Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 3 - Новый путь


59 306 +25    1    85    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
606 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.07.2013 - 01.02.2014
ЛитРПГ. Новый путь открыт. Все тайны станут явью и мы вновь встретимся на поле боя. Последний рывок и мир измениться навсегда. Арессия ЖИВА! Третья часть закончена! Писать продолжение пока не планирую. Но будут косвенные намеки в будущих работах, на судьбу героев и их приключения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Парировал удар, и тут же достав пистолет, выстрелил ему в грудь. С такого расстояния он не смог уклониться и получил свинца в легкое. А затем саблей в шею. Готово. Но выстрелом я окончательно привлек к себе внимание. А вот после убитых появились какие-то значки и сами оказались в моем инвентаре, я не задумывался, а поспешил к вождю, снял с его шеи амулет, как доказательство, что я его убил.

Тут же ввалились десяток кобольдов. А я думал немного помародёрствовать. Пустил в них живую иллюзию Вороны-убийцы. Эффект на лицо, они сейчас заняты тем что прячут от птиц свои глаза, которые они стараются выклевать. Воспользовавшись суматохой, я выскочил из дома.

Деревня горела. Ребята постарались на славу. Ворон и Боргез забравшись на стену в отдалении от ворот отстреливались. Стрелял ковбой не в пример лучше меня. По крайней мере, еще не одна поля не ушла в пустоту, всегда находя цель. Ворон тоже не мазал, его стрелы уносили жизни. Раскрыв крылья, я тут же устремился к ним.

В этот момент ворота взорвались и слетели с петель и чуть в пути не задели меня, а вторые разрушили два дома. Перестарались там, кажется.

Через полминуты проход хлынули кобольды клана Шипоголовых. Больше нам тут делать нечего. Отбившись гранатами от нахлынувших ящеров, я подхватил обоих друзей и рванул в воздух. Нести сразу двух было очень тяжело, но хоть снять со стены и опустить подальше могу. Боргез успевал еще в ответ стрелять. Вот же псих.

Приземление было не таким мягким, как хотелось, но времени думать не было, нужно удирать. По пути встретились с остальными. Никто к счастью не погиб. Как только мы отвлекли внимание врага Куро и Чесс подскочили к воротам и заминировали динамитом, моим и Боргеза, да побольше не жалея. Вот и перестарались, что ворота полетели. Спрятавшись мы дождались окончания битвы и пришли в деревню. Вождь Шипоголовых был нам несказанно рад, сердечно поблагодарил за помощь.

Репутация с кланом Шипоголовых увеличились на 1000 единиц.

Отношение клана Шипоголовых: Дружелюбие!

Миссия завершена!

Награда: 100 древних монет. + 50 древних монет за убийство вождя.

Ого, тут и награды выдают. Как пояснила нам Эмма, тут за выполнения заданий выдают древние монеты, но выдаются только после выполнения и весьма вариативно. Мне вот дали дополнительно 50, за вождя. А за после игроков остаются такие значки, которые можно продать в лагере по 20 монет за штуку. За древние монеты можно покупать редкие вещи у Интендантов. Очень неплохо. Мне нравится данная система. Как будем в лагере, посмотрю товар и цены.

В деревне кобольдов мы и заночевали, кто мог, вышел, а остальные решили пировать. Мы вежливо отказались, сославшись на усталость и рано утром ушли.

По пути удалось немного получше узнать своих коллег. Куро тип молчаливый, чем-то напоминает Снейк Айза из Джи-Ай-Джо. Какой он расы он говорить отказался, но все же столь высокий ниндзя вызывает вопросы. Японцы ребята не высокие, так что вряд ли он с востока, но все же неплохо знаком с историей востока и отлично владеет оружием, что все-таки не часто встретишь. Вот интересно, а кто победил бы в бою, он или Барсум? Оба же хороши. Куро не клановый боец, а работал наемным убийцей с солидным счетчиком ПК. На войну пришел, чтобы очистить этот счетчик и спокойно вступить в какой либо хороший клан. Устал он от заказав.

А вот Эмма оказалась на редкость болтливой. Ее порой просто не заткнуть. А уж если кого ругает, то это монолог на час. Как, например я попросил в двух словах охарактеризовать нашего тысячника... я проклял все на свете, потому как она в два слова не уложилась, а чуть превысила лимит, на тысячу слов. Но человек хороший, пусть и раздражительный. Девушка раньше была в девичьем клане Пушистики, но им не понравилась магия крови, потому что она не милая и от нее гламурных девиц тошнило. Вот она и ушла от них поняв, что терпеть этих размалеванных дур больше не может. Знала она их со школы, и вместе начали играть, но тупизм крепчал и она от них ушла. По крайней мере так она говорит. Вот сейчас ищет новое пристанище.

Боргез — игрок-одиночка, раньше был как Ворон. Охотник одинокий, играть ему в последнее время начало надоедать, а тут я с новыми технологиями. Разработчикам пришлось быстро приспособиться и внести новый класс, а система сама разработала новинки и вещи. Боргез как узнал первым прибежал проситься. Выхлебал зелье забвения, продал все вещи и начал осваивать новую для себя стезю. Поскольку он и так был игроком раскачанным, ему не составила труда прокачать все навыки, а скрыт остался с прежнего перса уже таким. Пришел на войну, чтобы просто повеселиться. Но хочет накопить достаточно монет и купить себе новый сет на ковбоев. Поскольку этот класс новый и игроков его уровня пока мало, он хочет первым купить себе новинку. А купить ее к счастью может только ковбой.

Уже днем мы добрались до лагеря. Наша первая миссия успешно завершена, нам дали денек отдыха. У остальных задания были не столь веселыми, и на нас троих народ смотрел с завистью. Принцессе пришлось простоять на страже весь день. Маги занимались настройкой магических кругов, помощь в подготовки ритуалов и напитывания кристаллов магией. Леке пришлось весь день лечить раненых, а Бри со своими кошками помогала Смиту разбираться в бумагах и бегала с донесениями. Валлу пожалуй был получше чем остальным, он с другими рогами проникли в другую деревню и украли какие-то документы, а так же разведали местность.

Все же все не так плохо. Первый день как-никак.

Я сбегал к главному интенданту и посмотрел спектр товаров. Не густо. На меня очень мало. Оружие мне не нужно, а вещи и так хорошие есть. Остальное пока слишком дорого. Не с моими 150 монетами шиковать. Благо хоть еда в столовой бесплатна, хотя и не так вкусна, но мы это предвидели и запаслись.

На следующий день меня разбудили срочным донесением. К нам пришел Боргез, он был хмурый и злой.

— Беда, — начал он, а это всегда плохое начало утра. — Грейбек совсем с катушек слетел и велел нам пойти совместно с Ножами во вражеский Лагерь.

— Это так сложно?

— Средь бела дня да. Но не в этом проблема, у нас задание простое помощь с отходом для Ножей. Все беда в этой вашей девочке, Бри кажется.

— Что случилось? — заволновался я.

— Этой псине, — сплюнул он. — Не нравится терпеть 'бесполезных' и хочет, чтобы на задание мы взяли ее с собой. Мирные игроки как ваша малышка тут обычное дело, посыльные и помощники нужны, а этот пристал к ребенку. Урод. Короче собирайся у нас дела.

— Черт. Ладно, что-нибудь придумаем.

— Это да.

Я вернулся в палатку и поведал друзьям о проблемах. Бри придется идти со мной. А остальные пока попробуют накопать побольше сведений о нашем полковнике. Слишком уж приказ бредов, будто сам хочет саботировать операцию.

Бри испугалась нового задания, но все же решилась на поход. Выносливости у девочки не там много, а уровень всего 82-й. Для местной территории маловат.

Мы пришли на сбор отрядов. Ножи тоже были возмущены тупым приказом начальника, но поделать ничего не могли. Нам пришлось долго думать, как бы все реализовать, и при этом не провалиться. Заданием Ножей было именно кража каких-то документов, а наша задача прикрыть их отход. Валлу не везет, задание аховое. Почему сказали все сделать днем, только потому, что вечером документы будут переданы кому-то и будет уже поздно.

Идея как нам быть все же нашлась. На пути к лагерю темных Ла'Тир, очень глубокий обрыв с рекой на дне и большим деревянным мостом. Я и Бри должны будем заминировать мост и взорвать, когда наши будут отходить, чтобы враг не помешал нам сбежать. Задачи остальных тоже разделились. Всего Ножей пять, они только так и работают в пятерках, но тут им придется разделиться. Валл и глава Ножей дроу-рога Векта украдут документы, трое должны будут подсыпать яд в корм нетопырям, на которых темные летают в противовес нашим грифонам. Это не даст врагу преследовать нас по воздуху. Почти все наши будут отвлекать противника свето-представлением, а Чесс будет ожидать нас в определенной точке со свитком портала. Проблема в том, что на это дело нам выделили портальный свиток на всех, но работает он только вне территории лагеря врага, да и на активацию нужно пять минут. Значит, нужно их задержать, прикрывая читающего свиток. К счастью свиток настоящий, портальный маг проверил его для нас, а то мало ли что мог подсунуть нам этот пес.

На этом и решили. Собравшись, мы выдвинулись в путь. На место нас переместили порталом. Сигнальной сетью владели все роги и мы совместно просканировали округу на предмет противников. К счастью никого не было, это радовало. Мы быстро добрались до места, где будет портал, и спрятали там Чесс велев заучить текст свитка на зубок, это чуть ускорит чтение. Затем добрались до моста, где нам выдали неплохой динамит. А сами потом убежали. Куро оставил нам веревку с кошками для лазанья.

— Так Бри, перед тем как начать, нужна твоя помощь, — придумал я.

— Слушаю, — оживилась девочка.

— Призывай котят, сейчас объясню, — сказал я. Ланс и Мимию. Оба котэ неплохо подросли за время, что я их не видел. Все же они становятся сильнее и растут. — Дело к вам. Вы можете же сами прервать призыв и уйти к себе?

— Можем, — подтвердил кошка.

— Бри, ты можешь почувствовать, когда они уйдут?

— Могу.

— А вы почувствуете исчезновение друг друга? — те кивнули. — Отлично. Делаем так. Вы оба сейчас расходитесь по разные стороны моста и следите за обстановкой. Если кто будет приближаться, то немедленно разрывайте контакт и исчезайте, Бри это почувствует. И попытается вас призвать. Если есть время и нужно сообщить что-то приходите. Если дело очень срочное и нужно прятаться, то вы должны отклонить призыв. Все ясно? — те кивнули. — Вот и хорошо, а мы пока займемся работой.

Коты убежали, а мы приступили к делам. Мост довольно большой, держится на четырех толстых опорах, их мы и будем взрывать. Для этого берем побольше динамита, я не подрывник и не знаю сколько нужно, так что сделаем побольше. Все равно он нам не очень нужен. Взрывать будем с помощью часового механизма, а крепить с помощью моего клея и пластида. Мы закрепили веревки, потому как я не хотел зря тратить время крыльев.

Сложнее всего пришлось с установкой часового механизма. Мы договорились, что когда они будут в минуте от нас, то подадут световой сигнал, для этого я выдал им ракеты. Значит, ставим на 1 минуту 20 секунд, нужно еще учитывать дорогу по мосту. Выносливости к счастью на пробежку всем хватит, а зелья есть у всех. Мы работали минут двадцать и когда почти закончили, Бри сказала, что Ланс исчез, а ведь он был не со стороны лагеря. На призыв не ответил, а значит, действовать пришлось быстро. Веревки и кошки спрятали, прицепился к опоре, прижав Бри и приготовил, на всякий слушай скрыть нас иллюзией.

На мост неторопливо зашло трое, и остановились недалеко от нас. Бри старалась дышать как можно тише, а я призвал Око и отправил туда. Как хорошо, что я фей, слух отменный и слышу, что они говорят.

Трое человек, в кожаных доспехах, довольно неплохих. Класс вроде роги, но вооружены мечами, и некоторые части доспехов были стальными. Бандиты? Возможно. Точно игроки.

— Макс, ну и где они? — спросил один тип в красном шлеме.

— Не знаю, но пройдут здесь, нужно мост уничтожить, чтобы они не выбрались.

— А как это сделать? — спросил другой.

— Нам дали динамит заминируем и все. Нам за это и заплатили.

Так, похоже, нас кто-то сдал. Чертова псина, скорее всего это он. Похоже, их наняли сделать тоже самое, что и я делаю, только взорвать, не дав нам убежать. А этот мост единственный через обрыв. Эти, трое начали переругиваться и действовали очень непроффессионально. Ведь веревку один забыл, а второй тоже, была только у главного. Потом страдали с тем, что не могут ее закрепить.

Нужно действовать быстро и убрать их пока не подняли шум и не выдали нас раньше времени. Бри проявилась готовность действовать. Раскрыв крылья, я поднял ее к краю и велел атаковать, как только я их отвлеку. У девочки боевой арсенал не большой, все же они суммонер, а не боевик, но времени на призыв не было. Однако тот же Каменный коготь у нее остался и еще парочка заклинаний. Доставать оружие для усиления нет возможности.

Подгадав когда враг отвлечется на спор о том кому лезть вниз. Кинув камушек в сторону, чем привлек их внимание, активировал руку и, схватив одного из них, и дернул к себе. Остальные двое не сразу заметили пропажу друга. Неудачник с криком полетел вниз, на острые камни. Я тут же оказался на мосту и напал на ближайшего. Тот был не дураком и ответил быстро, его друг тоже полез, но получил все заклинания девочки в спину. Пока я разбирался с главным, второго почти добила Бри. Он упал и получил еще от меня огнем.

И тут взрыв ракеты. Черт они близко.

Использовал на своем противнике Тварь Мыслей, подчинив его. Бри забралась на мост, а я спустился и включил таймеры. Девочка убежала на конец моста, а неудачник пока остался стоять неподвижно.

Наши вскоре появились и бежали со свей возможной скоростью. Двоих рог с ними не было, как и Боргеза. Печально. С криками и матами они бежали от разъяренной толпы врагов. Все бы нечего, но их преследовал какой-то орк на носороге. Благо управлять им было сложно, ведь Эмма магией крови ослепила его, отчего орк постоянно врезался в своих.

Они вбежали на мост, а я отправил подчиненного с его динамитом задержать преследователей.

Взрыв!

Их бомба была слабее, чем у нас тогда и врагов просто оглушило, однако Ворона откинуло и оглушило. Ребята не сразу заметили пропажу друга, а только потом Бри крикнула, что Ворон на мосту лежит.

Не думая я тут же рванул к нему, и подняв на плечо раскрыл крылья. Но поздно.

БАААААХХ!!! — примерто это я услышал до того как слух меня покинул. Дебафф на глухоту появился.

Взлететь я не успел, а мост затрясло, и он накренился. Я, Ворон и несколько темных старались удержать равновесие. Мост начал падать вместе с нами, а я не успевал ничего сделать. Мост полетел с нами вниз, и устремился к камням и реке. Я подлетел, но тут в мою ногу вцепился тот самый орк на носороге. Его зверь уже летел вниз, а я завис с двумя отнюдь не легкими грузами. Само собой я начал падать. Отцепить руку орка не получалось, он похоже был в ужасе и не соображал что творил, потому как он лез выше. А я уже не выдерживал и падал.

Выстрел!

И вес резко снижается, и я устремляюсь как из рогатки вверх. Не приятное ощущение. Подлетаю к краю обрыва, и нас тут же хватают и помогают забраться. Меня и Ворона несут к нашей точке эвакуации.

Мы добрались до места и Чесс начала читать свиток.

— Держи, — Ворон передал мне мой пистолет.

— Спасибо, — я взял свое оружие. — Как тебе война?

— Получше чем в прошлом, — фыркнул он, поднимаясь на ноги. — Без меня ты как всегда бы попал в беду.

— Куда я без тебя, — усмехнулся я. — Как твои страхи?

— Их уже нет, — улыбнулся бывший солдат и тут нас окутал свет портала...

123 ... 2324252627 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх