Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

ЗМиМ Замок Волшебника I


119 216 +19    9    166    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
753 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.07.2015 - 01.08.2017
Бывший военный, офицер спец отряда волею судьбы зарабатывающий на прокачке персонажей в онлайн играх, получает шанс начать новую жизнь средневековым феодалом в мире меча и магии. Не просто начать, а получить на старте астрономическую сумму в помощь. Но всегда ли деньги решают все проблемы? особенно если сложность игры не соответствует заявленной? товарищи пираты, вы когда тырите, указывайте пожалуйста, что это черновик и ему еще предстоит корректировка.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— То есть жертвоприношения, вызов демонов, некромантия и тому подобные вещи — не входят в круг принципов вашего государства?

— Категорически не входят. Я сторонник жизни, хоть и защищаю ее порой путем лишения оной моих противников.

— Старый служака... Понимаю... Понимаю и принимаю. Думаю, я смогу принять твое правление, Лорд, если захочешь взять меня на службу. Надеюсь пойму и зачем Владыка решил направить меня к тебе.

Я быстро начал прокручивать в голове плюсы и минусы такого предложения. Мораль понятное дело просядет, прелат — это уже юнит высшего ранга, но и преимущества на первой неделе он даст существенные. Архангел, призываемый раз в сутки на несколько минут — это такое подспорье в бою, что просто закачаешься. Думаю, стоит рискнуть, благо с эльфами у меня мораль сейчас на хорошем уровне, полурослики более лояльны в религиозных делах, а гномы меня и так не сильно любят.

— Священник мне как раз требуется, у меня под боком крупная деревня людей, да еще несколько по округе, им как раз нужен пастырь духовный, пока среди них скверна не завелась. Но не насильно же их под длань Богини заводить? А тут, словно Боги тебя прислали...

— Не боги, а мой Владыка! Вот значится как! Оказывается у тебя есть заблудшие души и Владыка услышал твои крики о помощи и свел нас. Ну что ж, нам осталось только сделать две вещи: найти как отсюда выбраться, и отразить атаку демонов, которая начнется... А уже начинается...

'Хозяин! Демоны!'.

— А-а-а, — с криком пролетел мимо нас коричнево-красный бесенок, скрывшись за скалой.

Демонов словно выдавливало из телепорта, а места на площадке было немного. В какой-то момент до них стало доходить, что или они прыгнут организованно, или их просто выдавят вновь прибывающие. Твари Инферно начали десантирование нам на голову.

Первая же стрела, пущенная мною и пробившая мелкого демона, произвела неизгладимый эффект. Я-то думал — новый лук просто чуть круче, чем обычный, но оказалось, что он обладает неоспоримым преимуществом против демонов. Тварь завизжав, ломанулась в сторону, сбивая своих сородичей. Не в силах схватиться за стрелу, демон стал когтями вырывать куски плоти, пока не извлек стрелу, а после — просто умер от обильного кровотечения. Второй демоненок, недолго думая отсек себе руку, сразу от предплечья, и в корчах умер пару секунд спустя.

— Ураган, подпали их на площадке, пока они там все кучей стоят!

— Принято!

Дракон, взмыв в воздух, тремя взмахами поднялся до уровня площадки с телепортом и, вызвав целую волну криков и проклятий, ударил струей пламени. Конечно до двадцатиметровой струи его старших сородичей ему было далеко, но для узкой площадки пламени хватило с лихвой. Горящие демоны горохом посыпались сверху, наводя панику на тех, кто атаковал нас с прелатом.

А тот, накинув на меня и на дракона несколько благословляющих заклинаний, недолго раздумывая призвал архангела, и принялся обкастовывать его. Зачем он потратил заклинание, доступное только раз в сутки, я понял спустя всего десяток секунд, в течение которых убил шестерых тварей что покрупнее. Мелких выносила благословляющая магия прелата, волнами расходясь вокруг него.

Все изменилось, когда сверху раздался рев, от которого дракон шуганулся метров на пятьдесят вверх, и к нам, с хрустом раздавленных бесов, приземлилась огромная туша осквернителя.

Кентаврид демонов, представлял собою смесь какого-то мощного, коренастого четвероного животного и высшего демона, причем четыре лапы, давали ему уверенную скорость передвижения и устойчивость, а передние конечности демона — мощь и большой радиус поражения. К тому же осквернителя всегда сопровождает аура инферно, наводя панику и ужас, и вносит помехи нарушая действие святых артефактов и магии. Драконыш кинулся в сторону, явно попав под воздействие ауры, хотя отлетев за ее пределы, оклемался и сейчас шел на реванш. Не успел. На демона белой вспышкой налетел Архангел, попытавшись с налету ударить демона огненным мечом. Осквернитель явно этого уже ожидал и встретил удар своей, обитой черными камнями, палицей, почти полностью погасив удар. И тут же, оттолкнувшись задними лапами прыгнул на крылатого, в надежде подмять его под собой.

Я не стал дожидаться результата, и принялся пускать в демона одну стрелу за другой, в надежде, что пущенные из лука святости снаряды смогут доставить немало проблем, и дадут возможность Архангелу выполнить его миссию.

Первую стрелу демон пропустил не особо заморачиваясь, но моментально изменил к ним отношение, когда она воткнулась над передней правой ногой. Демон отвлекся, перестав обращать внимание на атакующего Архангела, и шипя сквозь зубы, выдернул стрелу, тут же ее отбросив, словно ядовитого гада.

Жаль, что это была обычная бронебойная, а не зазубренная.

Тем временем, Кентаврид, принялся кружить так, чтобы между мной и им находился небесный воитель, но даже это ему не дали сделать.

Чешуйчатой молнией, спланировал дракоша, и прошелся поперек туловища демона струей пламени. Какой бы иммунитет против огня ни имели демоны, — драконий огонь обладает магической составляющей, которая очень хорошо приспособлена, для пробития подобных существ. Осквернитель взвыл и в порыве бессильной злобы попытался в прыжке достать Урагана, но только открыл бок для меча Архангела.

Остатки демонов, видя убийство четверонога-двурука в панике сами посыпались со скалы, не имея в себе сил сопротивляться нахлынувшему ужасу.

— Ух, слава Эльрату, в этот раз даже быстренько как-то! — удовлетворенно произнес Иоган, завершая сражение освящающим жестом, после которого раздалось пара возгласов, затихающих далеко внизу. Видать кто-то пытался зацепиться на склонах.

— И часто они так? — обратился я к священнику, направляясь к огромной туше осквернителя, по пути собирая свои стрелы.

— О нет, аккурат лишь раз в сутки, — ответил прелат, вырезая небольшим ножичком, какие-то серенькие камушки с рогов бесов.

Осквернитель порадовал меня 'обсидиановой булавой' с пятидесятипроцентным шансом на оглушение и дающей умение 'Костолом', пока находится в руках. А также при нем оказался ранее не замеченный 'пояс кентавра'. Этакий широкий ремень, с огромной, — в нагрудный доспех полурослика, — бляхой, крепящийся помимо пояса еще и портупеей на плечах, и дающий увеличение выносливости аж на пятнадцать процентов. И то и другое пополнило мою заплечную коллекцию бесполезных, но ценных вещей, так как они имели сугубо индивидуальную привязку.

Между тем священник ковырял уже ...-дцатые рога по счету, высыпая собранные крупинки в довольно увесистый холщевый мешок.

— Отец Иоган, а что это вы у них собираете? — не удержался я с вопросом, подойдя поближе, чтобы рассмотреть, что он там скоблит.

— О! Эти богомерзкие существа, могут красть магию, такова их природная суть, но из-за этого, у них с годами появляется этакие 'сосуды инферно', усиливающие их умение забирать манну и перенаправлять ее хозяину. Но если с ними провести очистительный ритуал, то сосуд может удерживать в себе любое заклинание из белой магии, которое активируется при ударе. Очень полезно снабжать такими сосудами наконечники стрел, дабы наносить сокрушительный урон по воинам нежити и инферно. А если стрелять из вашего лука, стрелой с таким наконечником, можно повернуть исход сражения с небольшой армией демонов. Я же правильно понял, что у вас лук из слезы Эльрата?

— Э-э, ну, он называется Лук святости, — я немного подвис от новой информации, и достав лук, еще раз глянул на его свойства:

'Лук святости.

Атака 115-325.

Вероятность критического удара — 30%.

Не имеет штрафа против нежити.

Имеет усиленную атаку против фракции нежити и демонов,

Наделение стрел аурой святости'.

Видать вся суть была в последней строчке, которая не имела подробного описания, но оказывала такой эффект на демонов, что они предпочитали вырывать из себя стрелу с мясом, лишь бы она не находилась в теле. Я решил пересмотреть все артефакты, что привели игроков в ту злополучную пещеру, кажется, я существенно недооценил их.

— Все верно, это именно он. Всего двенадцать вещей было создано из этого удивительного материала, и этот лук — в их числе.

— А остальные одиннадцать?

— Копье, меч, шлем, панцирь, поножи, наручи, сапоги и щит. Воин, собравший все это, становится неуязвим для магии тьмы, смерти и инферно. Многократно возрастает его магия света, и одно его присутствие сокрушает волю врага и поднимает боевой дух союзников. Но уже многие века никто не собирал полного комплекта, более того, лук — это вообще первый артефакт, который увидел свет за последнюю сотню лет. В свое время император даже издал указ о том, что собравший полный комплект, сразу же признается достойным титула графа империи, с выделением замка, земель и слуг на территории империи Грифона.

~ Вы получили скрытое задание!

Собрать полный комплект вещей из слезы Эльрата.

Награда: получение титула графа империи Грифона, получение развитого города на территории империи и статус 'Легенда змим' ~

~ принять?

Да/нет ~

Срока нет, штрафа тоже нет, почему бы и не принять, ничего же не теряю...

~ принять задание не представляется возможным, нет связи с сервером, для пересчета достижений ~

Ну в принципе, это было ожидаемо. Между тем явно соскучившийся в одиночестве священник, продолжал говорить.

— Аккурат после обеда, во-он там, видны еще какие-то каменные глыбы, тоже крупные, не меньше нашей. Вы на драконе можете слетать, посмотреть, может там выход будет. Думаю, часа через три вы их тоже увидите. Он у вас, как двоих-то свезет?

— Увы, двоих никак, он у меня маленький, ездовой. Несколько сотен метров еще протащит в лапах, но не больше,

— Жаль, весьма жаль, я, если честно, настроился с вами поработать. Мне стал интересен эльф, не чурающийся других разумных, и желающий, чтобы разные боги и расы жили в мире. Интересно же посмотреть, что из этого выйдет.

Бросать старичка очень сильно не хотелось, это был первый священник, который мог адекватно себя вести с представителем другой расы, а значит, мог стать перспективным помощником, в делах людских подчиненных. Надо всё же придумать способ выбраться отсюда вместе, на крайней случай будем на драконе по очереди перелетать.

— Погоди отчаиваться, отец Иоган, ты уже решил служить мне, а я своих не бросаю. В том числе и в чистилище. Я правильно понял, что демоны теперь только через сутки нападут?

— Да, они всегда в одно и то же время нападают...

— Ну тогда мы сейчас седло новое сделаем и на разведку, а ты, если не сложно, все оружие, что можно хоть как-то переделать или переплавить — собери в одну кучу, с собой заберем.

— Сделаю. С седлом помочь?

— А можешь?

— Да разумею чутка, чему только при монастыре не обучился.

Вдвоем сделать седло оказалось делом несложным, понятно, что до удобств настоящего было далеко, но все намного лучше того, что я сделал в пещере.

Спустя полчаса, я летел над мутным тошнотворным туманом, облетая все непонятные завихрения и замороженные зоны. Оказалось, что дракончик видит все аномалии и начинает обходить их раньше, чем я на них обращаю внимание. Весь полет занял часа два.

Две огромные глыбины, что висели в воздухе, производили неизгладимое впечатление нереальности происходящего. В непонятной туманообразной субстанции, то густеющей до осязания, то исчезающей до полной прозрачности, висели, нарушая все законы физики, две громадины — размером с высотный дом каждая. И если первая была как астероид безжизненная, — просто кусок скалы, то вторая сверху представляла собой плато, с небольшим озером, деревьями и лужайкой, где паслись несколько овечек. Подо мной явственно заурчало.

'Что? Попробуй сам столько крыльями помахать', — виновато проворчал дракон, — 'а они такие аппетитные'.

— Ну если они ничейные, перекусишь сейчас.

— А если чейные? — обеспокоено уточнил крылатый.

— Тогда будем договариваться, если надо, купим. Не переживай, голодным не улетишь, — успокоил я дракона.

Облет этого летающего острова нового не принес, лесок, озеро, овечки на лужайке и все, ничего необычного.

После второго круга мы сели на берегу озера. Дракон, не успев высадить меня, тут же поднялся в воздух и с разгону влетел в стадо овец, чтобы взмыть с добычей в когтях. Через минуту он уже причавкивая и порыкивая от удовольствия, грыз тушу неподалеку от меня.

Я же прошелся вдоль берега, отметил, что вода питьевая и в ней есть рыба, на деревьях есть плоды, причем в больших количествах, да и вообще, учитывая, что овцы размножаются раз в неделю, можно считать, что этот остров идеальное место для базы, и уже отсюда искать возможности выбраться из вспомогательных областей игры. Было забавно среди всей этой мути, реально действующей на нервы, оказаться в таком раю с цветочками, бабочками и птичками на деревьях. Пойти глянуть, что там за плоды, что ли?

Такое ощущение, что кто-то насадил хаотично парк из плодовых деревьев, причем часть плодов была мне знакома, типа: яблок и груш, с восстановлением очков здоровья на десять и пятнадцать, соответственно, часть известна из игрового описания, типа: волшебных вишен, что увеличивали на десять минут силу магических заклинаний жизни. А часть была совсем странная, вроде плодов, похожих на бурдюк или светящиеся желтые огурцы.

— Ну что, летим обратно? — спросил у дракоши, задумчиво разглядывающего оставшиеся от овцы крупные кости: грызть или прикопать на черный день?

— А золото выкопать?! — возмутился зубастый златолюбец.

— Так мы сюда же вернемся, я хочу тут сделать опорный пункт, по поиску выхода из локации.

— А его кто-нибудь возьмет и украдет? Нет, давай сейчас!

— А много там его?

— Давай посмотрим, самому интересно.

С этими словами дракончик уверенно пошел к озеру. Зайдя по колено, он принялся лакать воду, напившись очень уверенно пошел дальше и нырнул. Несколько секунд я наблюдал, как Ураганчик лихо маневрирует под водой вытянувшись в струну, но когда он почти достиг дна, стало не до любований. Часть дна, вздымая тучу песка, словно ожила, и начала подниматься навстречу, выстреливая в дракона... Щупальца! Огромный, где-то в три Ураганчика, спрут медленно всплывал со дна, сонно пытаясь поймать дракона. Не зная чем помочь питомцу, я кинул на него силу и взялся было за лук, но, все же одумавшись, вытянул жезл. Как-никак — у магии больше шансов пробить толщу воды.

Дракон, увидев опасность, рванул вверх, и тут же, реагируя на изменение скорости жертвы, щупальца монстра стрельнули в его сторону. От первых двух дракон уклонился, прицел третьего сбил я, попав в него стрелой мага, но два других уверенно поймали дракона за заднюю лапу и хвост. Я похолодел — как от перспективы потерять единственного товарища, так и от того, что дракон единственный мой шанс на спасение из этого места. Не зная чем помочь питомцу, пока перезагружается жезл, я кинулся в воду, и принялся расплескивать воду ногами, стараясь произвести побольше шума, в надежде, что это поможет потерять хищнику концентрацию хоть на пару секунд.

123 ... 2627282930 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх