Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

ЗМиМ Замок Волшебника I


119 245 +26    9    166    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
753 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.07.2015 - 01.08.2017
Бывший военный, офицер спец отряда волею судьбы зарабатывающий на прокачке персонажей в онлайн играх, получает шанс начать новую жизнь средневековым феодалом в мире меча и магии. Не просто начать, а получить на старте астрономическую сумму в помощь. Но всегда ли деньги решают все проблемы? особенно если сложность игры не соответствует заявленной? товарищи пираты, вы когда тырите, указывайте пожалуйста, что это черновик и ему еще предстоит корректировка.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Какую эльфийку? — а жабенок время для жизни умудрился выиграть — заинтересовал меня. Тот тут же зачастил, почуяв мой интерес.

— Огры возле скал — эльфу ловить, та их магия бить — но не убить, стрелами стрелять — не перестрелять — толстый кожа у них. Они ее съедать хотеть, а тут другие эльфаки — оченя злобные прибежали, а ему моя и говорить, моя вообще умный сильно, вот и говорит, убивать будем, если стрелы пулять будити, убивать будим если колдовством кидаться будити, убивать будим, если ножиками своими резать будити, а вот мясо нам водить будити — мы ее не будем убивать, у нас будет жить, в пещере мусор убирать, в котел мясо мешать, штаны дырка зашивать.

— А эльфы что?

— А эльфаки теперяча кажный день нама мясо приводят. Вчерась быколюдов приводили — ох и много на них мясца было. До этого жуть небесную, крылатую, с телом звериным приносили, а тепереча никого не принесут — нет рядом дичи, моя уже все вокруг посмотреть, иди уже обратно, эльфку варить.

Нет худа без добра — не попадись мне эти гоблины — те эльфы, а то, что это те, я не сомневаюсь, вряд ли в округе много эльфийских отрядов может торчать, те эльфы нас с Тимом отдали на съедение ограм. А вот теперь есть шанс договориться. Благо, когда-то за варвара я играл, и приоритеты этих недорослей знаю.

— А звать-то тебя как, о великий шаман? — надо было видеть в этот момент глаза Тима, что вышел на поляну и демонстративно покачивал пращей.

— О-о, моя будет шамана Большой Зуб, — важно проговорил гоблин и тут же продемонстрировал свой клык.

Тот и правда больше мог принадлежать какому-то орку, но никак не гоблину. Правда, был всего один. Второй или выбит, или нормального размера. С моего места было не видно, а специально я ему в рот не полез.

— О Большой Зуб, а не хочешь ли ты жить в огромной теплой, сухой норе, где много кладовок с едой, много молоденьких гоблинш тебе варят все, что ты захочешь, спят с тобой, как только пожелаешь, а нора эта находится под моей защитой и никто тебя там тронуть не посмеет. И сильных гоблинов там нет, ты самый сильный будешь — никто тебе вызов не бросит. А еще у тебя будет посох, с которым не надо будет духов уговаривать, они сами будут прибегать и все делать, как только ты им по полу стукнешь.

По мере моего трепа глаза гоблина затягивало поволокой, он несколько раз сглатывал, ладони делали движения, будто сжимают теннисный мячик, он все больше выпрямлялся и разводил в стороны плечи.

— Моя так сильно-сильно хотеть такой нора, с гоблиншами и клазовка и с едой и многа-многа мяса! А у тебя такая есть?

— А я тебе вот его нору отдам — у него такая есть — мотнул головой в сторону Тима.

— У меня нет такой...

— Не жадничай Тим, великий шамана лучше и полезней, так что ему и отдадим твою нору! — я повернул голову к полурослику и интенсивно заморгал глазом и поиграл бровью. Тот врубился.

— Ну хорошо, пусть забирает... Но гоблинш я себе заберу.

Шаман встрепенулся.

— Нета-нета, эльфак сказал всех мне, значит мне!

— Ну, хоть парочку! — Тим скорчил такую жалобную мордашку, что гоблин не удержался.

— Ну, может, выберу тебе каких-нибудь тощих, или одну, хотя нет, еще посмотрим!

— Погоди-ка, великий шаман! — обрубил я настроившегося на торг полурослика.

Вот ведь натура, — воображаемое жилье, нахрен не нужные воображаемые гоблинши, — а ведь, конкретно настроился за них торговаться.

— Не просто так нору отдам — мне от тебя нужна помощь будет. Только ты можешь помочь, других таких умных шаманов я и не знаю.

Того аж раздуло от гордости.

— И что делати-то надо, однако?

— Надо оченя, тьфу, вот ведь навязчивая речь, однако! Надо очень хитро и умно перехитрить огров! Сказать, что тебе надо что-то сделать с эльфийкой, чтобы она стала вкуснее и увести подальше от огров, в пещеру, а я, с эльфами поубиваю огров, а потом отведу тебя в твою новую, теплую нору с кладовками!

— Огров опаснама обманывати — заныл гоблин, — если ловить меня — сразу в котел, а я хотеть в нора к гоблиншам.

— Такой умный и хитрый шаман как ты — разве не может перехитрить тупых огров?

— Моя-то сможет, но если вы их не сможате убить, а они меня ловить?

— О! Моя великий охотник, вот как ловко все твое войско победил, а огров же меньше?

— Да, их вот сколько! — произнес гоблин и показал четыре пальца.

— Если ты сможешь сделать, что я прошу, я тебе не только нору отдам, и сердца всех огров, что убью я и мой хоббит.

— Лучше уж ногу — в ней мяса больше.

— Как? Ты не знаешь, что если съесть сердце огра, ты станешь сильнее и больше, чем был? А ногу я тебе, конечно же, дам, даже две!

Гоблин купился.

— Все четыре сердца мне отдай — тогда моя тебе помогай. Хотеть стать сильный и большой, как огр. Тогда себе орок возьму, а гоблинш твоему коротышке отдам.

'Мой коротышка', что выше гоблина ладони на полторы, дернулся было, но поймав мой успокаивающий жест — остановился.

— Договорились — с облегчением выдохнул я, замучившись вести этот, по сути, идиотский разговор.

В этот момент пришло сообщение, что я получил еще двадцать опыта.

До этого я получил за пятнадцать гоблинов триста опыта, за гоблинов Тима еще сотню, а откуда еще прилетело двадцать — не понял.

Из-за кустов, откуда мы начали сражение, выбежал мой дракончик, с заляпанной кровью мордочке.

'Я его грыз-грыз, а он все не помирал', — пожаловался драконыш.

— Кого ты там заловил? — удивился, было, я воинственному таланту недавнишнему охотнику на стрекоз.

'Это ты его заловил, он стрелу все расшатывал и сбежать хотел'.

— А-а, это тот которого стрелой к дереву припечатал.

'Да. А этого надо загрызть? Ты его подержишь? Я-то с ним, конечно же, справлюсь, но ты все равно подержи, ну чтобы не убежал', — с угрозой в голосе произнес дракончик направляясь к гоблину.

— Не, он нам нужен.

— Ой, твоя совсем великий воин, у твоя даже свой дракона есть, — ожил замерший при виде чешуйчатого шаман, — я тебе даже еще вернее буду служить тепереча! А твоя не давать меня кушать дракону, когда он голодный будет, лучше мохноного ему скармливай...

— Так, давайте соберем трофеи и выдвигаемся, у нас мало времени, чтобы тратить его на разговоры.

Гоблин тут же начал осматривать тела своих соплеменников, а Тим отозвал меня в сторону.

— Господин, я понял, что про нору и все остальное не серьезно, но зачем все это было нужно?

— Те эльфы, к которым идем, хотят освободить свою подругу, а этот гоблин — ключ к этому — я очень прошу тебя — потерпи его, подыграй мне, за твое терпение я потом подкину кое-какой подарок.

— Да я и без подарка помогу, служить вам — честь для меня! — не без пафоса ответил полурослик. После чего пошел искать коня.

В ходе сбора трофеев выяснилось три вещи: по мнению гоблина, трофеи — это все барахло, что было на гоблинах, даже включая самих гоблинов. И это все надо обязательно забрать с собой.

По мнению Тима (которое совпадало с моим), из стоящего был только кожаный пояс, дающий единичку к силе (мне не подходил, так как был переделан для гоблина, а уменьшить — не увеличить), — его я отдал Тиму: три сотни монет, и странный, костяной наконечник для стрелы, который не удалось идентифицировать, — его я просто закинул в сумку. А третье — я выяснил, как работает драконье зрение. Ур неожиданно сделал стойку, принюхался, подбежал на пару шагов в сторону и начал пытаться копать под собой.

— Ты чего там учуял?

— Золото-золото-золото! Я нашел золото! — как-то нервно и возбужденно проговорил дракончик.

— Тим, помоги нашему чешуйчатому другу, выкопать ямку. А ты Зуб, великий и ужасный, к тебе более важное ответственное дело. Надо собрать все трофеи и спрятать! Пока хоббит занят бесполезным дело и не видит, куда ты все спрячешь — ты быстренько сделай тайник. А мы на обратном пути все поделим с тобой вдвоем!

Шаман сразу понял, какое это ответственное и нужное дело и уже через пять минут поляна была пуста. Утащил все от трупов, до тряпок, которые были в роли набедренных повязок. Пока же один таскал, а другой копал, я просмотрел логи, посчитал, что все было сделано правильно во время боя и сделана грубейшая ошибка перед боем — расслабился, после пошел смотреть, что же копают Тим с Уром. А посмотреть было на что — когда я подошел к ним, они как раз доставали из ямы небольшой окованный сундучок размером с десятилитровое ведро.

'Золото-золото-золото' бубнил дракончик, приплясывая на сундучке.

— Надо же, цельный клад ваша ящерица нашла! — изумлялся полурослик.

'Сундук с золотом', — услужливо всплыла подсказка. И дополнилась после того как я потрогал замок. — 'Закрыт, навык взломщика недостаточен для открытия данного замка'.

— Тим, а ты случаем замки вскрывать не умеешь? Я слышал полурослики это чуть не с рождения...

— Наглая ложь! Да почему все при виде полурослика начинают думать, что он обязательно вор и взломщик?! Это дисерми... Дискмиринация! Во!

— Дискриминация. Ну прости, не хотел обидеть...

— Да я и не обиделся... Батя не стал меня учить, сказал пальцы грубые, брата научил, тот умеет. Найти его?

— Вот замок захватим, и найдешь, такой ценный кадр как взломщик завсегда нужен в замке.

— Не хочу вас расстраивать, но там не замок, там просто место силы.

— Знаю, но за замком дело не станет. А теперь давай-ка я спрячу сундучок, чтобы наш зеленокожий 'друг' его не увидел и запросился в долю.

'Обойдется, тут и самим мало!' — сразу отреагировал главный кладоискатель.

— Моя все спрятала, моя готова идти.

— Ну раз твоя готова — выдвигаемся?

— А вы лечиться не будите? — озаботился Тим.

— У меня маны на пару заклинаний всего, думаю, здоровье восстановится, пока дойдем до эльфов, и тем более до огров...

Выдвинувшись в путь, я не стал садиться на коня, а решил немного пробежаться пешком. Первое повышение силы, ловкости и выносливости наступает достаточно быстро, чаще всего в первом бою, и я чувствовал, что мне совсем немного осталось. Помимо бега я на ходу запрыгивал и спрыгивал с коня, и буквально через десять минут выскочило первое сообщение:

~ Выносливость +1 ~

А еще через несколько, то же самое про ловкость. Сила так и не поднялась к тому моменту, что подошли к лагерю эльфов.

Лагерь выглядел скромно и чисто: три небольших и низеньких палатки, сложенный из камней очаг и несколько походных мешков. Возле очага сидела миниатюрная эльфийка в одном лишь нижнем белье. И больше никого. Девушка что-то увлеченно делала, сидя к нам боком и заметила нас только когда мы уже все вышли на полянку. Вместо того чтобы испугаться она, поднявшись на ноги, растянулась в улыбке и произнесла мелодичным голосом:

— Вы вовремя уважаемые путешественники! Да даруют вам Боги удачного перерождения, в котором с вами будет всегда удача и радость жизни.

— Э-э, почему перерождение? — охренел я от формулировки приветствия. Я уже готовился к стандартному, которое уже назубок знаю, но такое было первый раз.

— Потому что вы скоро умрете — раздался приятный, с бархатным оттенком мужской голос слева от меня и горла коснулась холодная сталь.

— Глм — справа от меня сглотнул хоббит.

— Моя не надо умирать, моя нужный! Моя хотеть в норку! — затараторил гоблин.

Меч от горла убрали, но обольщаться не стал, по сторонам из кустов вышли еще два эльфа с луками наготове. По сторонам от меня и Тима стояли по эльфу с мечами, в гоблина целилась из посоха, девушка, что так странно поприветствовала нас.

— Буду очень вам признателен, уважаемые путешественники, если не будете сопротивляться, сдадите оружие и позволите вас связать, — продолжил эльф своим бархатным голосом, что стоял слева от меня. И более тихим голосом добавил, — прости брат, но Ленимиэль нам важнее, чем твоя жизнь.

Я оглядел окружающих меня эльфов два лучника — скорее всего рейнджеры — уж больно незаметно вышли из леса буквально у нас на виду. Два мечника — доспех простой, но осанка уже опытного воина, сходу не поймешь — то ли целый страж, то ли простой мечник. Девушка не друид, просто маг, скорее всего мастер жизни. Может, как парализовать, так и скрутить корнями. Неплохо, совсем неплохо, мне такие сейчас позарез нужны.

— Так может, просто спасем ее, чем позорно будете платить оброк?

— Она в плену у огров и один из этих тварей постоянно рядом с ней. Стоит только...

— Стоит только попытаться — как ее тут же убьют. Знаю. Для этого нам и нужен этот гоблин.

— Извини, мы не можем рисковать. Сдай оружие.

— Этот гоблин — тот самый, что придумал этот план, вас доить. С его помощью мы и спасем вашу Ле-как-там-ее-эль.

— Не смеши, смесок, — подал голос один из лучников, — огры не будут ее менять на гоблина, они тупые, но не настолько чтобы поменять большее тело на меньшее.

— А кто сказал, что мы будем менять? Мы что четырех огров не убьем?

— А огр убьет Ленимиэль !

— В момент атаки рядом с ней не будет огра — гоблин ее от него отведет.

Эльфы после некоторой паузы отвели оружие.

— Рассказывай! — повелел ушастый с бархатным голосом.

Ну, я все и рассказал про стычку с гоблинами, про разговор с шаманом и про то какую роль он играл в судьбе пленницы, и какую может еще сыграть. В конце добавил:

— Но помогаю вам не безвозмездно! Я собираюсь отстраивать замок, в долине, где сейчас орки хозяйничают и мне хотелось, чтобы вы были рядом, когда я их буду выкидывать.

— Я согласен! — тут же прокричал один из лучников.

— Вы можете пока сесть вон там, — после пары обменов взглядами с остальными эльфами, мой собеседник показал нам на траву под деревом, в стороне от палаток, — нам надо посовещаться.

— Как скажите, — проявил я послушность и повел нашу группу к указанному месту.

— Господин, они же вас послушают? Не решат отдать ограм на съедение? — шепотом спросил Тим.

— Нельзя моя ограм — это не правильно! — тут же среагировал шаман, — это моя придумать, нельзя то, что моя придумывать, моя и съедать!

— Да ребята не глупые, должны понять, что единственный шанс спасти их Ленимиэль — это принять наш план — не понижая голоса, успокоил ребят, заодно подтолкнул эльфов к нужному решению. А сам начал собирать мелкие палочки и редкие в траве камушки.

Те общались недолго, всего пару минут, за которые я успел их внимательно рассмотреть.

Эльфийка, встретившая нас таким обескураживающим способом (сразу же после появления ее подельников надела сарафан, или что-то на него похожее, на эльфийский манер), — была девушкой миниатюрной, с необычно низеньким для эльфийки ростиком, светлыми волосами и с неестественно огромными зелеными глазами. В руках держала полуметровый жезл, в ее руках смотревшийся как небольшой посох, стилизованный под сучковатую ветвь. Лучники, одеты в одинаковый кожаный доспех, но в разные плащи: у одного он смахивал на армейский маскхалат, из кучи тряпочек, а у второго было что-то более серьезное, меняющее окраску, при малейшем прикосновении к листве. Да и лук у второго отличался — с бронзовым отливом дерево и украшенный серебром рога на плечах лука. Внешностью оба были похожи друг на друга, но с непривычки так можно сказать про всех эльфов. Мечники же, наоборот, отличались сильно. Тот, что со мной говорил — с властным, волевым лицом, с глазами опытного путешественника, бывалого воина. Жилистые руки прямо кричали, что их владелец опытный мечник, уделяющий много времени общению с мечами. Его коллега по оружию, напротив, создавал впечатление молодого и начинающего воина, хоть он и держал оружие уверенно, но все же на фоне первого — проигрывал однозначно. Закончив обсуждение, пятерка эльфов двинулась к нам.

123456 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх