Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

ЗМиМ Замок Волшебника I


119 217 +20    9    166    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
753 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.07.2015 - 01.08.2017
Бывший военный, офицер спец отряда волею судьбы зарабатывающий на прокачке персонажей в онлайн играх, получает шанс начать новую жизнь средневековым феодалом в мире меча и магии. Не просто начать, а получить на старте астрономическую сумму в помощь. Но всегда ли деньги решают все проблемы? особенно если сложность игры не соответствует заявленной? товарищи пираты, вы когда тырите, указывайте пожалуйста, что это черновик и ему еще предстоит корректировка.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Чешуйчатый, не теряя времени даром, усиленно долбил передними лапами по туше спрута, но это приносило мало результата, тот медленно охватывал его остальными щупальцами, плавно опускаясь на дно. Стрела мага особого результата не принесла, шкала здоровья дракончика поползла вниз, видимо начало сказываться удушье. Не придумав ничего лучше, я кинул на него регенерацию и, выхватив мечи, полез вводу. К счастью не успел.

Полностью отчаявшись, дракон использовал свой главный козырь и последний воздух, он просто вокруг себя выпустил пламя, во всю мощь, на что хватило сил. Озеро мгновенно вскипело, мне ошпарило ноги и обожгло лицо. Все вокруг заволокло туманом, из которого доносился душераздирающий скрип заживо варящего спрута. Через несколько секунд, из воды свечкой вылетел дракон, и, увидев меня, ринулся на сближение. Жив он был только за счет накинутой регенерация, но даже с ней шкала здоровья медленно падала к нулю. Я не мешкая, выдернул из ячейки быстрого доступа флягу с лечебным зельем, и, засунув руку прямо в пасть, начал заливать зелье в горло. Через секунду, с облегчением увидев, что шкала здоровья, мигнув, начала желтеть, а потом и позеленела, убрал флягу и, положив руку на шею питомца, повел его в сторону от воды. Дракончика ощутимо потряхивало, купание в кипятке, несколько остудило его пыл кладоискателя.

— Спа-асибо! — выдал наконец Ураганчик, заметно успокаиваясь, но все еще кося глазом на покрытый паром водоем.

— Ты обращайся, если что, — невольно вырвалась у меня колкость, и мы нервно рассмеялись, глядя друг на друга.

Я ободряюще похлопал дракона по шее, стянул мокрое и перекошенное седло, и разложил его сушиться. Дракончик встряхнулся и потянул тушу спрута на берег. С хрустом откусил и со смаком стрескал одно из щупалец, затем кругами походил вокруг озера, вздохнул и полез в воду. Все же дух кладоискателя так просто не уничтожить. Взяв в одну руку жезл, в другую меч и поднявшись с травки, я двинулся на подстраховку.

Питомец уже сам осторожничал, к центру озера подплывал кругами, медленно опускаясь ко дну, но сюрпризов больше не оказалось. Уже через пару минут, оставляя после себя лужи на песке и прижимая передней лапой к груди большой кувшин, гордый собой, дракон прошлепал по берегу в мою сторону. Сломав печать, и полюбовавшись на три с половиной тысячи золотых монет и красивый браслет со скрытыми свойствами, мы с дракошей валялись на травке, просыхая и жуя — один яблоко, а другой копченые щупальца. Коптил дракоша тут же, так сказать, на месте — из горла, собственным дымом, непосредственно перед употреблением. Гурман, блин.

Через три часа, немного подремав, мы летели по мутному небу окружающего пространства, выискивая какой-нибудь действующий телепорт. Летели мы строго по-научному, по увеличивающейся спирали, взяв за основу оставшиеся позади острова.

Несколько раз встречались аномалии, где виднелись какие-то элементы трав или куски скал висевшие воздухе, как будто фрагменты лазерного шоу. Можно предположить, что через них была возможность выбраться наружу, но хотелось найти более вероятный выход, так как перспектива зависнуть в пространстве совершенно не прельщала.

— Думаю пора возвращаться к священнику, а то скоро нападение демонов. Забьем демонов, потом ты отвезешь его на остров с озером и вернешься за мной.

— Так точно, командир! — гаркнул в ответ драконыш, просвещенный за время полета моими боевыми байками из военной молодости.

Священник времени даром не терял, все оружие и прочие куски снаряжения были разобраны по кучкам, перевязаны и разложены по какой-то непонятной для меня схеме. То ли по степени поврежденности, то ли по стоимости. Сам же преподобный выглядел не в пример свежее и бодрее, все же, как-никак, восполнил запас калорий в организме.

— Удалось что-нибудь найти? — с нескрываемой надеждой в голосе уточнил священник, едва мы только сели.

— Выход пока не нашли, если вы об этом, но зато нашли место, где сможем временно пожить, пока его ищем. Есть вода и пища, да и живописнее, чем эти скалы.

— На все воля Эльрата! — смиренно склонил голову священник. — Тогда отражаем атаку демонов и будем перебираться туда?

— Все верно, отец Иоган. Сколько там до нее осталось?

— Немногим меньше часа. Я собрал все боле-менее ценное, с демонского отродья, простите, но очищение этих вещей пока не стал делать, дабы оставить силы на призыв архангела.

— Ничего, потом очистим, — уверенно успокоил старика, закидывая тюки в одну из сумок удаленного игрока, что лежала в моем рюкзаке.

Передал священнику несколько плодов, чтобы он подкрепился, а сам решил прогуляться по острову, может чего ценного найду. Мои брожения прервались самым неожиданным образом. Сверху раздался дикий рев и на нас посыпались бесы и мелкие демоны. На двадцать минут раньше срока. Но шум производили не они — через телепорт лезло, что-то большое.

— Ур, пройдись огнем по площадке телепорта! — кидаю силу на дракона, и, выхватив лук, начинаю отстрел самых опасных, на мой взгляд, демонов.

Те, что помельче, дохли сами, едва попадая в зону действия ауры священника, которую он активировал, едва первые демоны коснулись земли. Сейчас он каставал что-то на дракона, понимая, что пока не пройдет суточный откат призыва ангела, дракон наш самый мобильный и способный танковать боец. Вспышку сверху сопроводил визг и целый град падающих горящих тел, и рев какого-то крупного существа. Подстрелив еще пару демонов, я начал смещаться в сторону священника, так как мелочь прибывала, и уже не так испугано металась по острову, а начинала собираться в группы по пять-семь особей. Если разом нападут — могу и не отбиться.

Иоган, как только оказался рядом, начал бафать меня, разом усилив мою скорость и точность на тридцать процентов, поднял почти в полтора раза очки здоровья и на десять процентов — ману.

'Командир, беда! Скажи своему деду в платье, чтоб призывал пернатого, эта падла для нас слишком крутой идет!'.

— Отец! Нужно срочно вызывать Архангела, дела плохи! — блин, пора и вправду за языком следить, а то этот мелкий, который теперь крупный, скоро весь малый загиб выучит...

— Не могу, Лорд, еще несколько минут не могу... Что там такое?

— Ураган говорит, что-то крупное лезет, — нам не по силам.

— Держись ближе, насколько святости у меня хватит, настолько окорочу супостата, на подходе к нам.

Встав в шаге от священника и достав из сумки пучок стрел, я — не глядя, — сунул его в колчан и продолжил изображать из себя Робин Гуда. Мне удалось вывести из строя шестерых адских гончих, прежде чем сверху, утомившись отмахиваться от дракона, на нас не спрыгнул высший прислужник. Нехилого уровня, судя по его экипировке, ведь имея собственную каменную кожу, этот индивид нацепил металлический нагрудник, вкупе с металлическими наручами и поножами. В руках он держал громадный, — выше моего роста, — фламберг, которым угрожающе размахивал, не заморачиваясь насчет его веса.

'Мое пламя не наносит должного урона, только обжигает!'.

— Иоган?

— Три минуты! Могу попробовать задержать этого, но...

— Я буду отвлекать его, сколько смогу, не рискуйте, без ангела мы не справимся!

В этот момент прислужник заметил нас, и тут же в нашу сторону полетел огненный сгусток. Прелат выкрикнул какое-то слово и вытянул руку в сторону пламени, сгусток мгновенно разорвался, не долетев до нас метра три. Вот только прелат охнул и побледнел, вытянутая рука заметно затряслась.

— Моя связь с Господом слаба в этом месте, сил моих маловато, дабы противостоять нечистому!

Не мешкая, я кинулся в сторону, на ходу пуская одну за другой три стрелы. Особо не целился, так как по опыту знаю, что они его не пробьют. Но зато разозлят и он отвлечется от священника, который, то ли грамотно укрылся, то ли обессилено упал за камнем.

Демон незамедлительно ударил еще одним пульсаром, который взметнул вместе с пламенем каменную крошку у меня за спиной. Скорость — это наше все, теперь пока двигаюсь — я неуязвим. Вот только не надо забывать про всякую мелочь типа бесов, импов и одержимых. Последние, правда, живыми не долетали сверху, только горящие останки, похоже дракон, понимая, что против босса бессилен, взялся целью не дать демонам сойти с площадки живыми. Жаль только, что бесов к нам нападало и раньше дофига и больше. Пару раз пришлось отвлекаться на выстрелы по этим тварям, убирая их с моего маршрута. Специально они за мной не бегали, так как по пятам шумно топая, бежал громила пяти метров ростом, и уже парочку рогатых преследователей он затоптал, даже не заметив. Теперь они просто разбегались в стороны, пронзительно вереща и что-то выкрикивая, но под ноги практически не кидались. Зато бегущий за мной демон, периодически запускал огненные шары и очень сильно нервировал.

Умереть я теперь боялся — очень боялся! — так как слишком велика вероятность, что воскресну я в той пещере, из которой уже не было выхода. Вечность в одиночке, не видя света, ни с кем не разговаривая, ежедневно умирая от голода — такое и врагу не пожелаешь!

Тем временем демон, тупой-тупой, но все же догадался сменить тактику и ударил пульсаром с опережением, благо я сталкивался с этими гигантами и знал на что они способны. Скажем так, я ждал, что он рано или поздно попробует выкинуть какой-нибудь финт и готовился к этому.

Искин у этих тварей несильный, и после смены действия у него на пару секунд проявляется этакая заторможенность. Едва я увидел, что огненный шар вылетел не по той траектории, я сразу кинулся обратно, к демону. Тот ожидаемо, на какие-то доли секунды замер, и лишь наклонил голову в мою сторону. Я, пользуясь неподвижностью монстра, всадил стрелу ему в глаз. К сожалению, в последнюю секунду, он моргнул, и стрела, хоть и пробила веко, — ушла совсем неглубоко. Зато какой произвела эффект!

Демон взревел, присел, потом подпрыгнул, при этом, не переставая махать руками во все стороны. Намахавшись — все же понял, почему боль не проходит, а только усиливается, и вырвал стрелу, вместе с веком и глазным яблоком. Дальнейший эффект меня просто шокировал. Демон несколько раз подпрыгнул, затем упал на колени и принялся кулаками долбить по земле, видимо пытаясь заглушить боль.

Долбил с такой силой, что наш остров буквально начало трясти! Но едва еще одна моя стрела отрикошетила от его виска, как он поднялся, поймал меня оставшимся глазом, пророкотал что-то нецензурное и начал выдирать из земли огромный булыжник. В следующее мгновение я понял, что не такие уж и тупые эти существа, просто у них мозг стимулируется через боль. Едва я кинулся в сторону от камня, как опережая меня, полетел пульсар. Не будь я эльфом, я бы не уклонился, но здесь я по-кошачьи извернулся в воздухе и перекатом ушел в сторону... Только для того, чтобы вновь откатиться в сторону от очередного булыжника. Эта тварь, походу, серьезно за меня взялась. Обиделась, что ли?

Дальше произошло непредвиденное. Это на нормальной земле я мог гонять прислужника четверть часа, не рискуя слиться, а вот условия воздушного острова диктовали свои правила. Неожиданно, впереди меня, после попадания камня, кусок острова откололся и ушел вниз. Метров двадцать пути, для отрыва и разворота просто исчезли, заставив меня бросаться чуть ли не под ноги демону, чтобы не быть сброшенным. Немного отбежав, я укрылся за россыпью камней. Результат от разрушения острова демону понравился и недолго думая, он начал долбить ногой по куску скалы, шагах в пятнадцати от края. После второго же удара, по земле прошла трещина, я был вынужден выбежать на открытое пространство, и вновь уходить, петляя как заяц, от очередного артобстрела.

День 9.

Дойти до меня в очередной раз демон не успел — на него сверху спланировал, ослепляя белоснежными крыльями, архангел и с размаху попытался ударить прислужника огненным мечом. Тот успел среагировать в последнюю секунду и, скрестив над собой руки, принял удар меча на наручи. После, взмахом руки, отбросил крылатого и кинулся поднимать, выпавший после ранения фламберг. Архангел благородно дал поднять клинок и отсалютовав бросился в атаку. Два гиганта схватились между собой, забыв про окружающих. Несколько обменов ударами, пара выпадов от которых демон уклонился и пара огненных шаров, от которых уклонился уже архангел и снова кружение вокруг друг — друга, выжидая кто допустит ошибку. В этот момент остров ощутимо тряхнуло и под ногами раздались потрескивания. Демон машинально глянул под ноги, и эту оплошность белокрылый не упустил, длинный выпад и его клинок, с шипением ушел демону в плечо. Тот рывком ушел назад и в бок, вырвав меч ангела из рук, оставив в ране. Но его дни были сочтены, сверху спланировала темная тень и, сначала отдав пламенем, а после приголубила по затылку задними лапами. Демон, упав на колени, оглядел всех нас, включая и священника, что-то пророкотал, отбросил меч и к моему изумлению обрубил по локоть и долбанул пульсаром себе под ноги. Больше он ничего не успел сделать, подскочивший архангел поднатужившись, просто свернул ему шею.

Убедившись, что все живы я сразу направился к демону, уж больно меня заинтересовали наручи камнекожего. Сняв их, а заодно и нагрудник и поножи, я почувствовал какую-то вибрацию. Недоуменно посмотрел на ошарашенное лицо прелата, на прислушивающегося дракона, на лежавшего демона и все понял.

— Остров рушится! Ур, хватай Священника и перетаскивай его на скалу, откуда мы пришли.

В этот момент остров просто раскололся на несколько кусков и все они, вместе с нами, начали довольно быстро падать сквозь туман.

— Не успею! Сам быстрее садись! — Отчаянно прокричал дракон.

— Спасайся сын мой, незачем двоим погибать! — попытался подтолкнуть меня к принятию решения священник.

— Хватай его и тащи на стабильную скалу — обратился я к архангелу.

Тот медленно помотал головой, мол, тоже не успею. Мировой старикан, жалко такого терять, он один небольшого войска стоит, и я чувствовал, что выход есть. Да! Неожиданно я понял, что если получится задуманное, то я нашел чит. Я вынул искомое из сумки и прокричал архангелу, чтобы тот наклонился. Тот не осмелился ослушаться, но недоумение на лице было настолько очевидным... А откуда мне лицо показалось таким знакомым? Как будто повеяло прошлым. Не раздумывая, чтобы ни потерять не мгновенья, я надел вынутый амулет постоянства на архангела и с радостью увидел произошедшие с ним изменения. Нет, внешне ничего не изменилось, просто взгляд из недоуменного, стал ошарашенным. Но таким он оставался недолго, не раздумывая пернатый схватил охнувшего священника и взмыл в небо. Секундой позже я уже запрыгивал на дракона, и мы устремились к висящей над нами, уже довольно далеко скале, откуда и началось наше путешествие по техническому сектору мира земель меча и магии.

На скале, места для посадки для дракона не было, слишком уж крутые склоны, и мы просто зависли в воздухе. Архангел опустил прелата на выступ и теперь висел рядом с прижавшимся к скале священником, ожидая дальнейших команд.

Боевой страж архангел Лахабиэль.

123 ... 2728293031 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх