Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 3 - Новый путь


59 287 +6    1    85    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
606 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.07.2013 - 01.02.2014
ЛитРПГ. Новый путь открыт. Все тайны станут явью и мы вновь встретимся на поле боя. Последний рывок и мир измениться навсегда. Арессия ЖИВА! Третья часть закончена! Писать продолжение пока не планирую. Но будут косвенные намеки в будущих работах, на судьбу героев и их приключения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Когда я пришел в себя народ уже собрался и разбирал трупы на ценное. Что тут случилось, отсутствующим решили не говорить. Не стоит ГМ-у, знать слишком многое. Только плохо было, что Чессфин все видела, придется с ней, потом поговорить. Когда я пришел в себя остальные, наконец, собрали все что нужно и воспользовавшись телепортом мы выбрались из башни забрали животных и телепортировались домой. Барсум связался с остальными и рассказал что случилось. Народ здраво рассудил, что пусть и упустили Сердце, но хоть от клятвы избавились, что не маловажно.

Мы вернулись домой и первым делом решили, кого можно оставить. Барсум как вернулись, ушел, а вот остальные решили побыть с нами. Викон тоже ушел сказав что узнал все что нужно, будем надеяться что он узнал только то что нам не повредит. А эти двое оказались не плохими ребятами. Остаться с нами была особенно заинтересована Чесс, после того что узнала, она взглядом прямо требовала ответов. Остальные тоже не плохо себя показали их тоже решили оставить. Так что Дагрим и Тинк с нами. Гному я тут же поручил продать наши вещи и как можно выше, он в этом был не плох и сказал, что заодно поищет нам достойные обновки на наш уровень.

Я связался с Валлом, он ответил, что Ил постоянно где-то пропадает, но скоро найдут. С Бри тоже все хорошо, через несколько дней вернуться.

Закончив и отпустив ребят отдыхать, я тихо смотался на Совет возрожденных. Они как раз начали собираться.

Мы уселись и дождались других.

— Так, друзья. Мы не смогли понять, зачем им Сердца, но достать остальные мы должны. Осталось два и к ним мы уже подходим. — Сказал Арес. — Сердце Монстров, увы мы упустили, зато Маруку смог расстаться с долгом.

— Это очень хорошо. — Закивали остальные. Фууух, они мне не винят, приятно все же.

— Только остается вопрос, кто такой Забвение которому они служат?

— По игре, забвение это Высший бог зла, но возможно тут что-то другое. Я не могу сказать, что они могут подразумевать под этим. — Пожал плечами Якихиро-сан.

— Значит, придется думать и стараться. — Хмыкнул Арес.

— Есть еще кое-что. — Поднялась Нара. — Мне бы пригодилась помощь с Сердцем Морей.

— Маруку, ты и твои ребята могли бы помочь Наре?

— Можно, но как же Киммерия?

— Ситуация на фронте переменилась. Бои теперь идут на Хасперии и кобольды воюют между собой. Так что несколько дней можно и подождать. А твоим ребятам нужно бы отдохнуть немного. Так что вот. — Якихиро-сан кинул мне какой-то листок, я взял, прочел и офигел.

— Путевка на курорт? — Удивился я.

— Да, это официально. Насколько ты знаешь, в Арессии не только воюют, но и отдыхают, вот богатым и устроили курорт в море Хеллас. С этим пропуском ты со своим кланом пройдете. Можете отдохнуть за одно, где скрывается Сердце, мы пока точно не знаем, но Наре нужна будет помощь, а тебе время для тренировок. Твоя сила хороша, но требует лучшего понимания. Я не отпущу тебя на войну, пока ты не овладеешь этой силой.

— Хорошо. Обрадую народ.

— Удачи.

На этом я откланялся и поспешил к друзьям. Отдых это очень хорошо, нам давно пора отдохнуть от битв и расслабиться, а море и пляж это то, что надо. Да и тренировка мне нужна.

Я вернулся и обрадовал народ нежданным подарком судьбы. Реакция была почти положительная, только Принцесса как-то не поняла, что от нее требуется. А как узнала начала смущаться. М-да, вроде как благородным девушкам не пристало носить купальники и оголять на людях тело. Ну, пусть привыкает. Чесс и Виу тут же сорвались с мест и помчались по магазинам, прихватили под руки упирающуюся Принцессу. Остальные тоже пошли, но намного спокойнее. Ворон отнесся ко всему по-философски и спокойно рассуждал о делах. Я ребятам пока не сообщил, что там будем помогать, пусть отдохнут. Связался с Валлом чтобы как только нашел Ила тащили его на курорт. Затем сообщил новость торгующему Дагриму, он вроде как тоже был рад, но сейчас занят был.

Хмыкнув, я отправился к Ллорнею, нужно разнообразить мой магический арсенал, а так же найти бы Алима, для боевых навыков. Дошел до академии и постучал в кабинет иллюзионисту.

— Кого там опять принесло? — Раздался раздраженный голос дроу.

— Кого надо, того и принесло. Открывай, свои.

— Свои все дома сидят. — Ответил он, открывая дверь. — Заходи. — Махнул он рукой, подходя к креслу, усиленно подавляя сонливость. — Как тебе новая сила?

— Отлично, это великолепно. Я вот пришел за новыми заклинаниями, а потом буду тренироваться.

— Хорошо.

— Что можете посоветовать?

— Так... — Задумался он. — Страх, Видение боли, Летящий нож, Сфера мглы, Хамелеон.

— Так сейчас посмотрю.

Я залез в интен и начал искать. Так страх это довольно хорошее проклятие, оно временно парализует жертву. Проблема заключается в том, что разработчики схалтурили на данном виде проклятий. Они конечно могли для реализма, сделать так чтобы мозг испытывал настоящий страх, но тут был риск повреждения. Ведь никто если бы заклинание действовало именно по настоящему, то сильно бы навредило игроку, а так же полностью вывело бы из битвы, а может и игры. А так оно просто парализует цель, на несколько секунд не влияя на мозг. Улучшенное заклинание еще и выронить чего заставить или убежать. С одной стороны не плохо, но уж больно глупо. Хотя я не знаю, как оно будет действовать с моей силой, так что можно попробовать. Видение боли это иллюзия ран на теле персонажа. Можно сделать, так что противник увидит себя раненым и испугается. Тут уж все зависит от самого игрока, но как психологическое оружие это неплохо. Так же можно и притвориться мертвым, в Усредненных зонах, это и жизнь спасти может. А если усилю своим благословением, то может и реальный урон наносить. Тут нужно проверить. Летящий нож, это иллюзия, созданная чтобы напугать противника и заставить уклоняться или защищаться. Почти бесполезна, но не для меня. При улучшении нож становится, мечем, и количество увеличивается. Вроде на максимуме можно призвать Врата Урука со всеми мечами мира. Хотя это только слухи. Сфера мглы создает небольшую территорию абсолютной тьмы, в которой никто ничего не видит. А поскольку у меня невосприимчивость к иллюзиям, то для меня это полезно. Хамелеон позволяет на первом уровне сливаться с окружающей средой, а потом можно и в предметы превращаться. Очень полезное умение для рог, усиливает скрытность, как примеру моя Неприглядность. С одной стороны не очень нужно, но может и пригодится. Когда есть деньги и враг, все может пригодиться. Да и для Киммерии может пригодиться.

— Беру все. Бесполезных умений нет.

— Отлично. На большую битву собираешься?

— На каникулы. К Хелласу.

— О, поздравляю.

Ну-с, значит попробуем.

Вы изучили заклинание 'Страх'.

Вы изучили заклинание 'Видения боли'.

Вы изучили заклинание 'Летящий клинок'

Вы изучили заклинание 'Сфера мглы'.

Вы изучили заклинание 'Хамелеон'.

Вот и хорошо. Так же улучшил Лик и Природу. Как раз в Башне достиг нужного уровня. Заплатив за вещи, я направился за Дагримом. С ним мы все быстро обсудили и нашли всем вещи. Старое он продал, хоть и до хрипоты торговался, только мой сет пришлось вернуть Алу, все же не мое. Так вот мне Даргим кое-что присмотрел. Кое-какую одежонку, состояла она из длинной черной куртки, черных штанах, капюшоне, черных кожаных сапогах и перчатках. Все это было одним сетом, так же я купил себе наплечники, поножи, наручи и пояс.

Одежда покойных теней. Тип — Уникальный. Материал — Кожа грима. Особое свойство — При полном комплекте из пяти предметов, после смерти приеняется эффект— Пес мертвых — воскрешая вас с временным эффектом Дух Грима, повышающим ваши характеристики на 50% в течение 10-ти секунд.

Куртка покойный теней. Прочность — 50/50. Защита — 199. +18 к Ловкости. + 10 к Силе. Особое свойство — Непромокаемость. Скрытность усилена на 10%.

Штаны покойных теней. Прочность — 40/40. Защита — 150. +12 к Силе. +17 к Ловкости. Особое свойство — Терморегуляция. Скрытность усилена на 10%.

Перчатки покойных теней. Прочность — 30/30. Защита — 70. +26 к Силе. Особое свойство — Урон от одноручного оружия увеличен на 10%.

Сапоги покойных теней. Прочность — 40/40. Защита — 70. +25 к Ловкости. Особое свойство — Непромокаемость. В скрытности вы движетесь бесшумно и не оставляете следов.

Капюшон покойных теней. Прочность — 45/45. Защита — 50. +20 к Интеллекту. +7 к Живучести. Особое свойство — Вы чувствуете нежить и существ иного плана.

Вот это мне подойдет. Может это и идеальная вещь для роги, но и мне она пригодится. В Киммерии это будет полезно. Ведь война будет идти не стенка на стенку, а мой клан явно не предрасположен для таких дел. Да и выгоднее меня использовать в тайных операциях, чем выставлять в первую линию. Нужно вновь приступить к прокачке скрытности. А предметы там будут крайне полезны, темные очень любят пользоваться услугами демонов и нежити. Следом стели защитные приспособления. Так наручи, поножи, наплечники и пояс. Наплечники мне нашли неплохие, только внешне они разные, один черный с узорами, а второй меховой, ну да ладно главное, чтобы помогало, вот только защита не редкая, а качественная. Нет тут, хорошего на меня.

Наплечники темного дворянина. Тип — Качественный. Материал — Зловещий лис. Прочность — 70/70. Защита — 150. + 9 к Силе. +9 к Живучести.

Поножи воина волка. Тип — Качественный. Материал — Шкура оборотня. Прочность — 90/90. Защита — 170. +20% к скорости передвижения.

Наручи воина волка. Тип — Качественный. Материал — Шкура оборотня. Прочность — 90/90. Защита — 170. +20% к урону от одноручного оружия.

Пояс гладиатора. Тип — Качественный. Материал — Кожа дракона. Прочность — 80/80. Защита — 80. +18 к Ловкости. 15 слотов для зелий.

Вот и хорошо. Остальным тоже присмотрели, но им нужно смотреть самим. Только для Принцессы купили доспехи Чемпиона, потому как она еще не очень хорошо разбирается в игре. За бижутерией я мы направились к Дартарию, у него она самая редкая и интересная. Дартария был рад меня видеть, что не сказать о гноме, у них неприязнь к этой расе. Но вот торговая жилка у обоих была сильной. Я прямо видел, как дух двух хомяков сражался за цены, у них стоит поучиться. Но, кажется, торговаться им обоим нравится, и это скорее игра, где ставка это цена. Они таки смогли к чему-то придти, и мы приступили к выбору интересных вещей, конечно, не сильно углублялись, но на море нам все может пригодиться. Так я наметил себе кольца и амулет. Как всегда почти все качественные, и парочка редких, амулет всегда редкий, да и денег у нас хоть и много, но не настолько. К тому же уровень уже как раз тот, когда цены становятся кусачими, поэтому я и не стал все брать редким. У меня к тому же есть парочка браслетов, но они относятся к бижутерии. Итак, амулет. Тут мне особенно надо бы к духу и интеллекту, потому как вещи на воина, но увлекаться не стоит. И тут я нашел кое-что интересно, все же не зря скупаю бижутерию у Дартария.

Пепельный амулет разума. Тип — Редкий. Материал — Голубое золото. Прочность — 15/15. +15 к Интеллекту. +7 к Духу. Особое свойство — Затраты на заклинания Иллюзий уменьшается на 20%.

Кольцо Псиждика. Тип — Редкий. Материал — Ментальный магнитит. Прочность — 20/20. +13 к Духу, +9 к Интеллекту. Особое свойство — Скорость каста иллюзий уменьшается на 30%.

Кольцо Демона-Ворона. Тип — Уникальный. Материал — Черный оникс. Прочность 100/100. Особое свойство — Раз в день можно применить умение 'Тварь Мыслей' — Умение позволяющее захватывать разум цели и подчиняет ее на 1 минуту.

Покупка уникального кольца вышла очень дорогой, но такое калечко черт не бери 'на вес золота', это же надо так найти. Подчинить противника во время боя и управлять им. Вот это я понимаю. Остальные кольца пришлось пока не покупать, эти дорого вышли. После моря куплю, я вообще сюда пришел, чтобы просто присмотреть, а тут такое. Не, уступать такую вещь ни в коем случае нельзя.

Одевшись во все новое, я стал похож на какого-то ассасина. Весь в черном, такой зловещий. Для поддержания образа еще ворона на плечо наколдовал. Нужно еще скрытый клинок в наруче и можно убивать королей. Хехе. Посмеялись с Дагримом и пошли за одеждой для пляжа, все же нужно и самим что-то себе достать. Всю дорогу Дагрим рассказывал о жизни гномов в Подгорье. Я разве что не записывал, все же всегда интересно узнать что-то новое. Гномы действительно интересный народец, если бы не рост, то может и сам стал таким же. Хотя не мне жаловаться на рост, я и так не столб.

Покупки для парней и покупки для девушек это совершенно разные весовые категории. Парням что, купил то, что понравилось, вот и хорошо. А девушки нет, это нужно сто раз проверить, как сидит и смотрится. Короче, как только мы с Дагримом заметили девчонок идущих по магазинам, мы тут же спрятались и тихо выбрались из опасной зоны. Скупились достаточно быстро. Я купил пару рубашек, футболки которые тут к счастью продавались, штанов, шорты, плавки, сандалии и ботинки. Все и более не нужно, остальное можно приобрести на месте. На обратном пути к несчастью нас все же поймали и заставили идти за собой, но ничего страшного.

Домой мы попали только под вечер и довольно уставшие. Но я все же успел забежать к Люми. Мой заказ на новый пистолет еще не готов, материал там довольно сложный, но обещала, через неделю меня будет ждать новая пушка и запас патронов. Не зря же я отдал на все это почти 300 золотом. Не малая цена. Зато на войне было не плохо, кстати нужно все же обсудить этот вопрос с остальными.

Вернувшись, домой застал там бедлам. Народ во всю готовился к путешествию, но в отличии от обычных, где все собирали оружие, продукты и снаряжение, а развлекательным. Девчонки обсуждали купальники, Принцесса при этом усиленно краснела. Она не так была воспитана и подобные разговоры были для нее новым опытом. Эль, Нил и Тинк рассуждали о прелестях моря и девушек в купальниках. Дагрим о чем-то спорил с Вороном, а я минут пять стоял у входа, махнул рукой, потом поговорим.

Наутро все были готовы прямо с утра. Вот же любители отдыха собрались. Все отправились на Портальную площадь, а я решил навестить наших маунтов и за одно продать выставить Багиру на аукцион. Дело не самое приятное, но выхода у нас нет. Но когда я дошел до Авгиевых конюшен, моему взору предстала странная картина. Там было все подпорчено и порушено.

— Что случилось? — Спросил я у парня, занимающегося ремонтом.

— Да пантера с ума сошла и сбежала. Ей богу странные дела последнее время творятся.

Я прошел вперед и точно увидел. Багиры нет. Это она убежала. Но как? Почему? Слишком много вопросов без ответов. Ну, по крайней мере, не придется продавать, пусть лучше уйдет. Но тут мне пришла идея.

— 'Вызываю Админа'.

— 'Да слушаю'.

— 'Якихиро-сан, у меня тут мысль есть. Маунт Арии пропал'.

— 'Да? Это не обычно'.

— 'А можно его отследить?'

123 ... 1415161718 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
↑ Вверх