Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 3 - Новый путь


59 317 +36    1    85    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
606 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.07.2013 - 01.02.2014
ЛитРПГ. Новый путь открыт. Все тайны станут явью и мы вновь встретимся на поле боя. Последний рывок и мир измениться навсегда. Арессия ЖИВА! Третья часть закончена! Писать продолжение пока не планирую. Но будут косвенные намеки в будущих работах, на судьбу героев и их приключения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

У него неуязвимость против колющих атак, а значит, Ворон и Чесс смогут помогать только скиллами, а не простыми атаками. Так же после 50% неуязвим для огня, и Нилу придется магичить Тьмой, а когда будет детонировать, огонь может ускорить, а значит никаких Бомб. Уязвим против холода. Особенно на последнем этапе.

Все, обговорив, мы притупили к бою. Мы вошли в зал босса и дверь за нами закрылась. Ну, вперед.

Он тут же нас заметил и полетел как таран.

В рассыпную и начали атаковать, каждый раз когда он нападает на других. Он кинулся на меня и получил удар он Барсума, обернулся на него, и его ударила Принцесса. Затем прилетели заклинаниями. Появился созданный мной хоббит с топором и ударил в руку, жаль ему уйти не удалось и будь он живым, размазало бы в тонкий блин. Там мы его и доводили атаками, удачно уходя от ударов. Вскоре он начал разгораться и пустил в ход огонь. Тут я противостоял ему холодом. Нил перестал использовать огненные атаки и сконцентрировался на тьме. Виу замедлила его проклятием, хоть это и съело всю ее ману, но зато у нас опять есть шанс на выживание. Жаль только, очки не распределили, но все потом. После этого можно и сделать все что нужно, не критично.

Его огонь нас все же несколько раз задел. Дагриму сняло половину жизни и полностью уничтожило Щит. Викон успел его вылечить, но танковать он уже не мог, да и не потанкуешь такую тварь. Но гном от боя не отказался, а перехватив оружие в две руки продолжил. Я тоже убрал щит и большой саблей два раза снял с его оружия огненное покрытие. Мы с Принцессой даже руку ему оттяпали.

Когда он начал кружиться и разносить огонь, мы попрятались. Все же 15% жизни у нас сняло. Как только от прекращал гореть у нас появлялась две минуты, когда он не подвижен и наваливались всей толпой, даже Ворон убрав лук, пускался в мечом в атаку. Затем он вновь начинал кружиться, и мы отступали. Так продолжалось двадцать минут. Пока, наконец, не сбив нужное количество жизни. Он призвал Огненных големов, к счастью всего четырех. Хоть и потеряли Ворона и Эля, но мы замочили их.

Вот началось, самое сложное.

Самоуничтожение — 00:01:56.

Начался отсчет в две минуты. Мы приступили к планомерному избиению. Но чувствовали, что не успеваем. Я замораживал, выигрывая для нас секунды, но он никак не умирал. Я выбил на него всю ману и больше не мог держать. Все эффекты и умения закончились и не помогали. Мы уже понимали, что не успеваем.

Но когда оставалось 4 секунды, наконец включился эффект от моей сабли.

Ураган Пустоты!

Поток ветра ударил в голема и снес половину его тела.

Победа. Мы упали прямо там, где и стояли. Этого врага мы победили с большим трудом.

Задание выполнено! Второй этаж!

Награда: 2 000 000 Опыта. Положительный эффект — Сила Вулкана

Сила Вулкана — Вы защищены от стихии огня на 50%. Ваше оружие наносит дополнительно урон от огня. Эффект действует только в Башне Крумы, и не спадает со смертью игрока.

Вы получили уровень!

Текущий уровень 91.

Не распределенных очков характеристики 80.

Да что-то я переоценил свои силы и способности. Если бы сразу распределил все, то не мучился, был так. Нас спасло только то что наконец сработал эффект от килича. Сейчас отдохнем и все сделаю. Двери открылись и вошли наши покойники с НПС. Мы отличились и остались тут на отдых. Сейчас он нужен всем. Сдали все квесты и разобрали лут. От данного босса нам достался Щит Анкил, Уникальный предмет, который очень редко выпадает. Он был тяжелым, так что его отдали Дагриму. Он был крайне благодарен и даже дал скидку на починку оружия. Его ничто не исправит.

Так 80 очков, 20 уровней ничего не менял, но перед третьим этажом лучше подготовится. Тратить их не хотелось бы, но делать нечего. Нужно подтянуть слабые места. 20 в живучесть, 20 в интеллект, 10 в дух, а остальное в силу.

Имя: Маруку

Раса: Синий фейри — Эрелзир

Класс: Странник

Божественное покровительство: Лживый огонь.

Уровень — 91. Опыт —

Свободных очков характеристик — 0

Жизнь — 860

Мана — 1050

Выносливость — 130

Переносимый вес — 313 кг (+20 кг за предмет)

Сила — 283 (+87 от предметов)

Ловкость — 250 (+107 от предметов)

Живучесть — 86 (+33 от предметов)

Интеллект — 105 (+56 от предметов)

Дух — 58 (+34 от предметов)

Нормально. Потом полностью сменю одежку, и все будет в шоколаде. Так теперь два очка таланта. Тут мне отрыты два умения, которые можно прокачивать. Меч демон и Меч вампир. Меч демон при каждом ударе дополнительно понижает ману и выносливость врага при критическом уроне. А Вампир отнимает жизнь и ману и передает ее владельцу. Поначалу очень немного отнимается. Демон конечно сразу берет не мало, но Вампир лучше. Пусть меньше, но все же увеличивает мое. Так что берем вампира. Следующие открытые, не так интересны, значит два очка в Вампира. Думаю, этот навык стоит качать, как следует, он в будущем ой-как пригодится.

— Ну, ты как? — Спросил Викон.

— Живой как видешь. Ну что нарыл на нас хоть что-то? — Усмехнулся я.

— Кое-что я понял. — Сказал он, смотря на меня. — Ты отличаешься от других игроков.

— Чем? — Удивился я.

— Я давно уже в игре и навидался многого, но чтобы кто-то двигался, так как ты, я не видел еще. Ты будто слился со своим персонажем. Эта девушка Силаре и самурай Барсум такие же.

— Ничего удивительного, вон Дагрим тоже тут застрял и хорошо сражается.

— Это то так, но вы все равно отличаетесь даже от таких. Все Возрожденные такие особенные?

— Возможно.

— С чем это может быть связано?

Я чуть подумал и рассказал заготовленную версию. Пусть довольствуется малым.

— Просто мы люди с уникальным восприятием мира. Наш мозг, будучи не в состоянии управлять телом, полностью погружает нас в персонажа. Давая таких возможности. — Ответил я. — Это не код и не читерство, это просто наша особенность. И мы не хотим, чтобы о ней знали, дураков хватает, а это может принести проблемы.

— Согласен. Это стоит скрыть.

На этом разговор и закончен. Надеюсь он клюнул на эту информацию и будет доволен ею.

После этого все завалились спать. На десять часов прохождение остановилось. Когда все отдохнули, вернулись и приготовились к последнему рывку. Потому как третий этаж это прямая дорога до босса, за победу над которым нам сразу в награду за квест даст 10 уровней. И третий этаж будет проходить довольно быстро.

Когда все собрались и приготовились, мы поднялись по лестнице на третий этаж.

Получено задание! Третий этаж!

Победите босса третьего этажа Ядро!

Награда: 10 уровней.

Вот теперь можно и начать. Перед нами длинный коридор, который прерывался небольшими круглыми залами. Монстры тут все виды сразу и все одинакого уровня. На два уровня превосходит самого сильного в группе и так и будут повышаться при нашем усилении. Сильнейший у нас это Ворон 93-го. Значит тут все 95-ые.

Коридор длиной примерно в три километра, через каждые ровные участки пути, стоят десять залов, последний зал это босс. Коридор идет кругом и по спирали приближается к основному залу.

НПС с нами не пошли, там им делать нечего, но безопасную зону вначале нам обеспечили. Так что возрождаться будем тут.

Я пустил вперед Око Килгора, оно показало, что в первом зале нас ждет нежить. Рыцари смерти и куча скелетов, их прикрывают пять Шариков. Решили тут всех снести одним заходом. Скелеты не опасны, убиваются легко, а шарики нужно замочить первыми.

Мы ворвались в зал и Дагрим тараном начала прорыв. Справа от него косила врагов Принцесса, слева Барсум. Я по воздуху переместился к первому Шарику и начал его бить. Он пытался выпивать ману, но несколько критических удавов часть мне вернуло. Ребята уже занимались Рыцарями, обездвиживая их. Теперь я немного жалел, что не взял ту девчонку, ее бы одна атака, неплохо бы покосила слабаков. Но и так не плохо. Потоки черного огня и Лунного света, тоже справлялись. Чесс на ряду с Вороном как и я метят в Шарики, а Эль Викон лечат и баффают. Виу проклинает, а Тинк замедляет, что помогает справляться с Рыцарями.

Убил первый Шарик, перепрыгиваю ко второму. Но этот опередила Чесс, прыгаю дальше и наношу Смертельный удар одному Рыцарю. Удачно он замер склонив голову.

Через пять минут все закончено.

Отдыхаем, идем дальше.

Дальше идет страшный сон окулиста. Куча летающих глаз, а так же черепов и прочей нечести. Повторяем атаку, все же эти лупарики не сильны в ближнем бою, что и сыграло нам на руку.

Вперед! Вперед! Вперед!

Бежим дальше. Третий зал наполнен големами, стальными и каменными. Тут пришлось замедлиться, и вытягивать по нескольку. За полчаса справились.

Четвертый зал. Горки, летучие мыши и кошки. Летучих убили быстро, как и раньше, сбили, добили. Горков выманивали, а кошек пришлось группами бить, поодиночке твари не ходят. Справились.

Пятый. Насекомо-люды. Твари быстрые и опасные, но поодиночке мало что могут противопоставить.

Шестой. Мимики. Пришлось массовой атакой бить по предметам, чтобы вытащить их из камуфляжа. Глаз видел, но пока не явятся, не могут умереть. Один раз проморгал, и пришлось ждать пока Принцесса добежит до нас.

Седьмой. Кубики и Шарики. Шарики выносили издали, а кубиков били по одному.

Восьмой зал. Заполнен так и найденными нами Шумернами. С ними намучались конкретно, а проклятия, которыми они сыпали нас долго не проходили. Пришлось использовать зелье Сна без сновидений. Час после полной смерти нам понадобился на то чтобы пройти их. Стоило вообще-то почитать, что гады умеют. К этому моменту мы все поднялись на один уровень.

И вот, наконец, десятый зал. Можно даже сказать девятые врата, девятый круг, девятые небеса. Столько аналогий. По сри самого большого зала стоит огромный полуживой шар, из которого торчат трубки, он покрыт пульсирующими венами и будто мышцами. Ядро или Сердце. Но него исходят толстые трубы, идущие вверх, затем по потолку, расходятся в разные стороны и опускаются по стенам до пола. Из Ядра, рождаются твари и по трубам вылезают из него. Ядро не атакует и не может причинить вреда. Это просто живая машина. Но когда ее атакуют, она начинает рождать тучу тварей и чтобы победить придется защищаться и бить Ядро.

Но как победить я уже знаю.

— Я разрушу эту тварь. Защищайте меня. — Сказал я.

— Уверен, что справишься Маруку? — Спросил Тинк.

— Да, не в первой.

— Ну ладно.

Мы подошли к Ядру и заняли оборону вокруг. Поставили ловушки у места появления мобов. Все приготовили мои бомбы, баффнулись, раздали последние венки, выпили все зелья.

Я подошел к Ядру, прислонился лбом к гладкой поверхности сферы и активировал руку-вектор.

Рука моментально приникла внутрь и нашла Суть. Это был грязно-коричневый камень. Рука обзавелась когтями и впилась жертву.

Началась борьба за выживание. Я довил и уничтожал Суть, а оно порождало себе защитников. Я не видел и не слышал всего, что происходило вокруг, но чувствовал, что оно слабеет и борется за выживание как может. Но я не сдавался и, отдавая все, что есть в себе на битву. Оно дергало и словно молило о пощаде, но я не слушал его. Может оно и хочет жить и можно понять это создание. Но если смотреть с его стороны, то погубило оно немало живых и не достойно жизни.

Я не знаю, сколько времени прошло и как долго они сражались с врагом. Но Суть Ядра сломалась в моей руке. Рас я смог, значит и они смогли.

Я открыл глаза и осмотрелся. Вокруг было не протолкнуться от трупов. Со смертью Ядра они все сразу погибли. Из наших остались только я, Барсум, Принцесса, Нил и Чессфин. Остальные погибли в лапах тварей. Возрождение тут замедленно и вернутся они только через пять минут. Ядро потухло и больше не подавало признаков жизни.

— Справились. — Хмыкнул я.

— Ага.

Вы получили новый уровень!

Вы получили новый уровень!

Вы получили новый уровень!

Вы получили новый уровень!

Вы получили новый уровень!

Вы получили новый уровень!

Вы получили новый уровень!

Вы получили новый уровень!

Вы получили новый уровень!

Вы получили новый уровень!

Текущий уровень 102

Дается 40 очка характеристики!

Внимание! Вы достигли сотого уровня! Вам открыта функция Комбинации умений!

Задание выполнено! Третий этаж!

Награда: 10 уровней.

Внимание! Башня Крумы: Пройдена!

Достижение! Покоритель Башни!

Пройдите Башню Крумы.

Награда: 'коробка со случайным предметом'.

Вот и хорошо. Все получили по плюшке. С Ядра нам достался Меч Гомункул, который мы отдали Нилу. Крылатый Шлем Тора, достался Принцессе. А так же Сердце Монстров.

Сердце Монстров. Тип — Эпический. Материал — 'Неизвестно'. Особое свойство — Усиливает призывных существ в 3 раз. Урон от тьмы, огня и молнии усилен в 3 раза.

— Фиииууууу. — Присвистнул я. Любой суммонер за такую вещь все отдаст. Это практически читерский предмет. Странно, что раньше он не выпадал, о такой вещи точно бы знали. Неужели ГСИС сделал нам подарок? Возможно, учитывая трех админов с правами богов. Им нужен был этот предмет, но добыли они его честно. Видно даже у них есть ограничения.

— Давай сюда. — Сказал Барсум.

— А лучше отдай мне! — Прозвучал леденящий душу знакомый голос. Мы все повернулись к входу.

— Лестат! — Выдал я. Народ еще помнил кто он и на что способен, так что не удивительно, что все начали пятиться. Чесс увидев, что уровня нет, не знала, что и сказать.

— Отец! — Вымолвила Принцесса.

— А, здравствуй Сили. — Усмехнулся он. — Папа сейчас занят, потом поговорим. Маруку. — Обратился он ко мне. — У нас Договор. Отдай мне Сердце Монстров.

— Ты можешь его отнять.

— Мне лень, не хочу привлекать внимание. ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ АРЕС! — Он заметил, что Арес намеревался напасть. Но сейчас мы не в том положении чтобы сражаться.

Клеймо клятвы на моей груди причиняла мне боль и с каждой секундой усиливалась. Я посмотрел на Ареса, он тоже понимал в каком мы положении. И не известно воскреснем ли мы после его атак. Я колебался. Не хотелось сдаваться врагам, но выхода у меня нет.

Я подошел и отдал ему Сердце.

— Чудно. Договор исполнен. Она теперь неприкасаема для меня. Наслаждайся жизнь, ведь скоро все падет. — Усмехнулся он.

— Зачем вам все это?

— Нас ведет ЗАБВЕНИЕ! — Ответил он, затем развернулся и исчез.

Мы так и стояли, опять проиграли им. Но ничего сделать мы не могли. Одно хорошо, он не заставил меня делать что-то другое или даже ужасное. Ему нужно было, чтобы я исполнил клятву. Не знаю, что затеял он, но ведет игру явно втайне от Арии.

Остается только ждать....

Глава 6. — Отдых.

Голова нещадно болела. Откат от такого продолжительного использования Руки-вектора сказывается. Все же пока был внутри, за временем не следил. Я не дробил Суть как в прошлый раз и не пытался силой пробиться. Подтачивал и медленно рушил, что уменьшило давление на мозг. Но все равно неприятно.

123 ... 1314151617 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх