Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 3 - Новый путь


59 308 +27    1    85    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
606 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.07.2013 - 01.02.2014
ЛитРПГ. Новый путь открыт. Все тайны станут явью и мы вновь встретимся на поле боя. Последний рывок и мир измениться навсегда. Арессия ЖИВА! Третья часть закончена! Писать продолжение пока не планирую. Но будут косвенные намеки в будущих работах, на судьбу героев и их приключения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Интересно, а как бы я играл, окажись, хотя бы Охтаром? Огненные заклинания и земляные. Мои способности больше подходили бы для атаки. Но мечтать не вредно, уже ничего не исправишь.

Все же я схожу к тому месту и попытаюсь добыть себе Лживый огонь, он кажется мне очень интересным и важным. Если у меня будет то, что нет у других, это сделает меня очень сильным. Ну да ладно. Сначала нужно подготовиться. Нужны новые заклинания. Я открыл список заклинаний и начал искать себе все полезное. Потратил на это полчаса, но смог вы гравироваться четыре заклинания, которые показались мне очень полезными.

Мираж природы — Создает природную иллюзию. Огонь, воду, камни, молнии и даже следы от урона сделают. Пример, камень оплавится или промокнет, на время. Полезно чтобы обмануть противника. Длится иллюзия 30 секунд.

Галлюцинация — Создает искажение в пространстве, мешающая противнику видеть и осознавать окружение. Это проклятие. Все становится расплывчатым и мутным. Проклятия это хорошо, а то у меня всего одно.

Лик монстра — Создает существо, обычно монстра или облик игрока. Чем-то напоминает заклинание двойник, но тут можно придумать облик самому. Но даже после улучшения реальным монстр не становится, а просто пугает и обманывает. Сначала создается маленький, при улучшении чудище становится больше и лучше двигается, а на максимуме, куда мне не добраться, призвать великана.

Ментальная пуля — Псионическое заклинание, и мое первое боевое. Я достаточно развился, чтобы их использовать. Создает удар, который наносит небольшой урон противнику, может оглушить и прервать чтение заклинания. Улучшается да Импульса, Потока и Волны.

Вот это я и возьму. Закончив читать, я откинулся на кресле и тупо смотрел в потолок. Нужно возвращаться. Когда проснется Принцесса, я должен быть рядом. Завтра, а точнее уж сегодня мы отдохнем, а потом у нас дела. Затягивать не нужно, а то могут привязаться из компании.

Я перенесся обратно домой. Там уже никого не было. Все разошлись по домам. Тела в комнатах, а сами они дома. Принцесса все еще спит, ну да на дворе еще ночь. С Новым годом, черт бы все побрал. Праздник испорчен. Я добрался до кухни и набрал себе поесть. Лека оставила мне чай, только воду вскипятить и можно пить. Я не очень хорошо готовлю, но у чаем и закусками справится, сумел. Набрав себе еды, я сел в гостиной, но поесть не получилось. В дверь постучались.

Кого это могло притащить в три часа ночи? Прихватив оружие и приготовившись к худшему, я открыл дверь. За ней стоял человек-игрок, высокий, на вид лет двадцать пять, короткие белые волосы с челкой на правый глаз, одет в черный смокинг, черную рубашку и черный галстук.

— С новым годом. — Сказал он.

— Вы мерченда́йзер? Рановато вы работаете.

— Смешно. — Чуть улыбнулся он. — Я Викон, Гейм Мастер. — Представился он. Вот и приплыли, оперативно они.

— И что ко мне привело представителя администрации? — Я облокотился на дверь и спросил скучающим видом.

— Нам нужно поговорить, о недавних действиях. Я вам не угрожаю и просто хочу поговорить коллега.

— Что? — Удивился я.

— Успокойтесь Черный Мастер, я вам не враг. Давайте просто поговорим. — Где-то минуту я сверлил его взглядом.

— Проходи. — Хмуро сказал я. Вот черт меня вычислили. Если смогли они, значит, смогут и другие. Нужно узнать. Мы сели. — Чая?

— Да, пожалуйста. — Кивнул он. Я налил ему и себе.

— И как вы меня вычислили?

— Было сложно, вы как-то скрыли свою личность.

— И в чем я прокололся?

— Когда на вас напали Келевра и Киндкет, они поставили барьер, за который бы никто не вышел, и не вошел. Все забаненные игроки фиксируются, и мы смогли отследить и поговорить с ними. Это ведь вы забанили Омнимона?

— Все то вы знаете.... И что вам нужно?

— Нам хочется понять кто вы такой и откуда такие права?

— Это вас не касается? Я ГМ и не нарушаю правил как и другие.

— Это я знаю. Кто наделил вас такой властью?

— Это вас не касается. Вы пришли только за этим?

— Нет. — Он отпил чая. — Жасминовый? — Удивился он.

— В Жун-Чен есть многое. Ну и?

— Администрация обеспокоена тем, что недавно произошло. Всех созвали из отпусков и отправили разбираться. Вы связаны с этими событиями, и мы хотим понять как?

— Внутриигровые дела, администрацию касаться не должны. — Спокойно сказал я.

— Это если бы они были внутриигровыми. Это уже второй раз, когда разрушения происходят без нашего желания. Сиртис, а теперь и это. Вы Возрожденные как вас назвала та девушка, что-то знаете.

— Вас это не касается.

— Опять тоже самое. — Он грозно прищурился. — Мы не знаем кто вы. Ваши данные заблокированы.

— Это не мои проблемы.

— А закрытие игры тоже не ваши проблемы? — Спросил он. Я чуть взрогнул.

— О чем вы?

— Генерал Джордан чья дочь погибла тут, уже давно пытается закрыть Арессию. Если поначалу никто его не слушал, но после всех странных событий, у него все больше последователей. Если разрушения и неизвестные вещи продолжат появляться, Арессия будет закрыта. — Поведал он. Я задумался. Он прав. Если так продолжиться, то всем нам хана. Может так она и уничтожит все. — Поэтому я прошу вас помочь нам. Кто такая Ария?

Я молчал, не зная как поступить. Рассказывать все нельзя, это может быть опасно, но и молчать не стоит. Нужно дать им данные, но так чтобы они не думали на нас.

— Хорошо. — Тяжело вздохнул я. — Ария была в моем клане. Она обманула нас и путешествовала с нами, а затем ушла и появилась тут. Среди читеров она известна под именем Трикстер. Именно она повинна в смерти пятерых игроков. Каковы ее цели, я не знаю. Она кажется сумасшедшей, и именно она плодит ошибки системы.

— Спасибо. А кто такие Возрожденные?

— Это вас не касается. Могу лишь сказать, что мы просто игроки, которые хотят спокойно жить. Правил, мы не нарушаем и никому не мешаем. Незаконными делами не орудуем и не ищем проблем.

Наступила пауза. Он явно рассчитывал на более развернутый ответ. Он даже не представляет, кто мы такие и явно не понимает всей сложности.

— Хорошо. — Прервал он паузу. — Тогда у меня к вам предложение.

— Слушаю.

— Компания хочет знать, кто вы и как с этим связаны. Вы поведали это и явно не можете рассказать больше. Боюсь, компания может не удовлетворить, таким ответим, и я хочу сделать вам предложение. — Он сделал паузу, отпив чая. — Я некоторые время буду в вашем клане в качестве его части и составлю о вас доклад для Компании. В течение одной недели я буду с вами вполне официально. Если за это время я не замечу никаких отклонений или запретных вещей, то оставлю вас в покое, а Компания принесет свои извинения.

— И почему я должен соглашаться?

— Во-первых, это решит ваши проблемы с Компанией, вы же не хотите быть удалены? — Спросил он. Ну удалить им меня не получится, Якихиро-сан об этом позаботился. Но им этого знать не нужно. — Во-вторых, других представителей среди ваших людей не будет. — Это спорно, потому что один может говорить одно, а второй другое, плюс он просто может не знать, о втором. — Ну и в-третьих, имея среди своих официально Гейм Мастера, вы будете защищены, по крайней мере, на неделю.

Я задумался над сломами этого типа. В принципе все его аргументы я могу сейчас опрокинуть и оставить его с носом. Но вот раскрывать своих карт нельзя. Пусть думают, что хотят, и чувствуют власть над нами. Удовлетворяться своей придуманной версией и отстанут. Если они не отстанут, то будет им сюрприз. Стоит играть по их правилам, пока...

— Хорошо....

— Отлично, тогда завтра....

— Нет. — Прервал я его и злобно улыбнулся. — Если хочешь хоть и временно стать частью моего клана, придется попотеть. Посмотрим, подходишь ли ты нам вообще.

— Чего? — Не понял он.

— Послезавтра мы собираем группу на поход в один закрытый данж. Мы временно примем в свои ряды пятерых. Если хочешь к нам, то попробуй заслужить себе место. Класс может быть любой, ограничение по уровню 70-80. Объявление дадим завтра.

— А если я не пройду испытания?

— Тогда приведите нам кого получше. Мы идем в довольно опасное место и балласт нам не нужен.

— И куда вы идете, если не секрет? — Спросил он, уже явно потеряв инициативу.

— В Башню Крумы.

— Э? — Только и выдал он.

— На этом все, аудиенция закончена, приходите на испытание. — Я быстро выставил ГМ-а за дверь. — Счастливого пути, осторожно на гололеде. — И закрыл дверь.

Я облегченно вздохнул. Наконец-то он ушел. Кажется, мы попали. Я тут же связался с Якихиро-саном и обрисовал ситуацию. Он согласился с моим решением и постарается помочь с информацией на нашего гостя. Да лучше иметь змею перед глазами, чем под ногами. Он предупредил остальных. Я написал своим и все объяснил. Когда все сделал, поднялся наверх и вошел в комнату.

Принцесса не спала. Она сидела за кровати, укутавшись одеялом, и смотрела в пол. Я подошел и сел рядом с ней.

— Принцесса...

— Это ведь был он? — Спросила она. — Тогда в Храме?

— Да.

— Ты знал?

— Да.

— Почему не сказал?

— Не хотел тебя расстраивать.

— Чем?

— Он обманул меня. Заставив дать ему слово, в обмен на то, что не тронет тебя.

— Что ты сделал для него?

— Пока ничего. Он ни о чем не попросил меня. И похоже ничего об этом не сказал Арии. Он что-то задумал.... Прости....

— Ничего... спасибо...

— Тебе нужно поспать.

— Побудешь со мной?

— Никуда я не уйду.

— Спасибо....

Она быстро уснула. Устало за ночь плакать и страдать. Я тоже быстро уснул. Мне снился сон. С тех пор как она вернулась, они стали часто меня посещать.

Следующий день прошел спокойно и легко. Никого из наших не было, и я посвятил весь день, только ей. В городе была шумиха, после вчерашнего и мы предпочли весь день просидеть дома. Там кипели страсти, а тут была тишь да благодать. Ребята ответили, что все поняли на счет ГМ-а, и будут готовы. Они уже дали объявление на форум и завтра нас ждут дела. Но сегодня, есть только мы.

Целый день мы сидели в гостиной, ели, болтали и смотрели через внутриигровой доступ в интернет фильмы. День прошел спокойно и незаметно. Принцесса перестала грустить и вновь стала сама собой. Уединение нам все-таки испортили. Сначала заскочил Ал и принес мне телепорт в Ночис, съел все закуски и свалил. Потом завалился Вал. Мы с ним поболтали. Все же поговорить с ним мне очень хотелось. Он же мой лучший друг. Поначалу он волновался и не знал как себя вести со мной. Все же не каждый день друг восстает из мертвых, но постепенно привык, и мы спокойно болтали. Я рассказал ему что пережил и что будет. Он расстроился, что не может пойти в Круму, но на поле боя будет рядом. Я принял его в клан. Потом пришла Бри с котиками и тоже поиграла с нами. Народу я отписался, чтобы пока был дома, присмотрели себе в интернете Покровителя. В столице куча алтарей разных богов и можно найти себе по душе. Принцессе мы подобрали Ланселота — Покровителя Рыцарей. Он дает бонус к двуручным мечам, латным доспехам и возможность воскреснуть после смерти один раз в день. У Бри и Вороно Покровители уже были. Бри получила своего в кошачьей деревне, куда попала случайно, но большего рассказать не могла. Ее покровитель давал своему последователю способность Усиливать силу петов в несколько раз, звали бога котов Нянк-Эт. Ужас. Покровитель Ворона это Сильвира богиня охотников и лучников. Увеличивает урон и скорость луков, дает бонус к скрытности и дает умение Бросок цепного сюрикена. Энергетический сюрикен который наносит урон и приковывает цель месту за 10 секунд, даже босса, что очень круто. Потому что на боссов обычно сдерживающие и замедляющие умения не действуют.

Остальные решили выбрать свое. Эль получит благословение бога музыкантов Эл-Виса, усиление заклинаний и Отвлекающей песни, заклинание, которое может дезориентировать противника, даже босса, но не нанесет, вредя тем, кто в пати. Нил же примет силу Инферио урон от огня и тьмы, а так же Кровь пламени, восстановление маны от огня. Потом нас наконец оставили в покое и мы смогли продолжить отдыхать.

День прошел спокойно, а вот следующее утро стало шумным.

В часов в девять, у дверей нашего дома, собралась толпа. Ман и Мин не пускали их и там уже организовалась толкучка. Пришлось быстро одеваться и спускаться вниз. Народу было не мало, даже многовато. Но потом выяснилась причина. Половина этого люда пришла чисто посмотреть и потусоваться тут. А меня это не устраивало. Так что пришлось взять дело в свои руки. Через Фенга связался с учителем Лонгвеем и попросил помощи в разгоне демонстрантов и выдвинул толпе ультиматум. Те, кто не пришел пробоваться, уходите, иначе вас унесут. Вид здоровенных стражников убедил народ быть спокойнее и массовка ушла. Осталось человек сто. Я попросил народ подождать пока все люди моего клана не собираться, и мы начнем сбор. Но везде есть придурки и какой-то тип попытался подкотить к Принцессе. Делал он это грубо и явно нарывался. Пришлось его утихомирить. Я вызвал его на дуэль.

Тип был человеком воином, в латных доспехах, со щитом и мечом. Выглядел он весьма нагловато, и явно думал, что его экипировка и деньги обеспечат ему место среди нас. Но вот двигался он явно не очень. Профессиональный игрок, который давно тут и научился видеть, всегда узнает пользователя Кукловодом. Эти люди оружие хватают быстро и неправильно, но в последний момент система поправляет их. Из пользователей Кукловода он тут явно был одним из немногих и народ сразу понял, что сейчас начнется избиение слабаков.

Так все и случилось, после его бахвальной речи и угроз, а так же заявления что сам станет лидером моего клана, свергнув меня, проиграл он быстро. Я даже не стал сильно стараться. Парень явно в ПВП новичок. Монстры конечно сильные тут я не спорю, но вот игроки все равно непредсказуемые. А этот парень явно танк, причем не боевой каким был я в теле орка, а статичным. Держал агр и защищал своих, но не сражался сам. И такой пришел пробоваться к нам. Позор. Для убийства не пришлось даже с места сходить. Он напал. Удар в голову сверху, отбил щитом и одним движением отсек ему пол головы. Дурень шлем не надел, о красоте и прическе волновался.

— Таких слабаков, не принимаем. — Сказал я толпе. Послышались одобрительные шепотки. Все-таки сильных уважают. Часть народа тихо ушло, понимая бесперспективность своих действий.

Пока ждали остальных, я провел еще парочку дуэлей. Но тут чисто попросили ребята. Час на драки мы так убили. Народ немного расслабился и попривык друг к другу. Напряжение, вызванное соперничеством и столпотворением, ушло. Вскоре подтянулись и мои друзья. Когда все были готовы, я сделал объявление.

— Итак, дамы и господа. Мое имя, как вам уже известно — Маруку Дурной глаз, Лидер клана Ветряки. Мы подали объявление на форум на набор в клан. Перед тем как начать вы должны понять, набираем мы только для особого данжа куда я получил доступ. Но идти туда можно, только кланом из 10-ти человек или больше. Я не могу сказать вам, что это за место, но обещаю, что минимум до сотого мы там раскачаемся. Членство в клане будет продолжаться вплоть до окончания похода, которое может затянуться от нескольких дней до недели. Поэтому прошу остаться тех, у кого есть столько времени. По окончанию похода мы честно разделим добычу, обманывать вас никто не будет, можете даже призвать в свидетели Корону договора. Если вы проявите себя достаточно хорошими игроками и людьми, мы предложим вас постоянное место в клане. Если нет, никаких обид, вы прокачиваетесь, получаете награду за свои труды, и мы расходимся. Может в следующий раз у вас будет шанс. Если вопросы?

123 ... 89101112 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх