Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

ЗМиМ Замок Волшебника I


119 238 +19    9    166    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
753 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.07.2015 - 01.08.2017
Бывший военный, офицер спец отряда волею судьбы зарабатывающий на прокачке персонажей в онлайн играх, получает шанс начать новую жизнь средневековым феодалом в мире меча и магии. Не просто начать, а получить на старте астрономическую сумму в помощь. Но всегда ли деньги решают все проблемы? особенно если сложность игры не соответствует заявленной? товарищи пираты, вы когда тырите, указывайте пожалуйста, что это черновик и ему еще предстоит корректировка.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Кстати, уникальное ездовое животное может воскрешаться, теряя набранный в день смерти опыт.

Далее я купил чертежи для дополнительных построек в замок, позволяющие открывать дополнительные свойства построек, как если бы я взял умение архитектор, прочее обмундирование и оружие, которое почти не отличалось от стартового, но все же чуть-чуть лучше. Да, хотел бы я начать играть вот так для себя, с такими стартовыми возможностями. Прям аж сердце заныло от желания уйти из своей ущербной жизни и полноценно зажить с такими начальными возможностями. Вспомнив про пожелание клиента, по поводу убрать заморочки эльфов, для упрощения процесса ухаживания за эльфийками, за отдельную плату отключил витиеватую речь и упростил общение со всеми жителями замка. Причем для эльфов будет восприниматься, что и я и они говорят и ведут себя нормально.

— Хорошо. Теперь, тебе осталось ответить на последний вопрос. — Дракон поднялся на задние лапы и расправил крылья, разом заполнив почти всю пещеру. — На каком уровне сложности ты желаешь начать свой Путь блеска и славы?

Вариантов на этот вопрос у меня не было, выбор был сделан чуть ранее:

— Максимальный — И тут дракон мигнул, затем мигнула вся пещера, затылок кольнуло короткой вспышкой боли, краски и запахи стали более насыщенными, графика улучшилась настолько, что от реального стало не отличить и у меня невольно вырвалось: — это еще что за приколы с графикой?! Какой-то апгрейт?

— Да будет так! ...

И неожиданно все замерло. Не я не мог шевелиться, ни дракон. Все замерло в этаком стазисе. Обновление?! Перезагрузка серверов?

Отступление 1.

В большом зале, приспособленном под человек пятнадцать, заставленным серверами, мониторами, бесконечными проводами и прочей атрибутикой серверной, сидели два человека и увлеченно что-то тыкали в мониторах. Как неожиданно один из них поменялся в лице, прижал руку к лицу и провопил:

— Твою ж ... Кажись, у меня будут проблемы из-за сорвавшегося игрока!

— В смысле сорвавшегося? — Недоуменно повернулся к нему второй.

— А так! Пришли данные, что кто-то закидывает огромные суммы и решил посмотреть кто это такой богатенький! Зашел в дракона, и он тут же сорвался — говорит, мол, графика изменилась! Доказано, что у сорока процентов игроков в момент срыва мозг перестраивается и все что игрок видит в игре, он уже воспринимает как реальность.

— Так успокойся, от того что ты зашел в дракона, игрок не сорвется!

— Знаю! А вот владелец не знает и будет думать, что это я!

— Ты чего ты запаниковал-то так? Кто может такой вывод сделать то?!

— Да потому что это Горский Петр Васильевич! На него зарегистрирована капсула! Миллиардер, который половину своих доходов получил из нелегальных источников! Про которого известно что все кто хоть как-то вызвали его неудовольствие — исчезали. Мне конец!

— Да нельзя привязать срыв и твое вхождение в дракона, глупость!

— Да в логах же прописано что я заходил в дракона! Какого я в него заходил?! Я просто так зашел, а он просто так сорвался! Одновременно! Думаешь, он будет разбираться в деталях? Вот, точно в биографии сказано, что у его сына через три недели день рождение. По любому для сына купил. Да ему не то, что найти, ему придумать надо будет виновного, для душевного успокоения. Я труп!

— Да погоди ты! Паникер! Игрок уже вышел с пещеры?

— Нет, я на панике все заморозил там!

— Ну и хорошо! Сейчас зайдешь еще раз, скажешь, что для такого клиента, потратившего... А сколько он уже потратил? Ох, ни хрена себе! Вот для того кто так потратился бонус от администрации. Вот тебе и объяснение, зачем ты туда заходил! Затем, когда он выйдет в мир, увлеченно будет все смотреть, опробует подарок, кого-нибудь замочит — раньше чем часа через три и не узнает что сорвался. А там и привязать тебя будет нереально!

— Логи-и-и! В них же стоит время! А в это время я заходил...

— Пока ты там возишься, я немного изменю серверное время, не ссы. Секунд на двадцать, но это будет другое время. И еще, пока он не сгенерился, пропишу точку появления у него. Чтобы соседи были попроще, может ему все понравится, и он отцу будет повосторженнее отзываться — тот не будет яростно придумывать виновных.

— Не успеешь, и так долго в заморозке держу!

— Одного — двух успею подобрать, не полный дурак — и это преимуществом станет... Какую расу выбрал? Волшебника? Была у меня одна курица, третий раз начала играть, постоянно сливает на четвертой неделе, задолбала сообщения писать... Тоже волшебница...

— А что ему дарить!

— Да хрен его знает! Ну подари ему какую-нибудь редкую книгу, у которой шанс выпасть один к миллиону! Не тяни, я уже полез менять серверное время.


* * *

Провисев уже пять минут в стазисе, и написав письмо админам, я приготовился уже было нажать на отправку, как дракон вздрогнул, вздохнул и развернулся всем телом ко мне. Ко мне тут же вернулась подвижность.

Переливающаяся цветами радуги морда приблизилась ко мне чуть ли не вплотную, мне даже пришлось отступить на шаг назад и рефлекторно (не первый год ношу, ага) положить руку на эфес меча. Дракон осмотрел меня с одной стороны, потом с другой и заговорил:

— Тебе повезло, бессмертный! За твою вдумчивость в приобретении необходимого, я хочу подарить тебе дивный дар! Я увидел твою любовь к представителям моей расы и поэтому я дарю тебе эту книгу. Теперь тебе подвластны будут драконы, и весь мир склониться перед тобой! Все народы мира будут преклоняться тебе, и твое имя будут звуком надежды для одних и кошмаром для других.

И тут же пещера померкла, а я словно провалился сквозь пол, минута падения среди мрака и я уже стою среди редкого леса, утопая по пояс в траве.

А админы молодцы, видать было предусмотрено для богатого клиента конкретная плюшка. Только видать не готовы были, вот и пришлось в заморозке держать, пока нашли что-то равноценное. Я даже не слышал про такую книгу рас. Получается, я могу теперь построить у себя в замке пещеру драконов?! Я быстро залез меню строительства и увидел что и, правда, могу построить пещеру, вот только улучшать ее не смогу. То есть у меня могут быть только первый вариант драконов — зеленые драконы. Ну, тоже хлеб. Фениксы-то никуда не делись, так и стоят в списке. Насчет списка, что мне за заклинания-то попали? Магия жизни — регенерация и осиный рой — повезло, а вот магия разума наоборот — подкачала: заблуждение — заклинание которое на долю секунды сбивает цель с толку, заставляя того думать, что он произнес какое-то слово или наоборот повторить сказанное. В бою может и удастся сбить так каст, но вот цена у него запредельная — 75 маны. Для первого уровня — издевательство. А что у меня с параметрами?

Сила: 2,

Выносливость: 2,

Ловкость: 11+3,

Сила магии: 20,

Устойчивость к откату: 10,

Ментальная выносливость: 15.

Здоровье 180 (150+30+5).

Мана 150.

Ну, первые три параметра я в течение часа-полутора на единичку повышу сразу будет тридцать дополнительных очков здоровья, а вот остальные так просто не поднять, пока не будет замка. Учитывая выбранную сложность надо еще постараться найти и захватить замок...

— Господин! Господин! — раздался крик, откуда-то из-за кустов. А парой секунд спустя оттуда высунулась морда лошади. Окончательно офигеть я не успел (много времени заняло прокручивание в голове, когда это успел выбрать говорящую лошадь и какие бонусы у меня могут быть из-за этого) как разглядел выбирающегося из кустов и ведущего за узду коня небольшого хоббита. Типичный представить в лучшем, для своего народа, виде: упитанные щечки, небольшое, придающее солидности, но не мешающее передвигаться пузико, кудрявая шевелюра, бриджи, рубашка, кафтан. За пояс заткнутая, сложенная вдвое праща, за спиной вместительная торба.

— Господин, ну наконец-то я дождался Вас! — с радостью в голосе подбежал ко мне полурослик, припав на колено. Ваш конь, мой господин, и я, ваш покорный слуга, к вашим услугам, значится.

— А зовут-то тебя? — усмехнулся я приколу разработчиков. Это надо же так, я надеялся слуга будет эльфом или гномом, чтобы быть боевым помощником на первое время, а хоббит в лучшем случае сельское хозяйство поднимет. Ну, или хотя бы эльфийкой, чтобы скрасить первые ночи...

— Мое имя Тимуэль из рода Большая Нора, очень, между прочим, уважаемая в наших кругах семья, не то, что Шерстолапы или, тем более Скопидомсы.

— И ты, наверное, хороший агроном и знаешь все, чтобы поднять урожаи на непревзойденный уровень?— Иронично спросил я хоббита.

Он расстроился.

— Нет, господин, воин я, а вам нужен агроном, да? Если вы прикажете, я поищу и найду вам нового слугу, заместо такого бесполезного меня...

— Погоди, погоди, не надо агронома, ну покажи, что ты умеешь?

Платиновый аккаунт дает доступ к бытовым заклинаниям, позволяя посмотреть умения моих людей... Ну моих не совсем людей... Ну в смысле, блин, да поняли вы меня!

Тимуэль из рода Большая Нора.

Уровень: 5.

Раса: полурослик, Пол: Мужской.

Интеллект: 25.

Сила: 15.

Выносливость: 10.

Ловкость: 25.

Сила магии: 5.

Устойчивость к откату: 5.

Ментальная выносливость: 3.

Умения: Стрелок 2, Меткость 2, Маскировка, Следопыт, Разбитие Лагеря, Скрытое передвижение, Верховая Езда, Ловелас 2.

Здоровье: 500, Запас маны: 30, Устойчивость к Магии: 13.

Книга Магии: есть.

Доступно заклинание: личная точность. (30 мп, увеличивает вероятность попадания на 15%, увеличивает дальность на 10% продолжительность — 3 минуты. Особенность — только на себя).

Я перечитал еще раз. Потом еще. Блин, да это не хоббит, это рейнджер какой то. Не подкололи админы... Вернее подкололи, внешним обликом, а вот умениями... Полноценный боец да в самом начале! Хорошо быть богатым. Пару миллионов и у тебя нормальная армия начинает формироваться еще до старта. Кстати, у меня же еще дракон должен быть. Дракона не было, но в инвентаре было яйцо с этакий футбольный мяч. Я взял его в руки и у меня сразу всплыла табличка:

Яйцо ездового дракона.

Уровень 1.

Прочность 30/30.

Особенность: вылупившийся детеныш достигнет взрослого состояния через 1 неделю. Каждая смерть будет увеличивать этот срок на двое суток.

А вот тут халявы не получилось. Предусмотрели, что с таким питомцем смогу гнуть противников гораздо выше себя, вот и ограничили развитие. А через неделю он уже не так актуален будет, там и я сам буду достаточно опасен. А я так надеялся на стрельбу по противнику с воздуха...

Вы желаете активировать питомца?

Да/нет?

Да, конечно желаю, раньше сядешь, раньше туалет освободишь... Выходи дракончик, знакомиться будем.

Желаете изменить характеристики или оставить по умолчанию?

Оп-па, что за дурацкий вопрос, конечно настройки.

Ездовой дракон (детеныш) имя (...).

Уровень: 1.

Раса: дракон, Пол: Мужской.

Интеллект: 8 (75).

Сила: 8 (75).

Выносливость: 8 (75).

Ловкость: 8 (75).

Магическая устойчивость — 3(25).

Умения: Полет, Верховая Езда — недоступно, Стремительный бросок — недоступно, Огненное дыхание — недоступно, Перевозка грузов — недоступно, Рывок — недоступно, Аура устрашения — недоступно, Драконье зрение — ограничено тремя метрами.

Здоровье: 240, Запас маны: 10, Устойчивость к Магии: 3.

Основное назначение животинки — перевозка меня любимого, причем в целом и сохранном состоянии. Менять параметры могу только в пределах десяти процентов, поэтому надо точно решить, что мне надо... Сила ему не нужна — если он и будет атаковать — то огнем, выносливость тоже особо не требуется, тяжелой брони у меня не будет, а значит и груза могу больше взять только за счет этой экономии. Да и артефакты есть для повышения этой характеристики, на крайний случай. Ловкость однозначно нужна, уворот от атаки это наше все. И интеллект, ведь чем смышленее будет, тем более самостоятельнее будет принимать решения, а в бою важна каждая секунда, и сэкономить парочку за счет того что твой транспорт сам будет маневрировать пока ты стреляешь — дорогого стоит. Итак, что получилось:

Ездовой дракон (детеныш) имя(...).

Уровень: 1.

Раса: дракон, Пол: Мужской.

Интеллект: 9 (86).

Сила: 7 (67).

Выносливость: 7 (67).

Ловкость: 8 (80).

Магическая устойчивость — 3(28).

Умения: Полет, Верховая Езда — недоступно, Стремительный бросок — недоступно, Огненное дыхание — недоступно, Перевозка грузов — недоступно, Рывок — недоступно, Аура устрашения — недоступно, Драконье зрение — ограничено пятью метрами.

Здоровье: 220, Запас маны: 11, Устойчивость к Магии: 3.

Забавно, с увеличением интеллекта немного возросла магическая устойчивость и радиус драконьего зрения.

Вы желаете активировать питомца?

Да/нет?

Да, да, активируй уже.

Яйцо у меня в руках тут же покрылось трещинами, ощутимо нагрелось, сколы яйца, в трещинах даже побагровели, затем раздался громкий бздым и скорлупа осыпалась разноцветными осколками на землю, а у меня в руках оказался небольшой, размером с кошку, крылатый дракончик темно-зеленого цвета. Тот тут же потоптался у меня на руках, сделав, по его мнению, грозный вид (что выглядело донельзя потешно) покрутился по сторонам, типа проверил периметр, повернулся в мою сторону, состроил умильную мордашку и у меня тут же в голове раздалось:

'А как меня будут звать?'.

— Э-э... Ветерок?

'М-м, это совсем не грозное имя' — возмущенно завопил детеныш.

— А зачем имя должно быть грозным? Твое преимущество в скорости, а ветер очень быстрый...

'Но ветер может быть грозным?'.

— Ветер может стать ураганом и сносить все на своем пути...

'Хочу быть Ураганом'.

Ну надо же, дай животинке немного мозгов и она тут же начнет перебирать себе имя и спорить с хозяином...

— Да будет так, отныне ты Ураган, покоряющий небо и наводящий ужас на землю! — пафосно произнес я и тут же увидел результат: дракончик от удовольствия сощурил глаза, потерся головой о рукав и произнес.

'Мы вместе на всех будем наводить ужас я и ты'.

Я пощекотал ему горлышко.

— Будем, будем, вырасти только сначала!

Выполнено скрытое задание!

Произвести впечатление на разумного питомца.

Награда — улучшение модели искина питомца.

Неожиданно! Сколько играю — первый раз такое вижу. Ну да, правильно, обычно игроки активировали, дали имя и погнали дальше, немногие знают, что если с неписями вести как с реальными людьми, то есть полностью отыгрывать своего персонажа — неписи начинают себя вести с тобой несколько иначе, даже игнорируя некоторые игровые правила. Играя как-то за рыцаря, я был вынужден привлечь в ряды демонов, ситуация того требовала. Перед тем как привлечь, я позвал всех паладинов и священников и полчаса им рассказывал, что использовать демонов как пушечное мясо для своих целей — это есть благо для наших жителей, мол пусть гибнут эти нечистые, а не наши дети и братья. И что вы думаете — мораль даже на единичку не просела, когда я присоединил отряд демонов. Прелат даже командовал своим подчиненным, чтобы те лечили демонов, чтобы 'нечистые подольше приносили благо народу нашему и тем самым искупали грехи свои'. А присоедини я их просто так, согласно игровой механике — да мораль просела бы так, что и до бунта через пару-тройку дней дошло...

1234 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх