Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

ЗМиМ Замок Волшебника I


119 225 +6    9    166    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
753 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.07.2015 - 01.08.2017
Бывший военный, офицер спец отряда волею судьбы зарабатывающий на прокачке персонажей в онлайн играх, получает шанс начать новую жизнь средневековым феодалом в мире меча и магии. Не просто начать, а получить на старте астрономическую сумму в помощь. Но всегда ли деньги решают все проблемы? особенно если сложность игры не соответствует заявленной? товарищи пираты, вы когда тырите, указывайте пожалуйста, что это черновик и ему еще предстоит корректировка.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

'А что я буду кушать?' — подал голос прибалдевший от ласк дракончик.

— Тим, а у тебя есть, что перекусить для нашего маленького друга? — повернулся я в сторону полурослика. Тот все это время заворожено смотрел на действо в моих руках, но после моих слов словно очнулся и кинулся ко мне, на ходу скидывая из-за спины котомку.

— Ну, я много еды не брал, так чуточку того, немножко этого, но поснедать и ящерке и нам будет что, так сказать, червячка заморить, я ж торопился, налегке вышел на встречу с вами, мой господин!

Пока хоббит это все это тараторил, у моих ног появилось покрывало, на нем миски с колбасками, отварной картошкой, яйцами, луком, помидорами, завернутая в какие-то листья половинка запеченной курицы, кусок сыра, пол каравая хлеба, кувшин с квасом и крынка с молоком. При этом полурослик между делом собрал все кусочки скорлупы, завернув аккуратно в тряпицу.

Мы с дракончиком переглянулись и я тут же услышал.

'А он мне уже нравится'.

Есть я не хотел, но компанию составил. Четвертинка человеческой крови дала о себе знать — курицу есть, конечно, не смог — но яйца и колбаски — пошли на ура. Будучи чистокровным эльфом, я и это не смог бы есть — игровые законы... Ни Ур, ни Тим ни капельки не расстроились моему нежеланию есть курицу, хорошо хоть между собой не подрались.

— Тим, а какие рядом есть поселения? В частности меня интересует магический источник или замок волшебника.

— Поселения, есть, как же ни есть, — размерено начал полурослик, скармливая косточки своей доли курицы прожорливому питомцу. — Вот только плохо все. Магический источник есть на севере, на другом берегу реки, вот только мало того, что через реку как-то перебираться, так еще прям возле источника орки лагерь поставили, шаманы их чегось тама шаманят, значится. А на нашей стороне реки деревня стоит, человеческая, большая. Стало быть, человеков бы надо всех перебить, опытнее стать в военном деле, сильнее, а там и орков попробовать надо, а то не дай Богиня в спину ударят. На восходе, там наши норы сделали, поселение маленькое, семей шесть будет, но все правильные, домовитые и хозяйства справные и девки все упитанные, ножки с гладкой, шелковистой шерсткой... Эх жаль мне туда больше ходу нет — батьки там, у девок злые. На закате там шахта стоит, но там семья минотавров живет — злющи-ие жуть просто. Один раз всего та камень кинул, а гнались, будто убил кого то... На юге в полутора часах ходьбы эльфаки сумасшедшие засели, так и норовят стрелами затыкать.

— Что за эльфаки? Разбойники?

— Не, просто лагерем стоят. Пять штук, два с луками, два с мечами, а один вообще магик...

— Вот туда мы и пойдем сейчас.

— А может лучше к полуросликам? А? Вы скажите, что вы новый господин, они при вас меня трогать не посмеют, потребуете нам парочку девок, а я сам нам выберу, какие самые лучшие, я знаю. Вам самую-самую приведу, не переживайте, уже мной проверенная, пухленькая, крепенькая, шерсть на ножках густая, длинная — прелесть, а не девка!

Вот уже повезло так повезло... Единственный слуга и тот бабник и ходок... Чувствую еще не один квест я получу на тему туда лучше не ходить, там его отмазать или защитить.

— Нет уж друг Тим, к твоим пойдем следующий раз. Сейчас веди к эльфам, попробую нанять их.

Полурослик явно приуныл, видать надеялся сегодня заночевать в теплой норке с мохноногой подружкой. Ну да, логично, там я должен был нанять простейших воинов прокачать их на человеческой деревне, а потом вынести орков. Но кто сказал, что у меня нет своего плана?

А это что за вызов? Ответить.

— Стас? Это Петр. Ты как там?

— Петр Васильевич? Да все нормально, иду вот первых солдат себе нанимать...

— Слушай Стас, тут такой вопрос... Даже не знаю, как и сказать... А ты срываться не планировал? Все-таки твои раны...

Мысли в голове помчались бешеным галопом — с чего вдруг такой вопрос всего лишь после нескольких минут игры? Вспомнил случай, как один богатый доктор нанял геймера для помощи в прокачке своего сына, геймер сорвался, но помогать продолжил и далее, а гонорар получали родственники. Он хочет, чтобы я не только прокачал персонажа, но и помогал ему дальше? Чувствую запах денег! Надо поторговаться. Сорваться не сорвусь, но в коконе могу находиться сутками, благо системы жизнеобеспечения есть в большей части коконов, что идут по цене выше среднего. Надо дать понять, что я такой занятой и нужный и поторговаться, а там за несколько месяцев столько заработаю, что может и на операцию хватит...

— Да я иммунен к срыву, да и мне в него никак, все же сестру с племянницей поддерживаю, а к чему такой вопрос?

На том конце выматерились, вздохнули и уже виновато продолжили.

— Стас, ты только не волнуйся. Дело в том, что в капсуле была закладка. Через пять минут работы — видимо специально, на случай проверки время оставили, произошел сбой и тебе выжгло мозги. В общем, в капсуле лежит твой остывающий труп. Видимо хотели сына у меня зацепить так, а попал ты. Отключать стали, а на мониторе, где трансляция настроена на твою игру, чтобы мой оболтус учился — показывает, что ты продолжаешь играть, как ни в чем не бывало...

Если бы я не сидел — упал бы. Пока Петр что-то еще говорил, у меня в голове била только одна мысль — я умер. Умер, но при этом живой. Сорвался, как и хотел когда то. Вот только не та игра, в которой хотел бы прожить вечность, и не тот персонаж, не с теми умениями и характеристиками!

— А-а-аргх!

— Стас, успокойтесь, что произошло, то уже произошло, виновных найдем и накажем. В конце концов, я не неблагодарная скотина, благодаря вам жив мой сын и это я не забуду. У вас там, на счету, около пятисот тысяч — столько же я переведу на счет вашей сестры, а также проплачу учебу вашей племянницы. Жизнь продолжается, возьмите себя в руки, вы же мужчина, воин, офицер в конце-то концов!

Да, уж вы-то точно себя уже в руки взяли, вон как речь стала отличаться, от того как в начале разговора начал. А чего я, правда, руки-ноги есть, голова на месте, убить теперь меня нельзя, проживу. А вот то, что я военный — ты не зря напомнил.

— Принято, есть прекратить истереть и начать жить. Петр, нас могут прослушивать?

— Исключено, это премвирт, сейчас даже то ты что ты будешь делать в радиусе от себя пяти дюймов — в логах не пишется. Мне нравится ваша перемена Стас, но чем она вызвана?

— Местью разумеется. Много народу знает что произошло? И что не произошло?

— Только охрана и сын. Не тяни.

— Ведите себя так, словно в коконе не я, а сын, только не напоказ, а как будто горе скрываете, но не слишком удачно. А тот пусть на глаза не показывается вообще ни никому, даже еду, вы ему сами носите. Тот, кому это выгодно скоро себя проявит.

— Хм, я хотел вам предложить почти тоже самое. Чтобы вы в случае общения с кем-то — назывались не своим именем, а сыном. Также там погрустили немного...

— Насчет погрустить — не вариант. Не такой я уж и актер. Лучше будем считать, что любящий папа, чтобы не травмировать психику ребенка — рассказал сказку, что в капсуле поломка, и он пока не может выйти. Вот поэтому ребенок немного обеспокоен, но при этом не унывает, так как это временно.

— Хорошо, так и сделаем. Стас, ты, правда, там нормально? Ты меня тоже пойми, мне сейчас скандалов не надо, я баллотироваться собираюсь, сейчас под пристальным вниманием общественности...

Вот где собака зарыта. А я уж было поверил в человечность миллиардера. Ему просто не нужна огласка и мои обвинения, что он меня сюда закинул, могут поставить крест на его кресле... Куда он там собрался. А смысл кого-то сейчас винить. Хотел же когда-то сорваться — вот и получил. Даже намного лучше. Огромный нажитый игровой опыт, крупный стартовый капитал, расширенные стартовые возможности — да и пофиг, что персонаж не совсем такой, какой хотел — жить можно, даже если ты и умер.

— Я нормально. Вы главное тело похороните так, чтобы со временем моей сестре можно было сказать, где я похоронен, и она могилку проверять могла.

— Это конечно-конечно, сделаем, но понятно, что пока вся эта эпопея не закончится, она ничего не узнает.

— Петр Васильевич, вы ей денюжку-то сейчас отправьте, типа от меня, а то я ей-то пообещал, мол, крупная работа, большой доход... То-се.

А то знаю я вас таких. Пока тебе выгодно, чтобы я молчал — все сделаешь, а потом и не вспомнишь. Там, какое-то время помолчали, видимо обдумывали.

— Хорошо, Стас, отправлю в течение часа. Я тебя прекрасно понимаю. И удачи там.

Звонок прервался. Он понял, что я понял, а также определил, что я не создам ему проблем. А значит, смысл продолжать балаган отпадает. Ну что, к новой жизни?

Отступление второе.

— У него только что был звонок по виповской линии — по любому батя ему звонил.

— И что он там?

— Да ничего как ни в чем не бывало, побежал со своим хоббитом. Беззаботный и спокойный.

— А ты что думаешь, отец мог как-то узнать, что он сорвался — да он и не узнает, пока не попытается выйти. Просто отчитался, что игра норм и пошел тратить папкино бабло.

— Ну тогда я пошел, 'обрадую' или не стоит, пусть сам узнает?

— Да лучше сам. Не торопись. Просто поставь на его сообщения степень важности, чтобы прочитать сразу, как только он отпишется. Чем больше времени пройдет, тем сложнее будет тебя к этому делу привязать.


* * *

Верный Сэм, в смысле Тим, времени напрасно не терял, успел уже собрать все вещи, подвести коня и теперь наблюдал, как маленький дракончик носится за бабочками. Интересно, за них ему опыт дают?

— Господин? Вы так сильно задумались, что я не посмел вас беспокоить — обыграл не игровой момент мой виртуальный слуга. Хотя надо забыть про виртуальных слуг — я теперь сам виртуальный! Я вздохнул полной грудью — настоящий лесной запах — травы, цветов, хвои, конского навоза... Навоза? Твою ж натурализм — ну это проектировщики могли и не прорисовывать! Отодвинулся на пару шагов от проштрафившейся коняшки я обратился к полурослику.

— Тим, давай веди к эльфам, все же мои сородичи, с ними в команде больше шансов справиться с орками, чем с твоими мохноногими красотками.

— Да не мои они, я ж говорю, батьки у них зело злобные, повалял на сеновале парочку девок, а они палками так отходили...

Хоббит хоть и причитал, что не пошли по его маршруту, но исправно повел куда требовалось. Дракончик непрерывно носился кругами вокруг нас, периодически вылавливая бабочек и стрекоз, пару раз удирал от ос, чем чуть не подставил Тима, в попытке затеряется среди нас (меня, как эльфа осы игнорировали). Из-за наблюдений за его представлениями я расслабился и пропустил банальное нападение.

В последнюю секунду краем глаза увидел приближающееся ко мне копье, рефлекторно дернулся в сторону, что в совокупности с ударом каменного наконечника выбросило меня с седла. Броню не пробило, но от удара пяток ХП снесло.

— Тим, в сторону — рявкнул я, сам кидаясь в кусты, доставая лук. Когда начинал профессионально играть — специально посещал виртуальные тренажеры и учился правильно стрелять и махать колюще-режущими, не без гордости скажу, результаты у меня были выше среднего. Не раз потом в играх это меня выручало. Вот и сейчас я делал ставку на лук: игровая механика — игровой механикой, но реальные умения никто не отменял. Тем временем нападающие не стали таиться, а гурьбой кинулись в атаку. Гоблины. Самые обычные тупые, слабые гоблины. Но около двадцати особей. Для моего первого уровня — много. Ну, так и режим игры не детский, что хотел...

Первого гоблина встретил серией из трех стрел, положив конец его цифровой жизни, и тут же метнулся за ближайшие дерево, уклоняясь от пары копий и нескольких камней. Услышал глухой 'шмяк' и предсмертный хрип еще одного гоблина. Тим со своей пращей тоже решил открыть счет по стрельбе. И судя по количеству выстрелов — эффективнее. Я бросился немного назад и в сторону, с расчетом оказаться за деревом к концу очереди. Еще три стрелы и второй гоблин находит смерть от стрел. Несколько копий пролетают мимо меня, как я понял это были последние метательные, дальше будет чуток попроще. Ауч! Рано расслабился, минус двадцать ХП. Еще отбегаю — пока есть стрелы — надо держать дистанцию. Слышу за спиной резвый топот, оборачиваюсь, и с расстояния пяти шагов, стреляю ближайшему гоблину в глаз. Критическое попадание — хватило одной стрелы, и гоблина отбрасывает под ноги остальным, замедляя их на какие-то секунды. Пользуюсь заминкой и делаю пару выстрелов, сокращая поголовье еще на одного уродца. И еще одного пришпиливаю к дереву. Так перебежками отстреливаю порядка десяти зеленокожих, пока не заканчивается колчан. А будь у меня уровень немного больше — его на всех бы хватило. Мельком смотрю на карту — Тим достаточно успешно отстреливается — у него осталось всего три противника. У меня четыре. Деваться не куда — достаю меч и начинаю замедлять движение, давая возможность догнать меня первому преследователю. Услышав его пыхтение практически за спиной, с разворотом ухожу в сторону и наношу рубящий удар. Эльфийский меч для этого плохо приспособлен, но этим коротышкам много и не надо. Зарубив первого, тут же парирую удар второго, но вот третий умудряется ударить копьем в ногу — еще минус двадцать ХП. Гребанная сложность! На средней они мою броню и пробить-то не смогли бы! Пытаюсь отскочить в сторону, отбиваю один за одним два выпада, удачным рывком оказываюсь сбоку от нападающих, замах меча и... Движения замедлились, словно попал в кисель и теперь приходится преодолевать встречное сопротивление. Вижу как обреченное выражение у гоблина, пропустившего меня себе во фланг, сменяется облегчением, а потом и вовсе кровожадным триумфом.

— Шамана у наша умный, сильная однака, вона кака эльфака заловила, — гоблин задрал копье над головой двумя руками, старательно прицеливаясь, — вкусная у нас ужина будет!

Шмяк! Из головы гоблина вырвался кровавый фонтанчик, а его самого снесло в сторону.

Хрусь — вошел в бок наконечник копья, сведя ползунок жизни в красную зону. Самого противника не вижу, слишком долго поворачивать голову, но с его стороны доносится очередное 'шмяк' и второго удара не наблюдается. Последний гоблин бросается на утек, отбросив копьецо в сторону, но на границе кустов его затылок догоняет снаряд из пращи и он тоже падает замертво.

Заклинание спадает с меня, даруя возможность нормально двигаться, чем я сразу пользуюсь, уходя с пристрелянной шаманом точки.

— А-а! Не убивай, однако, я полезный оченя!

Из кустов, что возле последнего усопшего, вылез еще один гоблин, в колоритном прикиде. На какой-то хламиде, оборванной под его рост снизу, в хаотичном порядке навешены были различные перья, кости, веточки, черепа мелких животных и несколько монет.

— Не убивай меня, эльфака злобная, я тебе пригожуся, — торопливо кричал представитель магического сообщества.

— А нахрен ты мне нужен, чудик в перьях? — а сам, задавая вопрос подошел к ближайшему трупу, выдернул стрелу, намереваясь воспользоваться оной еще раз.

— А моя много-много знает! Как духов вызывать — знает! Как врага медленный делать — знает! Как мухоморы правильно варить — знает! Даже огры моя звать эльфку варить, вот моя и идти к ним сейчас.

12345 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх