Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

ЗМиМ Замок Волшебника I


119 220 +1    9    166    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
753 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.07.2015 - 01.08.2017
Бывший военный, офицер спец отряда волею судьбы зарабатывающий на прокачке персонажей в онлайн играх, получает шанс начать новую жизнь средневековым феодалом в мире меча и магии. Не просто начать, а получить на старте астрономическую сумму в помощь. Но всегда ли деньги решают все проблемы? особенно если сложность игры не соответствует заявленной? товарищи пираты, вы когда тырите, указывайте пожалуйста, что это черновик и ему еще предстоит корректировка.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Господин, неужели вам не понравилось, вы так мало съели? Да, наверное из-за того, что в рыбе мало семян серсилии, которую рассыпали эти несносные крылатые девки, вы не почувствовали изящного вкуса...

— Таркония, обед был просто великолепен, никогда не доводилось пробовать чего-то вкуснее — совершенно не кривя душой, остановил начавшую входить в раж женщину, — я просто не так много ем, как вы мне подали, вот и все. Да и дела государственные не могут ждать, хотя то, что не удалось попробовать ваших знаменитых медовых булочек — меня расстраивает, но думаю до вечера они меня дождутся.

— А чего ждать? Я сейчас соберу вам с собой, на привале и поснедаете. Вы на сколько часов уходите? Часа на четыре? Хорошо, соберу на пару перекусов, вдруг проголодаетесь!

И внешне неповоротливая женщина галопом умчалась по коридору.

— Давай ты первый, — обратился я к гному, влюбленным взглядом смотрящему вдаль коридора, где скрылась тучная фигура шеф поварихи.

— Вы хотели мне задание дать, что-то сделать с ВАШИМИ доспехами?

— Ну не совсем с моими... Хотя, да с моими! Там на складе гора доспехов, я хочу из них сделать коллекцию, и их надо привести в порядок, за что и получишь отдельную премию. Ремонтируй их из расчета, что они должны подходить людям и полуросликам, для гномов и эльфов я потом пополню коллекцию. Самые удачные экземпляры я выставлю на манекенах и буду периодически менять, чтобы глазу не приедались, с остальными решим, что делать позже.

Гном поклонился, не решаясь оспорить, но было видно как он недоволен.

— Да, Тори, самое главное забыл. Так как это прибавляет тебе работы, то надо бы и зарплату добавить? С этого дня, получаешь на десять монет больше, а если сможешь отремонтировать и собрать из доспехов что-то выдающееся, то будет премия, в проценте от того, что получится.

Вот тут гном поклонился уже куда более радостно и довольно шустро рванул в сторону склада. Похоже, премию придется сегодня — завтра выдавать, что-то он явно уже приметил.

— Дэртиэль, через пару часов, у нас появится шесть-семь новых лучников. Я не знаю никого, кто лучше тебя сможет подготовить их к ведению боя, и поэтому я очень хочу, чтобы ты возглавил лучников в сегодняшней атаке на демонопоклонников. Если увижу, что у тебя это выходит хорошо, поставлю десятником над лучниками.

— Да, мой Лорд, вы будете гордиться лучниками нашего края, вот увидите!

— Очень на это надеюсь! Давай, готовься. Сходи, посмотри в оружейной, что можно взять для лучников и хоть как-то их усилить. Тим, что у тебя?

— Господин, я же тысячник по-настоящему, а не просто девок соблазнять?

— Кхм-хм... Ну, по-настоящему. Над полуросликами! А что?

— Ну, у нас все же пополнение, и милиция, и из деревни тут еще трое пришли, я сказал, что вы их примете. Примете же?

— Тим, даю тебе право набирать всех полуросликов, что посчитаешь годными к службе, под твою ответственность. Их оплату согласуешь с казначеем, я даже не полезу в эти дебри. Но учти! Воины у тебя должны быть подтянутыми, знающими, что такое дисциплина, отменными стрелками и умеющими, в случае чего и копье выставить и ножом помахать. С тебя спрошу если что!

Полурослик просто задохнулся от нахлынувших на него чувств.

— Господин! Господин! Вы, вы! Вот увидите, это будут самые лучше воины! Это будет гордость нашего государства! Да все девки будут мечтать хоть раз увидеть воинов из моей тысячи!

Н-да... Это не излечимо... Даже в этот момент он о своем. Ладно, много он не наберет, полурослики не любят воевать, а если их набирать принудительно — мораль в армии оставляет желать лучшего. Поэтому я использую их в боевых действиях только не первых неделях, а потом отправляю в сады-огороды, чему они несказанно рады. Ну, будет у меня небольшой отряд боеспособных полуросликов, найду куда применить, но ставку на него все равно не сделаешь. Счастливый Тимуэль умчался раздавать указания своим узаконенным подчиненным, а я направился в сторону парома, по пути забрав стоящего у дверей раба крови. А назову я его Ракро, надо же, как-то его обозначить.

Паромная переправа состояла из двух широких причалов, по обоим берегам реки, связанных канатом и с большим плотом, причаленным у нашего берега. Посередине плота с левой стороны закреплен барабан, через который проходит канат для перетягивания плота между берегами. Вот именно к нему я повел Ракро, памятуя о знаменитой тупости ходячих вампирских столовых, с удивительной выносливостью.

— Так, Ракро, иди сюда. Бери вот так за ворот и крути его. Видишь, мы сейчас плывем? Крути до тех пор, пока не стукнемся о другой причал. Вот так, да! Все крутить больше не надо! Не надо, остановись уже! Смотри на меня. Стоишь и отдыхаешь, ничего не делаешь, пока вот сюда не положат монетку. Как только положили, ты крутишь ворот, пока не стукнешься о причал. Потом останавливаешься и опять ничего не делаешь. Всю понял? Теперь вези меня на другой берег. Поехали, говорю! — раб как стоял, так и продолжал стоять. — Твою ж налево! Вот смотри, кладу монетку... Фух заработало...

Как только монетка звякнула о доску, раб крови начал методично крутить ворот, вплоть до стука о причал. Вот только крутить ворот он не перестал... Количество действий превысило оперативную память этого ущербного существа. Надо менять концепцию.

— Так, запоминай! Положили монетку, крутишь, стукнулся о причал, перестал крутить...

Через три попытки я все же смог выработать алгоритм действий, благодаря которому у меня появился паромщик, приносящий доход, при этом берущий оплату лишь едой.

Десять эльфов вышли из леса, после вспышки света, которую можно понимать как угодно: телепорт, божественный дар, магия самого леса — на форумах не один год идут споры на тему того как отыгрывается пополнение существ в замках, из тех что призываются, а не производятся естественным путем. Из десяти четверо являлись представителями прекрасного пола, что давало шансы на пополнение численности. Хотя будь это орки, я бы предположил, что через неделю — другую девушки уже ходили б с животами... С людьми — можно рассчитывать на две-три недели, а эти хорошо, если месяца через два разродятся.

Семь лучников, из которых три девушки, два воина, и девушка магичка, с волевым, уверенным лицом выйдя из леса, дружно поклонились мне и остальной встречающей делегации из всех имеющихся в наличии эльфов. Все снаряженные согласно своему классу, с оружием и доспехом, даже на магичке был какой-то плащ из плотной ткани. К ней я и обратился первой:

— Приветствую тебя, отмеченная Богиней! Рад приветствовать тебя в нашем городе, которому еще предстоит прославиться! Очень надеюсь, что столь прекрасная перворожденная окажется не менее искусной в магических искусствах, и сможет достойно служить на благо нашего народа!

Учитывая, что у меня стоит фильтр на речь рас, отличающихся от человеческой, автоматический переводчик должен был выдать совершенно витиеватую фразу, призванную произвести впечатление на девушку, да и на остальных новоприбывших. Судя по ее слегка зарумяненным кончикам ушей — ей понравилось. Да, многие считают эльфов совершенно неэмоциональными, мол, совершенно не понять, о чем они думают, какие у них эмоции, но они по привычке смотрят на лица, а с эльфами надо на уши. Вот они-то и являются индикатором их мыслей и эмоций. Это как у гномов надо смотреть на руки и бороду, а у полуросликов на пальцы ног. Или у орков на то, насколько явно и каким образом они показывают зубы. Разработчики делали каждую расу индивидуальной, с собственной психологией, привычками, мимикой и жизненным укладом. А большинство игроков пытается понять их как людей, чем совершая грубейшую ошибку: не изучая тщательно противника, а заморачиваясь исключительно на собственной прокачке.

Память невольно ушла лет на двадцать назад.

— Лейтенант! Почему вы и ваши люди бездельничаете?!

— Товарищ майор, так выход только через три часа, вот и отдыхаем перед операцией.

— Отдыхаете?! Вместо того чтобы подготовиться?!

— Так мы готовы! Снаряжение, обмундирование, вооружение — все проверено!

— Вы забыли главное, лейтенант! Противник. Вот вы изучили противника?

— Местность по спутниковым фотографиям, численный состав, техника и примерное вооружение противника изучены, — не понимая, что от меня хочет командир, бывалый мужик, прошедший не одну войну. Тот вздохнул.

— Вот поэтому вы и гибнете как мухи. Вы тупо исполняете приказ, даже не пытаясь что-то в нем понять!

— Так ведь устав...

— Что устав? Это набор основных правил, но их требуется подгонять под ситуацию, а не наоборот! Вы знаете кто наш противник?

— Так точно! Синдикат Картосса, крупнейший производитель лекарственных препаратов для омолаживания из генетических материалов. В данной точке находится их фабрика по производству эмбрионов, где по предположительным данным находится свыше тысячи похищенных по всему миру женщин...

— Я спросил про противника!

— Противником являются двадцать три пехотинца — остатки элитного отряда диктатора Умбагора и около пятидесяти местных головорезов. Вооружение автоматические винтовки и три крупнокалиберных пулемета на крышах зданий, промаркированных как 'СИ-3', 'ТИ-1' и 'ЗЕТ-12'...

— И что они будут делать при виде вас?

— Стрелять по нам, что же еще, товарищ майор?

— Бестолочь, ой бестолочь! Ты офицер, твоя задача воевать мозгами, предугадывать действия противника, их слабости оборачивать на свою пользу. Подсказываю! Их там сборная солянка, причем как кадровых военных, так и разного подзаборного сброда. Даю тебе час и доступ в сеть. Через час доложишь мне план ваших действий!

— Так точно! Разрешите исполнять?

Тогда я и провел свою первую самостоятельную операцию. Снайпером сняли одного из военных, известного своим вспыльчивым нравом еще по службе у диктатора, когда он проходил среди толпы отдыхающих наемников. Те не поняв, что он уже мертв, подбежали к нему, узнать, чего это он свалился. Дозорный с вышки увидел суету вокруг своего сослуживца, свистнул остальных. Военные, решив, что их несдержанный на язык коллега нарвался, и наемники его грохнули, полезли в драку. Под шумок, снайпер убрал по парочке с каждой стороны, чем перевел драку в резню. В итоге нам осталось только прийти и добить выживших, не потеряв никого из личного состава. Даже пулеметы не представили для нас угрозу, так как два штуки перестреливались между собой, а с третьего наемники сбежали, чтобы помочь своим в драке.

С тех пор я всегда тщательно изучал своих противников и союзников, дабы знать чего от них ожидать, выявлять их сильные и слабые стороны и использовать их для более успешного выполнения своих целей. В общем приближении я знал слабые и сильные стороны любого базового существа в 'Землях'. Более детально: тех за кого играл или против кого воевал.

— Мой Лорд? — вопросительно прервала мои воспоминания стоящая передо мной девушка.

— Да, я просто задумался, как организовать вам обучение. Ты назначаешься на неделю помощницей Огаринэ, чтобы она как можно больше тебе преподала своих знаний. Потом ты неделю будешь осваивать свои полученные знаний и через две недели сама получишь себе в обучение следующего мага.

— Будет исполнено! Я оправдаю ваши ожидания!

— Теперь с вами, — повернул голову к мечникам, — вот этот благородный перворожденный, Галбирет, сын Гористиэля, из рода дуба, мастер меча, будущий командир всех мечников. Вы направляетесь в его распоряжение. Покажете себя достойным воинами — быть вам десятниками. Так что у вас есть к чему стремиться.

— Да, мой лорд! Мы докажем, что мы лучшие! — дружно выдохнули оба воина.

— Ну и теперь вы! Основные силы нашего государства, элита лесных сражений, лучники перворожденных! Вы переходите в подчинение Дэртиэля, сына Тирамиэля, из рода ясеня, которому я присваиваю звание десятника. Надеюсь ты сделаешь из них истинную грозу для наших врагов, убивающих полчища врагов, до того как они поймут откуда летит в них смерть.

— Даю слово, что до конца недели их можно будет повысить до мастера лука, мой лорд!

— Мы оправдаем возложенные на нас надежды, — в унисон произнесли лучники.

— Теперь информация для всех жителей! Мы все воины, но нас пока что мало и поэтому я прошу подумать над тем, кто может принести пользу и мирными навыками. У кого-то они может, есть, а кто-то хочет выучить. Я не тороплю, подумайте до вечера, а там все обсудим. К слову сказать, я сам буду осваивать искусство создания артефактов, чтобы улучшать наше вооружение и амуницию.

Оглядев задумавшуюся толпу, я продолжил.

— Сейчас всем разойтись, желающие могут посетить склад, может что-то найдете, из снаряжения, что окажется лучше, чем есть у вас. В три часа выступаем, нас ждет одно сражение сегодня вечером, благодаря которому, у нас, возможно, появятся новые друзья.

Сам же я, убедившись, что строительство гномьего холма началось, полез на форум изучать материалы о создании рыцарского ордена игроком. Обычно игроки присоединялись к существующим НПС-орденам, где могли выслужиться до любой должности, кроме Магистра, и имеющийся у меня артефакт — это было нечто новенькое. Как выяснилось часом спустя, артефакт особо редким не являлся, просто он сильно ограничивал круг лиц имеющих возможность им воспользоваться. К слову сказать, я был триста каким то, кто смог заслужил уважение неписей — мечников и то, только определенной расы. Но бонусы орден сулил не маленькие, поэтому на аукционе артефакт выставлялся редко, зачастую валяясь в загашнике героев, надеющихся рано или поздно получить заветное признание неписей и основать себе дополнительные возможности.

До самой долины добрались без приключений, всего два часа пути и одна стычка с ящерицей переростком: то ли крокодил, то ли динозавр... Ну, в общем, что-то между. Задержал он нас ненадолго, тушу закидали ветками и листьями, в надежде на обратном пути ободрать с него все что можно и выдвинулись дальше. Расположившись между камнями, и замаскировавшись по возможности, мы стали выжидать, пока все противники не соберутся в одном месте. Чем разбить частями, а потом несколько недель вести контрпартизанскую войну с оставшимися, лучше дать демонопоклонникам возможность собраться в одном месте, и накрыть все это осиное гнездо за раз. Вот и сидели и смотрели как в ущелье заходит один за другим пять караванов, ведущих по десять — пятнадцать разумных разнообразных рас. Один раз эльфы чуть было не сорвались, увидев среди одного такого каравана изящную фигуру эльфа, но все же благоразумие возобладало и дальше попыток вскочить дело не пошло. За несколько минут до того как солнце должно было коснуться горизонта, пришел последний караван и с той стороны начались заунывные песнопения. Повернув голову к замершему в ожидающей позе Галбирету, я просто кивнул ему, давая добро на начало отработанного ранее плана. Тот тут же гукнул филином и сразу же издал писк мышки полевки, погибающей в когтях крылатого хищника. Возле прохода в ущелье поднялись на колено две фигуры с луками и пустили несколько стрел в разные стороны. Под шелест камушков со склонов гор скатились несколько тел дозорных демонопоклонников, невидимых с нашего места и мы всем отрядом рванули в ущелье. Полтора десятка эльфов, два десятка полуросликов, два гвардейца и две феи — мы представляли собой довольно грозную силу. Нам противостояли почти сотня наемников и пять магов, по числу караванов, но у меня была твердая уверенность, что мы справимся.

123 ... 1920212223 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх