Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Темный Эвери. Адепт смерти


339 628 +57    11    780    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 747 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.12.2014 - 17.12.2014
Хлеба и зрелищ! Ничто не изменилось со времен Древнего Рима. В недалеком будущем люди так же готовы тратить огромные деньги на удовольствия, будь то финал чемпионата мира по футболу, нашумевший мюзикл на Бродвее, океанская яхта или… Или виртуальный мир, где каждый может стать благородным рыцарем или коварной красавицей, злобным чернокнижником или бесстрашным охотником… Вариантов много, каждый выбирает по душе и по средствам.

Мог ли догадываться вчерашний студент, не нашедший достойного применения своим силам и знаниям в реальном мире и решивший сделать виртуал источником своего существования, что именно там он заработает свой первый миллион, найдет свою любовь, а заодно, мимоходом, заберется на вершину могущества, и от звуков его имени будут содрогаться сильные мира?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я согласно прикрыл глаза. Спросил:

— Не боишься, что тайник не сможешь найти?

— А я не создавал тайник. Прямо посреди подвала на пол все вывалил. Все равно в инстанс никто не зайдет кроме членов группы, — ответил он. А потом строго посмотрел на меня и наставительно произнес, — ты только не умудрись от квеста случайно отказаться! Или задание сдать. Данж я зачистил.

— Не бойся, — усмехнулся я, допивая свое пиво. — В ближайшее время я в Некрополис не собираюсь. Я, скорее всего, ближайший месяц на Ченроде проведу. У огнепоклонников. Завтра после поединка сразу к перевозчикам, и в оазис.

— Ну, тогда все. Я побежал, — Валерка вскочил, бросил золотой талер на стол. Кивнул мне на прощанье. — Бывай!

"КаленВал покинул Вашу группу".

Я с тоской посмотрел на пустую кружку. Эх, до чего же вкусно здесь готовят! В реале такой вкусной пищи и таких обалденных напитков не попробуешь. Нейростимулирование. Задействует максимальное количество рецепторов. В игре даже клан гурманов есть, так и называется — "Гурманы".

А года три-четыре назад нежить была лишена возможности наслаждаться вкусами еды и напитков. Ведь в игре нет необходимости в питании. Вся эта вкусно приготовленная пища, расточающая потрясающие ароматы, сделана всего лишь для большего разнообразия и реалистичности игрового процесса. И в целях этой же реалистичности разработчики лишили нежить возможности испытывать вкусовые ощущения. И не только вкусовые.

Как же смеялись над нежитью все другие расы. Ухохатывались до полусмерти. Просто валялись в истерике.

А все началось, когда в массовое производство вошли недорогие виртуальные капсулы. Поначалу, когда первые нейрокапсулы стоили очень дорого и позволить их себе могли только единицы, проблема была не видна. Но время шло, прогресс не стоял на месте, стоимость капсул снижалась и вскоре производитель начал массовый выпуск недорогих нейрокапсул. Их пользователей становилась все больше и больше, и вскоре процесс приобрел лавинообразный характер — переходить от обычных компьютеров и виртуальных шлемов на виртуальные коконы стали даже студенты, чье нерадужное финансовое состояние было притчей во языцех. И тут проблема встала в полный рост. Проблема нежити из фракции Смерти. У других рас таких проблем не было.

С массовым появлением пользователей нейрокапсул в игре появился интим. Натуральный, ничем не отличимый от реального, интим. И интимные услуги, разумеется, платные. И Квартал красных фонарей в Нижнем Вавилоне. И когда игроки рванули туда, оказалось, что представителям нежити там, собственного говоря, делать нечего. Ибо нечем.

Как же смеялся народ. Несколько месяцев форум был переполнен темами, в которых игроки от души зубоскалили над несчастными и обделенными судьбой мертвяками. В конце концов, практически вся фракция Смерти поставила администрации ультиматум и даже устроила массовый забег по землям других фракций. Этакий марш-протест с требованием "или меняйте это дело и предоставляйте нежити возможности испытывать все ощущения, свойственные нормальному человеку, или все игроки из фракции Смерти удалят своих персонажей и начнут играть за другие фракции". Такая фракционная солидарность.

И я очень хорошо понимаю их. В Квартале красных фонарей было... интересно. Со слов администрации игры, в Квартале красных фонарей неписи составляли только десять процентов от всех пребывающих там разумных. Остальные девяносто процентов были игроки, выдающие себя за НПС. Специально сделали это разработчики — в Квартале красных фонарей информация о том, о том непись перед тобой или игрок, была не видна. Многие поначалу не верили этим цифрам, но потом убедились в правдивости слов администрации. Да я и сам встречался в реале со своими партнершами из Квартала красных фонарей. Дважды. Правда, в реале отношения у нас не сложились — что с одной, что с другой подругой мы после пары встреч как-то тихо разошлись без взаимных претензий. Не мой типаж оказался.

В общем, администрация пошла на уступки нежити, но при этом, в целях сохранения реалистичности игрового процесса вывела из числа рас, доступных игрокам, скелетов, зомби и призраков. С тех пор игрокам, решившим играть нежитью, предоставлен выбор расы всего из двух вариантов — вампир и умертвие. А скелеты, зомби, призраки остались только для НПС.

Зато сейчас я могу сидеть в уютной кафешке и наслаждаться вкусом холодного пива.

Надо выходить из игры и идти спать. Завтра предстоит тяжелый день.

Рева трибун не было. Даже легкого шума не раздавалось с трибун — они были пусты, я бы даже сказал, девственно чисты. Ни одного посетителя не пришло посмотреть наш бой.

Мы с Зеленым стояли на белом песке арены в сорока метрах друг от друга. Сорок метров — максимальное расстояние для применения заклинаний на начальных уровнях. С ростом героя, с появлением новых умений это расстояние увеличивается.

Рядом со мной в режиме невидимости замер Прив. Я его не видел, но каким-то образом знал, что он рядом. Вот, слева, в полуметре от меня. Как-то чувствовал его.

Рядом с Зеленым никого не было. Хитрый друид решил не показывать свои преимущества заранее. Наверное, полагал, что сражаться будет с нубом, не удосужившимся залезть на форум и поискать там инфу о противнике.

Я еще раз окинул взглядом чашу колизея. Эта арена будет даже побольше стадиона "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде, где мне как-то довелось смотреть футбольный матч между мадридским "Реалом" и командой из Барселоны. А ведь таких ристалищ на Арене бесчисленное множество. Вот оно, преимущество виртуала! Можно сгенерировать столько боевых площадок, сколько необходимо. Но, вот только, зачем делать их такими огромными? Наверное, со стороны на этом гигантском поле мы смотримся, как букашки.

— Итак, дамы и господа, мы присутствуем на очередной битве между героями младших уровней, — загремел над ареной голос комментатора.

Интересно, кто это "мы"? Я оглядел трибуны. Там никто так и не появился, как были они пустынны в момент нашего появления на арене, так и сейчас давили на нас отсутствием зрителей. А ведь бывают поединки, на которые народ просто рвется, переплачивает огромные деньги за билеты. Хотя, казалось, какой в этом смысл? Ведь потом можно будет посмотреть запись сражения, причем, с любого ракурса.

— Сегодня в поединке сойдутся известнейший боец, признанный лидер среди поединщиков младших уровней, многократный победитель Арены — друид шестого уровня по имени Зеленый и новичок, впервые вступивший на песок Арены, лич пятого уровня Темный Эвери!

И тишина... По идее, в этом месте, сразу после слов комментатора, трибуны должны взорваться гулом аплодисментов, криками болельщиков, звоном фанфар.

— Ну, что можно сказать о предстоящем поединке? Сюрпризов он нам не преподнесет, — заливался комментатор. — Слишком разный уровень участников! И речь не о разнице в боевых уровнях, речь об уровне подготовки. Многоопытный боец, не один раз стоявший над телом поверженного противника, и зеленый новичок, который, возможно, не видел противника, страшнее крыс из городской канализации...

Пора бы уже и начитать. Что-то надоело мне слушать эти бестолковые завывания комментатора.

— Делайте ваши ставки, господа! Остались последние секунды до начала поединка. Делайте ваши ставки!

Сорок метров. Приву понадобится четыре секунду, чтобы долететь до друида и атаковать его. Медленный он у меня. За это время я успею дважды кастануть "Стрелу праха". Зеленому понадобится три секунды для призыва питомца. Интересно, кого он призовет? Если пантеру, то она ко мне доберется за две секунды, она куда быстрее привидения. В несколько прыжков преодолеет эти сорок метров, и после этого мне конец. Меня она завалит с одного удара. Лучше уж неторопливый медведь, и пусть здоровья у него на порядок больше, чем у пантеры.

— Осталось три секунды до начала боя, дамы и господа! Поторопитесь сделать ваши ставки!

Хорошо делает свою работу комментатор. Пытается нагнетать обстановку несмотря на то, что на трибунах никого нет.

— Две секунды, дамы и господа!

— Одна!

Гонг!

Взмах посохом и в друида полетела стрела праха. Одновременно с этим ментальная команда пету и сразу же я начинаю читать заклинание. Полторы секунды уйдет на него.

"Вы нанесли урон: Зеленый. Урон: 4. Здоровье: 116/120"

Четыре! Четыре единицы урона от атаки заклинанием из посоха. Как я и предполагал, у друида прокачано "Сопротивление".

Зеленый, судя по его позе, тоже читает заклинание. Пантера или медведь? Боги, пусть это будет медведь! Большой, толстый и неповоротливый белый медведь.

Каст!

"Вы нанесли урон: Зеленый. Урон: 12. Здоровье: 102/120"

Сразу же взмах посохом и снова начинаю кастовать заклинание из Магии Смерти. С досадой смотрю на Зеленого. Была робкая надежда, что удар моего заклинания собьет его с каста, но, увы, не получилось. Зеленый все так же стоит в позе чтения заклинания призыва. Зря он только на ристалище решил вызвать своего пета. Сглупил, потерял время. Я вот на арену пришел с уже призванным питомцем.

"Вы нанесли урон: Зеленый. Урон: 4. Здоровье: 98/120"

Мое заклинание наносит двенадцать единиц урона. Значит у него сопротивление прокачано не по максимуму, не двадцать пять процентов урона режет, а чуть поменьше, процентов двадцать, может двадцать один. Жаль, что и моя атака посохом не сбила его с чтения заклинания, друид все так же продолжал ритуал призыва. Может, мне повезет, и мое следующее заклинание собьет его с каста?

Третья секунда боя подошла к концу и практически одновременно в друида улетает мое заклинание, еще минус двенадцать хитов, и на арене, рядом с друидом, появляется пантера. Как же плохо!

Взмах посохом и я беру в руки свиток. На это заклинание тоже уйдет полторы секунды. Через секунду мой Прив атакует друида, еще через полсекунды по нему ударит "Молния". Пантере чтобы добраться до меня понадобиться две секунды.

У Зеленого уже всего восемьдесят шесть хитов здоровья. Пантера несется ко мне.

Четыре секунды!

Прив наносит удар и тут же материализуется сбоку от друида.

"Ваш питомец нанес урон: Зеленый. Урон: 76. Здоровье: 10/120"

Зеленый, читавший в это время заклинание, сбивается с закла. Славно! Я избежал или "Осиного роя" или "Опутать корнями". Других заклов у него нет, иначе на форуме была бы информация об этом.

Десять хитов всего осталось у Зеленого, а мне еще полсекунды до каста. Если он успеет выпить эликсир, я пропал! Удар Прива только через секунду.

Ай-яй-яй... а вот это зря! Я чуть не подпрыгнул от радости и не сбился с заклинания. Ошибка! Большая ошибка! Друид, видать с перепугу, дал команду пантере вернуться. А она уже половину пути ко мне проделала, еще секунда и мне был бы конец. А теперь она друида будет защищать от моего Прива. Если к тому времени, как она вернется, будет кого защищать.

Каст! Есть!

Друида не стало с нами. Зеленый скоропостижно покинул ристалище и только маленький пузырек с зельем красного цвета остался лежать на песке в том месте, где только что стоял друид. Не успел он зелье выпить. Ах, какая досада.

"Вы убили приверженца Пути Жизни. Вы получаете Достижение: "Убийца".

Вы уверенно следуете по избранному Пути. Ваш текущий статус: Послушник Смерти.

Ваша репутация среди представителей фракции Смерти улучшилась.

Текущая репутация: Благосклонность.

Вам доступны новые умения".

А пантера мчалась к Приву. Смерть друида ее не смутила — команда получена и она будет ее выполнять. Полсекунды прошло с момента получения команды от хозяина и она уже половину обратного пути проделала. Быстрая тварь. Я поудобнее перехватил посох.

Мысленная команда пету и взмах посохом. Есть пять единиц урона!

Пантера достигает Прива и сразу же производит несколько ударов, слившихся в единую размазанную полосу от взмахов передних лап. Какой-то боевой прием использовала. Серию ударов, наносящую повышенный урон. На то она и боевой питомец — нанесение максимального урона врагу, это основная, если не единственная, ее функция. Такой серией ударов она вполне может снести треть жизни у моего пета, а то и половину.

Что такое? Промахнулась? Сразу целой серией ударов промахнулась? И вот сейчас опять промах? И вот еще один?

Ай-яй-яй! Ну, как же так? Промах за промахом. Удар за ударом и ни одного попадания. А что вы хотели? Зря я, что ли, дал команду Приву в режим бестелесности перейти?

— Невероятно! Вот это сюрприз! Вот это ход! Нет, вы только посмотрите на это, дамы и господа! Прошло всего несколько секунд боя, я успел сделать только пару глотков нектара, чтобы освежить горло, а какая разительная перемена на арене! Наш новичок оказался не так уж прост! Совсем не прост! Какая неожиданность! Кто бы мог подумать...

Взмах посохом и к пантере полетела "Стрела праха". Еще взмах и еще. И еще. Вот так по пять единичек здоровья я и буду забирать у пантеры. Не торопясь, медленно, но зато стабильно. А Прив пусть пока отдохнет. Торопиться некуда — у него целых пятнадцать минут бестелесности. За это время можно не только пантеру завалить, можно до канадской границы успеть добежать. А пантера пусть пытается его убить, наивная.

Взмах посохом.

"Ваше умение "Концентрация" улучшилось.

"Концентрация" +1. Всего: 10/10

Вероятность промаха при использовании заклинаний уменьшена на 100%.

Поздравляем! Вы достигли максимального уровня умения.

Теперь Вам доступны новые умения".

О, вот и еще один сюрприз! Наконец-то я дождался этой системки.

Я продолжал махать посохом, пока у пантеры не осталось десять процентов здоровья. Теперь можно выпустить и Прива. Теперь он ее с одного удара свалит. И никакая ловкость ей теперь не поможет. Обмен ударами Прива с пантерой и...

Гонг!

Поединок закончен.

Победа! Ура! Ура!

"Вы победили в поединке на Арене.

Вы получаете Достижение: Победитель Арены".

Эндрю Гувер, когда я зашел к нему после поединка, выглядел довольным, как кот, объевшийся сметаны. Он что-то мурлыкал себе под нос и аккуратно выводил каракули в лежащей перед ним книге.

— О! Темный Эвери! Легенда Арены! Этот бой войдет в историю! Это было потрясающе! — соловьем заливался Гувер. — Вырастить питомца до пятидесятого уровня, а самому остаться пятым — это феерично. Безумство, конечно, и глупость... э... я хотел сказать, хитрость! Хитрый такой ход! Чтоб никто не догадался! Кто бы мог подумать что вы такой фееричный... эээ... Зато, какой сюрприз вы преподнесли противнику, нам и всем ценителям Арены!

Я махнул рукой. Нет времени, слушать эти разглагольствования. Мне еще до Гильдии перевозчиков бежать и на Ченрод телепортироваться.

— Короче...

— Склифосовский? — не дал мне договорить букмекер. И, усмехнувшись, хитро подмигнул мне. — Я все понимаю, вы пришли за своим выигрышем. Но, видите ли, в чем дело...

Он замолчал и, уставившись в окно, забарабанил пальцами по столу.

123 ... 2122232425 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх