Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

ЗМиМ Замок Волшебника I


119 227 +8    9    166    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
753 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.07.2015 - 01.08.2017
Бывший военный, офицер спец отряда волею судьбы зарабатывающий на прокачке персонажей в онлайн играх, получает шанс начать новую жизнь средневековым феодалом в мире меча и магии. Не просто начать, а получить на старте астрономическую сумму в помощь. Но всегда ли деньги решают все проблемы? особенно если сложность игры не соответствует заявленной? товарищи пираты, вы когда тырите, указывайте пожалуйста, что это черновик и ему еще предстоит корректировка.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Передай семьям погибших по пятьдесят монет. Скажи, что у нас никто не забывает героев и их семьи.

Мораль половинчиков поднялась на 1 и составляет 3.

— Благодарю, господин, сделаем в лучшем виде.

А я начал просматривать орочью бижутерию. В основном или бутафория — или с ограничениями — 'только для воинов из замка варвара'. Типа:

Браслет выносливости — браслет сделанный из костяшек фаланг пальцев и заклятый умелым шаманом. Увеличивает выносливость на 3. Только для воинов из замка варвара.

Но попались и интересные. Медное кольцо на силу, без ограничений, которое я тут же прихватизировал. Амулет стремительности, который орк носил как браслет из-за его размеров.

Амулет стремительности — искусно сплетенное из вьюна ожерелье, увеличивает скорость передвижения на 15%. Только для существ родственным цветочным феям.

Фей я собираюсь делать первым делом, так что актуальный амулетик.

Также выделялся один из топоров, но по требованиям к силе он никому из эльфов не подходил... Может потом кто-то из гномов возьмет...

А вот жезл я сразу же прибрал к рукам. Во-первых, волшебник я или просто погулять вышел? А во-вторых, зело он полезный для меня.

Жезл ученика мага.

Мана +5%.

Сила заклинаний +5%.

Имеет вложенное заклинание — стрела мага.

Зарядов — 36 /50.

Восполнить заряды может любой маг, владеющий этим заклинанием, в заклинательном покое.

Еще парочку мечей и одну дубину отложил в сторону, в дальнейшем, если найду мастера по артефактам — перенесу из них начинку. Кровотечение и оглушение неплохое подспорье в бою.

'Хозяин, ты проснулся?' — раздался в голове голос дракончика. — 'Скорее сюда!'.

Глянув по карте, куда это 'сюда' и убедившись, что никакой опасности им не угрожает, быстрым шагом двинулся к двум чумазым кладоискателям. Гордым кладоискателям. В поисках сокровищ эти двое ушли аж метров на четыреста от замка и теперь сидели на краю вырытой ямы, с довольными глазами ожидая от меня похвалы.

Фонтанная статуя нимфы.

Помещенная среди фонтанов, статуя дает увеличение опыта всех ей и нимф в армии на 5%, а также увеличивает их прирост на 1 (ограниченно замком, в котором располагается статуя).

— Добытчики мои, старатели! — шутливо поприветствовал землекопов, поглаживая дракончика под пастью, как выяснилось, это для него было, как у собаки почесать брюшко. Тащился так, что забывал все на свете, лишь бы поглаживания не прекращались.

Что-то не туда я двинулся. Перейдя в режим карты, я отдал указание полуросликам подойти к нам и помочь утащить найденное сокровище. Сам же направился к реке.

С той стороны мои эльфы готовились к отправке на мою сторону, с заметным напряжением усаживаясь в лодки. Это был явно тот случай, когда страх опозориться перед людьми, был сильнее страха перед водой. Не дожидаясь их прибытия, я начал изучать берег со своей и чужой стороны. Мне нужен был мост, но не просто мост, а с подъемным пролетом, для пропуска судов и задержки вероятного противника. Чтобы вход с обеих сторон на него проходил через башенную конструкцию, для обороны такого стратегического объекта. Ну, еще один плюс от моста, помимо того, что он давал возможность безбоязненно пересекать реку — это знание, откуда будет удар. Да, искусственный интеллект, это конечно интеллект, но если есть на реке мост, то компьютер постарается сначала пройти по нему, а если не получится, искать другие варианты. Жаль, что с людьми так не получается. Выбрав место, я, запустив режим строительства, и выбрав функцию предварительного просмотра и расчета стоимости, сформировал образ требуемого моста. Н-да, стоимость меня несколько напрягла:

Мост шестипролетный, каменный, с надвратными башнями. Фрагмент подъемный, деревянный. Стоимость дерево — 8, руда — 3, камень — 24, ртуть — 1, золото 6000 . Срок строительства 24/96 часов.

Нет, ну конечно материалы можно купить, только для этого нужен рынок, а для рынка нужно хоть одно здание с юнитами, иначе торговцев можно ждать до посинения. Рассмотрим другой вариант.

Паром канатный, двадцатиместный. Стоимость дерево — 6, руда — 1, камень — 2, золото 1000 . Срок строительства 6/24 часа.

Срок строительства через дробь — значит или я строю через очередь, или агитирую работников, которые будут строить самостоятельно, и тогда к стоимости еще плюсовались затраты на рабочих. Понятное дело, что найму работников, некогда сейчас пропускать быстрое строительство, а дополнительные денежные расходы на зарплату меня не пугали.

— Лорд?

— Да, Гал?

— Мы купили у людей кое-какие вещи на первое время и заказали у их кузнеца несколько десятков наконечников. А вы что тут смотрите?

— Хочу тут построить паром. Потом построю мост, надо же нормальное сообщение с деревней, да и землями по ту сторону.

— Так может, если мост будет расположен тут, паром сделать чуть в стороне? — уел меня эльф, воодушевленный радостной новостью, что не придется переплавляться на столь ненадежных посудинах. — Ведь когда будет вестись строительство моста, сообщение с тем берегом все равно будет нужно.

— Ты прав, вон там еще спуск к реке подходящий, так что паром будет на пару сотен метров выше по течению. Сегодня же прикажу начать делать.

— У нас одна проблема нарисовалась: мы изучали следы, и выяснили, что один из орков, не принимал участие в сражении. Он находился недалеко от второго шамана и когда лев откусил тому голову, орк отбежал в сторону, досмотрел сражение и убежал на северо-запад.

— Думаешь, позовет на помощь?

— Несомненно. Дэр прошел по его следу, но орк бежал, не останавливаясь, а следы мы нашли уже через час после сражения. Догнать тут его уже не реально.

— Бери четверых полуросликов, я сейчас найду места, где поставишь секреты, разделишь их попарно и поставишь там. Пусть дежурят по очереди, как только заметят врага, предупредят нас. Думаю там еще должно быть около пятидесяти орков. Главное здание в любом случае до их нападения успеет достроиться, отобьемся.

— Будет выполнено, мой Лорд!

Указав Галбирету места, где разместить скрытые посты наблюдения из полуросликов, я, заплатив монету мужику, что привез эльфов и уже разгрузившему лодку, переправился к деревне. Найдя старосту, я провел с ним переговоры, насчет выделения рабочих на строительство парома. Рабочих выделил без проблем, но вот чтобы сплести канат нужной длины — требовалось не менее полутора суток и просил он за него пять сотен золотых! Он его из волос единорога плести собрался? Сторговались за три с половиной сотни, ниже никак сбросить не удавалось. И то удалось сбросить — что казначей взят. Затем перешел к следующему этапу:

— Серафим Атонович, меня интересует информация, о наличии поблизости разработок месторождений, шахт, приисков. Поделитесь?

— Дык тож не жалко совсем, да знаю я не много. Далеко от деревни не ходим, разве что в соседние селения, но там больше по дорогам. Вот каменоломню старую — знаю, у нас там раньше мужики на заработки ездили. Но до нее и ходу часа четыре и нежить кака-то завелась. Уже давненько никто не добывают ничего тама.

— На карте покажешь? Может еще чего вспомнишь? А я уж в долгу не останусь!

— На карте — да вот она, тут и дорога старая к ней ведет, не потеряете. Еще где-то вот в этих краях, — староста ткнул на участок закрытой карты, — руду добывали, но про то мне толком не ведомо, это наш охотник, достойного перерождения ему, по пьянее упоминал, вдове бы его подкинуть чего...

Намек понял, достал двадцать монет, положил перед старостой. Тот тут же продолжил.

— Близко он не подходил, но видел, как тама глазюки летучие обитают, страх наводят, порчу насылают. Бедовое место. Найти, говорил, не сложно, тама ручей бежит, что в речку впадает, а шахта аккурат у ручья будет.

— Понял, благодарствую! А что если я вашу деревню от налога освобожу на эту неделю, а ты выделишь на эту неделю рабочих, на каменоломню?

— Да у нас и зерно и рыба должна пойти, каждый человек на счету... Не можу, ой никак не можу...

— А я каждому работнику и зарплату выплачу и тебе за каждого работника, что у меня будет работать, по золотому платить буду!

— Ой не можу, ну как я так...

— Серафим Атонович, вы не забывайтесь с кем говорите то, я же и приказать могу!

— Ну, сразу приказать... Вы мне бумагу тогда пишите, что приказываю, Серафимке выделить людёв столько и столько, оплата такая, срок работы такой, от налогов деревню ослобождаю. А то я людей с работы оторву, а вы потом мне скажите, чегось это ты, песий сын сборку урожая сорвал, почему хлеба не убраны?! Так что офи-ци-альную бумагу мне надобно!

Тьфу ты... Знай бы, что сорвусь, ни в жизнь бы не взял отрицательные книжки. Куда деваться — написал. В двух экземплярах! Вручную! Пером! Сука!

Сразу после этого я вернулся к своим, отметив, что со стороны деревни два хмурых мужика уже начали устройство причала.

— Огаринэ, у тебя в арсенале есть что-то против нежити?

— Хлыст, веер, элементаль, а какая будет нежить?

— Не знаю, но вряд ли высшая. Каменоломню надо освободить и запустить. Пока людей заведем, а потом гномы появятся, разбавим. Камень нам нужен.

— Дерево — оно надежнее! — тут же вставил младший лучник.

— Оно комфортнее, в нем куда приятнее жить, но нам нужен камень для того чтобы противостоять врагу. Дерево в городе будет для отдыха, камень же все остальное. Собираемся, прогуляемся до каменоломни, людям до нее часа четыре, мы за два дойдем. Опыта я больше сегодня уже не получу, но вас прокачаем немного. Терять время нельзя.

Возражений естественно не последовало, и, заполнив очередь строительства (феи, эльфы, гномы), мы выдвинулись в сторону каменоломни.

На время маршрута я решил заняться своей прокачкой и вовсю жонглировал небольшими камешками, прокачивая ловкость, и уже подходя к каменоломне, мои старания увенчались успехом.

Ловкость +1.

Еще силу можно легко поднять разок, а после уже так быстро поднять физические параметры не получится. Ну, сейчас заклинательный покой построится, можно будет манну быстро восстанавливать — начну магические параметры качать. А вот мы и подошли к горам. Шли мы напрямик, не по дороге, лишь перед самым завершением пути вышли на старую дорогу, практически у самой каменоломни. Огромный котлован, с паутиной деревянных рельс, большой навес, несколько мощных телег, вот что из себя представлял данный стратегический объект. В котловане, изображая броуновское движение, передвигались десятка три скелетов, около десятка зомби стояли на вершинах какой-то непропорциональной звезды, в центре которой стояла фигура в балахоне. По бокам от нее расположились две костлявых, иссохших фигуры, с большими посохами в руках.

— Скелеты и зомби — не стоят и внимания, а вот вампир и личи — представляют опасность, — прошептал всезнающий Гал. — У вас есть предложения?

— Да, есть, не вижу тут особой проблемы. По сигналу, я и ты устремляемся к ним, выстегивая скелетов и зомби, чтобы наши маги не отвлекались на эту мелочевку. Лучники, займете позиции вон там и там — тут я указал на перпендикулярные стены котлована, с одной из которых и собирался я производить атаку, — ваша цель вампир, не факт что убьете, но главное чтобы ему было чем заняться... Например уворачиваться от стрел. Огаринэ, твоя цель личи, мы как освобождаемся, тебе помогаем, Лени, можно я тебя буду звать Лена, а то с твоим сокращением у меня не правильные ассоциации?

— Конечно, мой лорд. Прежний лорд тоже меня так звал. Мне корни на скелетов и зомби?

— Нет, ты кастуешь целебный ветер, на весь котлован. Начало ветра и будет и сигналом к атаке.

— Лорд? — всем своим видом высказал удивление, обычно невозмутимый Диртиэль. -Зачем лечить нежить?

— А кто сказал, что лечить? Это магия жизни, а у твоей невесты она изумительно хороша. Я, правда не использовал это заклинание против нежити, но читал где то, что эффект неплохой. Нежить неплохо корежить начинает. Огаринэ, личи плохо поддаются магии материи, разве что только огненной, которой у тебя нет. Поэтому элементаля, чтобы он принял на себя их дамаг, потом чем-то типа хлыстов, а потом исцелением в каждого.

— Принято, мой Лорд!

— Ну, тогда по местам и с Божьей помощью начинаем.

Я уже заметил, что у меня в этот раз все гениальные планы срываются. Четвертое сражение в т.ч. Третье спланированное, которое идет совсем по иному сценарию, но в этот раз мне отклонение понравилось. Заклинание должное стать сигналом и застопорить нежить, оказалось для оной разрушительным. Мы с Галом только по паре скелетов расколошматили и по тройке зомби порубили, остальные в витающих белесо-голубых потоках воздуха просто разваливались на куски, даже не успевая дойти до нас. Личи тоже не пытаясь контратаковать, потеряли время на кастование какой-то защиты, и ту сделали только со второй попытки. А там и мы к ним подоспели. Защиту они явно делали против магии, и поэтому наши мечи беспрепятственно рубанули по иссушенной плоти высшей нежити. Тут еще и Огарине добавила водным кнутом поперек спины лича — того, что мы избрали целью, заставив потерять равновесие и в три клинка мы его и приговорили к перерождению. Второй лич уже успешно добивал элементаля, и к тому времени, когда мы добежали до него, он запустил в сторону Лены какое-то заклинание. Вот только в последнюю секунду, в его вытянутую руку, впилась стрела, сбив прицел, и струя серого дыма ушла в стену карьера. Личи хороши во второй линии, под прикрытием строя, а в рукопашной они совсем не противники. Что мы в очередной раз и подтвердили, порубив затянутого в балахон мертвого сухаря.

Вампир сопротивлялся больше всех, упорно не желая пойти на покой к прародителю, но против перекрестного огня, двух мечников, и мага у него шансов было мало. Правда, когда мы его почти прибили, закончилось действие заклинания лечебный ветер, и кровосос ускорился раза в три, дважды зацепив меня и один раз Гала. Но ледяное копье, удачно подловившее вампира в прыжке, вынеся половину грудной клетки, упокоило вампира. Голову на всякий случая, памятуя о необыкновенной живучести этой крупной разновидности комаров, я все же отрезал.

— Лорд! — услышал я оклик Дэртиэля, который с высоты стенки котлована, указывал мне, куда-то вправо.

Взяв мечи наизготовку, мы с мечником прошли буквально шагов десять, до небольшой ямы, в которой сидели связанными три человека и еще один стоял совершенно свободным, с отсутствующим взглядом.

— А вы еще кто такие? — задал вопрос, спрыгивая в яму и подходя к пленникам. Те что-то замычали.

— А-а, вы еще с кляпами... — протянул я, разрезая веревки ближайшего, ой ближайшей пленницы.

Ошибиться было легко, из одежды у всех только лохмотья, волосы у всех грязными пучками, лица с таким слоем грязи, что мыть уже не надо, день — другой, стукнуться о дерево и сама отвалится. Только и проглядывающие через лохмотья округлости и выдавали принадлежность к слабому полу одного из пленников. Разрезав веревки остальных пленников и дождавшись пока они вытащат кляпы, я повторил вопрос.

123 ... 910111213 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх