Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Темный Эвери. Адепт смерти


339 649 +12    11    781    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 747 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.12.2014 - 17.12.2014
Хлеба и зрелищ! Ничто не изменилось со времен Древнего Рима. В недалеком будущем люди так же готовы тратить огромные деньги на удовольствия, будь то финал чемпионата мира по футболу, нашумевший мюзикл на Бродвее, океанская яхта или… Или виртуальный мир, где каждый может стать благородным рыцарем или коварной красавицей, злобным чернокнижником или бесстрашным охотником… Вариантов много, каждый выбирает по душе и по средствам.

Мог ли догадываться вчерашний студент, не нашедший достойного применения своим силам и знаниям в реальном мире и решивший сделать виртуал источником своего существования, что именно там он заработает свой первый миллион, найдет свою любовь, а заодно, мимоходом, заберется на вершину могущества, и от звуков его имени будут содрогаться сильные мира?
Рекомендации
↓ Содержание ↓
Читать фанфик 
Комментарии
ReFeRy 22 Декабря 2014
Автор
Комментариев 111
Рекомендаций 21
Рейтинг 424
Я прочитал и первую часть и еще три, которые есть на СИ.

Вот есть такие авторы, которым отлично удается все кроме глобального сюжета. Здесь именно такой случай. Очень неплохая подача героев и игры, более-менее сбалансированная игровая механика, не глупая завязка и... и ничего. ГГ просто играет в игру, интересно, активно, непредсказуемо. Влезает в передряги, вылезает из них, иногда даже вляпывается во что-то серьезное, отголоски чего прослеживаются на протяжении пары частей. Но тем не менее за 2,5 Мб текста четырех частей никакого связного глобального сюжета в книге так и не наметилось.

Есть, конечно, и еще недочеты, но их можно и не перечислять. В целом, рекомендую только тем, кто сам болел ММОРПГ, остальным вряд ли будет интересно дальше середины первой части.
 
Иван Суббота 16 Ноября 2015
Автор
Комментариев 2
Рекомендаций 0
Рейтинг 202

Автор обсуждаемой книги
Цитата сообщения ReFeRy от 22.12.2014 в 22:10

Есть, конечно, и еще недочеты, но их можно и не перечислять.

Отчего же? Нужно перечислять! Автору это будет полезно!
 
ReFeRy 17 Ноября 2015
Автор
Комментариев 111
Рекомендаций 21
Рейтинг 424
Иван Суббота
К сожалению, уже не вспомню. Со временем ваши книги стали для меня куда ценнее из-за проработанности игровой механики и того факта, что герой реально думает головой, считает, планирует. У большинства авторов литрпг герои просто фигачат приключения, уповая на удачу и рояли :(
 
Иван Суббота 17 Ноября 2015
Автор
Комментариев 2
Рекомендаций 0
Рейтинг 202

Автор обсуждаемой книги
Ну, если вспомните - пишите. На критику я не обижаюсь, критику я люблю, но только если она конструктивная.
 
афефдуч 9 Мая 2016
Комментариев 70
Рекомендаций 2
Рейтинг 151
Цитата сообщения Иван Суббота от 17.11.2015 в 00:04
критику я люблю, но только если она конструктивная.

Не любви ради, а дела для. Насколько оно конструктивно получится дело пока непонятное. Итак. ""Стелс" это не просто незаметность. Это — невидимость, которая не спадает в бою. При максимально прокачанном умении "Стелс" разбойник может использовать абсолютную незаметность в течение двадцати секунд." Как минимум корявое обьяснение ничего не дающее нубу, ему что не заметил, что не увидел, все едино. Про откат абсолютного Стелса коряво не менее, если не более, запутался в 3 минтуах и 40 секундах, халтура однако.
"Могут бафить себя" Не фить, но фать.
"Хорошо, что игровой персонаж привязан к кокону и продать перса можно только вместе с ним." Бред, надеюсь автор догадается сам почему это так.
"потребуется не час минут, а всего пятьдесят четыре минуты." Ы ?
""Вы перегружены. Грузоподъемность: 110/70. Ваша скорость уменьшена. Скорость: -40%"."
Бред, а че он выкинул до -40 а не до +20 ? И че выкинул, а не запрятал еще раз ? Бабла лишнего вроде у него не было тогда.
""Концентрация" +1. Всего: 10/10" Реально халтура, зародыш 5го лвл прокачал грубо говоря за полчаса на кап серьезную умелку, тогда такие вещи просто сразу надо давать 10/10, по любому прокачать как два пальца и какой тогда смысл игроков парить по мелочам ?
"Один раз, правда, когда кокон покупал, пришлось пару месяцев по данжам вдвоем с Валеркой побегать, пока не накопил нужную сумму. " Автору известен термин "дисбаланс" ? В данном случае явный дисбаланс между заработками в реале и виртуале, причем ничем не обоснованный, а "просто так", старая хотелка игрока. :)
"эсемесок" Словотворчество это хорошо, но не в данном случае, когда есть устойчивое "Смски", оно ведь тоже от SMS имеет происхождение.
Второй бой на арене автором прописан очень халтурно и непродуманно, видимо сильно торопился продать книгу. Имея очень важную умелку Орлиный взор оставить ее в зачаточном состоянии при том что умелки в игре качаются с космической скоростью и мизерными затратами труда мог только или обкурок или полный даун. Ну а про обстановку вокруг боя где только один клан сделал ставку на 800 лямов, а опытный боец не оббафался как следует только потому что не было видно инфу у ГГ это просто позорище какое-то. Видимо и правда сроки жали надо было текст сдавать чтобы получить денежные бонуса, короче сильно ффууу.
 
d.voychuk 23 Мая 2017
Комментариев 21
Рекомендаций 2
Рейтинг 77
Ооочень много воды, каких то бесполезных объяснений и умозаключений, которые потом не ведут к чему то, то есть просто можно было об этом вообще не писать или же тратится страница текста на объяснение того что и так понятно. Порой даже просто перематывал главы и ничего не терял :))
Ну и самое главное - сама фантастичность сюжета, не в смысле жанра, а в плане развития гг. Просто какие то детские фантазии, такой мусор не интересно читать, нет никакой логики.
 
kan270 29 Июня 2017
Комментариев 5
Рекомендаций 0
Рейтинг 80
хочу высказать автору своё фи,как и обещал ему на целлюлозе.народ автор занимается разводиловом.конкретно:серия тёмный эвери выложена автором на платном сайте целлюлоза.там в 4 части серии финальная глава указана под номером 15(на этом сайте покупается отдельно каждая глава)так вот покупаю я эту финальную 15! главу,открываю.... а там всё таже 14ая.как я уже сказал ранее на целлюлозе автору,мне не жалко денег,но за такой наглый развод,за такое хамство по отношению к читателям,я ославлю данного автора везде где читаю сам и где увижу его.
 
Izyel 15 Декабря 2017
Комментариев 22
Рекомендаций 2
Рейтинг 53
Нудно! Вот каким словом, по-моему, можно точно описать это произведение. Начало вроде интересное, хоть и изобилует кучей игровых подробностей, которые не только не интересны, но и не понятны толком, пока не дойдёшь до середины повествования. Но потом начинается вообще какая-то непонятная лажа. Задрот с 7-милетним стажем ведёт себя как последний нуб, честное слово!

Что касается игровой механики - хорошо прописанная и продуманная система это, конечно, здорово, но не тогда, когда тебя тычут в неё носом. Мол, посмотри, как я всё качественно продумал, и проникнись моим величием! Видно, что автору просто нечего больше рассказывать, вот он и грохает кучу текста на описание самой игры. Вот только в таких количествах она не вызывает ничего, кроме скуки. Я даже первую книгу не осилила.
 
ReFeRy 16 Декабря 2017
Автор
Комментариев 111
Рекомендаций 21
Рейтинг 424
Izyel
Девушка, ваш отзыв выглядит так же, как если бы вы пришли в обсуждение женского романа и ругали автора за обилие описаний чувств героев, автору типа больше сказать нечего.
Книга не плохая, она просто не для тех, кто теряется в описываемых подробностях игровой механики.
 
Izyel 16 Декабря 2017
Комментариев 22
Рекомендаций 2
Рейтинг 53
ReFeRy
Я не теряюсь, мне всё понятно, просто обилие этих описаний вгоняет в тоску. За этим всем теряется сам сюжет. Он почти с места не двигается. Поэтому я и охарактеризовала эту книгу как нудную.

И не надо думать, что если я девушка, то я в данном жанре ничего не понимаю.
 
kiorajt 11 Марта 2018
Автор
Комментариев 67
Рекомендаций 22
Рейтинг 433
Первые две книги дались тяжко. Не так всё плохо, чтобы бросить, на безрыбье... А вот третья и четвёртая уже хорошо, автор явно набил руку, немного улучшился слог. К сожалению, нередко присутствуют моменты, когда автор забывает, какие правила объявил и тут же нарушает их для красоты сюжета. Особенно напрягают попытки в мистику. Топорно получилось. И игровая механика, далёкая от реальностей современных мморпг тоже по большей части напрягает. В целом - читабельно, если осилить первые две.
 
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рекомендации
↓ Содержание ↓
Читать фанфик 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх