Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 3 - Новый путь


59 293 +12    1    85    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
606 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.07.2013 - 01.02.2014
ЛитРПГ. Новый путь открыт. Все тайны станут явью и мы вновь встретимся на поле боя. Последний рывок и мир измениться навсегда. Арессия ЖИВА! Третья часть закончена! Писать продолжение пока не планирую. Но будут косвенные намеки в будущих работах, на судьбу героев и их приключения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Я взял ее за руку, и мы пошли вперед. Эта тьма мне знакома. Это внутренний мир Арии. Мой мир это дом и все мои друзья рядом. Для Принцессы это ее замок. А что же это для Арии?

Мы дошли до двери. Да, настоящей двери и открыли ее.

Свет ослепил нас.

Мы стоим посреди белого коридора. Такие в больницах обычно. Уж я по себе знаю как тут неприятно. Вокруг не было ни души, больница была пуста, но один человек тут быть должен. Мы пошли по коридору, заглядывая в каждую надпись. Тут была дверь 'родители', 'детство', 'больница', 'папа'. Каждая палата это определенное воспоминание запертое тут.

Наконец мы дошли до последней комнаты.

'Мария'.

Я открыл дверь и ужаснулся. Это было похоже не на больничную палату, а на лабораторию доктора Франкенштейна. Посреди темного зала сидела девочка, из которой исходили провода. Они будто были вживлены в нее. У нее были длинные красные волосы и абсолютно пустые глаза. В этих мутно-зеленых глазах не было жизни. Девочка сидела на полу обняв колени и что-то шептала. Провода, которые были присоединённые к ее рукам, ногам, груди, спине и голове будто выкачивали из нее что-то.

— ...ненавижу, ненавижу, ненавижу, ненавижу... — шептала она. Мы переглянулись. Принцесса тоже ужаснулась всему увиденному, — ...ненавижу, ненавижу, ненавижу...

Мы вошли к комнату и осторожно, не наступая на лежащие провода подошли к ней.

— Ария... — сказал я. — Ария, ты меня слышишь?

— ...ненавижу, ненавижу, ненавижу... — она нас даже не заметила.

— Мария.

— ...нена... — она чуть вздрогнула и посмотрела на нас. Затем склонила голову на бок. — Кто вы?

— Ты не помнишь меня? — спросил я. Она чуть прищурилась, явно пытаясь вспомнить. — А ее? — вновь нахмурилась. Затем замотала головой. — Ну,... ничего страшного. Мы поможем тебе вспомнить.

— Правда?

— Ага, мы пришли за тобой. Хочешь пойти домой? — спросила Принцесса.

— Мне нельзя уходить. Я болею.... Папа много работает, чтобы меня вылечить. Я должна быть тут иначе он будет волноваться.

— Это грустно.

— Они все ненавидят меня.

— Кто?

— Врачи, папа, мама, друзья, враги, — перечисляла она. — Ненавижу, ненавижу, ненавижу...

— Но мы твои друзья, — сказала она. — И мы любим тебя. Мы пришли за тобой.

— Любите? — она удивленно посмотрела на нас. А затем опустила голову на колени. — Вы врете...

— Нет, — я сел рядом с ней и обнял ее. Просто обнял. Принцесса повторила за мной. Мы сидели, рядом обняв девочку, а та, кажется, забыла, как дышать. Это очень походило на ту статуэтку, что она сделала. Та, которую я вернул Трикстеру.

Наш первоначальный план, это проникнуть сюда и убить ее. Но... Я не могу. Просто не могу это сделать.

— Если ты не можешь уйти, то мы останемся с тобой.

— Со мной? — она переводила взгляды на нас и не могла поверить в услышанное.

— Да. С тобой.

— Правда? — она шмыгнула носиком. — Вы будете со мной?

— Да. Мы будем вместе.

И тут один из проводов оторвался от нее. Затем второй и третий. Девочка отпустила колени и дрожащими руками обняла Силаре. Она уткнулась в ее грудь. Еще один провод лопнул и отпал. Затем следующий и еще один.

Ненависть отпускает ее.

Провода зашевелились, и поползи обратно к ней словно змеи.

Но на их пути стал огненный круг из Лживого огня. Тут это пламя истинное и настоящее. Это пламя творца, пламя бога. Пусть нас и отделили вновь от Океана, но сила богов у нас осталась. Ведь этой силы там так много, что даже мы стали сильнее. Провода зашипели и попытались пробиться.

Взмахом руки мое пламя распространилось на всю комнату, выжигая тьму. Выжигая зло и ненависть. Крики боли и ужаса заполонили эту палату, но Принцесса зажала ушки девочке и закрыла ей глаза. Она не видел, как я отделил каждого из сорока трех жертв и сжег в синем пламени. Она не видела, как провода исчезли, и на ее теле не осталось их следов.

Когда закончил я сел обратно к ним и улыбнулся.

Мир тряхнуло. С потолка посыпалось. В стенах появились белые трещины. Океан Богов побеждает. Мы одолеваем демонов.

И пока мир рушился, мы сидели тут обнявшись. Словно какая-то семья.

— Не жалеешь, что все закончилось именно так? — спросила моя жена.

— Все всегда заканчивается не так как мы думаем, — хмыкнул я. — Но все же. Мы сумели спасти ее.

— Что за прекрасный финал, — улыбнулась она.

— Нет, — трещины стали больше и казалось, все сейчас взорвется. — Это прекрасное начало. Арессия жива....

Белый свет и тишина....

'ПРОГРАММА СТЕРТА!'

Эпилог.

Катя проснулась сегодня рано, она потянулась и зевнула. Сегодня будет хороший день, она это чувствовала. Тут на нее залез кот и нагло развалился на груди.

— Слезай Ланс, — сказала он, отпихивая злобное животное. Тот встал, поднял хвост и гордо пошел на кухню. — На шаверму пущу.

Она встала и пошла в ванну. Умыться и почистить зубы нужно обязательно. Мама следит за этим и строга в личной гигиене. Сделав все утренние процедуры она посмотрела в зеркало. Там отражалась девочка подросток четырнадцати лет. Шатенка с двумя хвостиками. Улыбнувшись, она оделась и пошла завтракать. Мама уже приготовила еду и ела его сама.

— Доброе утро мам, — улыбнулась она. Та что-то хотела ответить, но ее рот был занят, так что она просто махнула рукой.

Катя сама не смогла вспомнить, когда стала называть ее мамой. После того как она поняла, что Мару, является сыном ее опекуна, она очень обрадовалась тому что они теперь брат и сестра. Жаль только не получилось насладиться этим временем.

Прошло три года с того самого дня. Три года прошло с краха Арессии. Мир узнал о Возрожденных и все, что скрывалось за Виртуальными мирами. Все грехи и темные эксперименты вылезли наружу, это сильно ударило по организатором. В особенности по генералу Джордану.

Арессия стерлась, компания Танабэ обанкротилась, а ее сотрудники разошлись кто куда. Долгое время вирт-игры имели не самую лучшую репутацию, но все улеглось и виртуал снова зовет своих игроков. После этого шлемы-приставки были запрещены, из-за ненадежности. Их теперь заменили полноценные саркофаги, гарантировалась полная безопасность и защита. У Кати в комнате стоит такой, стоил дорого, но тех денег, что им оставили, они вполне могли жить безбедно. Мама иногда грустит о сыне, но благодаря дочери радуется жизни.

Катя сама тогда с трудом пережила его гибель. Но время лечит, как говорится. А сегодняшний день особенный. Ровно три года прошло. Три года с тех пор как все закончилось.

Сегодня соберутся все. Все друзья придут навестить могилы Возрожденных. Тех, кто остался там, растворился в единой силе.

Тут прозвенел звонок в дверь. Катя побежала открывать.

— Привет Ворон! — обрадовалась она, когда к ним в гости пришел ее школьный учитель. Он добро улыбнулся.

Она продолжает называть его так, когда они наедине. Просто Вороном, а не Анатолий Сергеевич. Просто так ей привычнее.

— Привет Бри, — поздоровался он, войдя в квартиру. Он сильно изменился с того времени. В его глазах исчезла грусть и пустота, страхи давно отпустили его. Он теперь женат на той девушке Дафне и у него недавно родился ребенок, которого назвали Марк.

Он прошел на кухню и обнялся с мамой. Он хороший друг семьи. Сегодня он подвезет их на машине до кладбища.

Доев завтрак и одевшись, они вышли на улицу и сели в автомобиль. По пути они заехали еще за Голиафом. Он теперь тоже работает учителем, но в университете. Рядом с ним как всегда была его племянница, с которой Катя лучшие друзья и часто гуляют вместе. А уж как они веселятся в Вирт-мирах, это вообще отдельная история. В последние годы вышло немало хорошего, и они пытаются найти себе подходящую игру, но у всех чего-то не хватает. Все же Арессию пока не превзошли. Поговаривают, что в следующем году стартует совершенно новый проект, которой должен затмить Арессию, но верится в это слабо.

Сегодня солнечный день. Не смотря на зиму и холод, день действительно хороший. Они вышли из машины, и пошли пешком. Идя по улицам, они весело болтали. Рядом шумели рекламные экраны, показывая новые товары и созывая покупателей. Люди шли по своим делам, а и их небольшой группе присоединялись другие. Многие помнят этот день и все они хотят почтить память друзей.

Кладбище было большим и мрачным, но под снегом и солнечным светом все было не так угнетающе и даже красиво. Казалось, сегодня мир решил улыбнуться всем, и даже такое место сделать добрым.

У могил Возрожденных и погибших в тот день уже собрался народ. Ребята ПК-шники с которыми она видел в Баттене и той битве, стояли у могилы их почившего друга. Принесли ему пиво и сигарет. У каждого свои причуды. Мама задержалась у могилы своего мужа, положив букет цветов и постояв немного. Еще один букет у могилы Арии, ее отца и матери. Так же тут была могила Танабэ Якихиро, создателя Арессии. Печально смотреть на все это. Но ничего назад не вернешь.

Подошли еще друзья. Эль, которого на самом деле зовут Андрей, был особенно грустным. Он еще не забыл слова братика. А потеря своего брата тоже печалила его. Но он справляется. Работает как заместитель своего отца и уже обзавелся девушкой. Настолько Катя знала, этой девушкой стала Чесс и Эль давно хочет сделать ей предложение.

Они навестили всех Возрожденных. Пришли все кто знал их, и сегодня все старались улыбаться, хотя на глазах наворачивались слезы. Тинк и Дагрим как ни странно не сильно отличались от своих персонажей. Высокий и невысокий. Даже смешно немного.

Напоследок они подошли к последней могиле. Мару и Силаре. Могилы тех, кто был всем очень дорог. Друг, брат, лидер.

Катя включила музыку, которую Мару любил. Ту мелодию. 'Ryuichi Sakamoto — Merry Christmas, Mr. Lawrence'. Валька и Лера держались за руку, а рядом с ними был молчаливый Илья. Все они помнили эту мелодию и вспоминали свою дружбу.

Прошло столько времени, а память еще жива. Их надгробие было особенным. Над ними можно было включить голографический экран и смотреть, как они танцуют. В тот день на балу у императора Арава, этот танец всегда повторяется здесь. Вот и сейчас все стоят и смотрят на пару что вальсирует. Пару что любила друг друга. Дважды умерший парень и не существующая девушка.

'Безвыходных ситуаций нет. А магия всегда в наших сердцах'.

Так звучала эпитафия на их надгробии. Катя всплакнула. Ей очень не хватало его. Того кто всегда рядом и вдохновляет на свершения и подвиги. Того кто постоянно волнуется за других и сражается без страха. Брата. Человека, который помог маленькой девочке, научится играть. Тот, кто не прошел мимо и выслушал. Тот, кто подарил ей семью и сам стал ее частью.

Они простояли тут и рассказали, как они теперь живут. Сила Возрожденных вылечила многих, кто был подключен. Небольшой подарок перед уходом. Ведь силы в Сердцах было столько что ее излишки отдали тем кто в ней нуждался.

— Я приду еще, братик, — Катя положила букет цветов и улыбнулась. Она приходит сюда каждый месяц и иногда жалеет, что не могла остаться там с ним. Но она нужна здесь с мамой.

Через час они все разошлись. Только их небольшая группа клана решила заглянуть в кафе, чтобы помянуть ушедших. Простое кафе, где было не так много народа. Они заказали свяких закусок и болтали друг с другом.

Сегодняшний день особенно хорош. Катя глубоко вздохнула и улыбнулась.

— Хороши день.

Тут ее телефон завибрировал. Она достала его, ей кто-то звонил по видео сообщение. Нажав принять, ей предстали только помехи. Тут она заметила, что позвонили не только ей и все остальные смотрели на экраны. Рекламный экран на улице тоже пошел помехами, как и тот кто, был в кафе. Все недоуменно смотрели на это, и никто не понимал что происходит.

Тут экран стал черным и на нем появились надписи.

Что если есть мир, где нет границ...

Что если есть мир, где нет пределов...

Что если есть мир, где нет ограничений...

Мы зовем нас за собой...

И тут экран вспыхнул, казалось солнечным светом. Заиграла музыка, и замелькали разные места. Некоторые казались смутно знакомы.

АРЕССИЯ 4.0. Возрождение миров.

И тут они услышали то, что заставило по спинам пройти табуну мурашек. Крик! Крик множества знакомых голосов. Крик, от которого перехватило дыхание.

— ДжейХА!!!...

123 ... 363738
КОНЕЦ

Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх