ты о чем? — Никак не понимал я.

— Ну, такая штука, похожая на зеленый ромб, над твоей головой.

— Ты видишь его. Над тобой тоже. — Я облегченно вздохнул. Она все еще игрок. Хорошо, а то я испугался, что может случиться.

Я крепче обнял ее, она уткнулась лицом мне в шею. Так мы просто и сидели. Ни о чем не думая, ничего не замечая, ничего не говоря. Нам не нужны сейчас слова и так все понятно. Она рядом со мной и это сейчас главное.

— Спасибо что снова спас меня. — Шептала она.

— Я всегда буду спасать тебя.

Вновь наступила тишина. Она подняла голову и наши взгляды встретились. Мы потянулись друг к другу.

— ЭЙ, МАРУКУ!!! — Крик прервал всю романтическую атмосферу. Мы вдвоем нахмурились и подняли головы к небу. К нам летел летающий корабли, на котором был весь мой клан. Они махали нам руками.

Я тяжело вздохнул. Вовремя блин. Принцесса только тихо засмеялась.

— Идем домой, Принцесса.

— Ага...

Тимина стоя в темной пещере и дрожала всем телом. Она понимала, где находится и что сейчас будет. Она не простит провала и это пугало девушку. А награда ей была очень нужна, ведь без нее она не выживет.

— Наконец-то ты пришла Тимина. — Прозвучал жутковатый женский голос. От него ее ноги задрожали, и она упала на колени. Она прекрасно понимала, что может выйти из игры и спастись, но там ее ждут не меньшие беды.

— Ппппппростиите госпожа... — Ее голос дрожал. — Я не.. с ссссмогла. Лллека уззнаала меня и пппопопомешала. — Выдавила она из себя слова опустив голову и кланяясь будто рабыня.

— Ты должна была проникнуть к ним и поставить следящие устройства. — Сказала Она вновь из темноты. — А сейчас ты посмела явиться и заявляешь о поражении.

Тимина не ответила, а только жалобно заплакала. Она боялась, жутко боялась ту что стоит перед ней. Но без нее у нее нет шансов выжить. Она подняла голову и встретилась с ядовито-желтыми глазами.

Она вышла из тьмы. Это была красноволосая фея, одетая в наряд арлекина с раскрашенным лицом. На ее поясе висели два гладиуса. Она подошла и схватила ее за волосы и потянула на себя

— И что мне тогда с тобой делать? — Усмехнулась демоница.

— Прошууу. — Взвыла она.

Демоница не ответила и просто смотрела на ее мучения и улыбалась.

— Хочешь стать Возрожденной? Ах, да тебе не долго осталось жить. Наркотики действуют быстро и только в вирт-мире ты еще красивая. Ты молодец от части, следила за ним, пока он был жив, и привела в нужное место. Так что думаю, ты заслужила награду, к тому же вакансия освободилась.

Она намотала ее волосы себе на руку и потащила за собой.

— Ты получишь свою награду. ХАХАХАХХХАХАХАХ!!! — Она безумно рассмеялась, а дальше был слышны еще и крики.......

Глава 2. — Правда.

Высокая скала одиноко стоящая посреди зеленой равнины Турхены. Высокое ночное небо устилали бесчисленные звезды. Это было его любимым местом. Он всегда любил тут оставаться, чтобы подумать. Чтобы привести мысли в порядок. Барон Суббота нарек это скалу Пик Мыслителя и сюда мог приходить только он. И сегодня он будет тут погребен. Большой погребальный костер с возложенным на его телом вампира ждал огня, чтобы воспылать и унести дух нашего друга в небеса. Путь это всего лишь игра и нет никакой души, но так думать приятнее, что даже после второй смерти есть куда идти.

Здесь собрались все. Возрожденные, знающие правду и друзья. Все кто знал этого вампира пришли отдать последнюю дать чести этому великому человеку, память о котором не исчезнет никогда. Со мной, Принцессой и Алом Возрожденным было семеро. Остальные четверо тоже уникальные персонажи. И все топовые, лучшие из лучших.

Тард Угрюмый Кот, Охотник Клана Злобные Хвосты, довольно интересно выглядящий меоец. Если обычные представитель этой разы имеют только части тел кошек, то это выглядит как настоящий кот, с кошачьей головой весь в шести. Только вот лицо у него угрюмое, причем всегда. У него немного неправильный прикус, из-за которого он и похож на вечно во всем недовольного кота. Светлая шесть, темные круги вокруг глаз, светлые глаза, а так же африканские косички на голове. Одет он в кожаный доспех с луком за плечами.

12345 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх