Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

ЗМиМ Замок Волшебника I


119 251 +32    9    166    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
753 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.07.2015 - 01.08.2017
Бывший военный, офицер спец отряда волею судьбы зарабатывающий на прокачке персонажей в онлайн играх, получает шанс начать новую жизнь средневековым феодалом в мире меча и магии. Не просто начать, а получить на старте астрономическую сумму в помощь. Но всегда ли деньги решают все проблемы? особенно если сложность игры не соответствует заявленной? товарищи пираты, вы когда тырите, указывайте пожалуйста, что это черновик и ему еще предстоит корректировка.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Не нравится мне эта тишина! — прошептал стоящий рядом Галбирет, едва мы собрались у входа.

— Как будто затишье перед бурей, — согласились мы с дракончиком, — давай попробуем выманить обитателей, как-то не хочется соваться в подготовленную ловушку.

По три эльфа на каждую сторону скалы, чтобы организовать непрерывную огневую поддержку, не отвлекаясь на свою защиту. Мечников — по центру, в двадцати шагах от входа, чтобы дать простор для стрельбы. За ними полурослики с пращами, перед ними — с арбалетами. Остальных лучников распределил по флангам. Центр конечно жиденький — всего пять мечников, но думаю, дракон компенсирует количество. Сам же, едва все построились, двинулся в пещеру, пользуясь своим бессмертием. Правда в последнюю секунду, осененный идеей, призвал волка и пустил его перед собой. В пещере царил полумрак, но за счет легкого свечения кристаллов — различить очертания пещеры не представляло труда. Внезапно, волк стриганул ушами, явно что-то услышав, а парой секунд спустя и до меня донеслись легкие позвякивания и постукивания. Игровой опыт не подвел — троглодиты. Лишенные зрения они обладают столь острым слухом, что наверняка знали о нашем подходе к шахте, до того как мы эту шахту увидели. И звуки, которые мы сейчас слышали — команды, их военачальники распределяли роли, постукивая копьями по камням.

Уже не особо таясь, достаю жезл и направляю стрелу мага прямо по центру пещеры. Раздавшийся визг и яростные вопли подтверждают мои догадки и, дав команду волку бежать за мной, рву на всех парах к выходу.

— Боевая готовность, троглодиты, сотни три! — едва выскочив на свет, ору своим, по мощности гула за спиной прикинув количество противника.

Опасно, но вполне решаемо. Две магички, последовав моему примеру, уже призвали по волку, разместив их по флангам мечников и теперь принялись за новое заклинание. Не успел я встать в строй, как из пещеры повалила толпа зеленокожих уродцев, похожих на смесь жабы и гоблина, и вооруженных небольшими костяными копьями. Несмотря на малый урон такого оружия, владели они им крайне ловко, так что пренебрежительно относиться к этому не стоило.

Бой начался как я и планировал: первый ряд вопящих слепцов, словно выкосило единым залпом. Вторая волна завязла в корнях, выползающих прямо под их ногами. Но вот с третьей неожиданно поползли гигантские слизни, в количестве не менее пяти штук, и за каждым шел шаман, контролирующий движение этих ядовитых тварей. В эту секунду я и пожалел, что не взял гномов.

— Маги! Ваша цель — слизни! — уворачиваясь от плевка, успел отдать команду, сам ударяя по ближайшей туше опутыванием корнями.

Неожиданно это заклинание оказалось довольно эффективным: желеобразные тело слизня не выдержало напора растения, и корни просто проросли внутрь, замедляя и разрывая ядовитую тушу. Правда и сами корни не выдерживали столь плотного контакта с ядовитыми внутренностями своей жертвы, и сквозь прозрачное тело было видно, как они скукоживаются и чернеют.

Где-то сзади раздались крики полуросликов — кого-то зацепило ядом, но сейчас отвлекаться нельзя, спасая одного, подставлю многих. Мысленно удерживаю Урагана, рвущегося помогать. Он, конечно, может разом покончить со слизнями, огонь они совершенно не переносят, но его огнемет имеет ограниченный заряд, и я хотел, чтоб пламя накрыло как можно больше сил противника. Даю залп из жезла по застопоренному слизню и выхватываю меч — волна уродцев дошла до мечников, стрелки просто не успевали их выкашивать. После подготовленных и обученных орков — убивать троглодитов не представлялось трудным, а отсутствие на них брони позволяло максимально эффективно использовать столь любимые эльфами режущие удары. Отклонив одним клинком направленное на меня копье, вторым обманчиво мягко провожу по шее жабы-мутанта, вскрывая горло. Уклоняюсь от второго, толкаю его в сторону кровожадно дергающегося дракончика. Ускоряюсь и, раздавая удары во все стороны, перемещаюсь на фланг, где троглодиты убили призванного волка и вынудили лучников схватиться за кинжалы. Пять секунд и лучники снова вернулись к стрелковому состоянию, а я вновь призываю корни под слизня, который усиленно обстреливал правый фланг, откуда практически перестали лететь снаряды, так как воины только и успевали метаться между ядовитыми плевками. Внезапно одна из тварей замедлилась, посинела, практически мгновенно покрылась инеем и взорвалась осколками льда, калеча нежные туши товарок и троглодитов. Порадоваться не успели, освободившийся шаман не мешкая проорал что-то небесам и ударил посохом по земле. Позади меня, раздались крики и визг, громкие стоны и хрипы. Не видя, что он сотворил, я решил больше не тянуть, благо, большая часть троглодитов вылезла из пещеры и уже начинали нас теснить.

— Ур, твой выход, выдай на полную! Гал, прикрой ему брюхо!

Последняя команда не была лишней — дракон, привстал на дыбы, сразу поднявшись над всеми и, соответственно, открывая уязвимый живот — расправил крылья и, делая быстрые взмахи, начал подниматься в воздух. Слишком короткая у него пока еще струя огня, чтобы как обычный дракон бить на несколько десятков метров. В этот момент вокруг Галбирета, с легкостью вырезающего поголовье троглодитов, воздух словно уплотнился, приобретая очертания убитого недавно слизня. Воин сначала попытался выйти из зоны поражения, но движения его замедлились, и уже спустя пару секунд эльф полностью замерев, только пытался сделать вдох. Шаманская магия, чтоб ей пусто было! Теперь или у шамана кончится мана или у Галбирета жизнь. Но был еще третий вариант.

— Верхние стрелки — огонь по камлающему шаману! — отдаю приказ, вынимая жезл.

Ожидаемо стрелы вязнут в воздухе возле шамана — наверняка какой-нибудь дух висит рядом и прикрывает от стрелковой атаки. Пустить стрелу мага я не успел, начиная от шаманов и оставшихся слизней разрасталась стена огня, идущая сверху.

~ Получен дебаф 'оглушение' — скорость передвижения и точность снижены.

Время действия — 1 минута ~

Сгораемые заживо слизни издали такой пронзительный визг, мгновенно заложивший уши, что захотелось упасть на колени, бросить оружие и зажать уши руками. Половина полуросликов так и сделала. Вот только троглодитам, привыкшим ориентироваться на звук, пришлось куда хуже. От столь высокого уровня звука слепцы начали метаться по сторонам, натыкаясь на камни и друг на друга, а в некоторых местах и вовсе схватились между собой. Скрипя зубами от режущего нервы звука я, как и другие эльфы, начинаю выполнять роль палача. По-другому наши действия и не назовешь, дважды ослепшие троглодиты, которых еще и напрягал жар, идущий со спины, противником не являлись. Через две минуты всё закончилось.


* * *

Отступление некроманта.

Дождавшись отката заклинания, некромант направил стрелу праха в последнего пехотинца, разом отправляя того на перерождение и огляделся. Потрепанные скелеты наконец догнали трех егерей, которые так попортили настроение в начале боя, едва не вынеся первыми стрелами самого некроманта, кадавр великолепно показал себя против мечников, и сейчас пытался попасть зажатым в руках деревом по последнему противнику, а зомби удачно задержали крестьян и пехотинцев, позволив герою оторваться на них заклинаниями. Добрав необходимый уровень на сегодня и дав команду кадавру отнести его тело домой, некромант нажал на кнопку выхода. Сегодня последний день перед снятием завесы, и надо и отдохнуть хорошенько, и подготовиться к завтрашним лекциям. Умывшись и налив себе чаю, парень уселся перед экраном ноутбука и открыл закладку. В очередной раз пожалев, что выбрал некроманта, и о невозможности сменить фракцию не удаляясь, тридцати двухуровневый игрок-некромант еще раз просмотрел рекомендации по быстрой прокачке персонажа. До сотого уровня качаться не меньше года, потому что про учебу забывать никак нельзя. "Но оно того стоит", — в очередной раз проговорил про себя парень, больше успокаивая себя, и открыл новую закладку аукциона, с описанием, а главное стоимостью артефакта.

— Хватит и учебу оплатить и машину купить — вслух произнес обладатель виртуального богатства, допив чай и доставая учебник по анатомии.


* * *

Некоторое время я рассматривал сообщения:

~ Вы победили превосходящие вас войска более чем в пять раз. Вы получили достижение: 'воюют не числом, а умением' уровня II. Теперь эффект устрашения, большой численности противника, наличие во вражеском войске гигантов действует на ваши войска на 3% слабее. Боевой дух войска +1. Для достижения уровня III вам надо победить армию, превосходящую вашу, в семь раз ~

~ Вы получили уровень! Ментальная выносливость +1! Выберите 'мастер иллюзий' или 'лидерство' ~

Не придумав, что выбрать — все надо, вздохнул и свернул окошко. Наше потрепанное войско, захватив шахту и получив три меры кристаллов и одну драгоценного камня, двигалось в сторону замка. В результате сражения, шестерых полуросликов и двух эльфов не смогли вылечить на месте после отравления, удавалось только поддерживать жизнь. Еще двоих полуросликов потеряли, они не пережили прямого попадания яда. Зато по итогам сегодняшнего рейда все взяли по два уровня, и только я — один. Ну, еще не вечер, сейчас доставлю раненных, пообедаем, и, взяв ребят посерьезнее, пройдусь по более укрепленным шахтам.

— Давай повыше, и кругами над нашими, чтобы побольше открыть, — командую дракону. Доведем их до гномов, а там они сами дойдут, а мы в замок.

— На три часа гоблины! Будем бить?

Внимательно осмотрев правую сторону и не увидев никаких признаков присутствия противника, я послал вопросительный импульс чешуйчатому. На что тот несказанно возмутился.

— Говорю же, на три часа! — и крутит головой на левую сторону.

— Балбесина! Это же девять часов!

— Понапридумывают разные способы счета, а бедные драконы мучайся! Читают слева на право, а счет почему-то с середины идет... — проворчал Ураганчик, — Нападаем? У меня запас огня восстановился!

— Летим поближе, у меня зрение не такое как у тебя, я вижу только шевеление подозрительное среди кустов.

Около трех десятков гоблинов суетливо бегали вокруг котла, подкидывая дрова в костер, подливая воду и просто изображая бурную деятельность. Рядом лежали три здоровых, темнокожих орка и один шаман гоблин. Внимание привлек гоблин у котла — он периодически выполнял одно и то же движение. Приглядевшись, стало понятно, что он хватает за волосы кого-то, сидящего в котле, и окунает в воду. Основной ингредиент еще был живым!

— Ур, заход на шамана и орков. Выдавай на полную, потом рви до кого дотянешься. После залпа я спрыгиваю.

— Есть командир!

Если у противника и были часовые, то атаку с воздуха они проморгали. Мы по всем правилам воздушной атаки зашли со стороны палящего солнца, проявившись перед ними во всей красе, когда дракон уже набирал воздух для струи пламени.

Два орка и шаман мгновенно вспыхнули, как и десяток гоблинов, из тех, что ошивались рядом. Третий орк успел отреагировать и откатился в сторону, встал на четвереньки и ускакал в кусты.

Дракон притормозил и завис на одном месте, я спрыгнул на землю, отметив между делом, что четыре метра мне даются без снятия очков здоровья, — расту как-никак. Первым делом отстрелялся, вынимая лук и накладывая стрелу, проскочила мысль: в рукопашной бой еще успеется. Сначала снял повара, затем принялся выстегивать гоблинов, что попадались на пути к котлу. Один из гоблинов пришел в себя и попытался метнуть в меня копье, но стрела в горле свела его стремления на нет. Из котла уже шел пар, и вот оттуда выглянула миленькая девичья мордашка, что-то пропищала, но видны было только движущиеся губы, слов я не расслышал -такой вокруг стоял ор горящих и разрываемых гоблинов. Дракончик самозабвенно отрывался по-полной. После орков он сразу же приземлился, и ловко крутанув шей, выдал поток пламени на сто восемьдесят градусов, поджигая штук шесть гоблинов, и сходу принялся ловить их передними лапами и пастью. Подстрелив еще парочку гоблинов, убедившись, что с остальными дракон сейчас расправиться, убрал лук и кинулся к костру. Первым делом подрубил парой ударов опору, на которой висел котел и сбил его ногой. Стараясь чтобы девушку выплеснуло из перевернутой посудины, и она меньше контактировала с горячей металлической поверхностью.

— А-а-ар-рх! — раздалось сзади.

На дракона вылетел оставшийся в живых орк, размахивая шипастой палицей. Чешуйчатый, не будь дураком, начал пятиться — с силой орка, такой дурой запросто можно проломить черепушку. Глядя на дракона медленно отступающего перед безостановочно машущим воином, я было потянулся за луком, но дракончик подловил врага не привыкшего к крылатым противникам, — резким рывком крыла подсек ногу в момент очередного шага, и практически усадил зеленокожего на шпагат. Не успел орк хоть как-то отреагировать после резкой вспышки боли, как дракон обхватил его голову пастью и принялся мотать его как собака игрушку. Пусть не сразу, но дракоше все же удалось сломать шею орку, и он, отплевываясь, произнес, явно напрашиваясь на похвалу:

— Знала бы мама, какую гадость мне приходиться из-за тебя в рот тащить — оба бы получили сейчас!

— Зато вон какого бугая завалил, так что еще бы и похвалила!

Со стороны котла раздался стон. Обойдя костер и опрокинутый котел, я увидел сначала связанные руки, — красные, обожженные, — затем плечи, грудь... Не мешкая кидаю на девушку регенерацию и подойдя ближе замираю в ступоре. Точеная фигурка, с задорно торчащими аккуратными грудками, осиной талией и начинающимися крутым тазом, плавно переходила в покрытый радужными чешуйками змеиный хвост. Нага. Вот ведь блинство! И что мне с ней делать?

Мое замешательство девушка поняла правильно.

— Смерть от меча во много раз лучше, чем быть сваренной, я благодарна тебе за то, что ты подарил мне возможность умереть достойно.

Полудевушка медленно поднялась на хвосте, видно было, как под действием регенерации сходят ожоги, да и общее самочувствие существенно улучшается. Миловидное личико в забавных конопушках, с несколько пугающими вертикальными зрачками, выжидающе смотрит на меня, мешая принять решение. В бою не задумываясь прибил бы ее, наги — те еще твари: быстрые, коварные, смертоносные, — но убить того, кого ты только что спас рискуя жизнью — весьма проблематично.

— У вас тут поселение? — прервал я затянувшееся молчание.

— Нет, мы жили далеко на севере, но там идет война бессмертных и нашу деревню уничтожили, чтоб мы не достались противнику, — мелодично пропела девушка. — Мы с родными спаслись в той бойне и пытались найти место, где сможем поселиться. Орки... Они нас захватили и последние три дня только нами и питались, я была последняя, самая маленькая, вот и прожила дольше всех. Я не жалуюсь, мне даже приятно, что умру от вашей руки.

Умрет она, угу, а мне какого? Сложно убить вот так вот, не в бою и не явного врага. Когда-то давно, будучи желторотыми призывниками, уча убивать, инструктора учили нас и ценить жизнь. Непись? Вот с таких вот мелких оправданий и формируется наше сознание. Чего, мол, заморачиваться, это набор цифр, а потом, чего заморачиваться, это не моя кошка замерзает, и под конец, приходят к тому, что, мол, чего заморачиваться, не моя бабушка, чего бы я ей помогал... А начинается с мелких успокоений своей совести.

123 ... 3940414243 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх