Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

ЗМиМ Замок Волшебника I


119 246 +27    9    166    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
753 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.07.2015 - 01.08.2017
Бывший военный, офицер спец отряда волею судьбы зарабатывающий на прокачке персонажей в онлайн играх, получает шанс начать новую жизнь средневековым феодалом в мире меча и магии. Не просто начать, а получить на старте астрономическую сумму в помощь. Но всегда ли деньги решают все проблемы? особенно если сложность игры не соответствует заявленной? товарищи пираты, вы когда тырите, указывайте пожалуйста, что это черновик и ему еще предстоит корректировка.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ур, а ты ничего мне не хочешь отдать? — ехидно уточнил у дракона, заметив разноцветные камни у него возле когтей, когда он поднял лапу, помогая мне залезть.

— Какой ты наблюдательный командир, я думал ты и не заметишь, как я нашел ту монетку — 'похвалил' меня питомец, резко убирая лапу и сжимая пальцы в кулак.

— Да монету можешь себе оставить, ты про колечки-то не забыл?

— Колечки? Ах колечки... Забыл конечно! Висят, такие маленькие, не заметные.

Не желая расстраивать друга, опять лезу на аукцион. Делаю фильтр на драконов и из кучи барахла, начинаю выискивать что-то стоящее. Первая стоящая вещь нашлась только через минуту — кольцо дракона, правда моему — оно будет как браслет.

'Порыв ветра'.

Ограничение — только для драконов.

Скорость полета + 5%.

Больше ничего такого, что можно было надеть на ездового я не нашел, в основном были нашейные и нагрудные брони, стальные когти и насадки на хвост.

— Ну-ка, вот это померяй, мне кажется больше к цвету твоей брони идет, чем разноцветные стекляшки.

— Думаешь? Хм, а может и правда не идут... Что там померить надо?

И пока довольный дракон осматривал обновку, я осмотрел кольца. Как ни странно, все семь получили одно и то же название и почти одни и те же свойства. Но секундой позже, осознав, что у меня в руках — я резко захотел удалить еще десяток — другой героев, с целью получения их колец. Только понимание, что это все эффект багнутой локации, удержал меня от составления планов на тему: как уговорить игрока удалиться. Ну еще конечно отсутствие доступных игроков, но это уже мелочи.

'Драконье кольцо героя'.

Ограничение — только для героя.

Формирует направленный поток драконьего пламени.

Частота использования — 1 раз в сутки.

Увеличивает белую магию на 1.

На другом было:

'Драконье кольцо героя'.

Ограничение — только для героя.

Формирует направленный поток драконьего пламени.

Частота использования — 1 раз в сутки.

Увеличивает черную магию на 1.

И так далее. Все кольца приобрели по увеличению одного параметра своего владельца. Вот только больше одного кольца надеть не удалось, а то я уже было настроился стать семизалповым драконом. Найдя кольцо, усиливающее магию жизни и убрав остальные, мы с дракошей, оба довольные приобретением, отправились в путь.

Минут через двадцать лета, мы приблизились к открытому, еще во второй день, эльфами, поселению гномов. Эльфы в тот раз подробностей не разглядели, вот и сейчас, заметив крылатую тень — несколько фигур, работавших у входа, мгновенно похватав все, что можно, бросились в темные провалы своих подземелий. Сделав пару кругов, я все же решил сначала завершить начатую миссию, а к гномам можно заглянуть и вечерком.

Еще час лета по безжизненным каменистым холмам с частыми провалами и крутыми склонами, и я начал подремывать, убаюканный однообразием пейзажа.

— Командир, тут эта — пушной зверек! — разбудил меня взволнованный голос питомца.

— Где? — встрепенулся я.

— Не где, а нам! Слева.

Слева, наперерез поднималась стая горгулий, штук наверное восемь, во главе с одной, особенной, — отливающей синевой.

— Не-е, не ссы салага, это не пушной зверек, это экспа!

— Их много, если повредят крылья...

— Лети по спирали, чтоб они как можно кучнее сбились, огонь пока не используй. Приближаться не давай.

Я вынул лук и принялся выцеливать приближающихся горгулий. Обычно от стрел против горгулий толку мало, но вот то, что мы на приличной высоте — давало шанс. Главное попасть им в сочленения крыльев и тела, а дальше их каменная кожа сама застопорит полет.

— Ур, все, давай по-тихому наращивай высоту. И до тех пор, пока они будут слишком близко, поднимайся. С набором высоты у них хуже, чем у тебя, так мы будем в безопасности.

Первая горгулья ушла вниз с заклинившим крылом только после восьмого выстрела. Надо будет потренироваться стрелять с дракона. Тут требуются совсем иные навыки. Вторую сбил Ур, удачно подловив момент, когда каменная тварь оказалась под ним. Он ей просто пропорол когтями оба крыла, и горгулья начала резко терять высоту, хотя, скорее всего, она сядет без повреждений — слишком уж медленно пошло снижение. После пятнадцатой стрелы и третьей горгульи, я наконец дождался нужного момента.

— Ур, резкий поворот, и по центру стаи выдай из всех стволов на полную катушку!

Твою ж за ногу, ну не надо же буквально понимать меня!

Дракон дал сначала резкий рывок вперед, потом не менее резкий поворот, меня чуть не выбросило из седла (хорошо, что я пристегнут), а дракоша выдал такой поток пламени, что даже мне стало жарко. Секунд пять продолжалась огненная атака, в результате которой из огненной трубы одна за другой вылетали оплавившиеся горгульи уровнем пониже. Те, что посильнее — беспорядочно метались по небу, ослепленные пламенем. Не успели опасть языки пламени, как на меня рухнула обсидиановая громадина, схватив раскаленными когтями за руку.

— Тяжело, падаю! — завопил дракончик, беспорядочно суча крыльями по воздуху, не выдерживая двойной нагрузки.

Мысленно перебрав свой арсенал и не найдя ничего, что могло помочь в данной ситуации, я убедился, что мы достаточно высоко и прокричал дракону:

— Дерни ремень седла, оборви мою привязь! — и тут же отправился вместе с полуслепой горгульей в свободный полет.

У меня больше двадцати прыжков, в том числе три боевых, так что в небе чувствовал себя уверенно, к тому же, я рисковал потерять только время, надеясь в случае гибели, вернуться сюда за вещами. Первым делом я принялся изгибаться так, чтоб основная нагрузка по удержанию меня пришлась горгулье на большой палец, а не на всю ладонь. Далее попытался подтянуть колени, с целью упереться в её каменное брюхо ногами. Тварь тоже времени не теряла и дважды ударила в меня грудь и плечо увесистым кулаком. Когтями она перестала бить сразу, как поняла, что доспех они не прорывают. Заметив, как проседает жизнь от её ударов, я кинул на себя регенерацию, а то так до освобождения не доживу. Наше беспорядочное падение нарушил удар сверху, — где на секунду появилась оскаленная морда Урагана, — и полкрыла у твари исчезло в никуда. Воспользовавшись тем, что горгулье стало не до меня, я изо всех сил уперся ногами ей в грудь и рванул всем телом. Несколько мгновений свободного кувыркания, и вот — я уже парю на потоках воздуха, расправив руки и ноги по сторонам, на встречу с такой уже близкой землей. Мимо пролетела тяжелая горгулья, неспособная — как в той песне отвергнутая возлюбленная — "лететь с одним крылом..."

'Командир, приготовься, я сейчас поймаю тебя'.

Представив, что произойдет, я мысленно заорал:

'Не спеши! Заходи в нескольких метрах подо мной, нам надо уровнять скорость'. Увидев, что драконыш понял и пытается планировать точно подо мной, я немного сдвинул руки и ноги, уменьшая площадь, и почти мгновенно оказался на драконе, а удар о седло буквально вышиб из меня дух.

— Ну-с, с первым воздушным боем тебя, — поздравил дракончика, едва смог боле— менее нормально устроиться в седле.

— Разворачиваемся и добиваем? — воинственно осведомился питомец.

— Может на обратном пути? Задание выполним, а там и умереть будет не обидно?

— Да ну их, все равно золото я внизу не почуял, только время зря потеряем! — как-то легко подкорректировал планы чешуйчатый. — Ты лучше расскажи, как это ты так ловко умеешь ловить потоки, ты же бескрылый?

— Там где я раньше жил, есть механизмы, позволяющие подняться высоко в небо. И есть любители, прыгать с них, чтобы насладиться несколькими минутами полета. А чтобы этот прыжок не оказался единственным — у них есть специальная снасть, называемая парашют...

Так под разговоры, минут сорок спустя после схватки мы приблизились почти к самому краю моих земель, месту обозначенному Галбиретом как "руины с башней", где расположились его спутники, выжившие когда-то в схватке армий двух других героев.

Я готов был увидеть развалины, где ютятся переселенцы, страдающие от голода и обилия врагов, но то, что обнаружил — не лезло ни в какие ворота.

Из камней, добытых на руинах, была сложена стена. Беря начало с одной стороны башни и, делая петлю вокруг небольшой площадки, она замыкалась с другой стороны той же башни, образуя дворик, в котором стояли два пони и один пегас. На крыше башни работали полурослик и гном, методично постукивая молотками, — перестилали кровлю. На воротах, в собранной из поломанных досок вышке, сидела нимфа и увлеченно играла с белкой. Рядом со стеной еще один полурослик старательно полол грядки, а ниже, у ручья выжимала волосы полуобнаженная эльфийка. Вот тебе и военный лагерь, даже часового не выставили. В этот момент нас заметили с башни, и полурослик живо скатился в не заделанную еще дыру на крыше. Гном так ловко не смог и, изображая тюленя, пополз к лазу, на ходу выкрикивая:

— Фрея! Чтоб тебя горные духи забрали! Фрея, ты опять с какой-то закуской играешь, вместо того, чтобы караулить?

— Хвостатик не закуска, он умный, добрый и милый зве... А-а-а! Т-т-тревога! Дракон!

— Ай! Ай! Нападение! Дракон! Ай, ты где? — это из башни вылетел полурослик и бросился полуразрушенному зданию, слева от башни.

— Командир?

— Давай, Ур, садись по центру двора, агрессию не проявлять.

— А если стрелять начнут?

— Тогда взлетаем и я им скину письмо Галбирета. Это должно будет их успокоить.

Аккуратно приземлившись, мы замерли, давая возможность хозяевам нас рассмотреть и успокоиться. Из полуразрушенного здания, вышел с луком на изготовку рейнджер, еще один, с голым торсом высунулся из окна башни, накладывая стрелу на тетиву. За ним разлился свет, активируемого амулета, выдавая мага, стоящего за спиной у стрелка. От ручья прибежала, уже одетая в кожаный доспех, эльфийка с мокрыми волосами, держа в руках небольшой жезл.

Я невольно усмехнулся.

— Что ж, за организацию охраны лагеря — два балла, за реагирование на тревогу — девять баллов.

— Почему два балла?— возмутилась нимфа. — Я громко кричала, можно и три дать!

— А можно и оба забрать, — ворчливо пробасил гном, выходя из разрушенного дома вслед за рейнджером и застегивая на ходу ремешки нагрудного панциря, — караульный не только должен подать сигнал об опасности, но эту опасность заранее увидеть!

— Приветствую тебя, собрат! — не давая разгореться перепалке, пропел лучник, не убирая оружия, — я готов услышать мотивы, что привели тебя в нашу скромную обитель.

— Да осветят звезды твой путь, собрат, — в тон ему продекламировал я, — у меня для вас письмо, от вашего брата по оружию, Галбирета. Кому могу дать его прочесть?

— Гал жив?

— Он нашел надежное убежище?

— Они все живы?

— Он нашел нормальное пиво?

— Я думаю все в этом письме, — и, спрыгнув с дракона, протянул письмо подошедшей эльфийке с мокрыми волосами.

Девушка быстро пробежалась глазами по тексту, периодически озвучивая важные моменты:

— Галбирет жив! Живы... О нет, Мортиниэль погиб. Живут в замке, у нового бессмертного! И этот бессмертный — Вы! Ого! Всех победили? Даже демонов? Вот это да! Сколько орков? Да Вы прославленный герой, Лорд, раз Галбирет так превозносит ваши деяния.

— Пиво, там есть про пиво, хоть что-нибудь?

— Да, в самом низу, вот: Скажи Тралину, пиво никудышное, зато есть замечательный сидр.

— К горным духам сидр, я готов даже на разбавленное лошадиной мочой, но пиво! — обрадовано вскричал гном, опуская топор.

— Галбирет дал мне свой перстень, чтобы подтвердить...

— Думаю это не требуется, его каракули ни с чем не спутаешь, — уверенно обрезала моя собеседница.

Тоже мне нашла каракули, я — хоть расстарайся — не смогу написать так, как написал Гал второпях.

— Тогда я хотел бы обратить ваше внимание на абзац, где он предлагает присоединиться ко мне.

— Сиралиэль, это так? Там такое есть? — уточнил эльф, что торчал из окна.

— Да, тут такое есть. Вот только мы вас совсем не знаем! Я командовала воздушными наездницами, когда вас еще на свете не было. Я страж ветра и мне больше не хочется быть в подчинении у слабого и неумелого правителя. Докажи, что достоин нас!

— И как я должен это доказать? — признаюсь, я не верил, что высокоуровневые юниты — вот так просто — присоединятся ко мне. Я ждал какого-то квеста.

Пусть твои навыки воина,

Признают достойными трое:

Тот, кто стрелой пробивает

Лист опадающий с сотни шагов,

Айраниэль.

Тот, кто порезать врага успевает

В куски,

Прежде чем враг

Стойку займёт боевую,

Еланиэль.

И Морганэ,

Та, кто магии силой,

В бегство врагов обращает несметных!

Фух, пронесло! Этот квест знаю, он легкий, я уж было напрягся, — вдруг чего новое придумали. Тут даже не победить надо, главное показать, что ты чего-то стоишь. Я достал лук и, взглянув на лучницу, спросил.

— Куда стрелять?

— Ты так уверен в своих силах? — удивилась стражница ветра.

— А ты решила, что такой прославленный воин, как Галбирет, будет служить недостойному Герою?

— Сейчас наш друг сбросит деревяшку с башни, и чьих стрел в ней будет больше, до того момента, как она коснется земли, тот и победил, — объявила первое состязание эльфийка.

Эльф из окна пропал, чем-то там пошумел и, наконец, высунул руку с куском доски в пару ладоней размером. Дважды стукнул по стене, ненадолго замер, стукнул третий раз и выпустил из рук. За секунду до третьего стука я активировал 'прицельный выстрел', тут точность требовалась больше, нежели скорость, — главное попасть по доске. Справа замелькала рука рейнджера, выпуская одну стрелу за другой, я же выстрелил всего два раза, но оба раза попал — две стрелы крепко впились в дощечку. Рейджер успел стрельнуть шесть раз, но в дервяшке остались только четыре стрелы.

Сиралиэль подошла к стене башни, подняла утыканную стрелами мишень, хмыкнула, и озвучила уже и так очевидный результат.

— Четыре — два. А ты не так уж и плох, может и не зря с собой лук носишь. Еланиэль, покажи ему, что такое клинки и что с ними можно вытворять, если уметь.

От ворот вышел эльф, которого я до сих пор не видел, видать прятался за створкой на случай мого вероломного нападения. Одетый как Галбирет, — даже мечи такие же, — эльф все же двигался не так ловко, как мой полководец. Хоть и тоже мастер меча, но уровнем пониже. А Галбирет меня признал равным. Ну, попробуем, может и победить смогу. Еланиэль, не дойдя до меня шагов пять, остановился, и, поклонившись, вынул оба клинка. Я повторил его движения. Ни я, ни он в схватку сразу не полезли, — не зная противника можно так нарваться поспешными действиями, что просто держись. В этот момент сбоку раздался возмущенный крик.

— Да вы просто издеваетесь? Два длинноухих дерутся, такое зрелище! А вы даже не дождались меня? И кто вы после этого? — судя по голосу, это был гном с крыши — слез, наконец.

— Не мешай, сейчас начнется уже, — раздался незнакомый, вкрадчивый голос.

И, правда, началось. Мой противник плавно, по спирали, пошел на сближение, вынуждая меня поворачиваться вокруг своей оси. Зная чем это грозит, я был вынужден сдать назад, разрывая дистанцию. Но в последнюю секунду, когда эльф уже было ускорился в попытке догнать меня, я рванул навстречу. Зазвенели, скрестившись, мечи, но после первого касания, мы только уворачивались, показывая чудеса ловкости. Пара выпадов и вдвое больше уходов, и я, наконец, поймал ритм и вошел в транс срастаясь с клинками и переводя поединок в смертельный танец. Мой соперник попробовал сделать то же самое, но не успел. Обведя клинком его меч, вывернувшись всем телом, огибая вторую руку мечника, я пробил ему плечо, заставив выронить оружие.

123 ... 3435363738 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх