Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

ЗМиМ Замок Волшебника I


119 242 +23    9    166    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
753 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.07.2015 - 01.08.2017
Бывший военный, офицер спец отряда волею судьбы зарабатывающий на прокачке персонажей в онлайн играх, получает шанс начать новую жизнь средневековым феодалом в мире меча и магии. Не просто начать, а получить на старте астрономическую сумму в помощь. Но всегда ли деньги решают все проблемы? особенно если сложность игры не соответствует заявленной? товарищи пираты, вы когда тырите, указывайте пожалуйста, что это черновик и ему еще предстоит корректировка.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

С этими словами демон растворился в клубах дыма. Много лести и как-то уж больно приторная речь стала у демона под конец. Конечно, я последним желанием сделал приятное демону, им нет кайфа выше найти способ убить или поработить вызвавшего их, но чтобы признать равным высокомерным лордам — это перебор. Где-то в его словах ловушка или хотя бы какая-то пакость, но в чем? То ли в известности, то ли в сокровище, что в пещере. Надо будет пойти туда одному, чтобы никто не пострадал.

Через секунду всплыло сообщение.

~ Вы получили '-10' к репутации фракции демонов. Репутация составляет '-20' ~

Все же не простил тварюка! Хоть по мелочи, но напакостил.

Неожиданно выскочил еще ряд сообщений:

~ Вы совершили чрезвычайно выгодную сделку с мастером торговли, превосходящим ваш уровень торговца на 3. Вы получили достижение: 'Купец' 1 степени. Все сделки, осуществленные вами и вашими подчиненными, приносят на 1% больше прибыли ~

~ Вы совершили чрезвычайно выгодную сделку с мастером торговли, превосходящим ваш уровень торговца на 5. Вы получили достижение: 'Купец' II степени. Все сделки, осуществленные вами и вашими подчиненными, приносят на 3% больше прибыли ~

~ Вы совершили чрезвычайно выгодную сделку с мастером торговли, превосходящим ваш уровень торговца на 7. Вы получили достижение: 'Купец' III степени. Все сделки, осуществленные вами и вашими подчиненными, приносят на 5% больше прибыли ~

~ Вы совершили чрезвычайно выгодную сделку с мастером торговли, превосходящим ваш уровень торговца на 10. Вы получили достижение: 'Купец' IV степени. Все сделки, осуществленные вами и вашими подчиненными, приносят на 7% больше прибыли ~

~ Вы получили скрытое задание!

Освободить из рабства демонов 100 перворожденных.

Освободить из рабства демонов 100 подгорных жителей.

Освободить из рабства демонов 100 хальфлингов.

Освободить из рабства демонов 100 человек.

Освободить из рабства демонов 100 прочих существ.

Награда: повышение репутации с каждой освобожденной дружественной расой, на 20, по лояльному герою каждой расы с уровнем, равным вашему на момент освобождения, уникальное умение от каждой расы. За освобождение прочих рас получаете одно случайно умение и повышение морали на 5 с освобожденными существами ~

~ Ваши поступки привели к тому, что высшее существо признало вас равным лордам. Вы получили достижение: 'Равный'. Правители мира знают о вас, вероятность того, что они захотят вас выслушать — повышается. Данное достижение не совершенствуется ~

Вы получили уровень! Устойчивость к откату +1! Выберите 'торговец' или 'ментальное воздействие'.

Судя по тому, как у многих окружающих меня воинов менялось выражение лица, уровень поднял не только я. А чего мы стоим, расслабились?

— Галбирет, разберись с пленными, организуй трофейную бригаду, после доложи обстановку. Лена, разберись с ранеными, сначала с нашими воинами, потом, когда свяжем пленных — пусти лечащий ветер. Огаринэ, на тебе маги, проверь, точно ли мертвы, и поснимай с них все магические предметы, простым воинам доверять нельзя, мало ли что там может быть навешано. Тим, освобождай пленных, и отводите их вон туда, я с ними хочу поговорить. Дир, что там у тебя?!

Лучник, тем временем, натянув лук, целился куда-то в кучу тел. Пришлось бежать к нему. Тот мотнул головой, обозначая направление.

— Хоть сердце мое и поет только о самой прекраснейшей, не рискую я подходить к той, что живет очаровыванием мужчин. Но стоит ей подняться, как моя стрела пропоет для неё последнюю песню и навсегда заставит закрыть глаза — продекламировал лучник.

Вновь достал уже убранный клинок и двинулся по указанному маршруту. Среди тел, покоился бледный труп, с застывшей на лице маской удовольствия и сладострастия. Сразу за ним, тяжело дыша, лежала уже знакомая мне суккуба. Одна рана у неё уже зарубцевалась, другая затягивалась прямо на глазах. Похоже, ей хватило сил доползти до места боя, найти раненного и выпить его, пока мы были заняты с биг боссом. Живучая тварь! Взяв клинок на изготовку, я двинулся в ее сторону. Женщина заметила меня и тихо проговорила:

— Может договоримся, о Великий? Ты же договорился с Владыкой, может и я смогу предложить тебе цену за свою жизнь?

— Не уверен, что ты можешь мне предложить что-то интересное — протянул я, все же сбавляя шаг. Пусть предложит, чем бес не шутит.

— У тебя будет три вызова меня. Для любого дела, чтобы ты ни пожелал и если это в моих силах. Клянусь, что не причиню тебе вреда, ни прямыми действиями, ни косвенными!

— И кем ты клянешься? — усмехнувшись, перехватил поудобнее меч, не видя смысла доверять одной из представительниц самых коварных существ в Землях.

— Нуробегом клянусь! — В ужасе закричала демонесса, невольно вскидывая над собой руку, в напрасной надежде защититься от клинка.

Я остановился. Нуробег — это средней руки божок в демоническом пантеоне, и ему вечно не хватает как слуг, так и рабов, и поэтому он ищет все способы, чтобы их к себе привлечь. В том числе он совсем не откажется от суккубы, если она нарушит клятву и попадет под его власть. Значит, я действительно напугал ее, раз она не стала клясться кем-то вроде Нисрару или Гархонеру, — демонесс, покровительствующих суккубам и поддерживающих обман и коварство. Стало быть, можно попробовать извлечь из этого выгоду.

— Говори имя и убирайся на свой план.

— Ты знаешь о нас больше, чем дано перворожденному, ты и правда больше демон, чем эльф, — как-то восхищенно протянула суккуба. — Я Говара, искусительница пятого ранга, и ты можешь трижды призвать меня, и каждый раз будет длиться, пока сам не отошлешь!

С этими словами демонесса прошла в центр пентаграммы и с легким хлопком исчезла.

— Господин!? — раздалось сзади. За мной стояли почти все мои эльфы и очень недобро смотрели. Похоже от моих слов сейчас зависит насколько сильно может измениться мораль в моем войске. Ну что ж, похоже сейчас настал момент использовать второе правило военного: не можешь выполнить приказ — гони туфту, но докажи что его не нужно выполнять или что он уже выполнен. В общем, если коротко — гони туфту!

— Что такое, случилось чего?!

— Господин, у нас к вам есть несколько вопросов! — господин, не лорд, плохо, очень плохо, — зачем вы отпустили демонессу? Ее надо было добить, как и любого из ее племени!

— Я не запомнил, как тебя зовут, юный лучник...

— Тильмалиэль, господин.

~ Вы получили '-1' к репутации фракции эльфов. Репутация составляет '+24' ~

— Так вот Тильмалиэль, доводилось ли тебе сталкиваться с теми же людьми?

— Нет, не доводилось, господин, но я про них хорошо осведомлен, но причем тут демонесса и люди?

~ Вы получили '-1' к репутации фракции эльфов. Репутация составляет '+23' ~

— Ты знаешь, что люди чрезвычайно похотливы и очень часто, в переговорах с ними, решающим оказывается вовремя подошедшая полуобнаженная красавица, а то и вовсе, удается получить с человека в несколько раз больше, чем он собирался заплатить, если эта красотка окажется у него в постели?

— Из-за каких-то нескольких сот золотых подкладывать в постель перворожденную?! Да никто не пойдет на это, это низко даже для бессмертных!

~ Вы получили '-10' к репутации фракции эльфов. Репутация составляет '+13' ~

— А если речь идет не о деньгах? А о землях, которые смогут прокормить род? Или о военной помощи, чтобы выручить попавших в окружение братьев и сестер? Или спасти из рабства несколько десятков перворожденных? Ты тут тоже будешь выбирать, что достойно, а что нет? Будешь своей гордостью мерить жизни наших сородичей?! И ты мне что-то хочешь сказать про низость?!

— Но причем тут демон?! — попытался ухватиться за последний аргумент мой оппонент.

— А ты хочешь в такой ситуации подкладывать перворожденную? Свою сестру или возлюбленную? Или с облегчением будешь вздыхать, если их такой жребий минует? Не хочется стоять перед таким выбором? Вот и я не хочу, и для этого я теперь могу призвать демонессу, которая на человеческий вкус ничем не отличается от перворожденной, их взгляд не умеет различить множество тонкостей, которые делают наших девушек непревзойденными красавицами. Демонессу совсем не жалко подложить под человека, или просто дать ей полуголой продефилировать перед ним. И я пошел на неприятную для меня сделку, только ради того, чтобы потом обезопасить от неприятной работы наших женщин, случись необходимость и после этого ты мне что-то смеешь предъявлять?! После того как я планирую улучшить жизнь нашим соотечественникам на долгие годы вперед?

На парня было забавно смотреть, он совершенно смутился, опустил глаза и прижал уши к голове, всем своим видом давая понять, что ляпнул он не подумав.

~ Вы получили '+10' к репутации фракции эльфов. Репутация составляет '+23'~

Одна девушка из его отряда попыталась спасти парня.

— А почему и демон и эта, сука, назвали вас своим, и сами для себя нашли подтверждения этому?!

~ Вы получили '-5' к репутации фракции эльфов. Репутация составляет '+18' ~

Ну ты сама напросилась, маленькая ушастая... Надо срочно двигать легенду в массы, все же мой прежний опыт игры за другие расы еще не раз скажется, лучше сразу найти объяснение странным знаниям и поступкам.

— А ты хотела, чтобы они ни стали торговаться, а просто напали бы на нас? Ты уверена, что пентаграмма удержала бы высшего демона достаточно долго, чтоб мы успели убить его? А о демонах я знаю много по той простой причине, что когда-то провел среди них много времени, в попытках спасти возлюбленную! Может быть вы когда-нибудь, когда перестанете сомневаться в своем лорде, и услышите эту историю.

~ Вы получили '+1' к репутации фракции эльфов. Репутация составляет '+19' ~

~ Вы получили '+5' к репутации фракции эльфов. Репутация составляет '+24' ~

~ Вы получили '+5' к репутации фракции эльфов. Репутация составляет '+29' ~

— Мой Лорд, простите, пожалуйста! — эмоционально проговорила наехавшая ранее на меня девушка, — я совершенно не понимала, в чем я обвиняла вас! Я сделаю все, чтобы вернуть ваше расположение!

Хорошо, что я сам эльф — со мной эти высокомерные существа держаться довольно просто. Остальных за подозрение к причастности к демонам уже бы просто нашпиговали стрелами.

— Мне не за что прощать тебя, ведь ваши обвинения были из-за беспокойства за наш народ, и мне понятны, просто мне неприятно вспоминать то, что я так усердно пытался забыть.

~ Вы получили '+1' к репутации фракции эльфов. Репутация составляет '+30' ~

~ вы получили скрытое задание: подготовьте о себе легенду в этом мире и получите достижение: 'Я — легенда' ~

Думаю мне пора уже насторожиться. Жизнь научила, что когда перепадает много плюшек, сверху падает какая-нибудь зад... Филейная часть. Надо закончить тут уже все и бегом в замок, и так задержались. Что-то какое-то нехорошее предчувствие у меня.

— Раненных противников уже собрали? — спросил я эльфа, стоящего рядом с задумчивым взглядом. Тот встрепенулся и посмотрел мне за спину.

По долине пошли волны освежающего воздуха, заживляя на глазах раны и повреждения всех выживших. Я направился к связанным наемникам, коих выжило двадцать три человека.

— Уважаемые! Вы сами понимаете, что ваша участь незавидна. Отпускать вас у меня нет ни малейшего желания, мне только не хватало обученных разбойников в округе. Поэтому у вас есть три выхода: я вас тихонько тут убиваю и прикапываю в ближайшем лесочке, дабы вы удобрили местную растительность... Что головой-то машете? Не нравится? Странно, нормальный такой вариант, полезный... Ладно другой вариант — я вас направляю работать на шахты, вы ребята крепкие, толку будет много, ну или продам кому на галеры или еще куда, все прибыль. Что? Тоже не нравится? Как-то вам не угодишь. Третий вариант: вы присягаете мне на верность. Да, помню что вы наемники, но мне потребуются только те, кто будет связан со мной клятвой, а не контрактом. Так что думайте, у вас десять минут.

С этими словами не слушая их бормотаний, я двинулся к освобожденным пленникам. Сначала, конечно же, подошел к единственному перворожденному — пожилому эльфу.

— Приветствую, лорд! — поклонился мне перворожденный. — Рузаринэ, мастер по живому дереву, и я хотел бы предложить вам свои услуги!

— Приветствую, собрат! Буду рад видеть среди нас тебя, обладающего такой нужной профессией! (мастер по живому дереву — это, по сути, строитель, умеющий выращивать различные постройки, умеющий работать в тандеме с феями, за счет чего скорость построек увеличивается, или приобретаются дополнительные свойства. Один, конечно, не сильно поможет, но вся дополнительная линия строительства, позволяет быстрее обустраивать город).

— Талин! Двалин! Бори! Трари! — дружно представились гномы, всем своим видом пытаясь показать собственное достоинство и независимость. Их сурово-серьезные бородатые лица выглядели весьма забавно на фоне того, во что они были одеты -тряпья, какое и не всякий бомж решиться на себя нацепить. Как выяснилось, только один из них — воин, но, правда, — второй ступени. Остальные — мирных профессий: рудокоп, каменщик и проходчик (заглянув в описание юнитов, я узнал, что это узкоспециализированное развитие инженера, направленное на поиск места, строительство и расширение шахт) тоже ребята полезные, особенно сейчас, когда я рад любой паре рук.

Почти два десятка полуросликов согласились составить обслугу замка, к Тиму записались всего двое, чем несказанно его расстроили. Но наставать он не стал, помня о нашем договоре.

С людьми оказалось сложнее. Часть решили уйти, а часть, узнав, что у меня рядом с замком человеческая деревня — изъявили желание жить в ней, но начали ставить кучу мелких условий, на предмет подъемных, льготных налогов и прочих индивидуальных пожеланий. Отказывать никому не стал, насильно мил не будешь, а всех присоединившихся отправил к казначею договариваться насчет оплаты.

— Мой лорд, пленники созрели — прервал мое знакомство Галбирет.

И правда, наемники дружно изъявили желание принять мое гражданство, так что требование принести присягу их уже не пугало. Я недолго думая позвал обоих гвардейцев, раскидал наемников на две части и распределил их между гвардейцами, назначив обоих десятниками на испытательном сроке. Наемники сразу обозвались пехотинцами, даже выражение их физиономий изменилось. Чтобы не просаживать мораль, я сразу всем дал понять, что и жить и оборонять они будут человеческую деревню, отдельно от всех. Отправив пехотинцев копать могилы для павших наемников, я отправился посмотреть, что за тайник мне указывал демон в знак 'доброй воли'. По пути дал задание всю добычу распределить между всеми присутствующими и готовиться выходить в замок. Надо было торопится, интуиция просто вопила, о том, что скоро произойдет что-то неприятное. Бегло осмотрел стену, отметил, что часть выделяется более темным пятном, примерно два шага шириной и пять высотой, а провел по нему рукой. Конечность ожидаемо провалилась сквозь камень. Шагнув внутрь, я обратил внимание, что сразу пропали все звуки и только стук моих шагов раздавался по камню. Сделав шаг назад, и оказавшись снаружи, я сразу оказался среди гомона полусотни разумных. Видать магия укрывающая грот, поглощает любые звуки. Зайдя внутрь еще раз я подошел к стоящему по центру постаменту, с ритуальным кинжалом на каменной поставке.

123 ... 2223242526 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх